Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Абри4. Лейкоз.


cosharel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Могу отдать синулокс, осталось еще полфлакона ( на нескольких кошек хватит) и глазные капли ( все свежее, только закончили капать).

 

Спасибо! Как только что-то назначат :gift:

 

Кошка на месте. Ловец может попробовать завтра с 11 до 2х ее поймать.

Актуальный вопрос: кто готов отвезти пойманную кошку в стационар, если ловец не сможет довезти?

 

 

Но помочь с поиском передержки (форумской) смогу.

 

Спасибо. Напишу вам чуть позже, когда передержка станет актуальной.

 

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Как только что-то назначат :gift:

 

Кошка на месте. Ловец может попробовать завтра с 11 до 2х ее поймать.

Актуальный вопрос: кто готов отвезти пойманную кошку в стационар, если ловец не сможет довезти?

 

 

 

 

Спасибо. Напишу вам чуть позже, когда передержка станет актуальной.

Я смогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобралась поближе. Кошка истощена абсолютно. Одна шерсть.

Грелась в компании рыжего. Немного поела беби-кэта.

 

c1a815a078e6.jpg

 

b58ee715d704.jpg

 

1c6cb3fd3199.jpg

 

По-прежнему непонятно кто будет сокуратором.

Вот человек вызвался завтра забрать кошку из рук ловца и куда-то ее отвезти.

 

Но кто в итоге сокуратор? Без человека, который вместе со мной возьмет ответственность за кошку - я ничего делать не могу.

Желающих прошу отписаться публично, ну, если есть. Внесу вас в первый пост и будем думать - куда везти кошку завтра.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсурдная ситуация.

У кошки есть деньги. Есть ловец.

Но даже при таких условиях никто не готов быть сокуратором и заниматься кошкой.

Пик совсем умер?

 

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсурдная ситуация.

У кошки есть деньги. Есть ловец.

Но даже при таких условиях никто не готов быть сокуратором и заниматься кошкой.

Пик совсем умер?

 

:cry2:

 

думают.

у меня вот нет времени до пятницы поездить. ну нет его. а кошка красавица, на мою Васю похожа.

а кто кстати ловец?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсурдная ситуация.

У кошки есть деньги. Есть ловец.

Но даже при таких условиях никто не готов быть сокуратором и заниматься кошкой.

Пик совсем умер?

 

:cry2:

Я готова стать сокуратором. Главное, поймать ее завтра и отвести в клинику и к офтальмологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсурдная ситуация.

У кошки есть деньги. Есть ловец.

Но даже при таких условиях никто не готов быть сокуратором и заниматься кошкой.

Пик совсем умер?

 

:cry2:

 

Блин! Я очень хочу помочь, но опыта у меня маловато и если уж совсем честно, у меня есть уже на кураторстве кошка, которой обещали помощь, а она повисла на мне, с огромным минусов в теме :angry: Еще одного такого "подарка" я просто не выдержу...

 

Но если уж совсем будет тишина - визите её в АМ.Вет - Очаково - это ближайшая ко мне вет клиника, там я смогу со-курировать кошку: навещать, следить, общаться с врачами и подвозить лекарства - хоть откачаем её до приличного состояния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кто в итоге сокуратор? Без человека, который вместе со мной возьмет ответственность за кошку - я ничего делать не могу.

Желающих прошу отписаться публично, ну, если есть. Внесу вас в первый пост и будем думать - куда везти кошку завтра.[/b]

Сокуратор tata71, она мне только что по телефону это подтвердила.

Таня сможет и в стационар девочку отвезти, и на прием к офтальмологу.

Сейчас главное - поймать кошь и определиться со стационаром.

На Молодцова клинику я немного все-таки побаиваюсь, слышала совершенно разные отзывы! Кто говорит "ни за что, там сплошной вирусняк", а кому-то хвостиков вытаскивали... точно знаю, что панлейкопению они хорошо лечат, насчет остального - ничего не могу сказать, так что, девчонки, думайте куда лучше... Территориально удобнее, естественно, на Молодцова (tata71 живет в Алтуфьево), но может все-таки в Весту?

Я только недавно лечила кошек с ринотрахеитом. В клинике на Сиреневом бульваре очень неплохой офтальмолог принимает два раза в неделю. Глазик спасли. Выходит очень бюджетно: прием -500р, за повторный прием даже не взяла денег. Врач компетентная. А Ротанов сейчас уж очень дорог- первичный прием 1700-2500р. У этой кошки рино точно, у нашего сначала глаз щурился, а потом такая же штука текла. Могу отдать синулокс, осталось еще полфлакона ( на нескольких кошек хватит) и глазные капли ( все свежее, только закончили капать).

cayman, если у Вашего коша сначала только глазик щурился - это начальная стадия рино. В нашем случае у коши уже запущенный ринотрахеит (скорее всего, утверждать пока на 100% мы не можем без осмотра врача). Тут уже и синулокс вряд ли справится, цефтриаксон лучше сработает. А вот капельки глазные могут пригодиться...

Ротанов с пиковских подобрышей берет 500 рб, Аверин - 400 (я бы лучше к нему кошь отвезла, проверенный хороший врач и за прием иногда тоже вообще денег не берет).

tata71 у Аверина уже одного котенка лечила, так что дорогу к нему хорошо знает.

Идеальный вариант (на мой взгляд, конечно) - отловить кошь, отвезти на прием к Аверину (он завтра с 15 часов, спокойно можно подождать в клинике и попасть к нему первыми), а потом уже с назначениями для глаз везти ребенка непосредственно в стационар.

Там же, у метро Бабушкинская, есть две дешевые аптеки, заодно и препараты можно было бы недорого купить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Я очень хочу помочь, но опыта у меня маловато и если уж совсем честно, у меня есть уже на кураторстве кошка, которой обещали помощь, а она повисла на мне, с огромным минусов в теме :angry: Еще одного такого "подарка" я просто не выдержу...

 

Но если уж совсем будет тишина - визите её в АМ.Вет - Очаково - это ближайшая ко мне вет клиника, там я смогу со-курировать кошку: навещать, следить, общаться с врачами и подвозить лекарства - хоть откачаем её до приличного состояния...

Хотелось бы ее завтра к доктору Аверину в Эскулап отвезти, глазки показать, а потом в клинику на Молодцова в стационар. Мне на север ближе, а к Вам в Очаково далековоато будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы ее завтра к доктору Аверину в Эскулап отвезти, глазки показать, а потом в клинику на Молодцова в стационар. Мне на север ближе, а к Вам в Очаково далековоато будет)

 

Ну что Вы! Это как предложение было!

Нашелся со-куратор ближе и более мобильный - и хорошо! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вызвались спасать кошечку! в апреле смогу финансами помочь, если понадобится (в личку пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы ее завтра к доктору Аверину в Эскулап отвезти, глазки показать, а потом в клинику на Молодцова в стационар. Мне на север ближе, а к Вам в Очаково далековоато будет)

 

Вы запишите ее к Аверину?

 

Тогда план такой:

- ловец. если кошку поймали - звоню вам.

- вы приезжаете. едете к Аверину. он выдает так или иначе первичный диагноз.

- список анализов, которые надо попросить сделать в любом стационаре (ока, б/х, узи, вирусы, титры на коронавирус - на стационар в этом плане не стоит полагаться, кто-то сэкономит, а кто-то наоборот, лечение всегда надо контролировать)

- стационар получает назначения от Аверина

- я вам выдам на руки сумму, которую в любом случае надо оставить в стационаре вместе с кошкой (иначе могут не принять)

 

Ехать на Молодцова всегда страшновато. Я бы предпочла Оберег Гольяново (там свой врач Макарова), но на него у меня не хватит никаких денег. (наверное, я сейчас попрошу у друзей, а вдруг). В общем, какой-нибудь стационар нас примет в любом случае, поймаем кошку - решим.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молодцова никому не советую везти, дерут безумные деньги, а толком не лечат и еще приписками занимаются. Я отвозила кошке туда в стационар корм, пеленки, за свои деньги в магазине покупала, так мне их потом в счете посчитали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что вызвались спасать кошечку! в апреле смогу финансами помочь, если понадобится (в личку пишите)

 

Спасибо! Если вдруг финансовая ситуация окажется тяжелее, напишу вам :)

 

 

Блин! Я очень хочу помочь, но опыта у меня маловато и если уж совсем честно, у меня есть уже на кураторстве кошка, которой обещали помощь, а она повисла на мне, с огромным минусов в теме :angry: Еще одного такого "подарка" я просто не выдержу...

 

Но если уж совсем будет тишина - визите её в АМ.Вет - Очаково - это ближайшая ко мне вет клиника, там я смогу со-курировать кошку: навещать, следить, общаться с врачами и подвозить лекарства - хоть откачаем её до приличного состояния...

 

если вы не против, то, просто побудьте с нами. а то общаться с пустотой не очень здорово, пусть хоть просто люди будут в теме. спасибо :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Молодцова никому не советую везти, дерут безумные деньги, а толком не лечат и еще приписками занимаются. Я отвозила кошке туда в стационар корм, пеленки, за свои деньги в магазине покупала, так мне их потом в счете посчитали.

 

Да, я знаю и о таких отзывах. И о том, что там кроме вирусняков - делать особенно нечего. Хотя сама там трижды вытаскивала животных уже с того света.

Но у нас вирусная кошка, выбор не так велик, по факту: молодцова, веста (если возьмут) и голяново (если возьмут, я сейчас уточню, но там еще и около 2500 сутки - запредел). Есть еще варианты какие-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста - 2450р./сутки. Не включены препараты. (г. Москва,ул. Буженинова д.2 (вход со двора) м. Электрозаводская, м. Семеновская, м. Преображенская площадь)

Оберег Гольяново - 4400р. (ну совсем уж нереально)

Молодцова - 500р. бокс + манипуляции + медикаменты и корм. на круг выйдет как в Весте.

 

В общем, я за Весту. Место есть. Принять готовы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы запишите ее к Аверину?

 

Тогда план такой:

- ловец. если кошку поймали - звоню вам.

- вы приезжаете. едете к Аверину. он выдает так или иначе первичный диагноз.

- список анализов, которые надо попросить сделать в любом стационаре (ока, б/х, узи, вирусы, титры на коронавирус - на стационар в этом плане не стоит полагаться, кто-то сэкономит, а кто-то наоборот, лечение всегда надо контролировать)

- стационар получает назначения от Аверина

- я вам выдам на руки сумму, которую в любом случае надо оставить в стационаре вместе с кошкой (иначе могут не принять)

 

Ехать на Молодцова всегда страшновато. Я бы предпочла Оберег Гольяново (там свой врач Макарова), но на него у меня не хватит никаких денег. (наверное, я сейчас попрошу у друзей, а вдруг). В общем, какой-нибудь стационар нас примет в любом случае, поймаем кошку - решим.

К Макаровой (это, конечно, мое личное мнение) с этой девочкой не обязательно, в нашем случае главное - глазки спасти, так что очень многое зависит от офтальмолога... А схемы лечения рино уже всеми клиниками давным-давно отработаны.

У Аверина только живая очередь, никакой записи.

Лучше заранее решить, какие анализы будут сдаваться... Можно было бы и в Эскулапе сдать, но они отправляют в Веттест, что не очень-то хорошо...

Проблема еще в том, что наша кошь, которая к себе толком и не подпускает, неизвестно как будет вести себя на приеме и при сдаче анализов.

Только что позвонила в Эскулап, сказали, что попробовать кровь взять можно, но если кошь будет слишком агрессивна - вряд ли получится даже с успокаивающим уколом...

Если бы получилось взять анализы в Эскулапе, я готова завтра-послезавтра помочь Татьяне и отвезти кровь на анализы в Шанс-Био в Бибирево (у меня, кстати, скидка в Шансе 10%).

И еще... препараты лучше самим покупать, дешевле обойдется. К примеру, в той же клинике на Молодцова Иммуновет по счету стоил 150 рб, хотя в дешевой ветаптеке можно было купить его по 52,5 рб. Что называется, почувствуйте разницу!

Изменено пользователем lushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веста - 2450р./сутки. Не включены препараты. (г. Москва,ул. Буженинова д.2 (вход со двора) м. Электрозаводская, м. Семеновская, м. Преображенская площадь)

Оберег Гольяново - 4400р. (ну совсем уж нереально)

Молодцова - 500р. бокс + манипуляции + медикаменты и корм. на круг выйдет как в Весте.

 

В общем, я за Весту. Место есть. Принять готовы.

 

Оберег за последние год-полтора что-то совсем "испортился"! То ли руководство сменилось, то ли жадность обуяла, но цены у них скоро догонят Белый клык, ей-богу!

На Молодцова все-таки страшновато... скорее всего девочке потребуется очень интенсивное выкапывание, а я не уверена, что там все сделают как положено...

Про Весту слышала только хорошее, так что я тоже за нее!

Далековато, конечно, но если что - я смогу куратору помочь, препараты отвезти или что-то еще...

Теперь основное - поймать ребенка и чтоб она оказалась ну совсем не агрессивной! ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы не против, то, просто побудьте с нами. а то общаться с пустотой не очень здорово, пусть хоть просто люди будут в теме. спасибо :)

С вами, просто неловко сотрясать воздух пустословием, даже сочувственным.

Очень рада, что подтянулись опытные-грамотные люди. Предложение рук-ног остается в силе.

Удачи с поимкой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне "Оберег" на Илимской оочень нравится... Не заметила, ЧТО с ними что-то не то..((( И кошку там бездомную мне помогли выходить... и пса моего породного... Претензий никаких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне "Оберег" на Илимской оочень нравится... Не заметила, ЧТО с ними что-то не то..((( И кошку там бездомную мне помогли выходить... и пса моего породного... Претензий никаких...

А мне в Обереге на илимской котенку чуть глаз не загубили. Спасибо доктору Аверину, а то был бы без глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне "Оберег" на Илимской оочень нравится... Не заметила, ЧТО с ними что-то не то..((( И кошку там бездомную мне помогли выходить... и пса моего породного... Претензий никаких...

 

Оберег на Илимской - это убийцы, простите, в халатах. Могу рассказать о них, в том числе, о враче интенсивной терапии, но не хочется нагонять пессимизма в такую тему.

 

Если кратко, эти чудо-врачи, даже не способны увидеть агонию и остановку дыхания и единственное, что их волнует - поменьше работы. Им совершенно наплевать на животных. Мне лично они долго и настойчиво, рассказывали как животное мучается и что надо обезболивать не смотря на то, что я раз 50 до этого им сказала делать хоть хоть-нибудь чтобы облегчить состояние и уменьшить страдания. Пока я на них не рявкнула. Ну и вместо того, чтобы спасать, ходили гуляли минут по 10, абсолютно ничего не делая.

 

В общем, на Илимскую - если плевать на кошку и хочется ради галочки выбросить денег.

 

К ним только за прививками, м.б. стрижкой и еще чем-то таким же простым, с чем справится любой студент и не только.

 

Да, я знаю и о таких отзывах. И о том, что там кроме вирусняков - делать особенно нечего. Хотя сама там трижды вытаскивала животных уже с того света.

Но у нас вирусная кошка, выбор не так велик, по факту: молодцова, веста (если возьмут) и голяново (если возьмут, я сейчас уточню, но там еще и около 2500 сутки - запредел). Есть еще варианты какие-то?

 

попробуйте узнать в клиниках Долгопрудного и Лобни. Хвалят клинику на ул.Цветочной и ст.Новодачной. Сама там не была, но были люди, которым можно доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kobra, мне очень интересно, как куратор будет добираться без своей машины в Лобню, Долгопрудное и т.д.?

Я уже выше писала, повторюсь: вылечить ринотрахеит - вообще не проблема, это можно даже в домашних условиях сделать, поверьте...

У нас основная проблема - не потерять глазки, потому что с рино это вполне реально, а у нашей коши, к моему огромному сожалению, случай запущенный, тут может помочь только интенсивная терапия...

В Обереге есть очень хорошие врачи, на самом деле думающие и грамотные (впрочем, как и в любой клинике есть и те, и другие).

Но проблема-то как раз не в врачах, а в обслуживающем персонале: будут ассистенты, которые обычно и делают все процедуры в стационаре, четко выполнять назначения офтальмолога?

Мне, честно говоря, стационар в Обереге на Алтуфьево не очень нравится... осенью там восемь дней сидел кот с моей передержки, получила я его почти в таком же виде, как и отдавала, сняли только острое "задыхание" (не знаю как точно выразиться), при этом куратор заплатила достаточно круглую сумму порядка под тридцать тысяч (точно просто не помню). Единственное что помогло - все это время кошик сидел в боксе с кислородом, но при этом за все время самостоятельно не сходил по-маленькому ни разу, ребенка сцеживали... это говорит о том, что им особо и не занимались, т.к. Кося ну ооочень ласковый и беспроблемный мальчик! Я никогда не поверю, что с ним нельзя было наладить контакт за это время.

А офтальмолог у них вообще никакой, чуть глаз у котенка не пришлось удалять, хорошо, Татьяна вовремя к Аверину на прием съездила.

Про цены вообще молчу, сплошной разор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка вышла. Как назло пришли рабочие убирать листву :angry:

Ждем ловца. Пробуем поймать. Потом к Аверину. Скрестите пальчики, чтоб поймалась.

 

Прошу модераторов пару дней не выносить нас из скорой. Я не разбираюсь в лейкозах и конкретно глазах.

Очень нужны будут советы и оценка прогноза на жизнь.

Спасибо!

 

Про Оберег: если кто - то лечится у Макаровой - новость - она в декрете.

Теоретические даты выхода "к концу лета".

 

Анализы знаете, какие сдавать? Пан, корона, ВИК, ВЛК, мико, хлам, кальци, рино, все ПЦРки, в сумме будет 4400 + взятие (только что считала для другой темы). Если корону ещё и на титры, будет + 1500.

Ещё анализы крови (общий и биохимия), я сдавала в БК, цены оттуда: 900 + 1650 = 2550 плюс взятие. В ШБ может быть дешевле.

 

Да, все по списку будем сдавать. Чтоб не устроить борьбу за жизнь кошки, а потом вдруг узнать - что лейкоз, шансов нет, а мы вкорячили деньги, нервы и мучаем кошку.

 

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...