Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Абри4. Лейкоз.


cosharel
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Шанс Био давно уже не на Сельхозе, а на Проспекте Мира, прямо напротив метро "Алексеевская" в здании плохой клиники "Аквазооветчегото там" http://www.vetlab.ru/index.php?id=76.

Если будете сдавать корону, то лучше не ПЦР, а серологию с подтитровкой (хотя я сдаю и то и то).

Если к офтальмологу, то лучше всё же Шилкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих бездомышей с кучей инфекций лечила в Весте. Очень довольна врачами. С глазами ездили к Шилкину, удаляли в Весте. Там бездомышам делают скидку хорошую. Советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, совсем забыла про это написать - для бездомышей скидка в Весте 30% на стационар и манипуляции! Лекарства привозите сами (не потому, что там дорого, а потому, что там есть далеко не все, и лекарства для глазок в основном будут из человеческой аптеки), еду - тоже, там дорогие паучи. Мы сразу вместе с кошкой привезли коробку с 12 паучами РК гастроинтестинал. Про еду вам напоминать никто не будет, поэтому отслеживайте, спрашивайте, чтобы не напороться на уже съеденные паучи по 100 р. уже в чеках.

 

При выписке кошки нас там ещё и посчитали неправильно, причем...в нашу пользу, ошиблись на две с чем-то тысячи (я потом все по чекам пересчитала и отвезла недостающую денежку в клинику).

Умничка! Спасибо, очень информативно!

Эх, еще бы девочку поймать... ТТТ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще желательно свои пеленки. Там они поштучно и дорого. Шилкин двум бездомышам сделал скидку 50%.

Изменено пользователем Масяня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще желательно свои пеленки. Там они поштучно и дорого. Шилкин двум бездомышам сделал скидку 50%.

Пеленки относительно недорогие в Ашанах в детских отделах, 30 шт 200-300р.

Шприцы инсулинки-двушки там же, но в косметике, где вата/пластыри. 10 инсулинок = 43-47 рублей, если мне не изменяет мой склероз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила куратор, она с финкуратором и еще тремя помощниками еле-еле отловили девочку в подвале (ребенок не выходил на улицу, увы, поэтому пришлось носиться по подвалу).

Сейчас девчонки едут в Эскулап к Аверину, потом в Весту.

Держим кулачки! Даст бог - все будет хорошо! ТТТ

Изменено пользователем lushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы глазки можно было спасти!!!

Уверена что можно (ТТТ)! Глазки выкапываются и приводятся в нормальное состояние даже в том случае, когда их практически нет!

А наша девочка видит, слава богу... но все равно молимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку поймали. Поймали трудно, плохо и не гуманно. Пришлось идти в подвал и буквально впятером час ее загонять в угол. Других вариантов не было. Поймали и ладно.

 

Сейчас в клинике, ждем офтальмолога. Посмотрев на нее была мысль, что до офтальмолога (очередь) и стационара она может не дожить. Пошли к терапевту, пока очередь. Температура 40, кошка не хороша. Чтоб не вздумала умереть прямо сейчас капаемся на инфузомате в ожидании офтальмолога. Поставили катетер, укололи антибиотик.

 

Ждем Аверина. Пока живы.

 

У меня есть традиция очень тяжеленьких называть Абрикосами и Абрикосинами. С этим именем выжило уже четверо, кому стопудова обещали смерть. Ну, собственно, не отходя от традиции...

 

Кошку теперь зовут Абрикосина или Абри.

Ей 5-6 лет по осмотру ветеринара.

.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню и Абри, и Бести ... к сожалению, в теме только морально :(

Удачи Абрикосине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнозы неутешительны: ФИП или лейкоз или иммунодефицит. Оба глаза - увеит, один не видит.

 

Едем в Весту, кровь в пробирках везем в Шансбио.

Пока диагнозы не подтверждены - будем надеяться и жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту ночь кошка провела в стационаре Весты. Сказать что-либо о её состоянии невозможно, т.к. ни мы, ни врачи еще за ней не наблюдали. Сегодня в два - буду звонить, узнавать. ВИК, ВЛК, Титры серотология корона - они отправят в шансбио. Также сданы - рино, мико, хлам, ока/бх. Сегодня Абри IV - сделают узи.

 

на данный момент финансы:

4000 - ловец

1000 - дворник и подвал

1000 - такси

3000 - Аверин + капельница

10000 - оставлено в стационаре Веста

2000 - глазные лекарства + пеленки

----

21 000р.

 

Финансовую тему я не буду заводить, пока не собираю деньги на кошку.

Если вдруг что, выложу чеки и создам тему.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера долго думала - не зря ли мы поймали кошку и мучаем ее. Может быть стоило оставить ее обниматься с рыжим товарищем и греться на солнышке, доживая последние дни или месяцы? Теперь, если мы получим один из 3х смертельных диагнозов: ФИП, ВИК или ВЛК - придется принимать решение, отбирая у кошки возможные несколько месяцев, а то и больше жизни. По мнению врача она не находится в предсмертном состоянии (хотя, конечно, все покажут ближайшие дни) - и у нее еще есть время. Но понятно, что держать месяцами ее в стационаре - мне не под силу.

 

Очень нужны практические советы, врачи, схемы поддержки и вообще "как это бывает" по ВИК и ВЛК.

Про ФИП - не надо, тут я знаю все.

 

Очень нужна информация - есть ли комфортные (не в крошечных клетках) передержки для ВИК и ВЛК?

Есть ли передержки с базовым мед. уходом если у нее ФИП?

Мне хотелось бы, если это возможно, дать возможность Абри IV - дожить оставшееся время в тепле, с вкусной едой, мягким домиком и хорошим человеком.

Очень не хотелось бы ее усыплять, если время есть.

 

Продолжаем надеяться на то, что Аверин ошибся.

И все будет не так страшно.

 

Друзья, на данный момент мы не просим финансовой помощи или рук-ног.

Нам всего лишь нужна информация от тех, кто уже столкнулся с лейкозом или иммунодефицитом - как это бывает? Какие схемы поддержки? Какие-то особенные анализы? Передержки с мед.уходом? Как было у вас? Что делали вы?

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверин офтальмолог, а не спец по вирусам, тем более по ретро. Успокойся, не беги впереди паровоза, пусть Веста приводит кысь в чувство, придут анализы и тогда будет о чем говорить. А что, ОКА с СОЭ и б/х тоже еще не готовы?

Если есть подозрения на ретро, зря не сдала электрофорез, он хорошо показывает иммунодефицитные состояния и прочую дрянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужны практические советы, врачи, схемы поддержки и вообще "как это бывает" по ВИК и ВЛК.

Про ФИП - не надо, тут я знаю все.

 

Наташ, посмотрите подпись у Люды http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=18046

У нее и свои были, еще у Тони Сирин лейкозница осталась на ПМЖ. А откуда вообще такой диагноз? По показателям крови?

Может, стоит открыть финансирование? Суммы большие((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера долго думала - не зря ли мы поймали кошку и мучаем ее.

 

Не зря. Каково ей было тихо загибаться слепой, беззащитной, с дикой температурой?

Про лейкемию, если не повезет, я тебе хоть в стихах раскажу.(((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аверин офтальмолог, а не спец по вирусам, тем более по ретро.

А что, ОКА с СОЭ и б/х тоже еще не готовы?

Если есть подозрения на ретро, зря не сдала электрофорез, он хорошо показывает иммунодефицитные состояния и прочую дрянь.

 

Я прикинула, что добыть бы кровь на то что есть. У терапевта, когда откапывали ее от температуры уточнила - что будет колоть/капать. Ответ: антибиотик + рингер. Стоило мне выйти - кошке вкололи Витафел (что за мода?!!). Поэтому у нас есть возможность получить ложноположительный результат. Его все равно придется пересдавать, вместе с ним - сделаем электрофорез.

 

Спросила у Аверина - есть ли другие варианты вирусы/болезни - дающие такие осложнение на глаза? Он сказал - нет. Но все ошибаются, поэтому, конечно, готовимся - заранее. Надеемся - на лучшее.

 

Анализы сдавали вчера в 10 вечера. В 12 у них пересменок. В два по идее базовая кровь должны быть точно готова.

Заполучу ее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рино дает вот такое, токсо.

На ПЦР никакие витафелы влияния не окажут, не переживай.

Была ли она голодной на момент взятия крови на ОКА и б/х?

Относительно ХВИ - если вот прямо таки подозревают именно их, то нужно было в один день сдать кровь на них в другую лабу, например, в Артвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, посмотрите подпись у Люды http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=18046

У нее и свои были, еще у Тони Сирин лейкозница осталась на ПМЖ. А откуда вообще такой диагноз? По показателям крови?

Может, стоит открыть финансирование? Суммы большие((

 

Привет, Марин. Спасибо за наводку. Напишу тебе если что, ок?

Про финансирование - пока деньги не кончатся в ноль, не хочу отбирать копейки у тех, у кого нет ничего.

Диагноз пока "по клинической картине с характерным поражением глаз" - не более того.

 

Рино дает вот такое, токсо.

На ПЦР никакие витафелы влияния не окажут, не переживай.

Была ли она голодной на момент взятия крови на ОКА и б/х?

Относительно ХВИ - если вот прямо таки подозревают именно их, то нужно было в один день сдать кровь на них в другую лабу, например, в Артвет.

 

 

Кстати, токсо - мы не сдали. Вот еще +1 анализ, если сейчас все будет отрицательно к электрофорезу, да.

Была. Ела она минимум в 11 утра, если вообще ела. А кровь брали в 10 вечера.

Да уже поздно было, мы как в 12 пошли ловить, так в 10 только со стацем разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Я прикинула, что добыть бы кровь на то что есть. У терапевта, когда откапывали ее от температуры уточнила - что будет колоть/капать. Ответ: антибиотик + рингер. Стоило мне выйти - кошке вкололи Витафел (что за мода?!!). Поэтому у нас есть возможность получить ложноположительный результат. Его все равно придется пересдавать, вместе с ним - сделаем электрофорез.

Скажите, а электрофорез - он что делает? Мне передержка рассказывала, что озоном удавалось убрать у кошек короновирус. Это то же самое, что электрофорез?

 

И еще хочу выразить Вам свое восхищение. Нечасто встретишь человека с таким подходом: переживающего, но в то же время без излишних эмоций и четко понимающего все прелести ситуации.

И пусть Абрикосинка поправится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрофорез белков крови http://www.vetlab.ru/index.php?id=109 анализ такой.

Наташа, если надумаешь токсо сдавать, проследи чтобы сделали этот

http://www.vetlab.ru/index.php?id=850 , не ПЦР; только теперь нужно в лабе выяснить (звони на Проспект Мира), не исказит ли Витафел итог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз пока "по клинической картине с характерным поражением глаз" - не более того.

 

Пока, думаю, рано ориентироваться на эти диагнозы, ттт Надо смотреть и ОКА и б/х

Пиши, конечно, почищу сейчас личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а электрофорез - он что делает? Мне передержка рассказывала, что озоном удавалось убрать у кошек короновирус. Это то же самое, что электрофорез?

 

И еще хочу выразить Вам свое восхищение. Нечасто встретишь человека с таким подходом: переживающего, но в то же время без излишних эмоций и четко понимающего все прелести ситуации.

И пусть Абрикосинка поправится!

 

Эелектрофорез - это анализ крови :)

Никакой озон (кварцевая лампа) не убирает из организма коронавирус. Вообще ничто, кроме времени и везения его не убирает. Можете попробовать питание по БАРФ (гугл в помощь, нет схемы под рукой) - есть теория, что натуральное питание по схеме якобы может помочь. В целом - ну есть у вас коронавирус, ну и есть. Поменьше стресса, никаких прививок, стараться не таскать по врачам и не делать операций - все. Животное может прожить до 18 лет и умереть от ХПН :)

 

Спасибо.

 

 

http://www.vetlab.ru/index.php?id=850 , не ПЦР; только теперь нужно в лабе выяснить (звони на Проспект Мира), не исказит ли Витафел итог.

 

ага, ок. думаю вторую партию анализов сдадим после получения первой (ну чтоб если будет что - то положительное - сразу и его пересдать).

 

 

морально с вами, держитесь!

 

Спасибо!

 

Помню и Абри, и Бести ... к сожалению, в теме только морально :(

Удачи Абрикосине!

 

Спасибо! Рыжая Абрикосина - толста, брита на лысо, охотит вот сейчас голубей за стеклом :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...