Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умоляю! Помогите оплатить экстренную стерилизацию собаки на самом последнем сроке!


lucretia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Завалилась щенками и совсем забыла про Чернуху :cry2:

Сколько я ее искала, чтобы забрать и стерилить?! Когда в сентябре приезжал ловец, девочке не было на месте. Хотя она и обитает и кормится примерно в одних местах, но отследить ее пребывание я не могла. Да и времени все не было( разгребала и разгребаю щенков, которых очень много в этом году :blink:

 

Чернуха, молодая сука, лет 2х, живет при предприятии в Люберецком районе. Рожала уже раза 3 наверно, пол района в ее щенках и подростах ходит, не прокормить....Собачка ласковая, говорят, что и хозяин у нее когда то был....

Честно, надеялась, что ее забрали домой, потому как с сентября я ее не видела.

Но вот именно сегодня (!), когда я пытаюсь разобраться с тяжелой Темой, со смертями, Чернуха попалась мне!!!!! Прямо на глаза!!!!

 

У меня с собой был ошейник, правда щенячий, и поводок. Я не раздумывая ее поймала, потому что срок КРААААЙЙЙЙЙЙ она просто огромная! по виду щенков 15 :o

 

У нас очень много беспризорных и щенков много в поселке, и СТАИ У НАС НЕ ЛЮБЯТ и ОТСТРЕЛЫ периодами....

Все вопросы решала на ходу. Машины у меня нет, позвонила ловцу Алене, она дала добро, сказала приедет. Позвонила врачу, который уже стерилил мне дикую дикую девочку, работает для Щелковского приюта, позвонила на передержку, где прошлую собаню держала 7 дней, всех состыковала, со всеми договорилась.

 

Дальше уговорами я дотащила здоровую сильно беременную Чернуху до охраны, чтобы мы не окалели на морозе, дожидаясь Алены. А ждать пришлось 3 часа :blink:

Там на охране я умолила охранника подержать собачку до приезда Алены, привязала ее к стулу и бегом за попоной, едой и пр. для нее.

 

Оставлять ее на потом, ждать в море погоды было НЕЛЬЗЯ! Как сказал врачь, она б через неделю родила 8 (!) прекрасных никому не нужных обреченных на смерть щенков :(

 

 

Поэтому мне пришлось влезть в долги(((( Все, что я потратила сегодня, я взяла из 2х других своих тем.

 

Перевозка ловцом - 1500 руб.

Операция - 5000 руб.

Передержку 7 дней, еду я оплатила сама.

Итого: 1500 руб. + 5000 руб. ДОЛГ!!!!!! Который мне нужно гасить ЗАВТРА!!!!!

 

Умоляю ПОМОГИТЕ оплатить операцию!!!! Мне денег этих не от куда выцепить :worthy::help::worthy::help:

 

Прошу за фото не судите( темнеет рано, все, что получилось. С передержки завтра пришлют фото. Врач напишет расписку и тоже пришлет мне завтра.

 

69fb3e9c3f38.jpg

b4f035d7c042.jpg

95558555f6a7.jpg

b4bb6096b2ef.jpg

83095c4b09bd.jpg

d8dd197eb45b.jpg

73f437b46ffe.jpg

 

Фин.отчет:

Реквизиты:

ЯК 410012505305511

№ карты СберБанка 5469 3800 3335 9638

ПайПал по запросу

 

Как переведете напишите!

 

Спасибо заранее!

 

Приход:

04.01.16 - 1970 руб. из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281655

04.01.16 - 697 руб. из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279059

06.01.15 antonovka карта8795 - 1000 руб.

06.01.16 Begemotik79 карта 3797 - 200 руб.

06.01.16 Анастасия М. карта 4760 - 300 руб.

06.01.16 fantalis карта 7584 - 1000 руб.

06.01.16 antonovka карта8795 - 500 руб.

06.01.16 Vana карта 6537 - 500 руб.

06.01.16 perpendicular карта 3842 - 1500 руб.

10.01.16 Fiva - 500 руб.

13.01.16 500 руб. из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279059

 

Итого: 8667 руб.

 

Расход:

 

04.01.15 - перевозка на операцию, затем на передержку - 1500 руб.

04.01.15 - стерилизация - 5000 руб.

04.01.16 - передержка 7 дней - 1167 руб.

13.01.16 - оплата возврата Чернухи на место обитания ловцу Алене - 1000 руб.

Итого: 8667 руб.

 

ОСТАТОК: 0 р

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272628

 

04.01.16 - собака Чернуха поймана, прооперирована, уехала на послеоперационную передержку.

Операция не оплачена! Т.к. все было в ночи, врач дала день на сбор средств!!!!!

 

05.01.15 - Чернуха немного пришла в себя. Немного походила на улице. Но кушать пока не кушает. Зато покакала) правда на террасе, где сидит) Но это хорошо, что покакала!

06.01.16 Благодарю форумчан за помощь в оплате операции :gift:

13.01.16 Чернуха вернулась домой!

Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой передержке находится собака?

 

при разовом сборе средств финотчет можно вести в первом посте темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините я не поняла а что это ей Сделали ? Как можно было стерилить с щенками? По фото все кишки наружу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно было стерилить с щенками?

 

это обычная практика - стерилизация беременных.

на фото нет кишок - в разрез вынута матка.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это обычная практика - стерилизация беременных.

на фото нет кишок - в разрез вынута матка.

 

 

Ааа, ясно! А щенки получается которые внутри были, не родились? То есть это как аборт? Извините за глупые вопросы!!!!!!!!!!!!!!! Просто впервые такое вижу/слышу :blink:

Изменено пользователем JULIAJB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой передержке находится собака?

 

при разовом сборе средств финотчет можно вести в первом посте темы.

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272628 написала автору, он внесет нас в гостей передержки.

Передержка на 7-10 дней. Затем обратно на предприятие.

 

Фин отчет добавила в первый пост, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа, ясно! А щенки получается которые внутри были, не родились? То есть это как аборт? Извините за глупые вопросы!!!!!!!!!!!!!!! Просто впервые такое вижу/слышу :blink:

Да, щенки не родились.Это получается, наверно, как аборт. В условиях огромного колличества безнадзорных животных это частай практика и единственный выход((((

 

Очень прошу помощи в оплате операции :worthy: :worthy: :worthy:

 

Я же не домашнюю собаку стерилизовала((( а таких, как Чернуха в очереди еще пруд пруди :cry2: вчера отдала последнее, что было. Но не могла я позволить родиться еще 8ми бездомным голодным детям!!! Еще и на морозе -30 градусов...

 

Наверно, это лучше, чем трупики потом из сугробов извлекать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 400 просмотров и ноль реакции!!! :cry: разве стерилизация не Важнейшая часть нашей работы?! Людей, которые, болеют душой и телом за брошенных, обездоленных! Почему, когда в теме нет ужасного, а есть банально предотвращение рождения очередных щенков, которыми, как вы все знаете, переполнены сейчас ВСЕЕЕЕЕ передержки!

Почему, когда человвек отдает последнее на стерилизацию!!!! :angry: ему НИКТО не хочет помочь?!

Зайдите почитайте мою тему о щенках в Лыткарино, где не нашлись ни кураторы никто, только после смерти 2их! Так лучше?! Под стерилизацию еще как минимум 5 собак! Не беременных! Где взять на них денег, если даже на беременную нет помощи :cry2:

Если б все, кто в тему зашел, кинул по 10 руб(!) это уже было бы нереально круто. А так вообще тишина. И ведь уже не первый раз) стерилизации это не страшно, это просто нужно! и стоит ДЕНЕГ!

Я должна врачу, который принял собаку почти в 8 вечера. Не отказала, не сказала, давайте завтра, в нормальное время.... А сейчас получается, не платя ей, я позвожу и других собак, которых возможно некуда будет везти в тот или иной момент....ОБИДНО

Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю по диагонали :blush: , сразу не увидела

Спасибо :gift: за помощь!!!!

 

200 руб. на сбер

Спасибо!!!! :gift:

 

Отправила 1000 собачке за оплату долга перед клиникой.

Спасибо большое!!! в фин отчет внесла :gift:

 

Прошу, помогите насобирать еще 2500 руб.!!!!!!! Это очень критично :help::worthy:

Если б была возможность, не обращалась к форуму. Только в крайних случаях приходится просить :(

Изменено пользователем lucretia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 500 руб

Добрый вечер! вашего перевода не вижу. Какие последние 4 цифры карты. можно в личку, как удобно. спасибо

 

перевела 1500 с СБ*3842

Спасибо :wub::gift: пришли!

 

Перевела 500 р. С карты СБ ....6537

Спасибо большое :gift:

 

Еще 500 руб. только что, больше не могу (((((

Спасибо!!!! Это огромная помощь! Вы очень выручили :gift:

 

Спасибо форумчане, :gift: операцию сегодня оплатила ттт.

Дальше уж дело за малым, я надеюсь, что собачка бысто отойдет и поживет она еще долго, в своем привычном месте)

Хоть Чернуха и очень ласковая и ручная собака, но брать всех под опеку невозможно(((( к сожалению...

Вы очень помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему видела давно, не стала писать сразу. Собаке этим уже не поможешь, не хотелось мешать вам собрать потраченные деньги.

Но теперь напишу.

Стерилизация на позднем сроке - это не спасение, а убийство.

За несколько дней до родов щенки уже полностью жизнеспособны. Вы просто вытаскиваете их, лишив питания, матери, жизни. Да, вы не собирали их "по сугробам", просто в тепле избавились от них, от живых и "прекрасных", как вы пишете.

И они ни чуть не хуже тех, которых вы собирали в снегу(за спасенных в Лыткарино вам респект и спасибо)

 

Кроме того, организм собаки к этому моменту уже готов к выкорму и воспитанию щенков. Вы причиняете вред здоровью собаки, происходит сильнейший гормональный сбой и не менее сильный стресс.

Вы задумывались о том, что будет с молочными железами, в которых застоится молоко?И о многом другом?

 

Когда моя собака потеряла щенков при родах( причем она их даже не видела), она три недели сходила с ума буквально, строила гнездо, искала малышей собирала игрушки и пыталась их кормить, плакала. При всей нашей заботе мы почти не могли ей помочь.

Вы подумали о том, что испытывать слобака будет?

 

Вам не захотелось сравнить свою "спасательную" операцию с абортом у женщины на сроке 8-9 месяцев? Когда ребенка вытащат на всякий случай, чтобы он не стал бомжом или просто несчастным? Перережут пуповину и оставят умирать?

Может так вам будет понятно, что вы делаете.

 

Надеюсь, вы поймете, о чем я вам пишу и в следующий раз пройдете мимо рожающей или собирающейся родить собаки.Может хоть у кого то из тех щенков останется шанс на жизнь. И у их матери шанс не мучиться от жуткого стресса.

 

Кстати, запись о собаке на заявленной вами передержке так и не появилась.

Как Чернуха себя чувствует сейчас, где она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему видела давно, не стала писать сразу. Собаке этим уже не поможешь, не хотелось мешать вам собрать потраченные деньги.

Но теперь напишу.

Стерилизация на позднем сроке - это не спасение, а убийство.

За несколько дней до родов щенки уже полностью жизнеспособны. Вы просто вытаскиваете их, лишив питания, матери, жизни. Да, вы не собирали их "по сугробам", просто в тепле избавились от них, от живых и "прекрасных", как вы пишете.

И они ни чуть не хуже тех, которых вы собирали в снегу(за спасенных в Лыткарино вам респект и спасибо)

 

Кроме того, организм собаки к этому моменту уже готов к выкорму и воспитанию щенков. Вы причиняете вред здоровью собаки, происходит сильнейший гормональный сбой и не менее сильный стресс.

Вы задумывались о том, что будет с молочными железами, в которых застоится молоко?И о многом другом?

 

Когда моя собака потеряла щенков при родах( причем она их даже не видела), она три недели сходила с ума буквально, строила гнездо, искала малышей собирала игрушки и пыталась их кормить, плакала. При всей нашей заботе мы почти не могли ей помочь.

Вы подумали о том, что испытывать слобака будет?

 

Вам не захотелось сравнить свою "спасательную" операцию с абортом у женщины на сроке 8-9 месяцев? Когда ребенка вытащат на всякий случай, чтобы он не стал бомжом или просто несчастным? Перережут пуповину и оставят умирать?

Может так вам будет понятно, что вы делаете.

 

Надеюсь, вы поймете, о чем я вам пишу и в следующий раз пройдете мимо рожающей или собирающейся родить собаки.Может хоть у кого то из тех щенков останется шанс на жизнь. И у их матери шанс не мучиться от жуткого стресса.

 

Кстати, запись о собаке на заявленной вами передержке так и не появилась.

Как Чернуха себя чувствует сейчас, где она?

 

Спасибо за мнение. Может вы поможете мне спасти двух щенков на руках, от энтерита! 2ое уже умерли. Сегодня весь день весть день, дома была в 11ом часу вечера. ПОМОГИТЕ! Руками, препоратами, пеленками, деньгами, прошу!!!!! приезжайте займитесь моими собаками! Из них 2 щенка на пристройство! Прошу у меня нет времени и сил, и денег....

 

Да тупо капельницы приезжайте делать, в день по 6 часов, человеку, которого я умолила их взять! Она работает и у нее ребенок. А с пиаром мне помогите, я своих подопечных пиарить не успеваю! ПОМОГИТЕ!!!!!!! А потом поговорим.

Я не собаку спасала, я щенков не родившихся спасла, взяв грех на свою душу. НИКТО их больше не будет курировать тут, кроме меня. Помогите мне пристроить и стерилизовать ВСЕХХХ детей и Чернухи в том числе, которых тут знаете сколько!

Я тут живу, и я решаю так, потому как знаю, какое будущее у этих детей будет, например такое, как у 2их малышей, которые на моих глазах умерли сегодня. Делаю я это не потому, что велика и могуча, а потому, что я бессильна,и нет больше мочи. ПОМОГИТЕ МНЕ!

 

И кстати, моя тема в теме передержки появилась в тот же день. Будьте внимательней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержку я смотрела по вашей ссылке. .По ссылке не было. Появилась, и хорошо. Как Чернуха себя чувствует?

 

Тем более ,что вы так перегружены, иногда ( как в данном случае), стоит пройти мимо. Может кто-то помог бы реально.

Насчет конкретной помощи ВАМ - у меня тоже сейчас перегруз. Да и не в Москве я. А финансово, к сожалению, в моих двух темах нет помощи вообще. А собачки кушать хотят постоянно.

В любом случае,помощь одним не оправдывает убйиство других. Это не для обсуждения на самом деле пишу. Просто в другой раз вспомните о том, что щенки в такой ситуации уже живые и настоящие. И матери без них тоже плохо.

А в остальных ваших темах вам удачи. Да и в жизни тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
В любом случае,помощь одним не оправдывает убйиство других. Это не для обсуждения на самом деле пишу. Просто в другой раз вспомните о том, что щенки в такой ситуации уже живые и настоящие. И матери без них тоже плохо.

Эта тема о стерилизации на позднем сроке далеко не единственная . Их очень много . Вот еще одна из недавних тем Собака пришла рожать в подъезд!, Экстренная стерилизация, передержка, средства http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287371

Пост модератора № 77 на стр. 4 о политике форума http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...87371&st=60

Вы лучше бы оставили свое мнение при себе. Вы говорите о своей домашней ,как она страдала. А я свою домашнюю стерилизовала во избежание потомства. Тогда выходит , я поступила гнусно , не дав возможности ей стать матерью и насладиться материнством. Убила еще не родившихся. Но я уже перед этим решением столкнулась с тем , как сложно двориков пристраивать.

У нас на предприятии собака родила в будке в 20 градусный мороз и наутро щенки были уже мертвы - замерзли. А вы говорите о каком-то шансе для бездомных.

Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности помочь - не значит, что нужно убивать.

Да стерилизуют беременных, к сожалению. Там щенки тоже живые, но не все так критично, как на поздних сроках.

Конечно же, лучше стерилизовать ДО ТОГО.

Причем тут чувство материнства у вашей собаки. Там еще не было ЖИВЫХ существ.

На поздних сроках совсем другие процессы.

Если не можешь помочь- не значит что нужно убить. Может кто-то другой поможет или сами выживут.

А если бы эти щенки на следующий день появились, их тоже надо было бы убить? Или уже спасать все-таки?

 

Никто не спорит, конечно, бездомных собак нужно стерилизовать.НО на поздних сроках - по жизненным показаниям.

Вот, например, доктор пишет о кошках. У собак аналогично:

 

 

"Данная операция должна проводиться только по жизненным показаниям, в любом другом случае надо кошке дать родить. Учитывайте то, что для кошки подобная операция является очень сильной кровопотерей вызванной не криворукостью хирурга а физиологией беременной матки, в которой находится около 20% всей крови организма матери. Опять же гормональный и обменный дисбаланс вызванный резким прерыванием беременности, особенно на поздних сроках не лучшим образом сказывается на послеоперационном течении. И все удачные случаи выздоровления связаны только с жизнестойкостью кошки (9 жизней как-никак), так зачем сознательно подвергать ее такому стрессу.

Со стороны котят могу сказать что в любом случае это будет убйиство живых существ - хоть вы их утопите после рождения, хоть оставите в матке. Да - не спорю для вас смерть котят в матке это вроде как менее прихологически тяжело, но им от этого не легче, т.к. фактически они испытывают те же муки что и при утоплении. Организм у них уже полностью сформирован к 1,5 мес беременности и начиная с этого срока они фактически живые существа ведущие паразитический образ жизни за счет организма матери. И лишение их крови матери не есть гуманность - в матке они могут шевелиться еще 5-10 мин в зависимости от их жизнестойкости".

 

 

Да тем хватает,к сожалению. И сколько животных погибает после такой стерилизации. И в скорой бывают темы, где потом собирают деньги на спасение такой покалеченной собаки. Не лучше ли было потратить эти деньги на пристройство неубитых щенков, если уж вовремя не стерилизовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу правил форума:

"Запрещен сбор средств на передержку беременных собак, в случае отказа кураторов от стерилизации. Темы с просьбами о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное, запрещены. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно)".

 

ТО есть человек может на свое усмотрение выходить и пристроить щенков, но просить фин помощь не может в таком случае.

На самом деле стерилизация на позднем сроке - мед показание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...