Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Иммунодефецитник Генри вернулся из архива. Серьезна больна печень, нужен стационар! Помогите!


lana_andreevna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кинула 700 рублей на ЯК. Пусть не болеет малыш!

Люди, помогите копеечкой!

 

Прошу прощения, не было возможности зайти в тему, деньги пришли, спасибо!

 

Группа по Генри в контакте http://vk.com/club96579066, там же и финотчет.

 

Новости у нас такие, котик сейчас на другой передержке у Поныча http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=17991, денюжку на обследование собрали слава Богу, с миру по нитке, сегодня обновлю финотчет на пике, так как средства собраны в основном через контакт.

 

Генри проходит период социализации, так как забрали его щипящего и одичавшего, он и был дикий, а стало еще хуже, так как на старой передержке особо им никто не занимался , покормят и все.

 

Обледование у нас стоит по плану, но срочность особая в этом ушла, так как хрипы прекратились. Мы думаем что он был простывший со старой передержки, так как она была холодная, Генри жил в бытовке, говорили нам что включали отопление, но думаю что скорее всего нет. У Поныча все прошло, так как передержка теплая. Скоро мы выложим фотоотчет по Генри.

Спасибо всем кто переживает за него!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост выложен с группы в контакте http://vk.com/club96579066

 

Всем доброго времени суток!Новости от Генри!

Котик поживает на новой передержке неплохо, правда до сих пор дичиться и шипит на окружающих, может дать лапой , если что не понравится.) А лапа у него далеко не маленькая, как и сам Генри.) Чихи и хрипы постепенно прошли сами собой, думаем что мы забрали котика со старой передержки простывшим, он все-таки там в бытовке жил, хоть и отапливаемой, а сейчас попал в тепло- и все наладилось. Глаз тоже открылся.) Но все- равно вопрос обследования стоит на повестке дня, и как только он немного подобреет к окружающим, социализируется - с этой проблемой новая передержка работает, мы сразу же повезем его по врачам. Нужно и УЗИ пройти, и получить дальнейшие рекомендации в виде поддерживающей терапии по основному его заболеванию- иммунодефициту.

ВСЕМ СОПЕРЕЖИВАВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ!! БЕЗ ВАС БЫ МЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ!

Будем периодически выкладывать фото, новости и приветы от Ген

 

167c5ca8d4dba5f66479d4ed841ab9fb.jpgcopyr.png

 

e5c4e1bcfc8d519a0a83a702145def2f.jpgcopyr.png

Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Куратор Генри lana_andreevna .
Текст из ее поста в фейсбуке: "Ситуация СОС!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
😭Кураторскому коту Генри очень плохо!!
В ТЕМЕ УЖЕ БОЛЬШОЙ МИНУС!!

В пятницу 02.02 у него начал сильно пахнуть рот, мы поехали в экстренном порядке с ним к врачу, чтобы удалить шатающиеся зубы и зубной камень без наркоза (ранее у него были плохие зубы, но не шатались и наркозить в его возрасте - это большой риск + у него иммунодефицит). А так же мы сдали анализы крови бх + ока , врачу не понравились глазные склеры. На следующий вечер пришли анализы крови бх и ока - у него все очень серьезно с печенью. Коту 10 лет, все очень критично. 2 дня он отказывался от еды, вчера начал есть сам + его докармливают из шприца. Нужно срочно начинать капать и снимать интоксикацию из-за печени и потому, что 4й день уже нет стула, микролакс ему не помог! По причине того, что передержка брала Генри на социализацию, как здорового котика, не нуждающегося в мед.уходе, у нее нет дома нужных ему препаратов! Передержка находится в районе Сергиев-Посада, и из-за снегопада доехать до аптеки оттуда или забрать его в клинику было невозможно!

Вчера днем я собиралась выезжать, как выяснилось, что на улице жуткий снегопад и машины застревают во дворах Мск, а в том районе совсем никак не проехать даже на внедорожнике. Плюс ворота завалило снегом и она не может его никак вынести.

Я в отчаянии...Мало того, что коту плохо, так еще и ситуация на дороге ужасная и на территорию дома не просто попасть... Машина с полным приводом нашлась за 3000р, сейчас выезжает за ним, с воротами мужчина должен справиться, и я его забираю в Мск и везу в клинику ночью. Возможно мы попадем в ночь с тарифом х2. Но других вариантов ПРОСТО НЕТ..!!!

Помимо стационара на неск дней, ему необходимы препараты: гептрал в ампулах, гептрал в таблетках. Они очень дорогие!!! + Капельницы. Так же ему необходимо сделать узи брюшной полости, чтобы понять ситуацию с печенью и остальными органами в целом.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!! 🙏🙏🙏🙏" Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotofea, ждем приведение финотчета в порядок. Напоминаю, в него вносятся не только деньги, собранные на ПиКе, но и собранные на сторонних ресурсах. У вас два дня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Генри теперь другой куратор, который им сейчас занимается, она открывала недавно сбор в фейсбуке. Это lana_andreevna .
Она приведет финотчет в порядок и внесет все приходы и расходы.


Сейчас очень плачевная ситуация. Генри рвет с еды, и его повезли в стационар. Все очень плохо и очень нужна финансовая помощь. Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое , 2000 для Генри поступили. Ситуация на данный момент такова, копирую текст с фейсбука от куратора Генри Ланы.

🆘❗СИТУАЦИЯ СОС 🆘❗у Генри большие проблемы с печенью, ему пока необходим стационар. В ТЕМЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС ❗❗❗

Первый пост: https://www.facebook.com/lana.andreevna/pos...864687503605027

Вчера его начало рвать после еды и от капельниц и уколов лучше не становилось, поэтому вечером в срочном порядке я отвезла Генри показать врачу, которому доверяю, и решила оставить в стационаре до стабилизации состояния и начала положительной динамики. Оказалось, что выписанное лечение другими врачами неполноценно и недостаточно тех препаратов, ему нужно комплексное лечение и постановка точного диагноза.

Внесен депозит на 10000, но с приемом, интенсивной терапией в стационаре, анализами, его хватит лишь до завтра....12 часов в стационаре стоят от 3000 до 5000р. Не смотря на мою скидку в 10% это очень дорого, но иначе сейчас никак нельзя. Стационар оборудован стерильными боксами, чтобы избежать заражения с его слабым иммунитетом, и в интенсивную терапию включены все манипуляции, кроме корма и препаратов. Завтра нужно будет внести новый депозит, а денег просто НЕТ!! Вчера экстренно были взяты в долг средства из другой кошачьей темы, на карте пусто и взять их больше негде....

Предварительный диагноз: холангиогепатит, бывает, что он возникает на фоне иммунодефицита, так же как возможно, что он возник из-за его возраста... 09.02 будет узи брюшной полости , что позволит более точно поставить диагноз. Назначено комплексное лечение, капельницы скорректировали на внутривенные, т.к по анализу крови у него нет анемии. После узи так же будет сделана корректировка.

Прогнозы осторожные, вплоть до неблагоприятных, потому что билирубин повышен почти в 6 раз, у него желтуха и котик немолод... Но ничего не делать нельзя!!! Сейчас у него интенсивная терапия - как только будет положительная динамика нас отпустят на передержку с медуходом, так как в стационаре лечиться долго - очень и очень дорого.
ОЧЕНЬ ЖДЕМ, что он начнет кушать и проявлять интерес. Пока он вялый и не ест...

У НЕГО ЕСТЬ ШАНС ПОЖИТЬ!!! Не списывайте его со счетов. Он многое пережил, и я верю, что печень удастся подлечить. Конечно, все зависит и от его организма, и чудо-препарата еще не изобрели, но комплексное лечение должно ему помочь!!!
https://www.facebook.com/search/top/?q=lana%20shafigullina



Изменено пользователем Kotofea
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра необходимо продлить стационар, пока средств недостаточно для оплаты завтрашних суток и узи!!! Пожалуйста, не проходите мимо темы!! Генри очень нужна помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узи сегодня сделали, ниже фото прикладываю. Генри пока не ест, только насильно, болит рот + его общее состояние. Препараты получает наши купленные + выписанные сверху. На сегодняшний день долг в клинике 2843р. Денег в теме на ночь + завтрашний день не хватит, оплачивать нечем...А из клиники пока нам нельзя переезжать, внешне ему получше, но это слишком рано говорить - положительной динамикой это пока не считается. В воскр надо будет перебрать кровь и посмотреть в динамике необходимые показатели крови (все не нужно, т.к есть первостепенные для него и которые быстрее снижаются/поднимаются, нежели второстепенные). Надолго оставаться в клинике мы не планируем, но все зависит от состояния Генри, я не могу рисковать забрав его через день. Это слишком рано!!! Нам очень нужно собрать средства на стационар за сутки 09.02-10.02! Остатка в теме на них не хватит!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!! Нам важна каждая копеечка, если нас много то 50-100р будут ощутимой помощью для него!!! Так же нам очень важны ваши репосты! Спасибо заранее!

УЗИ




Накладные из клиники в финотчете.


Изменено пользователем lana_andreevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы от 10.02





Новости: Билирубин удалось снизить, это очень хорошая новость!!! НО пока желтушность со склер глаз и кожи не спала, и Генри пока сам не ест, только насильно. Перистальтика слабая, сейчас после препаратов она стала чуть лучше, но пока этого недостаточно...

Нам оставаться в стационаре как минимум до завтрашнего вечера (11.02), при условии, если ему станет хоть чуточку получше и будут положительные изменения еще хоть в чем-то... У нас большой МИНУС В ТЕМЕ!!((( Завтра платить нечем, просто СОВСЕМ НЕЧЕМ! На карте ноль...
Ему пока нужно остаться под наблюдением врачей, очень большой риск без положительной динамики его забирать...
Я не знаю , как быть....

Долг слишком большой будет завтра 11.02 - оплачивать просто нечем, в долг клиника не сможет держать тяжелого кота, вариантов у нас нет, кроме как выписываться на свой страх и риск. Отсутствие финансов может стоить Генри жизни, передержка с мед уходом не берет из-за тяжести состояния, боится брать на себя такую ответственность и мне самой боязно до положительной динамики забирать...
10 лет для кота, это всего лишь половина жизни, нельзя его лишать шанса поправиться, побыть домашним и любимым!

Котик хочет жить и ему помогают врачи и препараты улучшить состояние, но финансово мы уже не тянем и брать деньги уже негде, мы исчерпали все ресурсы...нам помогли уже и финкураторы других котиков, и друзья, и ручки. Нам осталось рассчитывать только на неравнодушных людей и подписчиков,ведь с миру по нитке - голому рубаха!!!
Заметьте нашу тему, пожалуйста!!! worthy.gif Изменено пользователем lana_andreevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, пожалуйста, у кота только иммунодефицит? или есть лейкоз+иммунодефицит? читала по теме так поняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 11.2.2018, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
скажите, пожалуйста, у кота только иммунодефицит? или есть лейкоз+иммунодефицит? читала по теме так поняла.

подтвержден только иммунодефицит. Была серия ошибочных анализов от лаборатории Пастер (не только у этого кота, а у всей передержки). Лейкоз пересдавался в норм лабах 2 раза, методом ИФА - отрицательно.

Новости за 11.02:

Генри по анализам от 10.02 и экспресс-УЗИ 11.02 - лучше (желчный пузырь стал нормального размера и анализы пришли в норму по билирубину). Но нужно делать полное УЗИ, когда будет работать специалист по УЗИ, чтобы смотреть протоки и общую картину. Это хорошая новость. Плохая новость - Генри внешне чувствует себя так же. Врачи предполагают, что он не ест из-за боли во рту: удаленные зубы + гингивит + больные целые зубы. Единственный вариант, который сегодня был предложен - поставить стому и перестать травмировать рот частым насильным питанием. Чтобы он получал полноценное питание, выздоравливал и рот заживал. Вместе со установкой стомы могли бы взять желчные пробы на анализ.

С его болезнью печени ему необходимо есть каждые 3-4 часа, и из-за постоянного насильного питания рот не может нормально заживать. Я в раздумьях по причине того, что передержка с медуходом кормить через стому скорее всего не сможет, нет опыта, а оставаться в стационаре на 2 недели +- - это слишком дорого. Переезжать в другой стационар - тоже не вариант. Как быть я не знаю. Врачи не видят смысла оставаться в стационаре и не иметь положительной динамики из-за его проблем с питанием и ртом, а перевозить на передержку и так же не иметь прогресса - тоже толку ноль. Без полноценного питания необходимы капельницы, а капаться долго, пусть и меньшими объемами - может привести к анемии.

Единственный путь, который сейчас видят врачи: стома - заживление рта - появление естественного аппетита - снятие стомы. Я бы приняла это решение, но проблема в том, что нам или оставаться в стационаре на такой долгий срок, либо найти место, где будет медуход и дешевле, чем стационар, либо найти еще как либо вариант... Надо думать.

Тем временем в теме плюс, которого завтра уже не будет. Безысходность во всем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генри вчера вечером установили стому, чтобы не травмировать ему лишний раз рот и поменьше его стрессовать. Сегодня днем он выглядит лучше, чем был. Теперь он получает полноценное питание, необходимость в капельницах уже отпадает, остаются препараты (уколы) и кормление через стому. Нам необходимо пересдать анализы БХ и ОКА 14.02.18 и погасить долг в клинике. На завтрашний день долг будет в районе 14000р с анализами и установкой стомы. В БОЛЬШОЙ ДОЛГ НАС ДЕРЖАТЬ НЕ БУДУТ! А идти нам некуда на данный момент. Кормить через стому передержка не умеет, мы сейчас обговариваем этот вариант, но пока он остается в стационаре. Отек с желчных протоков так же сняли, по УЗИ желчный пузырь стал нормального размера. Совет врачей - перевезти на передержку, чтобы стресса было еще меньше, и больше почесушек. Я сейчас обговариваю этот вариант, но пока мы решаем вопрос по кормлению на передержке - Генри некуда деваться из стационара!!!

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЩИ! Котик столько пережил, столько настрадался, нельзя его оставить без полноценного питания, тем более именно для этого установили стому! Он пошел на поправку, теперь ждем сильнее перистальтику на нормальном кормлении и появление самостоятельного аппетита. Мы на финишной прямой - неужели все зря? Не бросайте Генри в такой ситуации, я очень прошу ему помочь!!! Если передержка согласится - то сутки у нас будут стоить 500р с медуходом, это в 7 раз дешевле стационара, но пока этот вопрос обсуждается и висит долг...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Ну очень нужна помощь!!! Не проходите мимо!!! Котик столько пережил,это невероятно, такая тяга к жизни у него.... мы его с улицы забрали-еле вытащили, он хотел жить несмотря ни на что, и вот сейчас опять такая сложная ситуация... Подарите котику надежду, он так хочет жить!!! Нечем платить за стационар, а стационар ему необходим как воздух! Люди, ну помогите пожалуйста!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif help.gif help.gif help.gif
Почитайте историю Генри, там целый мемуар, впору книгу писать. И мы очень надеемся и верим, что конец у книги будет счастливый, хэппи энд...
Но без вашей помощи , люди, не будет этого конца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YN82 @ 16.2.2018, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
перевел 250 р. на СБ с пометкой "Для Генри".

Пришли! Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...