Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай под целлофаном. "Спасти нельзя забыть!" - поставим запятую правильно!


prosto mila
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума! За всеми новогодними приготовлениями, у меня на первый план выходит многолетняя привычка-традиция "раздать долги!" - не тянуть за собой в НГ душевный груз невыполненных финансовых и моральных обязательств. И вот, что касается наших ПиКовских историй - должна! По сей час остаюсь должна собакину из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267891

 

18b349c13757.jpg <> b2eee25d4515.jpg

 

Беспокоясь за него, списалась с девочками, которые готовы были участвовать в спасении. Вот что удалось узнать:

Местный житель, который подкармливает пса, соорудил ему жилище из реек, картонок и целлофана, не со стороны своего двора, а со стороны улицы - это стало будкой.

Пес, по его словам, очень спокойный, уравновешенный по отношению ко всем - к собакам, людям, к детям.

По здоровью: серьезная проблема с задними ногами - он практически не вставал на них, видно было, что испытывает сильную боль. Сейчас пес передвигается (мужчина немного подлечил его), но проблема остается - необходимо обследование у квалифицированного специалиста!

Рыжему примерно лет 6-8. Гуляет на самовыгуле, кто-то из местных жителей жалеет , а кто-то боится и поэтому очень не доволен. Мужчина будет там находиться до конца января, потом судьба мальчишки вообще не понятна. И ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, которое перечеркивает все плюсы вот такого условного "пристройства". Поселковая власть в лице председателя-самодура, борца со всеми и вся , что не вписывается в его концепцию порядка, считает своим долгом освободить улицу от "монстра" и, со слов жителей, не остановится ни перед чем, чтобы сотворить это "доброе дело". Никто не знает, каким методом исполнит он задуманное: будет ли это отравление, пуля или "милосердный" вызов службы отлова - ясно одно: жизни собаки угрожает реальная опасность!

Я понимаю, что моя тема ПОКА не кровавая - в ней нет переломанных лап и жутких ран, но НАДОЛГО ЛИ??? И разве душевная боль брошенной собаки не пронзительнее, чем телесная?

Посмотрите в его глаза - безысходная тоска и ожидание! Это мы знаем, что оно напрасное, а как объяснить псу, что он предан?

Я обращаюсь к вам с просьбой: давайте поможем собаке пережить предательство и вновь обрести веру в людей!

 

Люди! Пожалуйста! Подключайтесь! Да, елки, да, подарки, да, падающий рубль и растущие цены... Но ведь собаки-бедолаги, не виноваты в этом!

Прошу вас о финансовых пожертвованиях на обследование - кто сколько может, по капельке, по зернышку!

Прошу вас вместе со мной стать финкураторами мальчику!

Прошу вас о перепостах в соцсетях!

Прошу вас порекомендовать бюджетную передержку!

 

Обращаюсь за помощью к породникам на ПиКе и на породном форуме: мы очень постараемся собрать финкураторские - возьмите нас к себе, пожалуйста! Обещаю: мы не подведем!

 

Команда сокураторов:

Лена72

alena1977

prosto mila

Сокуратор: Команда Aзиат Ко New Life: размещение в соц.сетях и пиар

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270607

 

Приблизительные траты.

Разово:

транспорт на перевозку из Раменского -

ветосмотр 1 000 -1 500

анализы, если назначат 1 000 -2 000

обработки блохи, клещи и т.д. 1 500

глистогонка-прививка, ветпаспорт - 1 500

 

Постоянно до пристройства:

передержка 7 500

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ........8724 по запросу в личку или на почту(для новичков)

 

ЯК 410011936292373

 

Голодный телефон: 8-910-483-25-01

 

Пожалуйста, отписывайтесь в теме!

 

 

22.12.2014. Собака находится в поселке Раменского р-на. Ищем финкураторов. Ищем передержку.

23.12.2014. Собака там же. Есть финкураторы на 6000 руб. Есть договоренность с транспортом на вывоз.

Есть предварительная договоренность с передержкой. Идет согласование. Нуждаемся в средствах на осмотр, обработку и корм!

24.12.2014. Собака там же. Собираем деньги. Транспорт будет 26.12.2014. Согласовываем время вывоза.

25.12.2014. Собака дома.

Изменено пользователем prosto mila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина... Если до праздников парня не забрать, неизвестно чем кончится для него новогодний разгуляй... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите меня на 1000 ежемесячно до пристройства!

Народ :worthy: - в это время всегда есть место чудо - давайте, поможем :worthy: рыжему алабайчку спасти жизнь и найти свой дом :help: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите меня на 1000 ежемесячно до пристройства!

Спасибо большое! Нас уже двое - ура!

Моя тоже 1 000 руб. И она не простая, а, я надеюсь, счастливая(ТТТ): только я ее презентовала алабайской мамке, мамулька тут же укатила на ПМЖ в деревеню! :rolleyes:

Дальше тысяча отправилась 13-летнему безнадеге Яшке - буквально через неделю песу нашел хозяин! :yahoo:

Подтягивайтесь к нам, пожалуйста, вслед за волшебной алабайской тысячей - и вы тоже станете волшебниками! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, 500р. на 4месяца...

Люди подтягивайтесь! Парень не молодой, скоро НГ, салюты и т.д.

Помогите старичку :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещала, 500р. на 4месяца...

Спасибо Вам сердечное! :wub: ТАК хочется, чтобы у пески был настоящий дом и родной человек!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели, рыжик больше никому не интересен? Кураторы, фин.кураторы - АУ-У-У - алабаю в самом соку нужна НАША ПОМОЩЬ :help:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть финкураторы на 2 500 рублей в месяц. Пожалуйста, добавляйтесь в нашу финбригаду!

И да пусть потраченный рубль воздастся вам здоровьем и благополучием и многократно возвратится прибылью и достатком за ваше доброе сердце! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так! Я тут! меня на 500руб. ежемесячно записывайте к мальчику! очень за него переживаю! не дело это быть брошенным, больным и не нужным никому :cry2:

Давайте поможем, сделаем первый шаг - собирем на передержку, чтоб забрать его из этого места :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так так! Я тут! меня на 500руб. ежемесячно записывайте к мальчику! очень за него переживаю! не дело это быть брошенным, больным и не нужным никому :cry2:

Давайте поможем, сделаем первый шаг - собирем на передержку, чтоб забрать его из этого места :worthy:

Спасибо огромное! :gift: Пусть все блага, о которых я выше говорила, к Вам придут за Ваше сострадание песке! :)

Изменено пользователем prosto mila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так так! Я тут! меня на 500руб. ежемесячно записывайте к мальчику! очень за него переживаю! не дело это быть брошенным, больным и не нужным никому :cry2:

Давайте поможем, сделаем первый шаг - собирем на передержку, чтоб забрать его из этого места :worthy:

Спасибо огромное! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! :gift:

 

увы, команда может предложить немногое - а именно - сокураторство - помощь в пиаре, соцсети, моральной поддержкой, советом и добрым словом.

к сожалению, сейчас это все, на что мы способны....

 

ВЫ ГЕРОИ!!!!!!!!!

 

Собака заслуживает шанса, и вы его ей даете!

это БЕСЦЕННО!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Renata13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя стариков бросать одних, не заслуживают они этого. Он и так уже скитается больше месяца. Надо срочно его забирать! Пока в его глазах непонимание и одиночество, а то потом будет и кровь и слезы и боль.

Моя 1000 руб на рыжика ежемесячно.

Девочки куда кидать денежки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какие же вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! :gift:

 

увы, команда может предложить немногое - а именно - сокураторство - помощь в пиаре, соцсети, моральной поддержкой, советом и добрым словом.

к сожалению, сейчас это все, на что мы способны....

 

ВЫ ГЕРОИ!!!!!!!!!

 

Собака заслуживает шанса, и вы его ей даете!

это БЕСЦЕННО!!!!!!!!!!!!

 

Да это ВЫ герои, Ренат! А мы только учимся! :blush: И есть у кого! :gift:

И для нас ВАША помощь бесценна! Все видят, что творится сейчас у вас, поэтому с огромной благодарностью принимаем ваше решение быть сокураторами!

Вместе мы - сила о-го-го какая!!! ))

Изменено пользователем prosto mila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя стариков бросать одних, не заслуживают они этого. Он и так уже скитается больше месяца. Надо срочно его забирать! Пока в его глазах непонимание и одиночество, а то потом будет и кровь и слезы и боль.

Моя 1000 руб на рыжика ежемесячно.

Девочки куда кидать денежки?

 

Леночка! Бог видит Ваше участие, неравнодушие и добросердечность! СПАСИБО!!! :wub: Как насчет принять официальное звание заслуженного сокуратора? :blush:

 

Изменено пользователем prosto mila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие финкураторы, на 4 000 рублей мы уже с вами подписались!

Люди! Осталось меньше половины всей суммы - пожалуйста, помогите!!!

Обратите внимание на то, что мы не самодеятельность :blush: команда Азиат Ко согласилась стать нашим сокуратором - у нас все, как у больших! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие финкураторы, на 4 000 рублей мы уже с вами подписались!

Люди! Осталось меньше половины всей суммы - пожалуйста, помогите!!!

Обратите внимание на то, что мы не самодеятельность :blush: команда Азиат Ко согласилась стать нашим сокуратором - у нас все, как у больших! :rolleyes:

 

1000 ежемесячно до пристройства

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 ежемесячно до пристройства

Ну, вот еще одна наша добрая душа! :gift: Спасибо за Ваше неравнодушие и сопереживание! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 ежемесячно до пристройства

Спасибо! :gift:

 

Люди, поддержите Рыжика и отважных девушек! Они новички неа ПиК и сразу такая серьезная собанечка!

:worthy: :worthy: :worthy:

Нельзя бросать стариков! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока удалось найти финкураторов на сумму 5 000 рублей...

Осталось еще немного - пожалуйста, давайте дадим немолодому псу шанс на жизнь! ПОМОГИТЕ!!! Прошу вас, ЛЮДИ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Нужно определиться с реквизитами! Чья-то карта, чей-то ЯК, чей-то голодный и т.д.... Может на какие-то командные реквизиты можно переводить АзиатКо - например, голодной телефон?

Уважаемые форумчане, пожалуйста, :worthy: помогите не совсем старому рыжему псу-алабаю на ЖИЗНЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Нужно определиться с реквизитами! Чья-то карта, чей-то ЯК, чей-то голодный и т.д.... Может на какие-то командные реквизиты можно переводить АзиатКо - например, голодной телефон?

Уважаемые форумчане, пожалуйста, :worthy: помогите не совсем старому рыжему псу-алабаю на ЖИЗНЬ!!!

Да, сейчас Лена подойдет - все уточним и выложим реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на какие-то командные реквизиты можно переводить АзиатКо - например, голодной телефон?

Да, АзиатКо любезно предложила нам для сборов свой голодный телефон и киви-кошелек, за что благодарим их сердечно!

Иду писать реквизиты...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жертвователи! Мы открываем наши счета для сбора средств - все реквизиты в первом посте темы.

Пожалуйста, не пройдите мимо! Мы очень просим вас помочь обрести собаке нормальную собачью жизнь -

со своим собственным именем, с теплым домом, с любимым хозяином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже дерзну подписаться на финкураторство на 1000 в месяц (если с работы выпрут, надеюсь, меня поймут; перспективы остаться не у дел, к сожалению, есть :( ).

 

Сдается мне, что этот пес не так стар, как болен. Что с ним произошло, без медицины не разобраться, надо показывать врачам. С задними лапами проблему дают многие болезни: дисплазия, сильный ушиб, даже простатит и т.п. Может оказаться, что всё не так критично, и пес еще проживет долго и кого-то наградит крепкой алабайской дружбой.

Давайте дадим ему шанс! Он ничем не хуже других нуждающихся в помощи собак, и абсолютно не виноват, что попал в импровизированную будку из целлофана именно в тот момент, когда наступают морозы, а до большинства добрался финансовый кризис.

Девочки правы, бутылка шампанского или деликатесная нарезка к празднику могут стать эквивалентом собачьей жизни.

Может, ну его.. хамон?.. :rolleyes:

 

Многие чудеса в этой жизни рукотворны! Многое зависит от количества рук, которые хотят совершить доброе дело. :help:

 

Мне карту СБ в личку, пожалуйста

Изменено пользователем ASSAABBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...