Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая метиска русского спаниеля Каштанка брошена хозяевами.


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

"История собаки: владельцев выселили в срочном порядке из гостиничного комплекса. "Хозяева" нашли новое жилье, где собаку держать квартировладелец не разрешил. Собаку, недолго думая, оставили жить на улице около гостиницы. Днем бегает во дворе комплекса. Работники гостиницы ее подкармливают, на ночь запирают в подвале. Там темно, и собака воет. Администрация потихоньку теряет терпение, требует убрать собаку с территории.

Собаке полтора года, привита (без ветпаспорта правда), абсолютно домашняя, очень ласкова к людям, игрива. Кличка Каштанка, примерно 30 см в холке.

С владелицей поговорили уже жестко. Она тетка из деревни, типа пусть собачка живет на улице, а там как получится. Ну помрет, так и ладно."

 

Фенотипично метис русского спаниеля. Собака очень ласковая, контактная, ручная. Других собак опасается, т.к. с ней гуляли немного.

На улице дней 5-6, мерзнет. Работники гостиницы могут выделить 2-3 тысячи на нее, приютить - совсем некуда, и так уже администрация грозит увольнением.

 

09a90efe12b6ef7de5840a6efab86aa3.jpg

 

bddb9f7a17e73095f24b25ad1776f1ea.jpg 816232a9eb505a5c82d9d9be38eaf7cc.jpg 6e0e48ce088c72e93cd28043712cc714.jpg

 

куратор Ksushik

 

12.11 ситуация без изменений. собака на прежнем месте.

13.11 планируется вывоз собаки на передержку в субботу. нужна финансовая поддержка!

14.11 завтра собака едет на передержку $olnce. финпомощников больше не стало:(

14.11 Каштанка на передержке, в безопасности. Нам бы постоянного финкуратора (эх, мечты...)

 

Финансовая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268320

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250514

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

команда завалена старыми и проблемными спаниелями, мы не можем ее взять на кураторство, помогите метиске не умереть на улице :worthy:

Пиар со своей стороны обещаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет куратор, могу предложить передержку недорого. Блох, глистов и поездки к докторам возьму на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это не Москва, а ближнее Подмосковье? А у нас же, МКАД перешли и уже отстрел? Сейчас по осени опять начнут отстреливать. Маленькая доверчивая девочка будет в первых рядах... Бедный зверь. Ребят, ау, где же все. Здесь очень нужна помощь. И собака молодая, пока, ттт, здоровая, пристраиваемая. ей и помочь - то немного надо. Но надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет куратор, могу предложить передержку недорого. Блох, глистов и поездки к докторам возьму на себя.

Спасибо Вам за предложение! А сколько будет стоить передержка? И где территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку свою-в Москве м.Щелковская (ВАО), если будет куратор. Собачулька красивенькая-должна пристроится быстро. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же история один в один..и собака метис русского спаника,девочка 2-х лет.Всё кончилось бы совсем печально...если я её четвёртой не забрала к себе( Люди возьмите на кураторство девочку..надо спасать,да и пристроить её не так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку свою-в Москве м.Щелковская (ВАО), если будет куратор. Собачулька красивенькая-должна пристроится быстро. :rolleyes:

О! Это вообще отлично! Я живу на Щелковской. :blush: А какие условия у Вас? Цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Это вообще отлично! Я живу на Щелковской. :blush: А какие условия у Вас? Цены?

Написала в личку вам! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака в Москве, СВАО.

как можно приехать посмотреть собаку, оставьте контакты. Мы с мужем ищем собаку в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в личку вам! :rolleyes:

Спасибо большое, ответила. Условия хорошие :blush:

Вопрос к неравнодушным людям: кто может помочь с перевозкой Каштанки с "верха" серой ветки на Щелковскую? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatafondness, оставьте пожалуйста свои контакты, я передам тем, кто занимается собакой, с Вами свяжутся. ЛС у Вас не работает.

 

а собака Соня из приюта сейчас тоже живет у Вас?

 

 

Вопрос к неравнодушным людям: кто может помочь с перевозкой Каштанки с "верха" серой ветки на Щелковскую? :worthy:

 

я в принципе могу. вопрос - когда. завтра после 12 дня везу ручки на смотрины к щенку, если только после 7-8 вечера или в пятницу днем.

могу написать в личку телефон тех кто занимается собакой, а дальше договоритесь о времени?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, ответила. Условия хорошие :blush:

Вопрос к неравнодушным людям: кто может помочь с перевозкой Каштанки с "верха" серой ветки на Щелковскую? :worthy:

 

А у собаки появился куратор? Я так понимаю, бескураторных на передержки не берут...

Если что, могу вечером в эту пятницу собаку привезти (машины нет, но в метро малышку вполне пустят в наморднике).

Или рано утром завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо я бы не рискнула собаку везти на метро без клетки или переноски. с ней и гуляли-то по отзывам мало, как себя собака поведет в метро с незнакомым человеком - совершенно непредсказуемо. гостиница тоже не рядом с метро, нужно ехать на транспорте.

машина есть, вопрос состыковки по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто куратор малышки? :rolleyes: Может вообще не нужен куратор и передержка-её хотят уже посмотреть)))))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё дело предложить :blush:

Я ориентировалась на слова из первого поста "абсолютно домашняя, очень ласкова к людям, игрива" и небольшой опыт перевозок московских потеряшек. Не учла, что раз хозяйка "деревенская", то и собака может элементарно не знать, что такое метро и повести себя непредсказуемо, несмотря на всю свою дружелюбность. Ваш пост про машину увидела, уже когда набрала свое сообщение, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRosie, спасибо огромное за предложение!:)

это мое имхо, поскольку лично я собаку не видела. говорят послушная, но что может сделать запаниковавшая маленькая собачка - непонятно, если такое случится. но на практике может оказаться и не так.

 

Tatafondness в другой теме договорилась вроде о просмотре другой собаки вечером. если нет - как только напишут контакты - передам тем, кто занимается сейчас собачкой.

и про Соню уточнить...

жду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatafondness в теме больше не была.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10792038 я так поняла, что понравилась собака из другой темы.

 

ситуация прежняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatafondness в теме больше не была.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10792038 я так поняла, что понравилась собака из другой темы.

 

ситуация прежняя.

Отвечаю на все вопросы). Я вчера вечером встречалась с Аллой и смотрела девочку, которую она и муж подобрали на даче. В пятницу договорились, что приедет мой муж на знакомство и если все сложится, то забираем.

Про Соню- она сейчас живет у нас в деревне, оказалась совсем не городская собака и не семейная собака- с котами дружбы не получилось(( и они не смогут жить вместе, порыкивала на ребенка, пыталась укусить, а вот за 100 км от Москвы она чувствует себя замечательно)- хвост трубой, есть где поноситься от души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуация прежняя.

:cry2: Понятно. То есть Каштанка по-прежнему на улице. Говорят, скоро похолодание...

Куратором никто не хочет быть? Собака же славная и должна найти хороших хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака нашла какую-то дырку, и в принципе может сама влезать-вылезать из подвала, где ее запирают на ночь, там есть подстилка, но подвал - это не дом, и не теплый, да еще администрация настроена решительно и теряет терпение. Бывшей хозяйке Каштанки уже запретили доступ на территорию гостинничного комплекса (она приходила кормить собаку), в выходные собака скорее всего будет одна.

 

Ну не место ей там...:( маленькой домашней собаке. она очень радуется общению с людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не место ей там...:( маленькой домашней собаке. она очень радуется общению с людьми.

Н-да... тема бьет рекорды популярности :cry2: Как спаниель - так "глухарь"...

Оль, надо договариваться о перевозке Каштанки на передержку. Сделать вид, что я эту тему "не видела", не могу. Значит, буду куратором. Не хочу, но буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...