Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

шоколадно-мраморный такс из жутких условий существования


Фила-Филя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Шатуре у собирательницы животных, которая именует себя "приютом "Каштанка" (общая тема на пИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264159 ) сидит вот такой мраморный такс

24317a853d5107886d70a688b8080a23.jpg

8d5820e08f333d4134c56687d5603281.jpg

Вот в таких вот условиях...

568f4a1004f3a5ceee1eb865c1d65664.jpg

67fb6acefc7fa20c1443b3d6fb227fa3.jpg

49b9a6284261b891288db47966041857.jpg

На самом деле это ему еще ПОВЕЗЛО... пусть в драной тесной клетке, без крыши, под солнцем и дождем, на ветру, но хоть не порвали совсем на смерть, только покусы, и иногда чем-то кормили и это что-то удавалось съесть, а не драться за каждую крошку, как собаки в общих вольерах.

Но на дворе осень, ночи уже холодные, дожди сильные и частые, скоро заморозки - разве сможет он выжить? Умрет там же - в грязной клетке под открытым небом. Никак нельзя его там оставлять!!!

Такс-команда не может его взять на себя, у них, как и у всех, много собак и почти совсем нет финансирования.

А собака трудная! - так как в тех условиях и с тем огромным количеством собак - неизвестно с каким набором болячек и инфекций он приедет, его надо карантинить и сдавать анализы на инфекции, а также у него кожные проблемы - местами лысый, особенно хвост - надо брать соскобы и диагностировать его. В общем - тот еще клад.

В общем, мы беремся за него напополам, на свой страх и риск.

Без какого-либо вообще запаса финансов и финкураторов - их просто некогда искать, тк шанс вывезти его может больше просто не появиться - его могут не отдать - дабы "собирательницы" - народ непредсказуемый. Нельзя упускать этот шанс.

Вечером он, дай Бог, приедет из Шатуры к нам.

-----

Кураторы:

Маруся.К

Фила-Филя

Сончик

(телефоны в профилях)

 

Московская такс-команда

 

Финкураторы:

 

Melaniya 500

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264330

 

 

Реквизиты:

 

ТаксКо:

Карта СБ: 4276 3800 7443 1896

Яндекс-кошелек: 4100 1144 5547 90

Qiwi-кошелек: +7 926 7840279

Paypal: helptaksa@gmail.com

WebMoney: R229734139115

 

 

 

Собаку по приезду планируем поместить в карантин клиники "Кот Бегемот" под скидку от такс-ко. Цену за сутки напишу позже - как оформимся.

 

Нужды на первое время:

- Финансы на оплату содержания в карантине и анализы!

Хотя бы минимально - биохимия расширенная, ОАК, моча, основные инфекции (парвовироз, короновироз, чума, аденовироз, микоплазмоз), соскоб на кожные проблемы, кал на простейшие - в обшем - стандартный набор на собак из таких условий.

- Финансы на лечение, если, не дай Бог все же что-то есть (на то, что он здоров, как бык, мы не особо расчитываем, если честно).

- Блохогонка, глистогонка, прививки.

- корм, пеленки и тд - для карантина.

- передержка без других животных и, возможно, с мед уходом - чтобы после анализов, если все не так плохо, не тратить средства на карантин в клинике.

-----

В общем, помогите сосисочке материально кто может! Хоть копеечкой!

У него ничего нет, совсем ничего - даже имени (((

У нас с Машей собачек своих в переизбытке, плюс курируемые все, как на подбор, старые, больные, поломанные, проблемные, неходячие... - мы сами его не вытянем вообще никак.

 

Также очень актуальна помощь в размещении по соц сетям и перепосты!

ссылка на репост ВК https://vk.com/id213570482

-----

Хронология событий :

09.09.14 Открыта общая тема по всем собакам из Шатуры

11.09.14 найдена возможность собак вытащить оттуда и транспорт, приняли решение взять такса на кураторство.

12.09.14 днем за таксом и еще несколькими собаками выехали. Ждем приезда.

Такса сегодня ПОРВАЛИ СОБАКИ ((( Дыра на бедре, где еще - не знаем пока. Хорошо хоть сегодня поехали

12.09 ночью приехала наша сосисочка, доехала до клиники "Кот Бегемот" - ну....хороший таксик - только порвали его не сегодня или не только сегодня, а и дня 4-5 как минимум назад - на попе ужас ...гнойный ужас - загноившийся покус.

С кредитки внесли 5000 за анализы и тд - завтра будут результаты.

В теме МИНУС, помощи почти нет

13.09.14

вот такая у таксика попа....31744d69d7e6.jpg

 

d7b438641a32.jpg

Грязный, голодный, плачет, болит у него все. Еле ходит - когти жесть, местами по всей собаке залысины. Блохастый...просто толпы блох...клещей вроде нет, но...не факт, что не было...

Взяли анализы на инфекции - результат завтра. Сегодня или завтра будут делать узи - есть у врача серьезные опасения по внутренним органам.

14.09.14 Густав в клинике. раны выбрили и обрабатывают - раны плохие - дыры, глубокие, с гноем. Хирург поставил дренажи, нашли в закромах ируксол - очень кстати! Плюс назначен а/б синулокс

По эхокг эндокардиоз, по узи простатит.

Нужны пеленки и помощь в оплате клиники.

По ОАК сильный лейкоцитоз. В БХ печень-почки нормально, есть завышеные показатели, но предположительно они - следствие травм.

Кровь на лейкоциты ьудут перебирать, но антибиотик в любом случае уже подключен.

-----

дренаж

91f014acd930d3bea0f9bbceb10d2a61.jpg

пришли инфекции.

МИКОПЛАЗМОЗ И КОРОНОВИРОЗ (короновирусный энтерит) у Густава ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.

15.09.14 без особых изменений - в клинике

16.09.14 раны лучше, подсохли - промываются

а в общем - вот такой вот Густв холЁсенькииийй

e937b9ad645f9f5761b60325b59ba1a2.jpg

17.09.14 в клинике, карантинится. раны подсыхают - но еще с дренажом - промывают

18.09.14 в клинике

19.09.14 в клинике. вчера довозили пеленки, сегодня должен быть апдейт счетов за прошедшие дни.

ВК подружка шатурской собирательницы написала, что такс этот у них недавно - максимум неделб отсидел и что сдал его хощяин самолично - с женой развелись - он уездает работать по контракту - собака не нужна.

Т.ч. хозяев можно не искать - их нет... Густав - "сирота" и "жертва развода"...

20.09.14 в клинике. все еще стоят дренажи - раны промывают и обрабатывают. Все так же карантин по кароновирозу - но без клинических проявлений - ттт.

Очень требуется фин помощь - на балансе полторы тысячи - не оплачены еще 3 дня клиники

21.09.14 взяли кровь на лейкоциты - были высокие - перепроверить

22.09.14 Густав все еще в стационаре. По финансам минус!

Последний оплаченный день -20 сентября.

Вчерашний и сегодняшний день оплачивать нечем!

Требуется фин помощь.

23.09.14 В стационаре. В долг...не оплачены последние два дня (это примерно 3.5 тысячи, даже чуть больше), пошел третий день долга...

24.09.14 - наш баланс МИНУС 3423.45 рублей (без счетов за 23.09 и 24.09)...оплатили деньгами др собак - срочно нужна фин помощь! помогите несчастному таксу! нам нужно еще пару дней побыть в стационаре!

25.09.14 долг чуть сократился, пока на балансе плюс, но нет счетов за 23-25.09

26.09.14 в клинике

27.09.14 в клинике

28.09.14 Густав переехал временно пожить к margo61, спасибо ей огромное! бесплатно

Баланс темы МИНУС более чем 1700 рублей....

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален, а кто поехал ? Маша Шадоукэт или кто-то еще ?

да, Вик, Маша поехала с подругой.

Будет сосисочку забирать и еще кого-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы сидим и тряснмся что приедет и ЧТО у него там... и на что нам его сажать в клинику...

---

его еще сегодня собаки все же порвали! :help: Дыра на бедре...может и не только на бедре...

хорошо что сегодня за ним поехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на репост ВК

Пожалуйста - перепостите или покидайте по группам - я не дружу с соц сетями в плане пиара (((( не умею

https://vk.com/id213570482

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже тут, дамы. Завтра отвожу Фрейку домой и я с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка на репост ВК

Пожалуйста - перепостите или покидайте по группам - я не дружу с соц сетями в плане пиара (((( не умею

https://vk.com/id213570482

 

 

Я покидаю в ВК, вместе с Эммочкой. Пришли мне фотки на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже тут, дамы. Завтра отвожу Фрейку домой и я с вами.

Спасибо, Сонь! Записываю))))Фрейке удачи! наконец то домой!

 

Я покидаю в ВК, вместе с Эммочкой. Пришли мне фотки на почту.

спасибо, Люд! а напомни свою почту...

Либо возьми с моей странички ВК - по ссылке - там фото все выложены.

Завтра еще будут новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосисочка в ночи приехал.

Н...да... Порвали его явно не сегодня, либо не только сегодня - на попе рана уже с гноем, да и так в общем покоцанный.

Блохи ходят пешком, клещей вроде нет, но не факт.

А в остальном - адекватный и очень трогательный таксик. Пищит, песенки поет (ну, такса же ж, как без песенок).

Грязнююющиййй, голодный, несчастный.

Анализы взяли - будут завтра.

Фотографии тоже завтра.

Из клиники чек на 5 тысяч пока - чужих денег...

Поступлений как и прежде ноль (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фото с мальчишкой сделаны во вторник, он еще не был покусан! это случилось либо когда я ушла либо на следующий день! Маша об этом сказала когда мы уже к ней ехали!

 

Обращаю Ваше внимание на Правила форума в частности, п.5.8. Настоятельно не рекомендуется излишнее цитирование. Используйте функцию «Цитата выделенного текста» для создания цитат отдельных фраз и предложений. Цитируя чужие сообщения, оставляйте только ту часть, которая требуется для понимания вашего ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас загружу фотографии. Ну, значит попало много грязи и иммунитет у него совсем фиговый (((((, тк на вид раны уже плохие, не свежие, с гноем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто нам помогает :gift: Лен, с Фб 1000 на карту такско.

Сонь, привет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36492e0fa919eb46b8989626e5942dc3.jpg

 

a583a99b620920bf32a56ee5df4d4c67.jpg

А дальше что-то ни один хостинг у меня не работает...Борюсь...

1c4aeebe3c9cb7653f1128b9d30c23ba.jpg

 

1b85f8b18ef018ec00aaba3c33f7c64a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Жесть жесть :cry2:

Девушки! Я пока не могу финансами помочь. Но готова помогать машиной если понадобиться (отвезти на передержку, свозить к врачу потом и тп). Не знаю чем еще помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, +500 на карту от Марии с ВК

есть 500, правда с карты мужчины, но, видимо, это они, тк больше ничего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Агнесса, ты спасла хостинг от убийства мною))

Да...вот такая у нас ...жесть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Агнесса, ты спасла хостинг от убийства мною))

Да...вот такая у нас ...жесть....

 

Лен, может вставить эти фото в пост в ВК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, может вставить эти фото в пост в ВК?

можно...

вставляй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно...

вставляй...

 

Так ты в свой пост на своей странице вставь)Я его кидаю. Я то не смогу никак вставить туда фото.

 

 

 

Все, увидела, что уже вставлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе покусы. Это явно не вчерашние.

когти жуткие, но это еще не самое страшное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, могу немного подкормить голодный телефон - хоть немного помогу. Эти дырки - жесть полная. Так жалко собак оттуда. Сосиске хоть поаезло - в безопасности сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего себе покусы. Это явно не вчерашние.

когти жуткие, но это еще не самое страшное....

вот и мне казалось - не вчерашние... но если получается так (видела же его автор общей темы в среду и этого не было), то...какая-то хрень у него иммунная, благодаря которой любая рана превращается сразу в кошмар

------

Юль, мне на телефончик уже обналичивать нечем - напиши сумму - пристроим кому-нибудь!

Спасибо!

 

Записали "сосиджа", кстати, как Густав.

Забыли об этом написать.

-----

в теме появился легкий плюс с сс , но счетов за сегодня еще нет, а внесенные 5 тыс уже, ессно, закончились вчера же на анализах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...