Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марьяша наречена Моной. Теперь у нее есть семья!


Арабеска
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кошку нашла Bulka, ведение темы передано Арабеске

 

3 сентября вытащили из приямка пятиэтажки персидскую кошечку (или полуперсидскую), очень пушистую, уникального для кошки окраса красный мрамор, которая там, по словам жильцов, была выброшена из окна 4 этажа!!! У кошки вероятно началась течка, и нелюди избавились от нее таким образом. Кошку подкармливали силами бабушек. Месяц в жесточайшем стрессе она прожила в подвале. Ни колтунов, ни блох, ни ушного клеща - визуально кошка здорова, но находится в сильнейшем стрессе. Из приямка почти не вылезала, сидела все время между оконной рамой и решеткой.

У нее явно что-то болит... Она то ласкается, то начинает кусаться и рычать. Не давала осмотреть себя врачу. Возможно, это следствие падения с 4 этажа!

Нужен рентген! А на него нужны деньги!

 

Наша Марьяша оказалась длинношерстной британкой, что подтвердило несколько породников, так что название темы изменила.

 

17c2c9ed125at.jpg

 

78ad6ed0845at.jpg

 

Куратор Bulka

Тема передержки здесь (a-k-nata)

Тема финансирования здесь

 

Реквизиты для финансовой помощи:

Голодный телефон: 915 395 2 395 (МТС);

QIWI-кошелек: 915 395 2 395;

Яндекс-кошелек: 41001183948547

СБ-карта: по запросу в личку;

 

03.09.2014 - забрана из подвала персидская кошка редчайшего для кошки окраса красный мрамор.

04.09.2014 - сделали УЗИ и сдали анализы. Кошка оказалась беременна, ждем в субботу, 6 сентября результаты анализов на 7 инфекций. Потрачено 5 030 руб.

Буду звонить договариваться о стерилизации по ссылке, данной ниже в теме.

05.09.2014 - назвали Марьяной. Марьяшка находился в офисе, где воюет с местным котом. Остро нуждаемся в бюджетной передержке!

06.09.2014 - записаны на 9 сентября на стерилизацию к Ире Сойке. Денег на оплату стерилизации нет!

07.09.2014 - Фондом экстренной кастрации/стерилизации выделено 1800 руб. на оплату стерилизации Марьяшке :gift:

08.09.2014 - Nata1111 оплатила Марьяшке визит в Беланту к Ольге Николаевне, осмотр и УЗИ. Марьяна здорова, возраст 1-1,5 года, многоплодная беременность.

10.09.2014 - Марьяшу стерилизовали по боковому шву у Наталья Юрьевны.

17.09.2014 - Марьяша кидается на кота-старожила. Срочно нужно собрать деньги на передержку.

30.09.2014 - в теме минус, очень нужны деньги на вакцинацию и глистогонку.

01.10.2014 - без изменений.

02.10.2014 - Марьяшу отвезли на бюджетную передержку за корм, 2100 руб.

03.10.2014 - без изменений

04.10.2014 - без изменений

05.10.2014 - без изменений

Примерные расходы

Биохимический анализ крови - 1980 руб.

ОКА крови - 530 руб.

Вакцинация, рабиес, и ревакцинация - общая стоимость 1400 руб.

Итого - 3910 руб. необходимо, ЗДЕСЬ ССЫЛКА на сайт клиники

01.10.14 перенесено в скорую для сбора средств на обследование

Ищем помощь с транспортом для перевозки кошки по маршруту м. Преображенская площадь - Лосино-Петровский МО на передержку

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица :rolleyes: если можете оплачивать передержку, то посмотрите по ссылке, обзвоните...http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 может найдете бюджетную, но если честно без анализов сомневаюсь , что возьмут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Красавица :rolleyes: если можете оплачивать передержку, то посмотрите по ссылке, обзвоните...http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 может найдете бюджетную, но если честно без анализов сомневаюсь , что возьмут

Попробую завтра в ветклинику с ней сходить., хотя бы на простые инф. сдать.

Спасибо! А вообще есть шасн найти хозяина персу? Иили он такой же, как и у обычных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите мою тему в подписи.

 

Зашла, посмотрела - а чем вызван выбор именно этих вет лабораторий? Самая точная диагностика?

Раз уж Вы в теме, можете сказать, сколько примерно надо денег готовить на анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, что значит-плохо реагирует на кота?

 

Рычит. Приходится их держать вместе, в одном кабинете, хотя по правилам карантина, этого делать нельзя. Кошка вообще застрессованная, ко мне и ластится, дает почесать шею, а потом рычит и прячется под кресло.

 

Объясните, где включить оповещения об ответах на почту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня анализы на:

кальцивирус, ринотрахеит, панлейкопению,инф перитонит, короновирусный энтерит, лейкемию, иммунодефицит. отправили в "Веттест, результаты придут в субботу. Люм диагностика лампой Вуда - рез-т отрицательный.

Сделали узи - сюрприз - кошка беременна, видно 3 плода, рожать через 2-3 недели.

В нашей клинике стерилизация беременной кошки стоит 8 тыс. при условии, что анализы будут отрицательные. Каковы мои действия после получения анализов? Возможно ли это сделать дешевле? Если кошка окажется носителем чего-либо - ее стерилизуют беременную? Я уже даже не спрашиваю, возьмут ли беременную на передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизация у Ирины, её тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=500,

территориально ул. Плещеева (Алтуфьево) - беременных было 1700 руб., с 1 сент. подороже, - у неё огромная практика с бездомышами, которые отличаются от домашних питомцев, поэтому ей можно смело довериться (по поводу вирусов - риск есть всегда, если есть носительство панлейкопении - котята могут просто не выжить), поэтому стерилизовать разумнее. Тел. для записи - 926 753-73-29, может не отвечать, т.к. много работы - надо перезванивать!

По результатам анализов с Ириной можно также поговорить - т.к. анализы бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные - т.е. результат анализа - это отнюдь не диагноз! - некоторые вирусы в ремисии не определяются, а другие определяются, хотя животное не болеет, поэтому диагноз ставит врач на основании осмотра, анамнеза, анализов - Ирина не будет стерилизовать, если увидит у кисы противопоказания!

 

В попонке стерилизованная киса ни на кого уже бросаться не будет, ей ходить-то будет неудобно. Агрессия в том числе может быть связана с гормональным фоном во время беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали узи - сюрприз - кошка беременна, видно 3 плода, рожать через 2-3 недели.

В нашей клинике стерилизация беременной кошки стоит 8 тыс. при условии, что анализы будут отрицательные. Каковы мои действия после получения анализов? Возможно ли это сделать дешевле? Если кошка окажется носителем чего-либо - ее стерилизуют беременную? Я уже даже не спрашиваю, возьмут ли беременную на передержку...

Вот сюда запишитесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

Цены с 1 сентября немного подросли, но это не 8 тыс. и абсолютно надежно да и с выездом на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сюда запишитесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

Цены с 1 сентября немного подросли, но это не 8 тыс. и абсолютно надежно да и с выездом на дом.

 

Спасибо, спасибо большое. А если кошка окажется носителем - ее можно стерилизовать? Я чайник, у меня только коты, и без всего этого оказались.

 

Стерилизация у Ирины, её тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=500,

территориально ул. Плещеева (Алтуфьево) - беременных было 1700 руб., с 1 сент. подороже, - у неё огромная практика с бездомышами, которые отличаются от домашних питомцев, поэтому ей можно смело довериться (по поводу вирусов - риск есть всегда, если есть носительство панлейкопении - котята могут просто не выжить), поэтому стерилизовать разумнее. Тел. для записи - 926 753-73-29, может не отвечать, т.к. много работы - надо перезванивать!

По результатам анализов с Ириной можно также поговорить - т.к. анализы бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные - т.е. результат анализа - это отнюдь не диагноз! - некоторые вирусы в ремисии не определяются, а другие определяются, хотя животное не болеет, поэтому диагноз ставит врач на основании осмотра, анамнеза, анализов - Ирина не будет стерилизовать, если увидит у кисы противопоказания!

 

В попонке стерилизованная киса ни на кого уже бросаться не будет, ей ходить-то будет неудобно. Агрессия в том числе может быть связана с гормональным фоном во время беременности.

 

Да, спасибо, я тоже подумала, что она странная из-за беременности, и ласки ей хочется - подходит ластится, мурлычет как трактор, и злюкой становится через пять минут.

Спасибо вам всем за контакты, а то я после ветклиники в лёгком шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, по кошке: Визуально она чистая. Даже блох нет, что для кошки, просидевшей месяц в проеме подвального окна чудо. Уши чистые, клещей на морде не видно. Кал обычный, моча вроде тоже - сделала все дела по дроге в клинику на пеленку от страха. По словам женщины из соседнего дома, ее выкинули из окна то ли 4 то ли 3 этажа, вполне вероятно что во время течки, раз она сейчас беременная, потому что голосок у нее скрипуч, резок, громок и противен. Вылезает обследовать кабинет, трется об ноги, мурлычет. Ест всё, что дают. Завтра буду звонить по поводу стерилизации, - стерилизованную кису намного проще же пристроить и на передержку, и и в люди? Хотя я наивная чукотская девушка, - кошек бездомных, ждущих хозяина, на каждой передержке по десятку(

 

Спасибо большое всем за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, спасибо большое. А если кошка окажется носителем - ее можно стерилизовать? Я чайник, у меня только коты, и без всего этого оказались.

Думаю, вам надо дозвониться до Ирины/soyka, записаться и задать ей все вопросы. В любом случае она ответит точнее.

 

Хотя я наивная чукотская девушка, - кошек бездомных, ждущих хозяина, на каждой передержке по десятку(

Имейте ввиду, что у вас редкость редкостная - обычно чисто рыжими бывают коты. :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, вам надо дозвониться до Ирины/soyka, записаться и задать ей все вопросы. В любом случае она ответит точнее.

 

 

Имейте ввиду, что у вас редкость редкостная - обычно чисто рыжими бывают коты. :wub:

 

Мне доктор сказала, что она - метис( Так что уже не редкость, а 1/2 редкости )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, порекомендовали одного и того же врача! Потому что это действительно выход в ситуации с брошенной персой (оговоримся - это "фенотипичная перса" - просто домашняя кошка по типу персидской, но не настоящая персидская кошка! - но она от этого хуже не станет!).

 

Про носительство вирусов - врач решит (при осмотре). И да, Ирина выезжает (+ 1000 р), нужен стол, и лампа, но она работала даже в сарайчике в поле в глухой деревне - и нормальный результат, просто у неё плотный график - Вам лучше побыстрее, срок подходит (хотя на большом сроке - это как кесарить - для кисы легче)

 

Появление нежелательного потомства у нас в России, увы, решается таким образом - избавлением, но это спасение для кошки, она будет спокойнее, не потратит сил на выкармливание, и быстрее найдёт дом! После стерилизации у Ирины не надо снимать швы - они саморассасывающиеся. Надо только 1 раз уколоть подкожно а\б. (правда, Ирина не рекомендует надевать попонку - а она очень сдерживает агрессивных кис). Тогда буквально через 3 дня после операции киса будет в норме - она же сможет побыть в офисе три дня после операции? А тогда легче найти передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне доктор сказала, что она - метис( Так что уже не редкость, а 1/2 редкости )

Доктор даже и при наличии чистейших кровей сказала бы, что метис, если нет на руках родословной с печатями. Такие уж у нас порядки.

 

А редкость - чисто рыжий окрас, а не фенотип персиянки. И это особо ценно для тех, кто понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, конечно, порекомендовали одного и того же врача! Потому что это действительно выход в ситуации с брошенной персой (оговоримся - это "фенотипичная перса" - просто домашняя кошка по типу персидской, но не настоящая персидская кошка! - но она от этого хуже не станет!).

 

Про носительство вирусов - врач решит (при осмотре). И да, Ирина выезжает (+ 1000 р), нужен стол, и лампа, но она работала даже в сарайчике в поле в глухой деревне - и нормальный результат, просто у неё плотный график - Вам лучше побыстрее, срок подходит (хотя на большом сроке - это как кесарить - для кисы легче)

 

Появление нежелательного потомства у нас в России, увы, решается таким образом - избавлением, но это спасение для кошки, она будет спокойнее, не потратит сил на выкармливание, и быстрее найдёт дом! После стерилизации у Ирины не надо снимать швы - они саморассасывающиеся. Надо только 1 раз уколоть подкожно а\б. (правда, Ирина не рекомендует надевать попонку - а она очень сдерживает агрессивных кис). Тогда буквально через 3 дня после операции киса будет в норме - она же сможет побыть в офисе три дня после операции? А тогда легче найти передержку.

 

В субботу, как будут результаты, позвоню и запишусь - мне все равно, один это врач или разные) лишь бы делал. Кто ж знал, что она в пололжении? У нас многие к домашним-то кошкам относятся как к скоту в деревне, и это в городе. Тут одна такая мадам ходит - "ой, кошка стала писать, я ее выкинула, ну вы понимаете, и кота тоже, сейчас двое других живут".

 

И я догадываюсь, что папаша - местный осеменитель, бело-рыжий террорист.

А/б подкожно я смогу уколоть, выхаживала инвалидика, укушенного собакой.

 

На счет окраса и фентотипичности поняла - я в окрасах и породах, оговорюсь еще раз, полный ноль. С беременной столкнулась впервые, были укушенная полупарализованная, и один кальцивирусный. Остальные трое оказались здоровыми, самые старшие уже старенькие, и у одного ХПН.

 

Доктор даже и при наличии чистейших кровей сказала бы, что метис, если нет на руках родословной с печатями. Такие уж у нас порядки.

 

А редкость - чисто рыжий окрас, а не фенотип персиянки. И это особо ценно для тех, кто понимает.

 

На сколько поинмаю, есть "красные", а есть кремовые - она кремовая, белых пятен, по-моему нет. С кое-где видимыми полосками, вроде бы - но ее для этого расчесать надо - а с расчёсыванием проблемы пока - слава богу, что далась помыться :) Очень серъёзная киса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животик опустился у нее? Узист ведь мог и ошибиться со сроком беременности. Такую кошь надо будет пристраивать, ведь действительно рыжие кошки - редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животик опустился у нее? Узист ведь мог и ошибиться со сроком беременности. Такую кошь надо будет пристраивать, ведь действительно рыжие кошки - редкость.

 

Нет, вроде бы, я, правда, в беременных плохо понимаю, но он небольшой. Мне кажется, недель 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после операции куда?

 

Ну придется сюда же, к нам, буду пытаться уговорить супруга, хотя он дико против, - и это он про беременность не знает, - потому что пока некуда, кто ж у меня возьмет беременную на передержку, те, что могут взять - там список анализов большой, для нас по ценам неподъемный, мы наскребем на стерилизацию и потом на передержку, а еще тысяч 7 на все требуемые анализы не осилим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, или ссылки укажите, будьте добры к заблудившемуся в 3х соснах - просто форум до сих пор для меня как темный лес и я не могу в нем разобраться, как быстро темы переходят из скорой помощи куда-то еще?

 

Что надо сделать, чтоб она тут еще немного повисела? Анализы придут только завтра, и неизвестно, что в них, и с чем придется столкнуться, возможно, мне понадобится фин помощь, если там все не ахти, и в этом я тоже абсолютный профан.

Куда потом переедет тема?

Если отдавать кошечку на передержку, то отдавший остается же ее куратором и вносит денег, ищет дом? Как происходит подбор хозяина? К кому обращаются за пиаром и как это оплачивается? Простите за глупые вопросы.

 

Кошка под кодовым именем Пенка очень своенравна и склочна, видимо, месяц житья на улице подпортил ей нервы будь здоров. Выходит, ластится об ноги, дает себя погладить, но ничто ей не мешает рычать и ругаться через пару секунд и пытаться наподдать лапой. Скандальная, в общем, отловить даже в маленьком помещении очень трудно, не дается, огрызается. Пришлось Кот-Баюн добавлять в паштет. Облюбовала место под креслом. При мне она так и не ходила в туалет - только вчера в переноске по дороге в ветклинику, возможно сделала все дела ночью, но ее горшок чист и сух, могла сходить в горшок кота.

Надеюсь, что после стерилизации характер у девочки станет лучше.

Надеюсь, что нас с ней еще неделю не выгонят отсюда - всё-таки кабинет бухгалтера и директора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...