Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите выжить молодому метису овчарки


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему со слабой надеждой на помощь овчароидной девочке-подростку. Переехала на дачу 10 дней назад, а 12 июня была на станции, где впервые увидела эту собаку. Бежала на поезд, увидела лишь, что это черная собачка. Сегодня снова была на станции, ехала в Москву. Ждала поезд, и тут снова увидела эту бедолагу.

 

Это девочка-подросток с сахарными зубками. Черная с бежевым подпалом, стоячими ушками, прямым овчарочьим хвостом. Девочка очень ласковая, ко всем подходит. Её гладишь, а она берёт аккуратно руку в пасть, как это делают щенки.

 

Сфотографировала её, как могла, на телефон. Но нет провода, чтоб перевести фотографии на компьютер. Если есть у кого есть возможность разместить фотографии с телефона ,пошлю фотографии на телефон.

 

У собачки что-то на боку- то ли вырван клок шерсти, то ли какое-то кожное заболевание. Её надо срочно вести к врачу, начинать лечить. На соседней станции отравили много собак. На нашей станции их отстреливают.

 

Я могу недолго её подержать на даче, сводить к врачу, если будут деньги. Ей надо искать передержку. Такая красавица обязательно пристроится. Это близкий метис овчарки.

 

У меня на даче нет интернета, завтра или в крайнем случае в понедельник уеду. Буду в досягаемости лишь по телефону. Очень нужна команда финкураторов. Я буду куратором. Давайте дадим шанс на жизнь этой девочке!

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259436

Номер СБ карты для помощи собаке 63900238 9009485350

 

12.06.14 - первый раз увидела собаку на станции

21.06.14 - увидела снова эту собаку. Это молоденькая (около 6-7 месяцев) овчароидная девочка. У неё какая-то проблема с кожей - нет шерсти на боку. Или это результат чьего-то покуса.

22.06.14 В тему пока вошел один человек. Оля olgiza помогла разместить фотографии. Очень нужна помощь - собрать команду финкураторов для помощи - забрать с улицы, обследовать кожу,сделать анализы на инфекции, начать лечение. Очень будет нужна передержка. Я смогу недолго подержать на даче, сводить к врачу.

Нужна помощь по ведению темы. Я сегодня или завтра уеду на дачу, там нет интернета.

olgiza Оля может писать о новостях в теме.

23.06.14 olgiza перевела 500 р. Есть финкуратор Лариса loraiv на 1000 р в месяц. Нужно набрать ещё помощь как минимум на 5000 р.

Есть ещё один финкуратор на 1000 р - Наташа Nata hoh

Уезжаю на дачу. Тему обещала поддерживать Оля olgiza

24.06.14 Собака поймана. Посетили врача : лишая нет (место без шерсти - результат покуса другими собаками). Сдали анализ на чумки и парвавирус, результат будет через 2 дня, вкололи сыворотку.

Срочно нужна передержка и финкураторы.

25.06.14 Собака помыта, у неё обнаружен шрам вдоль всей спины, как будто её полоснули ножом. Нужна срочна передержка и финкураторы! Новые фотографии на 3-й странице.

17 июля сделана первая прививка.

29.07.14 Джуна привыкла к дому, но на прогулках может пробежать мимо калитки.

31.07.14 Сегодня искупала Джуну в ванночке в нагретой воде. Ей это не очень понравилось.

02.08.14 Джуна ходила с другими собаками купаться на речку. К ней уже принюхиваются кобели.

04.08.14 В конце недели будем делать вторую прививку, а потом надо думать о стерилизации. Очень нужны еще финкураторы!

05.08.14 Cделали вторую прививку

10.08.14 Хорошо перенесла вторую привку

11.08.14 Ищем финкураторов. Джуну скоро стерилизовать

12.08.14 Подрывает забор, убегает

13.08.14 Снова подрыла дыру под забором, пыталась убежать.

14.08.14 Перестала преследовать нашего котика

15.08.14 Наш кобель начал интересоваться Джуной

16.08.14 Записались на стерилизацию на 21 августа - в ветклинике Умка, ст.Клязьма, врач Владимир Николаевич Алешин. Стоимость операции 5000 р.

17.08.14. Отрабатываем команду "ко мне"

18.08.14 С учетом баланса в 2765 р необходимо собрать на стерилизацию недостающие 2265 р и 500 р на транспортные расходы в ветклинику и обратно. Прошу перенести тему в Скорую

19.08.14 - Перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

19.08.14 Срочно нужна помощь в сборе недостающих денег на стерилизацию

20.08.14 Не хватает 3000 р на стерилизацию собаки

21.08.14 Стерилизовала собаку в долг. Долгв теме 3500.

22.08.14 Нужна помощь в погашении долга по стерилизации

23.08.14. Во время стерилизации врач обнаружил, что у Джуны разрыв петли (влагалища). Пока наблюдаем, смачиваем мирамистином (ей при этом больно), мажем левомеколем шов и влагалище.

24.08.14. Долг по стерилизации погашен Ларисой loraiv - от нее пришли 3000 р! аУ Джуны по-прежнему очень болезненно влагалище ,когда его смачиваешь мирамистином. Что делать?

Изменено пользователем Olyunya
Перенос в Скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте мне фото на телефон, размещу. Сейчас в личку напишу номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии :

 

cf3f751c0d80t.jpg f91ba7c4b359t.jpg 492a9f0cd31et.jpg 5c179c0416eft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мере прихода ММС продолжаю выкладывать фотографии :

 

dad4b7a54781t.jpg 40346f6c9f88t.jpg 7eddfb278ac3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за оперативную помощь! На фотографиях видно, какие у пёски мощные овчарочьи лапы. А на одной фотографии будет видно повреждение на коже.

 

Очень нужна помощь деньгами. Я пенсионерка, мне сложно оплачивать походы к врачам, обследование, лечение. И, наверное, надо сдать анализы на инфекции, купить глистогонку, ошейник, поводок, блохогонку, сделать прививки. И очень нужна передержка! У меня дома свои собаки. Ещё одну я не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

de2d00baf305t.jpg 99e044ed58c4t.jpg bec23a534ce8t.jpg f775e712ae0bt.jpg

 

...

Очень нужна помощь деньгами. Я пенсионерка, мне сложно оплачивать походы к врачам, обследование, лечение. И, наверное, надо сдать анализы на инфекции, купить глистогонку, ошейник, поводок, блохогонку, сделать прививки. И очень нужна передержка! У меня дома свои собаки. Ещё одну я не потяну.

 

Блохогонкой поделюсь, у меня есть капли на холку.

 

Ошейник поищу, может найду что-нибудь, а каков объем шеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Мне трудно сказать, какой объем шеи. Она весит где-то около 16-20 кг. Я завтра-послезавтра уеду на дачу. Не знаю, удастся ли встретиться. Где Вы живёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо! Мне трудно сказать, какой объем шеи. Она весит где-то около 16-20 кг. Я завтра-послезавтра уеду на дачу. Не знаю, удастся ли встретиться. Где Вы живёте?

Я на западе Москвы

 

Ошейник и поводок нашла - отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на западе Москвы

 

Ошейник и поводок нашла - отдам.

Оля. спасибо! Завтра (уже сегодня) позвоню. Может нам удастся состыковаться. Мы с Вами разговариваем здесь сами с собой. Наверное. уже все спят, никто в тему до утра не войдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна команда финкураторов для помощи девочки! Я финансово и физически не потяну собаку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня или завтра уеду на дачу. Если не наберётся команда помощи. не смогу забрать девочку. Посмотрите, пожалуйста, на тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме нет крови, поэтому никому эта несчастная собаченция не интересна, никто в тему не заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту СБ 500 руб.

 

Форумчане, давайте хоть понемногу поможем собаньке! Хоть по 100 - 200 рублей, кто сколько может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту СБ 500 руб.

 

Форумчане, давайте хоть понемногу поможем собаньке! Хоть по 100 - 200 рублей, кто сколько может!

Оля, спасибо Вам огромное за поддержку! Деньги пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо Вам огромное за поддержку! Деньги пришли.

Давайте меня фк на 1000 р.в м--ц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку очень жалко. Я на следующей неделе смогу понять возможность подписаться на финкураторство и на какую сумму.

Сейчас боюсь что-то обещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Давайте меня фк на 1000 р.в м--ц

Спасибо Вам огромное за помощь!!! :gift:

 

Девочка очень хорошая,пожалуйста,помогите ей :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Постучитесь в овчар команду, они своих не бросают!

На ФБ овчар-команда недавно разместила пост, что временно никого на кураторство не берут, т.к. просто завалены собаками... И речь идёт о породистых овчарках, а уж про метисов вообще молчу...

К сожалению поддержать могу только морально, ну и когда/если дело дойдёт до пиара, то фотками... У нас у самих более 30 собак и щенков сидит по платным передержкам и ещё какое-то немаленькое количество на кураторстве в приюте (это на 4-х человек, из которых двое не работают)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,спасибо вам огромное за участие! Лариса, спасибо за финкураторство! Завтра поеду на дачу, буду звонить Ольге olgiza, сообщать о новостях. К сожалению, чтоб набрать команду финкураторов, надо еще активно поднимать тему в Скорой, пока отсюда не убрали. А у нас пока 500 р единовременно и 1 финкуратор на 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторы пожалуйста найдитесь :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ФБ овчар-команда недавно разместила пост, что временно никого на кураторство не берут, т.к. просто завалены собаками... И речь идёт о породистых овчарках, а уж про метисов вообще молчу...

К сожалению поддержать могу только морально, ну и когда/если дело дойдёт до пиара, то фотками... У нас у самих более 30 собак и щенков сидит по платным передержкам и ещё какое-то немаленькое количество на кураторстве в приюте (это на 4-х человек, из которых двое не работают)...

http://www.nokomanda.org/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду финкуратором на 1000, собанька классная, красивая, с хорошим характером, совсем молоденькая... Такой точно не место на улице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 1000, собанька классная, красивая, с хорошим характером, совсем молоденькая... Такой точно не место на улице!

 

Наталья, спасибо Вам огромное. Завтра еду на дачу. Хоть бы она была на месте и дождалась помощи!

 

Есть кураторы:

 

Лариса loraiv - 1000 р

Наталья Nata hoh - 1000 р

 

Единовременный взнос - 500 р от Ольги olgiza

 

Итого: 2000 р на постоянной основе

500 р - единовременно.

 

Спасибо всем ,кто входит в тему и поддерживает!

 

Совсем недавно искала передержку для двух пёсиков. Одного пёсика удалось за время поисков пристроить, а для другого была найдена передержка. Сейчас сложно найти передержку, многие передержки уехали на дачу. Хорошие передержки стоят не меньше 9000 р с кормом. А девочку ещё надо обследовать, лечить, делать стандартный набор ветеринарных обработок. Наверное, придётся и стерилизовать. Очень нужна финансовая помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...