Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите выжить молодому метису овчарки


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас не сезон(, все в отпусках или на дачах... К концу недели еще турбо сделаю, а потом поменять надо будет фоточки на последние и опять подниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас не сезон(, все в отпусках или на дачах... К концу недели еще турбо сделаю, а потом поменять надо будет фоточки на последние и опять подниму.

Cпасибо, Наташа. Нам скоро надо будет делать вторую прививку, а там, глядишь, и стерилизация будет нужна. Кто-нибудь может взять на свой паспорт направление на бесплатную стерилизацию в Дарящих надежду? Я уже использовала свое право на другую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля. Напиши, куда и с чем ехать. Или дай ссылку. Чтоб наверяка. Съезжу на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля. Напиши, куда и с чем ехать. Или дай ссылку. Чтоб наверяка. Съезжу на следующей неделе.

Валюша, спасибо,

 

Узнаю у врача насчет срока ее стерилизации. Направление действует только месяц. Позвоню туда и уточню, дают ли они по-прежнему направления.

 

Наверное, пока сделаем вторую прививку, как раз подойдет срок стерилизации. Ей уже будет 7 месяцев через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где будут делать стерилизацию по направлению? Может лучше у Сойки? Она нам стерилизовала собаку- очень все понравилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где будут делать стерилизацию по направлению? Может лучше у Сойки? Она нам стерилизовала собаку- очень все понравилось).

 

Наташа, у Ирины Сойко ,конечное, хорошо, но нет денег. В прошлом году стерилизовала подобранную Тусю в Фауне бесплатно по направлению "Дарящих надежду". Они предложили приплатить 500 р за закрытый шов. Я согласилась, но зря. Было воспаление, свищ, потом вскрывали в нашей ветклинике в Мамонтовке, нашли ниточку. Нельзя было делать закрытый шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо темы. Джуна просто красавица!!! У меня есть ручки на овчарку или близкого метиса до года. Мой телефон 8-985-166-72-25 или 8-968-977-59-23. Расскажу о ручках. Единственное что...бывает (редко, но бывает) сразу не могу ответить, но всегда перезваниваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля. Напиши, куда и с чем ехать. Или дай ссылку. Чтоб наверяка. Съезжу на следующей неделе.

 

Валя, вот ссылка на их проект по стерилизации. http://ghope.ru/projects/programma-sterilizatsii/

 

Это рядом с м.Беговая, человек (волонтер фонда) принимает в своей квартире. Надо распечатать форму (есть в ссылке), на нем сделают отметку и напишут, в какой клинике можно стерилизовать. Спасибо тебе огромное за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала сегодня Турбо на Авито, без него просмотров вообще нет(. Эх, лето, жара, не до собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала сегодня Турбо на Авито, без него просмотров вообще нет(. Эх, лето, жара, не до собак...

 

Оля, спасибо за проплаченный пиар! Наташа, спасибо за турбо!

 

Джуночка уже не так гоняет моего пристраиваемого котика Кузю. И она, и другая собака Мося любят вылизывать недавно подобранного и вылеченного котенка Зиночку. Обе собаки терпеливо ждут, когда Зиночка покушает корм из пакетика или детское питание из баночки, чтобы потом вылизать пакетик или баночку. Может от котенка пахнет этим кормом и поэтому им хочется вылизать котенка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Оля, звонков по Джуне нет. с опытной пиарщицей Олей olhen. Она говорит, что июль-август - плохое время для пиара. Но если не пиарить, то вообще никто ее не увидит.

 

Дала объявления на Джуночку в газеты Все для Вас на Север, Северо-восток,Зеленоград и Волоколамск.

 

Говорила с предполагаемыми ручками - контакт дала Маша may2. Ручки предпочитают взять овчаристого кобелька. Насчет стерилизации, чувствуется, не предполагали делать. Проживание в вольере, в будке. Уже жалко Джуну, она совсем домашняя. Отдала этот контакт человеку ,пристраивающего подобного щенка.

 

Ходили недавно купаться на Клязьму пешком вечером. Взяли всех трех собак. Джуну не хотели брать, т.к. она еще плохо управляемая. Но она так выла за калиткой, пыталась подрыть яму под калиткой, что стало ее жалко.взяли. Бежала в общей стае. Купаться долго не решалась. Потом зашла в воду, походила по воде. На обратном пути встретили кобелей, которые ей уже интересовались. Т.е. надо после второй прививки ее вскоре стерилизовать.

 

Если фонд "Дарящие надежду" сейчас не даст направления на бесплатную стерилизацию, надо будет искать деньги на платную. Буду узнавать в нашей ветклинике.

 

Может снова проситься в Скорую по поводу стерилизации? Завтра поеду в ветклинику, узнаю, сколько это будет стоить. Кажется, у нас это около 7000 р.

 

В прошлые выходные приезжала ее смотреть женщина ,которой Джуна понравилась по фотографиям в теме.. Но так и не решилась взять. Обещала показать фотографии своей маме, мама осталась равнодушной к нашей красавице.

 

А красавица сейчас утащила кусок сырой курицы со стола. На участке я ее не нашла, она бегала кушать на соседний участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стерилизация стоит 7000- это со стационаром? У Сойки было в районе 5000, но запись где-то за месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стерилизация стоит 7000- это со стационаром? У Сойки было в районе 5000, но запись где-то за месяц...

Cтационара здесь нет. Завтра поеду в нашу ветклинику с котенком и узнаю точно стоимость стерилизации. Мне говорили, что в Клязьме вроде дешевле. Такую сумму, 7000 р, озвучили в ветклинике в Ивантеевке, куда я возила Джуну.

 

Валя узнает в субботу насчет бесплатной стерилизации через "Дарящих надежду". Обидно, что на такую симпатичную собаку совсем нет звонков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в двух ветклиниках. В одной около 5000 р, в другой - 5500 (могут сделать закрытый шов с саморассасывающимися нитками)

 

Попробую попроситься в Скорую, чтобы набрать деньги на стерилизацию.

 

Звонков на Джуну нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, про мало лает не надо... Лучше написать наоборот, что очень умная и зря лаять не будет, только по делу).

 

Джуна теперь хоть и редко, но лает и охраняет. Совсем нет времени заниматься ее воспитанием, ходить на поводке ,учить командам. Даже на команду "ко мне" она не подходит близко. Подбегает ,когда я зову других собак. Думает или знает, что дадут что-то вкусное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова говорила с врачом в Клязьме. Он готов дать скидку на стерилизацию и сделать за 4500. Просилась в Скорую,но сказали, что надо точно указать время и место стерилизации. А нам надо сначала сделать вторую прививку на этой неделе, а после нее уже стерилизовать.

 

Был первый звонок с Авито. Мужчина хочет собаку своей теще 69 лет в Калужскую область. Надо самому везти собаку в 17.00 к нему в Видное, где он работает, и откуда он в пятницу поедет домой. К стерилизации относится по-дремучему (щенков можно закопать). Частный дом, где не огороженный сад. Жить в вольере и в доме. Готов взять не очень большую собаку до полугода - до года, можно (лучше) стерилизованную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогла пройти мимо темы. Джуна просто красавица!!! У меня есть ручки на овчарку или близкого метиса до года. Мой телефон 8-985-166-72-25 или 8-968-977-59-23. Расскажу о ручках. Единственное что...бывает (редко, но бывает) сразу не могу ответить, но всегда перезваниваю.

Маша, спасибо за ручки. Они сегодня взяли щенка-мальчика (как и хотели) у моей знакомой и повезли его к себе в Серпухов.

Джуночка ласковая, красивая, только никому не нужна. Джуночку надо обязательно стерилизовать и пристраивать в частный дом (с проживанием в доме)или в квартиру. Она такая ласкуша, все время хочет быть с человеком. Подходит и всем тельцем прижимается, ждет ласки. Даже спать старается рядом с моей кроватью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, что мне делать с Турбо на Авито? Поднимать или лучше эти деньги на стерилизацию пустим? Прям даже не знаю..

Звонков почти нет(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, что мне делать с Турбо на Авито? Поднимать или лучше эти деньги на стерилизацию пустим? Прям даже не знаю..

Звонков почти нет(.

НАташа, написала Вам в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту фк за август 1000 р. с карты ххх4738

 

Лариса, спасибо! Деньги пришли.

 

У нас проблема с Джуной- моей Мосей. Мося , наверное, ревнует, стала нападать на Джуну. Сегодня еле разняли во время драки. моська прижала Джуну к полу и пыталась ее грызть. Правда, до этого Джуна пыталась что-то стащить со стола, есть у нее такой грех. Может Моська,как старшая, пыталась ее наказать.

 

Мося крупнее Джуны, стала какой-то агрессивной. После драки еще раз напала на Джуну, когда та просто лежала на диване. Не знаю, что делать.

 

Джуна ласкуша, старается подойти так, чтобы ее ласкали, сама лижется. Но неслух. Зову ее ,но на команду "ко мне" не реагирует. Но когда зову других собак ,прибегает. Думает, что вдруг здесь что-то вкусное дают.

 

Звонков нет.

 

Буду проситься в Скорую, чтоб попытаться собрать деньги на стерилизацию. Надо, чтобы финотчет был в порядке ,чтоб были внесены все чеки.

 

Оля, очень нужна Ваша помощь - внести в отчет те чеки ,которые я Вам посылала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, очень нужна Ваша помощь - внести в отчет те чеки ,которые я Вам посылала!

 

Чеки мне не приходили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чеки мне не приходили.

 

Оля, я имела в виду Олю olgiza. Оля помогала мне вести тему и выкладывала фотографии. Оля обещала сегодня выложить старые чеки, которые я ей посылала на телефон.

 

Джуне сегодня сделали вторую прививку, до этого вкололи димедрол, чтоб не было реакции, как в прошлый раз. Дома Джуночка поспала после димедрола, сейчас веселая и активная. Врач сказал, что можно стерилизовать через 10,лучше через 14 дней. Если завтра Валентина узнает в фонде "Дарящие надежду", что больше не дают бесплатных направлений, то буду проситься в Скорую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...