Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маруся. Найдена в подъезде, пять лет на передержке, год назад удалили ОМЖ, недавно случился инсульт...


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от ЛигаЛи.

 

Тема в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255588

 

27771987_m.jpg

 

 

 

05.09.2019г. Маруся умерла.

 

 

РЕКВИЗИТЫ на собаку Марусю.

Карта СБ номер: 5336 6900 6771 1772 - на Ольгу Ник. С.

 

Номера голодных телефонов даются в личку.

Большая просьба делать комментарии к переводу или сообщать в теме, что деньги переведены. Спасибо!

 

:worthy: ПОМОГИТЕ МАРУСЕ, необходимы средства на на лечение!!! :help:

 

24.08.2019 года старушке Марусеньке стало плохо: ее начало заносить при ходьбе и она стала заваливаться на задние лапы. Свои миски с едой и водой Маоуся опрокинула, с трудом дошла до кустиков и легла в теньке, дышит тяжело.

 

ee3169b8d993.jpg

 

c4e78105f41e.jpg

 

6ef29f3a9bbc.jpg

 

Предположили, что у нее поднялось давление, дали ей Энап.

 

25.08.2019г. Марусю свозили в ветклинику, сдали анализы - всё В ДОЛГ.

 

d0f586c41206.jpg

 

dda103bc7bbf.jpg

 

d3098c6b28ff.jpg

 

 

Врач осмотрел и прощупал ее, взял кровь на анализ, выписал назначения.

 

АНАЛИЗЫ МАРУСИ.

 

27688555_m.jpg

 

27688947_m.jpg

 

А так она сейчас ходит.

 

04a936134a09.jpg,

 

но чаще собачка лежит: на травке, в кустах, на веранде в вольере или в своём домике.

 

f237939729a7.jpg

 

Марусю кормят сейчас мясными консервами, она их охотно ест.

 

 

 

Осень 2018 года. Это было год назад.

Маруся до операции по удалению ОМЖ.

20181018_01213492e4b375329f9f04.jpg

 

Маруся после операции 25.10.18г.

 

7b594b6bf516f444d3886ca60a687b49-full.jpg

 

76bd348a285e24c6ad17f33ff84334a3-full.jpg

 

 

ЧЕКИ И НАЗНАЧЕНИЯ.

29e6b3380ad3bca9ab90e738f235aeaa-full.jpg

 

4b5a15aa08c8f6e1419cc1d1aa11fc0c-full.jpg

 

 

КОМАНДА СПАСЕНИЯ Маруси.

1. jkmybr - со-куратор;

2. Pamela2007 - финкуратор и со-куратор;

3. olga09 - финкуратор.

4. Mr.Jow - финкуратор.

 

ПЕРЕДЕРЖКА форумская, ссылка на нее: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237023&hl=

 

Новые фото Маруси, сделаны 16.10.18г.

20181016_1154586761e4cdc984bb9d.jpg

20181016_115404896429a5fdd96d07.jpg20181016_1153551923d10e0918478b.jpg

 

25.10 Марусю прооперировали в местной ветклинике, операция с гистологией удалённой опухоли обошлась в 8.000р. Оплатить ее полностью не удалось, недостающая сумма 4.300р. - это наш ДОЛГ ветклинике.

Через 10-14 дней нужно будет снова везти Марусю в ветклинику для снятия швов. По результатам гистологии собачке назначат дальнейшее лечение. На это тоже нужны будут средства!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МАРУСЕ!!!

 

У нас случилась беда с Марусей.

 

Наташа с Ильдаром заметили, что она стала часто пить воду, это их насторожило. Аппетит у нее хороший.

Маруся у нас с характером, к ней нужен особый подход, панибратства она не любит, может укусить без предупреждения. Даже прививки ей всегда делали с помощью летающего шприца. У Наташи получилось сфотографировать и потрогать ее живот, там была обнаружена опухоль на одной из молочных желез.

 

23638037_m.jpg

 

Удалось положить Марусю на спинку и сделали фото ее живота.

23637899_m.jpg

23637955_m.jpg

 

Опухоль уже довольно большая, нужно срочно везти Марусю в ветклинику, придется делать операцию!

Фото я посылала знакомому ветеринару, врач сказал, что нужно удалять всю гряду молочных желёз!

 

История Маруси началась в апреле 2014г.

В одном из подъездов Москвы по улице Подбельского лежит собака, с виду добрая, но очень замученная, вероятно, собака беременная и еще у нее травмирована левая задняч лапа!

Жители подкармливают собаку, кидают кости, но близко никто не подходит, т.к. собака очень крупная.

Собаке необходима помощь ветеринара, да и в подъезде она на долго не задержится(

 

903b8f74d33176ccbb61b61aa14582cb.jpg

 

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ.

2014 год.

16.04 открываю тему про собаку, которая уже несколько суток сидит в подъезде. Собака беременна и у нее травмирована лапа. В руки не дается, необходима помощь ловца. Поздно вечером приезжал ловец, с уколом собаку забрали и отвезли в клинику, где стерилизуют собак. При беглом осмотре на лапе не обнаружено серьезных повреждений, только скальпированная рана.

17.04 сегодня собаку посмотрит врач и, если не будет выявлено противопоказаний, собаку стерилизуют.

СОБАКА ПОМЕЩЕНА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ В ДОЛГ - под честное слово - через знакомых ловца.

Необходимо срочно найти на это пять тысяч рублей. Написана заявка в Фонд помощи в экстренной стерилизации...

Сегодня собаку стерилизовали, все прошло хорошо.

18.04 состояние собаки после операции стабильное.

19.04 собачка поправляется после стерилизации, завтра узнаем новости про нее...

20.04 собачка поправляется после операции, нужно СРОЧНО решать, куда ее везти после клиники?

20.04 собака в клинике, поправляется, с людьми на контакт не идет. Куратор собаки с утра 18.04 больше не пишет в теме и на контакт не идет.

21.04 собака там же.

22.04 собака в клинике, тему нужно переносить в СКОРУЮ, т.к. собакой заниматься некому, куратор в тему не заходит и не отвечает на звонки.

22.04 Перенесено в скорую

 

СОБАКУ НУЖНО БУДЕТ ЗАБРАТЬ ИЗ КЛИНИКИ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ДНЯ!!! Везти ее некуда, разве только все в тот де подъезд, откуда ее забрали. Или выпускать на улицу, где ее тут же отравят, тем более скоро майские праздники!

БЕЗ ПОМОЩИ ФОРУМА ЭТА НЕСЧАСТНАЯ СОБАКА БУДЕТ ОБРЕЧЕНА!!!

23.04 собака в клинике. Ищем варианты, куда ее отвезти, чтобы не выбрасывать ее на улицу или в подъезд. СУДЬБА ЭТОЙ СОБАКИ НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ПОМОЩИ ФОРУМА: ей нужны куратор и финкураторы на постоянной основе по оплате передержки! Пожалуйста, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

24.04 собачка в клинике, ей должны снять швы, нас просят забрать собаку в субботу, у нее остается только два дня, вернее, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА, а дальше ЧТО ЕЕ ЖДЕТ НА УЛИЦЕ???

 

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!

Без Вашей помощи и поддержки эта ВСЕМИ БРОШЕННАЯ собачка очень скоро пропадет!!!

НЕУЖЕЛИ ОНА НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ВАШЕГО СОЧУВСТВИЯ, ПОСМОТРИТЕ НА НЕЕ!!! :wub:

 

2fe5574e6facb87b8bcc16be2c926a5d.jpg

 

Собачка эта совсем не старая, ей не более 5 лет, а сколько скорби и безысходности в ее глазах!

 

01a13869c839e74a464490d845559161.jpg

Как же так? Почему же несчастная собачка-дворянка никому не нужна?

И в тему ее почти никто не заходит и даже слов сочувствия не напишет, что уж мечтать о постоянной финансовой помощи?... :(

А время неумолимо идет и летит, придвигая эту нежную и очень грустную девочку к смертельной черте... :cry2:

Неужели никто не понимает, что для такой собачки возврат снова на улицу будет иметь лишь один трагический исход?... :cry:

 

25.04 Собаку девать некуда, срок передержки заканчивается, а новую передержку не нашли...

26.04 Передержка найдена!!!! Ищем фин. кураторов для дальнейшей помощи собачке!!!

27.04 собаку сегодня должны перевозить на загородную передержку, необходима помощь ловца, т.к. собака не дается на поводок и кусается. Ловец поезал за собакой В ДОЛГ!!! Новости будут вечером...

28.04 вчера собаку отвезли на загородную передержку, сегодня там понаблюдают за нею и расскажут нам. Мы стараемся скоординировать дальнейшие общие действия и ПРОДОЛЖАЕМ ИСКАТЬ ПОМОЩНИКОВ В СПАСЕНИИ ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ СОБАКИ!!! Информацию в тему будем давать по мере ее поступления...

 

ВНИМАНИЕ: автор темы ЛигаЛи перестал выходить на связь, когда собака была еще в ветклинике, поэтому тему про нее вела я , редактируя первый пост с помощью модераторов.

Весна-лето 2014г. Собаку назвали МАРУСЯ.

Постепенно Маруся привыкла к Наташе, на передержке у которой она стала жить...

Марусю привили, на поводке она ходит нормально, пытались найти ей хозяев, делали пиарные фото, но желающих взять большую возрастную собаку с серьезным характером так и не нашлось!

2015год - Маруся на передержке.

2016г. - Маруся на передержке.

2017г. - Маруся на передержке.

2018 год.

Маруся на передержке, она там находится на доживании.

Собака проблемная, может укусить без всякого предупреждения. Вакцинацию ей ежегодно делают с помощью летающего шприца, чтобы не быть укушенными.

 

К концу лета случайно у Маруси заметили припухлость на молочной железе. Собака возрастная, поэтому решили сразу не паниковать, а понаблюдать за опухолью...

В октябре опухоль увеличилась, а Маруся стала пить много воды.

Удалось сфотографировать ее живот, фото находятся выше в этом пост.

 

14.10.18 - Опухоль уже довольно большая, нужно срочно везти Марусю в ветклинику, придется делать операцию!

Фото я посылала знакомому ветеринару, врач сказал, что нужно удалять всю гряду молочных желёз!

15.10.18 - тему Маруси перевели на меня.

16.10.18 - отредактировала первый пост, снова пишу просьбу модераторам, чтобы тему Маруси перенесли в Скорую.

16.10.18 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

17.10 тема в Скорой, но ее никто не замечает.. Мы в отчаянии! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???

18.10 мы до сих пор надеемся, что Марусю не бросят без помощи..

19.10 времени долго ждать у нас нет..

20.10 нам с Марусей очень нужна помощь финансами на операцию! :help:

21.10 обещали помочь с размещением информации про Марусю в соцсетях.

22.10 тему Маруси перенесли в СЛОЖНЫЕ СУДЬБЫ.

23.10 помогли собачке лишь трое старых и верных друзей, низкий им поклон и бошое спасибо! К сожалению, этих денег не хватит...

24.10 ждать больше нельзя, договорились в ветклинике, что часть суммы мы внесем уже после операции.

25.10 Марусю прооперировали, удалили 4 и 5 молочные железы. Вырезаггую опухоль отправили на гистологию, заодно постригли Марусе когти, надели попону, выдали на руки лекаоства на первое время. Собачке колят антибиотики и обезболивающее. После капельницы Маруся вышла из ветклиники самостоятельно.

26.10 первый день после операции, состояние стабильное, собачка пьет воду. Утром не кушала.

27.10 Марусе уже лучше. Поела курицу с кашей. Ей колют антибиотик и обрабатывают швы.

28.10 помощи нет ниоткуда.

29.10 Марусе надели воротник, т.к. она погрызла завязки на попоне. Ее лечат, кушает нормально.

30.10 помощи так и нет, ни с форума, ни с соцсетей.

31.10 Новостей нет, долг уменьшился на 300р., спасибо Ююльке! Теперь ДОЛГ ЗА ОПЕРАЦИЮ 4.000рублей, еще нужно минимум 1.000р. га поездку в ветклирику для сгятия швов под седацией. По результатам гистологии Марусе должны назначить лечение. Средств ни на что нет, я почти в отчаянии.

08.11 сегодня на карту Наташи-передержки пришел перевод от olga09, 1.000р. - финкураторские за ноябрь и 4.000р. на погашение долга за операцию!!! Олечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Декабрь 2018г.

Маруся поправилась после операции, чувствует себя ноомально, аппетит хороший.

2019 год.

Маруся находится всё там же, она осталась у Наташи на доживание. Собачка наша уже старенькая, появилось много проблем со здоровьем, общее состояние более-менее неплохое. Решили не проводить химиотерапию, т.к. от нее много побочных эффектов, у Маруси проблемы с суставами, неизвестной этиологии аллергия бывает весной и осенью.

Июль 2019г. в долг сделали Марусе комплексную прививку Нобивак, средств на оплату передержки не хватает.

24.08 у Маруси заметили шаткую походку, словно она плохо видит. Ее заносит в стороны, ослабели задние лапы, они подкашиваются, собачка ложится и тяжело дышит.

25.08 свозили Марусю в ветклинику, сдали анализы, по результатам осмотра врач предположил инсульт.

26.08 ждем результаты анализов, необходимо погасить ДОЛГ за ветклинику и анализы! Покупать лекарства не на что!

26.08.2019 - перенесено в Скорую

27.08 ждём результатов анализов...

По анализам подтверждается диагноз ИНСУЛЬТ. Марусю начали лечить.

Видео снято в 11 утра. a6d88e9c33c7.jpg - вот так ходит сейчас Маруся..

28.08 собачку лечат. Помощи практически нет. Почему Марусю не замечают?.. Получили на руки анализы. По ним врач сделала новые назначения по лечению собачки.

29.08 состояние Маруси такое же, ей дают таблетки и делают уколы. Собачка встаёт, пошатываясь ходит немного, но большую часть времени лежит. Много спит. Кушает хорошо, воду ей дают еще дополнительно прямо в рот, т.к. назначен еще мочегонное лекарство.

Помощи финансами практически нет..

30.08 Марусю лечат по назначениям лечащего врача, улучшений пока нет.

31.08 улучшений нет, несмотря на лечение.

d23db3a0d3c3.jpg

 

Обращались заочно к другому ветврачу, он предполагает у Маруси проблемы в позвоночнике и в суставах. Заочно поставить диагноз в таком трудном случае очень сложно.

01.09 всё так же.

Это видео снято сегодня, 01.09.2019г.

Маруся чуточку поела, попила, но на обращение к ней не реагирует.

e3d252d66ecc.jpg

02.09 лечение продолжают...

Маруся сегодня утром.

 

d46ef37bc1f2.jpg

03.09-04.09 лечение продолжают, улучшений нет.

05.09 Маруся умерла. :cry2:

 

 

СПАСИБО ВСЕМ, кто помогал Марусеньке! Все вместе мы подарили ей пять лет сытной и спокойной жизни в тепле и заботе! :wub:

Изменено пользователем jkmybr
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беда какая..((

Может сможет кто-то помочь? Ведь могут вызвать отлов..и судьба собаки будет более чем печальна. :cry2:

 

Собака пришла за помощью к людям!..

Откликнитесь, пожалуйста, у кого есть возможность помочь автору! :help:

 

ЛигаЛи, у Вас личка еще не работает, оставьте какие-нибудь координаты для связи с Вами, вдруг кто-то сможет помочь..

Есть конечно риск, что позвонить могут и с недобрыми намерениями..(( Даже не знаю как тут быть.. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

далековато.....разные концы Москвы....вряд ли он(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы помогаем приюту и бездомным животным в Краснознаменске, живем здесь же. К нам обратился молодой человек, живущий в Москве, знакомый одного из волонтеров - сообщил про собаку. У нас нет возможности вывезти собаку, да и приют переполнен, а с передержками здесь совсем беда - их нет, потому я и обратилась на форум - может кто, живущий поближе сможет помочь. Жалко девчонку, как бы отлов не заказали, да и даже по фото видно, что с лапой плохо... Мы сможем организовать сбор денег, но нужна помощь именно физическая - забрать собу, заняться её лапой...

 

Оставлю телефон Нади - 8-916-757-2328, информация от неё

 

 

11b71a18c08caae - моя страница "ВКонтакте"

http://vk.com/club64858520 - группа помощи приюту

http://vk.com/club64334397 - группа помощи бездомным животным

 

 

ЛигаЛи, у Вас личка еще не работает, оставьте какие-нибудь координаты для связи с Вами, вдруг кто-то сможет помочь..

Есть конечно риск, что позвонить могут и с недобрыми намерениями..(( Даже не знаю как тут быть.. :(

 

Даже не знаю что с личкой, ни мне, ни я кому-то... Надеюсь, модераторы помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу машиной помочь, но от меня другой конец Москвы. с сопровождающим и совсем поздним ночером или на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

какая милая толстушка....есле в подъезде значит помощь нужна. возможно потеряшка....нужно искать передержку автор все просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять на передержку за город. Машина есть.

 

 

Вчера выяснилось, что собака беременна. Она не встает и близко к себе не подпускает, защищается((( Я даже не знаю, как можно будет её перевезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

ловец нужен ...в подъезде тем более...они ее возьмут.....если нужны будут контакты пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а возможно ли объявить сбор денег на отлов, передержку и отлов?

 

ловец нужен ...в подъезде тем более...они ее возьмут.....если нужны будут контакты пишите в личку.

 

Алина, а сколько могут стоить услуги ловца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а возможно ли объявить сбор денег на отлов, передержку и отлов?

 

 

 

Алина, а сколько могут стоить услуги ловца?

 

 

Алене-ловцу позвонили, она приедет за собакой сегодня, обязательно выберет время, отлов стоит 1,5 тысячи, а транспортировка - в зависимости от того, куда повезут собаку...

 

Телефон Алены-ловца: 8-917-564-53-59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алене-ловцу позвонили, она приедет за собакой сегодня, обязательно выберет время, отлов стоит 1,5 тысячи, а транспортировка - в зависимости от того, куда повезут собаку...

[/quo

 

Спасибо, Надя уже сказала хорошую новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость-то хорошая, но у Алены масса других дел, ей нужно будет выкраивать время на этот ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ. И это ее РАБОТА, ей нужно будет заплатить за отлов и транспортировку собаки.

А самый главный вопрос, КУДА ВЕЗТИ СОБАКУ?

 

Если люди хотят помочь этой собаке, нужно собрать команду помощи и необходимые средства, чтобы собаку отловили и отвезли в клинику.

За просто так никто ничего делать не будет.

 

 

Извините, мне нужно работать, финансово помочь я не могу, очень много животных на кураторстве и долги в темах.

Телефон Алены написан в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на форуме же есть фонд на стерилизацию и кастрацию (посмотрите тему в Важных), обратитесь туда.

 

Деньги собирать обязательно нужно и на это не стыдно.

 

Только еще первый пост обновляйте через кнопку Жалоба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, Алена может забрать на стерилизацию с послеоперационной передержкой 10 дней. Только это стоит денег. Надо уточнить сколько это стоит и собрать сумму. Но надо очень срочно, т.к. срок неизввестен и роды могут начаться в любую минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору темы необходимо написать в теме ЗАЯВКИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ, она находится в подразделе. ВАЖНО в СКОРОЙ ПОМОЩИ.

Тогда будут деньги на стерилизацию, надеюсь, что и на отлов дадут хоть сколько-то...

 

К сожалению, не могу повесить на себя еще и эту собачку, т.к. и так у меня много тем, да и еще нужно открыть новые про попавших в беду животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 2500 руб

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по собачке.

 

Приезжал ловец, с уколом собачку забрали, повезли на стерилизацию, на лапе скальпированная рана, похоже, что переломов нет. Собака беременная.

Завтра ее посмотрит врач и простерилизует, если ее состояние не вызовет у него опасений.

Ловцу за отлов и перевозку собаки заплатили наличными 2.000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...