Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маруся. Найдена в подъезде, пять лет на передержке, год назад удалили ОМЖ, недавно случился инсульт...


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Человеку, который все прошедшие дни тянул эту брошенную собаку и искал ей пристанище, лет по жизни столько же, сколько автору темы и ее подруге Надежде - вместе взятым!!! Я тоже не на много моложе.

Из-за забот и волнений о дальнейшей судьбе этой несчастной собаки нами заброшено много наиважнейших дел, потрачена масса времени и нервов. Мы просто уже практически надорвались и полностью выбились из сил, а это грозит гибелью всем нашим животным: домашним, подопечным, кураторским и приютским. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что автор вернулся в тему!

Правда, можно было отвечать на звонки. Мы понимаем, что вы тоже собаку не видели и сами не знали, ЧТО делать, когда открывали тему на ПиКе. Мы только решили помочь собаке и вам, как новичку, НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ. Дальше тянуть еще одно несчастное животное, поверьте, НЕТ СИЛ и времени тоже нету!

 

Зайдите в мой профиль, там уже давным-давно ВСЕ НАПИСАНО.

И если я открываю темы на форуме, то изначально понимаю, что их придется тянуть до конца!!!

Хотя темы у многих форумчан плавно уходят в АРХИВ или в ЧИСТКУ, но я так делать не хочу и не могу, меня совесть потом замучает... Будешь себя корить, что не все смог сделать, как надо!!!

Так и с этой темой могло случиться!!!

Мы свои обязательства выполнили, а далее "не наша вина", если с собакой снова случится БЕДА. "Это же не мы ее нашли и тема не наша" - так бы сказали многие форумчане, но бросить собаку мы не смогли, потому что НАМ ЕЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!!!

Но и заниматься ее основательно и, как подобает, нет никакой возможности - это объективно и честно сказано, а перед этим многократно обдуманно и обговорено.

Возникает главный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

 

Полностью согласна... Я так же решила помочь молодому человеку, которому стало жалко собачку - выложила пост, это единственное, что я могла сделать, ну и дала 1000 на ловца. Мне её тоже очень жалко, потому я и не прошла мимо... Моя работа не позволяет мне по 40 минут разговаривать по телефону. Мне чисто физически некуда деть эту собаку. Мы на неделе подобрали сбитую-поломанную собаку - нам не разрешили оставить её в стационаре, так как у нас там долг. За платные передержки в месяц нужно 90 тысяч, да и в приюте 70 собак. У нас нет такого огромного количества помощников, как на этом форуме. Постоянных помощников всего несколько человек. Думаю, здесь проще найти помощников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовала пост в соц. сетях, ищем передержку...

 

ПЕРЕДЕРЖКА - дело очень серьезное.

Никто из нас не знает, что это за собака! Не хотелось бы, чтобы она сбежала от неопытной передержки и сгинула. Ведь не для этого мы ее спасали, а некоторые потратили много времени, сил, нервов и здоровья, не считая мобильных переговоров.

Собаку нужно отправлять на проверенную передержку, чтобы все ее помощники знали, что с ней будет происходить.

 

А так, МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ В ТЕМЕ И НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ.

Не обижайтесь, что пришлось высказать вам свои выстраданные упреки. :)

 

Давайте ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ поможем этой собачке!!!

 

 

Вот только толку от меня абсолютно никакого...

 

Юля, вас учили, как надо правильно вести тему и ежедневно обновлять первый пост, чтобы мне не терять своего времени на написание просьб модераторам, да и им тоже есть, чем заняться!

Информацию о собаке вы можете узнавать по известному вам телефону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юля, вас учили, как надо правильно вести тему и ежедневно обновлять первый пост, чтобы мне не терять своего времени на написание просьб модераторам, да и им тоже есть, чем заняться!

Информацию о собаке вы можете узнавать по известному вам телефону...

 

 

Я не всегда могу зайти в инет... В командировке была вообще без него. Наверное, я очень херовый человек и бесчувственная тварь, но у меня нет никаких мыслей по поводу собаки... Я не знаю, что будет с ней завтра. Целой Москве не нужна эта собака без клички, а я со своего гребаного Краснознаменска понятия не имею, как ей помочь... Лежала она в подъезде и пусть бы дальше лежала... Никто не знает, как её помочь, а тут я такая - сделаю пост на ПиКе, спасем песу((( Дура!!! Над своими постоянно реву, еще этой решила помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна... Я так же решила помочь молодому человеку, которому стало жалко собачку - выложила пост, это единственное, что я могла сделать, ну и дала 1000 на ловца. Мне её тоже очень жалко, потому я и не прошла мимо... Моя работа не позволяет мне по 40 минут разговаривать по телефону. Мне чисто физически некуда деть эту собаку. Мы на неделе подобрали сбитую-поломанную собаку - нам не разрешили оставить её в стационаре, так как у нас там долг. За платные передержки в месяц нужно 90 тысяч, да и в приюте 70 собак. У нас нет такого огромного количества помощников, как на этом форуме. Постоянных помощников всего несколько человек. Думаю, здесь проще найти помощников...

 

 

Юля, мы вас очень понимаем, поверьте!!!

Времени тоже нет на бесконечные разговоры по телефону и деньги на них спускать тоже жалко, их можно потратить на тех же животных, которых у нас на несколько уже не очень молодых и замученных тетенек гораздо больше, чем у вас. Правда-правда!!!

И из долгов мы тоже не вылезаем, а еще нам попадаются, как назло, новые собаки и кошки...

 

А по поводу подобранных животных я могу сказать, что у нас тоже появляются собаки и кошки, которым нужна СКОРАЯ ПОМОЩЬ, иначе они погибнут или разродятся. А темы про них я никак не открою, т.к. целиком погрузилась в вашу тему. :(

 

Пост писала с частыми перерывами, т.к. я тоже работаю!!! И начальство совсем не приветствует сидение на посторонних ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет никаких мыслей по поводу собаки... Я не знаю, что будет с ней завтра.

В теме предложена очень хорошая помощь в оплате передержки. Передержку для непредсказуемой собаки наверно лучше искать по советам опытных форумчан.

Можно еще создать тему в разделе Требуется передержка - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72.

Вы живете в Красноармейске? Может искать передержку в том направлении, чтобы была возможность навещать собаку. Даже сокураторство уже в теме предложено. Вы одна не останетесь с собакой.

 

Спросите тех, от кого Вы узнали о собаке, может они решатся посильно поучаствовать в ее судьбе.. Может они просто не знаю, что могут сделать для этой собаки, поэтому не проявляют никакого участия?..

Думаю было бы правильно просить их о помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, пожалуйста, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!

Мы все тут ... немного того... И иногда из-за замотанности и безысходности бываем немного злыми с досады.

 

ПРОСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЬШЕ ВАС УПРЕКАТЬ И УЧИТЬ ЖИЗНИ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!!

 

Давайте все вместе подумаем и поможем этой несчастной собаке!!!

Подарим ей хоть чуточку внимания и того, чем каждый из нас сможет поделиться с этой обездоленной девочкой,

КОТОРОЙ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ НЕ ПОМОЧЬ!!!

 

Давайте больше не возвращаться к прошлому, а подумаем вместе о дальнейшей судьбе этой собачки!

Помогите ей со своей стороны, чем сможете, ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Сейчас нужно будет обновить первый пост, написав в ХРОНОЛОГИИ:

25.04 собака в клинике, ищем для нее передердку, т.к. появилась надежда на помощь добрый людей!

 

Как будут новости, напишу в теме.

Из клиники прислали фото живота со швом и лапки с болячкой - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Фотки выложит в тему Лиля... Ей тоже большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать передержку, вести переговоры о ней, созавать и вести новую тему В ПЕРЕДЕРЖКАХ я никак не могу, иначе меня уволят с работы. Юля, помогите, пожалуйста, нужно создать тему о том, что нам срочно нужна передержка!

 

Собачку забрать и навещать ее на передержке НЕ СМОГУ 100%-но!!!

 

Ей нужен ОСНОВНОЙ КУРАТОР, а я могу помочь в ведении темы, финотчета, в координационных вопросах... Но погружаться именно в эту собаку, ЗАБРОСИВ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, как это произошло сейчас, я просто НЕ МОГУ. Пожалуйста, поверьте и поймите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО НАМ СЕЙЧАС СРОЧНО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?

 

1. найти ПРОВЕРЕННУЮ И ОПЫТНУЮ передержку, куда перевозить собаку. :help: :help: :help:

2. узнать, надо ли сдать анализы и КАКИЕ??

ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО НА ВСЕ, но некоторая сумма нам разово обещана на самые скорые и насущные нужды.

3. НЕОБХОДИМО НАЙТИ ФИНКУРАТОРОВ ПО ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ, иначе ежемесячно придется кричать на форуме и в соцсетях... Желательно в спокойной обстановке заниматься собакой, а для этого нужна уверенность, что она не окажется без поддержки, как это случилось в начале темы.

Как я в суматохе поняла, у собачки уже есть два финкуратора, но их помощи не хватит, наверное.

Мы же еще не нашли передержку... :help:

4. О перевозке собаки есть договоренность с ловцом, но КУДА ее везти, пока так и не ясно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме предложена очень хорошая помощь в оплате передержки. Передержку для непредсказуемой собаки наверно лучше искать по советам опытных форумчан.

Можно еще создать тему в разделе Требуется передержка - http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72.

Вы живете в Красноармейске? Может искать передержку в том направлении, чтобы была возможность навещать собаку. Даже сокураторство уже в теме предложено. Вы одна не останетесь с собакой.

 

Спросите тех, от кого Вы узнали о собаке, может они решатся посильно поучаствовать в ее судьбе.. Может они просто не знаю, что могут сделать для этой собаки, поэтому не проявляют никакого участия?..

Думаю было бы правильно просить их о помощи.

 

 

kitti2501, живу в Краснознаменске - закрытый военный город. Передержек нет. Наши 20 собак сидят на передержках в Москве и области, о том, чтобы их навещать и речь не идет - не накатаешься. Люди. которые нашли собу просто сообщили о ней. Все. Они все работают, им некогда... Похоже, что я одна осталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила помощи в передержке - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256122 - надеюсь кто-нибудь отзовется!!!!

 

Бедная Маруська, лежит такая несчастная на голой железяке, даже никакой подстилочки нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас моя приятельница ведет переговоры с одной из передержек, нам знакомой, проверенной и ОПЫТНОЙ...

 

Тему в ПЕРЕДЕРЖКАХ создавать не нужно.

 

 

Как будут новости, сразу напишу!!!!

 

 

ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ.

Мы люди ответственные, но только очень загруженные делами и заботами о животных, бросить их мы не можем.

Раз уж "вляпался", то нужно выбираться достойно, чтобы не пострадали ни в чем не повинные животные.

 

ТОЛЬКО НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОДДЕРЖКА НЕРАВНОДУШНЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!!

Деньги не все в жизни решают, но без них никуда.

 

ВСЕМ, КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО ЭТОЙ СОБАЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ И ЗЕМНОЙ ПОКЛОН!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила помощи в передержке - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256122 - надеюсь кто-нибудь отзовется!!!!

 

Бедная Маруська, лежит такая несчастная на голой железяке, даже никакой подстилочки нет(((

 

Девочки, у каждой передержки есть телефон. Нужно звонить и разговаривать. Здесь на форуме видела, что есть места у mbiana и у xafize. Надо с ними пообщаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила помощи в передержке - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256122 - надеюсь кто-нибудь отзовется!!!!

 

Бедная Маруська, лежит такая несчастная на голой железяке, даже никакой подстилочки нет(((

 

 

Юля, большое спасибо за помощь.

 

Надеюсь, что с передержкой скоро договорятся....

Надежной и проверенной!!!

 

Собачка в клинике лежит НА ПЛАСТИКОВОЙ ЛЕЖАНКЕ, которую легко обрабатывать от всякой заразы. С собачкой все неплохо, швы ей сняли...

Надеюсь, что и дальше все будет нормально с ней! ттт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с делать с банковской картой???????? У меня пока нет возможности выехать в Москву... Муж тоже в отъезде(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с клиники

5cf66ec1ad5et.jpg

ca5780e0d961t.jpg

 

Если с картой сильный напряг,могу свою предоставить-Ольга знает ее. Все потом куда надо переведу-т.е. на передержку.Вроде как передержку хорошую нашли!!!Ольга отпишется сама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, большое спасибо за помощь!!!

 

Эти фото нам сделали в клинике, по ним видно, что у собачки уже почти зажил шов и лапка тоже заживает...

 

С передержкой договорились через мою хорошую знакомую, у нее там сидит собака, да и Лиля знает эту передержку. Вечером уточню все подробности и напишу в теме.

 

По поводу РЕКВИЗИТОВ для сбора средств на эту собачку.

Было бы замечательно, если пожертвования будут поступать на карту СБ Лили-Ponochka1, она знает владельцев передержки, мы с ней тоже знакомы и все стараемся помогать друг другу по мере сил.

Еще раз, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

 

Уважаемые форумчане и гости форума!!!

Мы надеемся собрать команду по спасению этой собачки, т.к. каждый из нас ОЧЕНЬ ЗАГРУЖЕН СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ, но если мы будем все вместе помогать хоть немножко, то все у нас должно получиться, ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ.

 

Главная наша проблема: ОТСУТСТВИЕ ФИНАНСОВ, можете посмотреть наши темы.

Поэтому ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС О ПОДДЕРЖКЕ СОБАЧКИ СРЕДСТВАМИ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ, а также на необходимые мероприятия: глистогонка, прививки и прочее.

Собачка нам совсем не известна, возможно, вылезут на поверхность какие-то проблемы (здоровье или поведение), не знаю?... Время все покажет.

Как только собачку приведут в должный вид и социализируют, если это необходимо, будем ее пиарить, предварительно сделав фото. На все на это необходимы деньги, которых в теме пока нет, но слава Богу, частичная финансовая помощь собачке уже предложена...

ПОЛНОЙ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ ПОКА НЕТ, ПОМОЩИ ФИНАНСАМИ НЕОБХОДИМА.

ЖИЗНЕННО ВАЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ И ПРОЧИХ ОСТРЫХ НУЖД.

:help: :help: :help:

 

 

Вечером напишу подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, наверно надо поменять название темы. Ситуация меняется. Теперь самое главное - поиск финкураторов и разовой помощи для собачки!

 

И имя-таки надо ей все же придумать.... :rolleyes:

 

Очень рада, что есть договор с передержкой!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

 

Имя собачке придумаем после ее приезда на передержку.

Девочку попробуют называть разными именами, может, она отреагирует на какое-то. Никто из нас собаку не видел, характер ее не знаем, заочно придумывать ей имя не стоит, лишь бы только все нормально прошло!!!

 

Собачку должны отвезти на загородную передержку, с водителем еще не договорились о конкретном времени. Ждем от него звонка...

 

Деньги для помощи собачке будем собирать на карту Лили, нужно еще уточнить номер карты СБ и написать реквизиты в первом посте.

 

Завтра поговорим с врачом.

 

Ошейник, поводок, шлейка, цепочка, намордник... Пока ничего и не купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что всё налаживается потихоньку :)

Вышлите мне, пожалуйста, номер карты в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово, что всё налаживается потихоньку :)

Вышлите мне, пожалуйста, номер карты в личку

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift:

Деньги мы будем собирать на карту Лили-Ponochka1, чуть позже она пришлет Вам номер своей карты СБ в личку.

Пожалуйста, отпишитесь потом, когда переведете деньги на ее карту. Еще раз, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторам отправлена просьба: отредактировать первый пост и название темы, которое на данный момент будет такое:

 

Заголовок.

Брошенная собака чуть снова не оказалась на улице или в подъезде, принимаем срочные меры, чтобы этого не произошло: собираем команду для ее спасения...

Подзаголовок.

Жизненно важен поиск финкураторов по оплате передержки!!!

 

 

У этой несчастной и никому не нужной собаки появилась реальная надежда на спасение, благодаря отзывчивости неравнодушных людей! :gift: :gift: :gift:

Сейчас ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ...

Мы собираем команду, которая будет тянуть эту собачку к новой счастливой жизни... Есть желающие? :help:

 

Помощь финансами очень, очень и очень актуальна!!!!!!!

Ищем финкураторов по оплате передержки.

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа уж, вот это ситуация. Могу отправить 4 тыс., пните меня, когда будет, куда отправлять.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! :gift:

Вы первая, кто протянул несчастной и никому не нужной собачке надежную руку помощи!

Это очень трогательно и ценно, :worthy: низкий Вам поклон!

 

 

 

Готова перевести 500р,но нужен пай пал. по-другому не смогу. Если есть,перев еду сегодня же.

 

Большое спасибо Вам!!! :gift:

ПайПал модно поискать по знакомым...

А не получится прислать на ЯК или голодный мобильный номер?

 

 

Да, Вы можете рассчитывать на мою помощь в этом объеме. Если Вы будете куратором, пойду к Вам сокуратором.

 

Свои обязательства всегда выполняю, в этом можете на меня рассчитывать, буду с Вами до конца.

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! :gift:

С Вашим приходом в тему мы поняли, что у собачки появился реальный шанс на счастливое будущее!

 

 

Я могу покидать по Вконтакте, если у меня будет небольшой емкий текст, мне кажется, в 1 посте большой слишком и из него не очень ясно, что происходит. А у меня с написанием текстов туго.

 

+я решилась, с меня по 2000 ежемесячно. Уж очень жалко её, каких-то супер-пупер перспектив нет, поэтому в темке тишина, не то что в соседних...

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! :gift: Ваша помощь очень важна и нужна!!!

 

Если я не ошиблась, вот все предложения помощи по этой собачке. Но сейчас я заметила, что одного и того же человека я зацитировала дважды. :blush:

 

 

Собачке этой очень скоро дадут имя и мы узнаем о ней гораздо больше!

НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ ДЕВОЧКИ, поэтому очень просим откликнуться в теме тем, кто дружит с соцсетями и может там о ней написать.

Всем большое СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку все проблемы долго не могли решиться, все были очень заняты работой и ни у кого не было четких планов на эту собачку, сегодня постараемся со всеми уточнить детали и принять окончательное решение о дальнейшей судьбе этой собачки.

Очень надеюсь, что совместными усилиями мы продолеем все препятствия и трудности...

 

В команду спасения собачки войдут:

1. jkmybr - со-куратор;

2. Pamela2007 - финкуратор и со-куратор;

3. rutabaga - финкуратор;

4. Ponochka1 - техническая помощь.

 

 

БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ И ПРИЗНАТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ К НАМ ПРИСОЕДИНЯТСЯ НОВЫЕ ИЛИ СТАРЫЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОДДЕРЖАТЬ ЭТУ СОБАЧКУ!!!

Нам предстоит решать еще много задач и проблем и помощь каждого неравнодушного и отзывчивого форумчанина или гостя форума этой конкретной собаке ОЧЕНЬ НУЖНА И ВАЖНА!!!

Пожалуйста, не проходите мимо нее!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время нам предстоят БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ по этой собачке...

 

СРОЧНО НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ, а также потратить деньги на неотложные нужды.

1. ошейник кожаный - ок.300р.

2. поводок 3-5м - ок.300р.

3. капли от блох, КЛЕЩЕЙ, желательно ВПРОК на весь опасный период - от 150р. (БАРС) за 1 обработку.

4. глистогонные препараты на 2 раза.

5. прививки ... примерно, 1000р.

6. перевозка собаки за город, расстояние большое... Не менее 1.000р. (бензин), еще понадобятся услуги ловца.

7. Оплата вольерной передержки с социализацией по 250р./сутки - кормление включено.

 

Пока это приблизительные наметки предстоящих расходов... Постараемся предоставлять чеки или фото покупок, а также собачки - для подтверждения таковых. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...