Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бело-рыжая трепетная малышка Лиска уехала в семью 23.12.2014г. Будь счастлива, детка!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Когда мне звонят пиковчане-собачники из Жуковского, можно и не поднимая трубку догадаться, что нужна помощь кошкам. :blush: Вот и сегодня, увидев, что звонит Катя-legalalien, я уже заранее знала, что очередной котеец попал в беду. :( Так оно и есть. Молоденькая кошечка сутки просидела на заборе, спасаясь от собак. Белая с рыжим. Возраст 5-6 месяцев. Человека знает, ласковая. Но уже изрядно оголодавшая и испачкавшаяся. Ну не могу я отказать в помощи своим, пиковчанам. Действовать нужно было быстро, а я на работе, уже третью неделю без выходных. Созвонилась с передержкой Феня777 (Надежда), у нее как раз освободилось место в карантине. Попросила Катю съездить в Раменское в клинику с кошечкой на осмотр и сдать анализы. Денежный вопрос как всегда встал очень остро, потому что ни у меня, ни у Кати, свободных денег уже давно нет. Но и оставить ребенка там на съедение собакам тоже было нельзя! Катя сказала, что возьмет в долг на анализы. Как Катя снимала котейку с забора, я не знаю. Но через час она отзвонилась из клиники с вопросом, на что сдавать анализы (тяжело собачнику с кошками :blush:) . Подстраховавшись, попросила сдать экспресс на панлейкопению + комплекс на респираторку+ комплекс на вялотекущие+ОКА. Врач сказал, что визуальных признаков заболеваний он не видит. Панлейкопения по экспресс - тесту - отрицательно! Что у нас кошечка. Что зубки поменялись. Вот... И поехала Катя к Надежде с кошечкой за пазухой (ну откуда переноски у собачников :blush: ). По приезду ребенок схомячил пакетик корма (оголодала, бедная...). Помурчала песенку благодарности. И улеглась в клеточке на лежаночке спать. Надежда говорит, что деть красивый. А я ее не видела... Но верю Наде. :) Девочки, Катя без интернета уже который день. Телефон старенький, фото нет. Но они будут завтра! Я поеду к Надежде вечером после работы, сфотографирую девицу и чеки. Кошечка, у которой пока и имени нет, очень надеется на помощь! А пока все в долг... И передержка, и еда....

 

 

Уважаемые модераторы, я очень вас прошу, дайте нам побыть в "Скорой" для поиска фин. кураторов! :worthy: "Коровка" тоже хочет быть домашней, мы дадим ей этот шанс при поддержке форума!

 

 

Что есть:

Кураторы - Варварушка и legalalien

Передержка - Феня777 с 03.04.2014 (стоимость 100 руб. сутки + корм и наполнитель) - пока сидим в долг! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

 

Что нужно:

- фин. помощь, чтобы отдать долг в размере 2500 руб. (занимали на анализы);

- фин.кураторы на 4500 руб. в месяц (стоимость передержки и корма с наполнителем);

- если кто-то захочет взять кошечку на передержку до пристройства за корм и наполнитель, мы будем рады.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

Карта СБ № ****3290 (по запросу)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

 

Фин.кураторы:

кайена - 1000 руб. в месяц на телефон с июня

 

Фин.тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254817

 

 

4fd1dcfd9ac6d9bce308ea3fbebb8ef8.jpg

 

0a25b081151839bcafcada32b3c02603.jpg

 

6b233b365403d539e96695cdb7630fa8.jpg

 

c0ec68d4186b7fea9c09daff5e36808e.jpg

 

76a08ca32c09de7a59acc524b18edd6a.jpg

 

454ac8d694bddbc7c3306a8ddc11f30f.jpg

 

 

03.04.2014 - срочно забрали с улицы кошечку, просидевшую сутки на заборе, спасаясь от собак. Сдали анализы (результаты завтра вечером). По экспресс-тесту панлейко - отрицательно. Заехали на передержку в долг. Кураторы нищие.... Просим фин.помощи! Фото кошечки и чеков будут завтра вечером.

04.04.2014 - ПЦР анализ на панлейко - положительный, остальные инфекции - отрицательно. Лекоциты 16, лимфоциты повышены. На почту результат анализов еще не пришел, выложу завтра. Лиса активна, аппетит отличный, покаки в норме.

05.04.2014 - завтра планируем пересдать анализы в другой лаборатории. У Лисы отличный аппетит, сформированный стул, кошечка активна. Мы очень надеемся, что положительный анализ на П - это ошибка. У Лисы по прежнему ни одного фин. куратора! И по прежнему все в долг! Помогите малышке, пожалуйста!!!

06.03.2014 - пересдали анализы в "Неовете". ОКА см. стр №2. Результат на инфекции завтра. Лиска осмотрена врачом. Рекомендовано проколоть "Витафел". Покупать не на что! За анализы сегодня отдали еще 1900 руб., нечем платить за передержку и не на что покупать еду! В теме минус! Просим финансовой помощи, пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:

07.04.2014 - ПЦР на панлейкопеню из Неовета - положительно. Ждем анализ на титры. Купила Витафел, начинаем колоть. Клинических признаков П у кошечки нет. Аппетит хороший, активна, стул в норме. Финансовая помощь нужна, как воздух!!!! :help:

16.05.2014 - Лиса привита

15.07.2014 - Лиса стерилизована

 

август 2014 - пиарная фотосессия на стр.9 темы

0fb864a28211459af0ab149133700f82.jpg

 

ноябрь 2014

cd63d8ed861a994fdb1fc9845292ba0f.jpg

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что пока нет фото, тема вряд ли будет кому-то интересна. :( Но кошка-то есть... И кошка хочет кушать. А значит хочет жить! Во всех моих темах беда с финансами. И без фин.кураторов нам будет оооооочень тяжело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я тоже уже совсем нищий((((((

 

Форумчане не проходите мимо, помогите малышке и кураторам :worthy: :worthy: :worthy:

 

Спасибо Кате, за то что спасла ее сегодня, не прошла мимо, потому что неизвестно, что могло бы быть с ней завтра.... :(

Варварушке (Ирине) памятник нерукотворый нужно еще в позапрошлом году поставить за то что взяла на кураторство очередного, имея в наличии кучку своих (непростых)....

 

:help: :help: :help:

 

Помогите малышке :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила с карты на телефон 200+300 красивой "коровке" :P

Леночка, спасибо большое! Вечером создам тему финансов. По опыту пиковчан "коровки" не самый быстрый вариант в пристройстве. А я знаю, что все кошки красивы! Так хочется побыстрее ее увидеть.

 

Пришлите, пожалуйста, номер карты СБ, я тоже чуть-чуть денежек перечислю.

iri933@yandex.ru

Обязательно пришлю вечером, я на работе, пишу с телефона. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опыту пиковчан "коровки" не самый быстрый вариант в пристройстве.

Ирин, поздравляю! :gift:

Ну, кому как, а я, например, "коровок" люблю, особенно рыжих :blush:

Помочь, увы, нечем :( Разве что моральной поддержкой... И предложением передержки, но у Вас итак есть не плохая, думаю необходимости нету :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка утром хорошо покушала, пописала в лоточек, а вот покакала на лежанку. Каки хорошие, оформленные. Ласкается к Надежде, мурчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-то захочет помочь на стерилизацию? Или на вакцинацию? Целевая помощь тоже приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что хоть в одностороннем порядке с лотком разобралась, уже хорошо. И то, что внешних признаков заболеваний нет, тоже уже не плохо)

 

Люди! У Ирины (Варварушка) очень много животных на кураторстве и содержании, помогите, пожалуйста, копеечкой. Очень приветствуются фин.кураторы на любые суммы и разовой помощи тоже будут рады: анализы сданы в долг, нужны деньги на стерилизацию и вакцинацию. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мне звонят пиковчане-собачники из Жуковского, можно и не поднимая трубку догадаться, что нужна помощь кошкам. :blush:

 

Я так скажу - вместе мы сила!

У меня не было интернета неделю. Но пару телефонных звонков и у кошки-коровки появлся шанс остаться в живых!

 

Как Катя снимала котейку с забора, я не знаю.

 

А никак! Чудесным образом она сама слезла с забора и буквально кинулась мне в ноги.

Дальше - дело техники. Кошку за шкирку и за пазуху. Так мы с ней и путешествовали. Без переноски. В клинику, из клиники на передержку. Кошка вела себя более чем прилично!

 

 

 

Но через час она отзвонилась из клиники с вопросом, на что сдавать анализы (тяжело собачнику с кошками :blush:) .

 

Захожу в кабинет, доктору говорю - я не запоминаю длинных непонятных слов, так что опция "звонок другу" будет мной использована незамедлительно. Звоню Ире она мне перечисляет анализы, я их доктору, доктор кивает головой. Вуаля! Я справилась! :)

 

Надежда говорит, что деть красивый. А я ее не видела... Но верю Наде. :)

Не красивых кошек НЕ бывает. У нашей глаза янтарного цвета. Яркого янтаря! Мурлыкалка знатная. Голодная вчера была, а все в глаза мне заглядывала и мурлыкала.

 

 

Очень ищем финкураторов и разовую помощь. Денег не просто нет, их нет ВООБЩЕ!

Хелп!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите малышке :help: :help: :help:

Ну и что что "коровка" - это не диагноз, а красота - навсегда

Кто-то быстро пристраивается, кто-то подольше, даже тут не угадаешь

ФИНКУРАТОРЫ! ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ МАЛЫШКЕ! И РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ и ЦЕЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только добралась до компьютера. Была на передержке, познакомилась с кошечкой. Надежда права, деть красивый.

И очень ласковый. И оголодавший. Нормальных фото не получилось, потому что приехала во время кормления, не до меня ей было. Коша схомячила пакетик корма с большим аппетитом и просила еще. :blush: Забодала меня головой, обтерла все прутья клетки. Потом села умываться. Делала это с большим энтузиазмом. :) Да, у нас детка средней пушистости, с густой шубкой, с кокетливой мушкой на носике и янтарными глазами. Вот. Любуйтесь.

Кошечку назвали ЛИса (ударение на первый слог).

 

4fd1dcfd9ac6d9bce308ea3fbebb8ef8.jpg

 

0a25b081151839bcafcada32b3c02603.jpg

 

6b233b365403d539e96695cdb7630fa8.jpg

 

c0ec68d4186b7fea9c09daff5e36808e.jpg

 

76a08ca32c09de7a59acc524b18edd6a.jpg

 

454ac8d694bddbc7c3306a8ddc11f30f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о необходимости выложить в первом сообщении ссылку на финансовый отчет, размещенный в разделе «Требуется финансирование». В теме есть перечисления и расходы, документы по расходам можно выложить дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о главном. Звонила в клинику, чтобы узнать результаты анализов. Девушка передала трубку Магомету Магометовичу (врач, вчера осматривал Лису). Он вспомнил кошечку, открыл сначала ОКА, сказал, что повышены лимфоциты (воспалительный процесс). Я не расслышала, подумала, что лейкоциты. Нет, говорит, лейкоциты в норме - 16. Все остальные показатели не вызывают опасений. Потом открыл результаты анализов на инфекции. Сказал, что не верит своим глазам, панлейко - положительно. Все остальное - отрицательно (слава Богу). Я сказала, что только что от кошки. Самочувствие хорошее, аппетит замечательный, стул оформленный и клиники я не наблюдала. Мне предложили пересдать анализ на П в другой лаборатории (Веттест) и пересдать ОКА.

 

Вариантов несколько. Либо это ошибка лабы. Либо кошка переболела панлейко. Либо болезнь в самом начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, надо фото нашей Лиски в первый пост поместить. На фото она кажется большой. А она совсем не большая. Миниатюрная.

 

По опыту общения с клиникой на Фабричной все те три анализа, которые я там сдавала, оказались ошибочными. Не удивлюсь что и этот тоже косячный. В эту версию укладывается вчерашний экспресс-тест, который оказался отрицательным.

 

В противном случае наверное стоит начать проводить профилактические мероприятия.

Имуномодулятор не нашла названия, завтра напишу.

И, если это действительно вирус, нам предстоит лечение, а лечение это деньги.

 

Хелп! Нам без помощи форума просто не выжить. Банально не то чтобы лечиться, даже не на что жрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю о необходимости выложить в первом сообщении ссылку на финансовый отчет, размещенный в разделе «Требуется финансирование». В теме есть перечисления и расходы, документы по расходам можно выложить дополнительно.

Сделано. Ссылка на фин.тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254817 Чек перенесу в отдельный пост позже, сейчас не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, надо фото нашей Лиски в первый пост поместить.

Сделано. Катюш, я валюсь с ног. Третью неделю без выходных, вставать в 5.20. Если я сейчас не пойду спать, то просто не встану. Прости, что не могу сейчас подробно отписаться в теме. Мы с тобой поговорили подробно по телефону, донеси мысли до форумчан, пожалуйста. Завтра я доступна на телефоне. С Надеждой связь держу.

Результаты анализов на электронку еще не пришли, как только, так сразу выложу.

 

Это вчерашний отрицательный экспресс-тест.

45257edd1fb596c1263c7888546ba7c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
донеси мысли до форумчан, пожалуйста. Завтра я доступна на телефоне. С Надеждой связь держу.

Результаты анализов на электронку еще не пришли, как только, так сразу выложу.

 

Основная мысль такова - или это ошибка лаборатории, или вирус есть и он или в начале своего "расцвета" или же уже в конце.

Если бы кошка переболела на улице этой заразой, то она была бы в очень истощенном состоянии. Если она начинает только заболевать - то есть вероятность перезаразить всю передержку.

Внешних признаков заболевания пока нет.

 

Нам ОЧЕНЬ нужны финкураторы. У кошки нет средств на повторную диагностику и даже еду. Передержка тоже в долг.

Еще нужна информационная поддержка. По соцсетям раскидать.

 

Кто готов поучаствовать?!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще третий вариант. Кошка инфицирована, но может не заболеть. У нас был такой кот, который явно не болел на улице, вирус был, но титры были не значительные: ни сам не заболел, ни других не заразил. Всем кололи сыворотку.

 

В этой теме очень нужна финансовая поддержка! Помогите , пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера отвезла немного сушки про план деликат и консервы зоогурман (извините, не до жиру, корм супер премиум класса покупать не на что). Дня 3 продержимся. В фин.отчете не отражаю, денег все равно нет свободных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы, с телефона выложить не могу, могу кому-нибудь переслать, чтобы выложили. Скачать и посмотреть тоже не могу. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы, с телефона выложить не могу, могу кому-нибудь переслать, чтобы выложили. Скачать и посмотреть тоже не могу. :(

Ириш, присылай, выложу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут просто мистика какая-то... комп глючит не по детски... анализы вывешиваться не хотят... может все таки ошиблись

Вот после долгих мучений и перезагрузок

 

0_112eb8_ff232f6_XL.jpg

 

0_112eb9_dce549f9_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...