Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный пес бежал вдоль шоссе с поджатым хвостом. Серьезно болен, очень нужна помощь!


Victoria86
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ему на осмотре в первой клинике слушали через трубку сердце. или этого не достаточно? я с таким не сталкивалась и даже не представляю как у собак это все проверяют(

я могу написать текст, но хорошим он не будет - у меня очень корявые выходят(

ох, я теперь совсем в панике. одно дело когда главная проблема найти фин кураторов для здоровой собаки. а другое - найти и фин кураторов и помощь на обследования, от неизвестно чего.. и главное что он сейчас в подмосковье. и это либо в местную клинику идти (а хорошие ли они?) или в Мокву, но это тогда минимум день уйдет..(((( в общем, что делать я совсем не знаю теперь

Виктория, не думайте сразу о плохом...наш собачонок когда был маленький. Точно также начал кашлять и хрюкать..я тоже очень испугалась...подумала, что может быть питомниковый кашель или сердце..поехали к врачу..он тоже предположил, что питомниковый кашель,назначил таблетки, хорошо не стали давать...а он на следующий день кхыкал и выплюнул комочек из волос, палочек, из-за которых он кашлял и хрюкал..так что это вполне может ему что-то в горле мешает, должен выплюнуть...тем более аппетит и самочувствие хорошее..у больной собаки так бы не было скорее всего...Ваши симптомы очень похожи на те, которые были у нас..если через какое-то время не откашляет, то нужно думать, ну и за общим самочувствием понаблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, не думайте сразу о плохом...наш собачонок когда был маленький. Точно также начал кашлять и хрюкать..я тоже очень испугалась...подумала, что может быть питомниковый кашель или сердце..поехали к врачу..он тоже предположил, что питомниковый кашель,назначил таблетки, хорошо не стали давать...а он на следующий день кхыкал и выплюнул комочек из волос, палочек, из-за которых он кашлял и хрюкал..так что это вполне может ему что-то в горле мешает, должен выплюнуть...тем более аппетит и самочувствие хорошее..у больной собаки так бы не было скорее всего...Ваши симптомы очень похожи на те, которые были у нас..если через какое-то время не откашляет, то нужно думать, ну и за общим самочувствием понаблюдать

Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория! Значит-победа! Мы всех победим, такие собаки, как Вы описывали они с других звезд, я не шучу, у нас такой лорд был

Вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240804 почему-то думаю, что будет как у Жоры (Джекки), он тоже какой-то не с этой планеты. Давайте имя ему уже придумывать! Финансово, не подписываюсь, мужа сократили, я госслужащий, зарплата увы, но в инете буду размещать в рабочее и не рабочее время (хоть что-то могу урвать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,что он там глотал пытаясь найти пропитание никому не ведомо.Тепрь может выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория! Значит-победа! Мы всех победим, такие собаки, как Вы описывали они с других звезд, я не шучу, у нас такой лорд был

Вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240804 почему-то думаю, что будет как у Жоры (Джекки), он тоже какой-то не с этой планеты. Давайте имя ему уже придумывать! Финансово, не подписываюсь, мужа сократили, я госслужащий, зарплата увы, но в инете буду размещать в рабочее и не рабочее время (хоть что-то могу урвать!)

 

а имя мы ему уже придумали: Форрест Гамп (сокращенно Форик) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобиография Форреста:

«Детство свое я плохо помню, только помню, что все время хотел кушать, но меня почему-то никто не кормил...Только мама молоком, но это было недолго, потом мама куда-то пропала…сказала мне спрятаться и ждать, но сама уже не вернулась, а я ее очень долго ждал…И до сих пор по ней скучаю…Я даже точно не знаю, когда я родился…Некоторые собаки рассказывают, что у них есть паспорт, и там все написано, но у меня паспорта нет, потому что я, ммм, слово забыл, а, «беспородный», мама говорила это потому, что наши предки все делали по любви, а не по расчету. Наверное, это хорошо, когда по любви…

Потом я подрос, но про период отрочества рассказывать особенно нечего, потому что одинокому песику жить на улице очень нелегко: в основном я прятался, когда меня хотели обидеть, и искал кушать…

Но однажды со мной приключилась удивительная история: бежал я как-то по своим делам вдоль дороги с тарахтящими железными штуками, и вдруг одна такая тарахтелка остановилась, и из нее вышла девушка, которая почему-то стала бегать за мной по шоссе…я конечно испугался вначале, но когда понял, что у нее есть еда, решил рискнуть и попробовать…еда оказалась вкусной и я пошел знакомиться, во время знакомства заодно продемонстрировал некоторые навыки, ну типа «дай лапу» и «сидеть»…Вика (добрая девушка с едой), видимо, оценив мою красоту и сообразительность, даже взяла меня с собой покататься в тарахтелке…Вначале мы ездили с ней по делам, точнее Вика ездила по делам, а я просто спал, а потом еще посетили собачьего доктора (оказывается, есть и такие)…Доктор сказал, что у меня все хорошо, и Вика почему-то очень обрадовалась, наверное, приглянулся я ей все таки, не зря мама называла меня красавчиком…

А потом Вика отвезла меня в гости и сказала, что здесь я буду ждать своего хозяина. Хозяин – слово то какое красивое..

Я бы ни за что на свете не хотел расстраивать Вику, но ее очень беспокоит, что я часто кашляю и соплю, как будто мне сложно дышать…Вика боится, что у меня что-то с сердцем, еще говорит про какие-то обследования и УЗИ, и что у нас совсем нет денежек на это (потому что Вика добрая и у нее много таких, как я). А я даже не знаю, что такое денежки и где их можно достать. Может быть Вы знаете что это такое и сможете нам помочь? Или может быть кто-то захочет стать моим Хозяином?»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, я попробовала проконсультироваться с ветеринаром онлайн, описав симптомы Форреста, вот ответ:

Пожалуйста, приведите результаты лабораторных исследований с подтверждением отсутствия инфекции. Данная симптоматика дает возможность предполагать патологию гортани или трахеи, если патология сердечно-сосудистой системы исключена. Так или иначе, но в данной ситуации нужно серьезно разбираться на месте. Конечно, глистная инвазия исключена полностью? Когда животному давался ангельминтик и какой именно?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, только пришла домой и просто валюсь с ног. Завтра со утра на все отвечу обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не успела с утра ответить, опять в дороге, еду на передержку, проведаю малыша и оценю ситуацию с здоровьем.как вернусь напишу все. А то с телефона очень не удобно писать. Пожалуйста, помогите нам! Жизненно необходимы фин кураторы до пристройства!его нечем обеспечивать на передержке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, не успела с утра ответить, опять в дороге, еду на передержку, проведаю малыша и оценю ситуацию с здоровьем.как вернусь напишу все. А то с телефона очень не удобно писать. Пожалуйста, помогите нам! Жизненно необходимы фин кураторы до пристройства!его нечем обеспечивать на передержке..

Как я понимаю начинаем искать помощь по соцсетям? Тогда я беру одноклассники, мне в личку на какую карту собираем деньги, гол. телефоны на какую сумму. Кто в контакте, фейсбук, мой мир берет? Все взять не могу, у меня в ОК почти 70 групп, надо писать, проверять, отвечать иначе помощи не будет!

 

Автобиография Форреста:

«Детство свое я плохо помню, только помню, что все время хотел кушать, но меня почему-то никто не кормил...Только мама молоком, но это было недолго, потом мама куда-то пропала…сказала мне спрятаться и ждать, но сама уже не вернулась, а я ее очень долго ждал…И до сих пор по ней скучаю…Я даже точно не знаю, когда я родился…Некоторые собаки рассказывают, что у них есть паспорт, и там все написано, но у меня паспорта нет, потому что я, ммм, слово забыл, а, «беспородный», мама говорила это потому, что наши предки все делали по любви, а не по расчету. Наверное, это хорошо, когда по любви…

Потом я подрос, но про период отрочества рассказывать особенно нечего, потому что одинокому песику жить на улице очень нелегко: в основном я прятался, когда меня хотели обидеть, и искал кушать…

Но однажды со мной приключилась удивительная история: бежал я как-то по своим делам вдоль дороги с тарахтящими железными штуками, и вдруг одна такая тарахтелка остановилась, и из нее вышла девушка, которая почему-то стала бегать за мной по шоссе…я конечно испугался вначале, но когда понял, что у нее есть еда, решил рискнуть и попробовать…еда оказалась вкусной и я пошел знакомиться, во время знакомства заодно продемонстрировал некоторые навыки, ну типа «дай лапу» и «сидеть»…Вика (добрая девушка с едой), видимо, оценив мою красоту и сообразительность, даже взяла меня с собой покататься в тарахтелке…Вначале мы ездили с ней по делам, точнее Вика ездила по делам, а я просто спал, а потом еще посетили собачьего доктора (оказывается, есть и такие)…Доктор сказал, что у меня все хорошо, и Вика почему-то очень обрадовалась, наверное, приглянулся я ей все таки, не зря мама называла меня красавчиком…

А потом Вика отвезла меня в гости и сказала, что здесь я буду ждать своего хозяина. Хозяин – слово то какое красивое..

Я бы ни за что на свете не хотел расстраивать Вику, но ее очень беспокоит, что я часто кашляю и соплю, как будто мне сложно дышать…Вика боится, что у меня что-то с сердцем, еще говорит про какие-то обследования и УЗИ, и что у нас совсем нет денежек на это (потому что Вика добрая и у нее много таких, как я). А я даже не знаю, что такое денежки и где их можно достать. Может быть Вы знаете что это такое и сможете нам помочь? Или может быть кто-то захочет стать моим Хозяином?»

Текст хороший, но из опыта для сбора денежных средств не подойдет, его хорошо размещать, если пойдет первая помощь, в начале надо текст поменьше, кстати у Вики текст в первом посте неплохой, надо из него, наверное, что-то делать.

 

 

Простите, не успела с утра ответить, опять в дороге, еду на передержку, проведаю малыша и оценю ситуацию с здоровьем.как вернусь напишу все. А то с телефона очень не удобно писать. Пожалуйста, помогите нам! Жизненно необходимы фин кураторы до пристройства!его нечем обеспечивать на передержке..

Балу привет передавай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика! Не паникуй, наверное, надо узи сердца сделать, а вообще я как помню у Гали свой вроде доктор был, приходящий, разве не так?

 

На клавсе нас разместили, наш ID 20028

приходящий он и без рентгена и без узи. а просто осмотр у нас уже был( в общем, проконсультировлась с парой врачей. сказали сделать рентген носа и горло и сдать кровь - это существенно сократит варианты возможного

спасибо большое за размещение на клавсе!!

 

Виктория, не думайте сразу о плохом...наш собачонок когда был маленький. Точно также начал кашлять и хрюкать..я тоже очень испугалась...подумала, что может быть питомниковый кашель или сердце..поехали к врачу..он тоже предположил, что питомниковый кашель,назначил таблетки, хорошо не стали давать...а он на следующий день кхыкал и выплюнул комочек из волос, палочек, из-за которых он кашлял и хрюкал..так что это вполне может ему что-то в горле мешает, должен выплюнуть...тем более аппетит и самочувствие хорошее..у больной собаки так бы не было скорее всего...Ваши симптомы очень похожи на те, которые были у нас..если через какое-то время не откашляет, то нужно думать, ну и за общим самочувствием понаблюдать

спасибо большое за поддержку! вольерный кашель, как я понимаю, это аденовирус - на него мы сдали анализ, он отрицательный. насчет того что он ел всякую фигню это факт!! вопрос в том чтоб это не кость в горле застряла или не сердце было(

чувствует он себя хорошо. выходит он с прошлой субботы на передержке - уже неделю. но вот это зрюканье носом, оно как было, так и осталось. ни сильнее, ни слабее не становится. стабильно раз в пару часов(

 

 

Виктория! Значит-победа! Мы всех победим, такие собаки, как Вы описывали они с других звезд, я не шучу, у нас такой лорд был

Вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240804 почему-то думаю, что будет как у Жоры (Джекки), он тоже какой-то не с этой планеты. Давайте имя ему уже придумывать! Финансово, не подписываюсь, мужа сократили, я госслужащий, зарплата увы, но в инете буду размещать в рабочее и не рабочее время (хоть что-то могу урвать!)

спасибо большое за подержку!)) завтра изучу тему. А про собак с других звезд - охотно верю!

 

Конечно,что он там глотал пытаясь найти пропитание никому не ведомо.Тепрь может выходить.

в том то и беда что не выходит.. а вдруг кость или еще чего?((

 

а имя мы ему уже придумали: Форрест Гамп (сокращенно Форик) ))

Форик это ужасно мило конечно)) и огромное спасибо за текст!! он просто чудесный :wub::gift:

 

Виктория, я попробовала проконсультироваться с ветеринаром онлайн, описав симптомы Форреста, вот ответ:

Пожалуйста, приведите результаты лабораторных исследований с подтверждением отсутствия инфекции. Данная симптоматика дает возможность предполагать патологию гортани или трахеи, если патология сердечно-сосудистой системы исключена. Так или иначе, но в данной ситуации нужно серьезно разбираться на месте. Конечно, глистная инвазия исключена полностью? Когда животному давался ангельминтик и какой именно?

спасибо большое! на инфекции мы на все проверились (во втором сообщении фото результатов). сердечно-сосудистую поталогию не исключали так же как и от глистов он еще не был обработан, тк только недавно подобран был.. я тоже посоветовалась с парой врачей. Советуют рентген (чтоб исключить опухоли и застрявшую кость или что-то еще) и анализ крови, который покажет как работают все органы, включая сердце

 

 

Как я понимаю начинаем искать помощь по соцсетям? Тогда я беру одноклассники, мне в личку на какую карту собираем деньги, гол. телефоны на какую сумму. Кто в контакте, фейсбук, мой мир берет? Все взять не могу, у меня в ОК почти 70 групп, надо писать, проверять, отвечать иначе помощи не будет!

 

 

Текст хороший, но из опыта для сбора денежных средств не подойдет, его хорошо размещать, если пойдет первая помощь, в начале надо текст поменьше, кстати у Вики текст в первом посте неплохой, надо из него, наверное, что-то делать.

 

 

 

Балу привет передавай!

Завтра все отправлю в личку! огромное спасибо! я вот ни мой мир, ни фейсбук освоить не могу(( сама давно пытаюсь начать размещать а толку ноль..и попробую текст завтра сократить

Балу и привет и поцелуй передала, но подробнее об этом в другой теме)) еще раз спасибо за все огромное!

 

Виктория, как у вас там дела ?

вернулась только в 9 вечера) провели пиарную фотосессию нашему малышу) ттт чтоб фото были хорошими! как будут готовы - выложу в тему

меня узнал, пищал , скакал и целовался)) оочень активный. и быстро отъедается. всего то за неделю на передержке косточки над попой исчезли

сейчас выложу фото, они красноревичее всех слов)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46d263927fa2.png

очень ему нравится валяться кверху лапами)

846e3746b917.png

.. и корчить рожи))

0d06418eed30.png

 

форумчане, пожалуйста, заметьте тему! Ему очень нужны фин кураторы до пристройства(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень позитивный песико, Вик )))) зашла полюбопытствовать - и прям на фотки приперлась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила объявление на модерацию в контакте Пропала-найдена собака. Надежда умирает последней, вдруг его все-таки потеряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сложно представить его с поджатым хвостом и всего боящегося!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный мальчик. Ориентирован на людей. Хочет и умеет общаться с человеком. Мечтает находиться рядом с человеком 24 часа в сутки. Все время хочет есть. Аппетит хороший, съедает всю свою норму и просит еще. Даю добавки, т.к. надо немного бы потолстеть, закрыть ребрышки жирком. ))) Стул и мочеиспускание в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46d263927fa2.png

очень ему нравится валяться кверху лапами)

846e3746b917.png

.. и корчить рожи))

0d06418eed30.png

 

форумчане, пожалуйста, заметьте тему! Ему очень нужны фин кураторы до пристройства(

Какой он суперский!!! Очаровашка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень позитивный песико, Вик )))) зашла полюбопытствовать - и прям на фотки приперлась

Спасибо! Я сама не ожидала что он таким окажется))

 

Отправила объявление на модерацию в контакте Пропала-найдена собака. Надежда умирает последней, вдруг его все-таки потеряли.

Спасибо большое!!

 

Даже сложно представить его с поджатым хвостом и всего боящегося!!!

Знала б что буду подбирать - сфотографировала бы на улице)) я сама в шоке от такой трансформации

 

Пожалуйста, заметьте нас! У него так и нет фин кураторов! Путь до пристройства долгий, а бесплатно его держать не смогут.. Мне реально просто нечем платить. Слишком много животных уже на мне(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тысяча в силе в любом случае.,но это все разово а ему нужны постоянные финкураторы,пусть на 200-300р,это тоже много значит,главное чтобы каждый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ласковому собакину! Пожалуйста! Он не приспособлен для бездомной жизни!

Нельзя ему обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по теме и нигде не увидела как зовут мальчика, вы сами как его зовете? :blush:

У меня в блокноте он записан как Балу. (upd. все же Балу не он ...)

Очень активный мальчик, можно сказать электровеник :)

 

10_8a5be_a0451e83_XL.jpg

 

20_8a5bd_95b1383f_XL.jpg

 

30_8a5bf_e0bb9706_XL.jpg

 

40_8a5c0_be14e7f0_XL.jpg

 

50_8a5c1_9bb44c5c_XL.jpg

 

60_8a5c2_1b9f8a95_XL.jpg

 

70_8a5c3_b13744a1_L.jpg80_8a5c5_1a1036b7_L.jpg

 

90_8a5c4_132ad367_L.jpg

 

100_8a5c6_d8eb8a88_XL.jpg

 

110_8a5c7_b920ba9f_XL.jpg

 

120_8a5c8_d93e1e7c_XL.jpg

 

130_8a5c9_17537eda_XL.jpg

 

140_8a5ca_cf2644_XL.jpg

 

150_8a5cb_bfe827d4_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...