Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный пес бежал вдоль шоссе с поджатым хвостом. Серьезно болен, очень нужна помощь!


Victoria86
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Он такой ласковый и очень ориентирован на человека, поэтому откликается на все предложенные ему клички. В том числе и на Сашку. Что ему не скажи, он весело виляет хвостом и бежит ко мне общаться. Так что возможно он и Сашка.

 

 

 

 

Ага, упустили )))) Сообщение #106 все объясняет )))

Вот и я думаю, что он рад всем, его хоть как его назови. Виктории предлагаю, сказать чтобы приезжали, если их собака все-равно видно будет, но отдавать только под договор с паспортными данными. А Вы далеко от Пушкино находитесь? В соц.сетях писала Форест, надо теперь как-то на Грея переходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, а кто советовал разные схемы лечения ? если ветеринары, то на мой взгляд можно брать любую, у которой были положительные результаты. На приеме у ветеринара после получения результатов были какие-то рекомендации/назначения ? Нужно понять какие прогнозы, в том числе по срокам лечения (учитывая проблему с возможностью находиться на передержке)

В Интернете есть информация, могу попозже ссылки скинуть (познавательные ролики, статьи, форумы)

да, ветеринары.. например про одно и тоже лекарство, один говорит колоть, а второй выпаивать.. третий вообще сказал что хватит капель от клещей (что крайне вряд ли) в общем пойди разберись.. на приеме она как раз скаазала выпаивать. лекарство новомек

если найдете пару статей - буду очень благдарна! завтра надо передать будет какое-то лекарство

 

Вчера Алла С. (ОК) на карту Гали 1500 руб положила с карты*****5025.

 

Новости почитала, расстроилась, болезнь плохая.

 

Вика, еще в финотчете мои 301 руб не увидела переводила 6.03 на карту Галины.

 

Девочки! Поздравляю вас с праздником весны!

деньги дошли. огромное спасибо Алле!! и очень извиняюсь что забыла внести 301р, так ведь и знала что что-то не сделала)) просто изза обилия моих тем иногда голова кругом! спасибо что поправили. правда уже плохо соображаю) итого, выходит. долг за посещение клиник 2169р и 900р не хватает для оплаты передержки до конца месяца

 

Я где-то упустила, Форест теперь Грей?

было наоборот, его прозвали Греем, пока не придумали Форест)

но вообще ему совсем все равно - он на все отзывается, хоть морковкой его назови

Вот и я думаю, что он рад всем, его хоть как его назови. Виктории предлагаю, сказать чтобы приезжали, если их собака все-равно видно будет, но отдавать только под договор с паспортными данными. А Вы далеко от Пушкино находитесь? В соц.сетях писала Форест, надо теперь как-то на Грея переходить...

не надо переходить на др имя)) все впорядке!

а вот про хозяев я даже не знаю что и думать и делать (собственно, все писала в личке, напишу и тут, может кто чего посоветует)

 

в общем, звонит мужик. и я не поняла, он то ли не совсем адекватный, то ли пьяный. но очень странный. говорит это собака соседа. я говорю прибыльные пальцы были? он дада, были. типа отстаньте) я говорю ну пусть сосед сам звонит, обсудим точно ли это он. он говорит хорошо, через 5 минут перезвоним, только дойду до него. это все было днем. с тех пор они исчезли с концами. сейчас, минут 10 назад, кто-то с похожего номера позвонил и тут же сбросил. и я вот думаю, если это хозяин. то что, ему денег жалко на звонок? или если их нет даже на один звонок, то как он больную собаку содержать будет? ну это все вопросы риторические. без денег, но сильно любим это одно. но вот если твою пропавшую собаку (а он сказал что еще до нового года пропала) нашли. неужели ты не положишь 50р чтоб позвонить?? и плюс этот мужик сказал что хозяин пару дней назад его опознал как своего. лично я бы как сумасшедшая летела за ним!! а он не только не летит, но даже и не звонит. я не знаю что и думать и очень передживаю

страшно не только что это какие-то не самые хорошие люди выманивают так собак, но и даже просто показать им адрес где живут все собаки и пустить их на участок.

 

я думаю так, ждать пока хозяин изволит перезвонить. говорить лично с ним. расспросить про характер и попросить фото его пса. и если совпадет - тогда уже пускать. тк пока ну очень странная история.на форуме такого начитаешься что уже ничему не удивляешься..

девушки, кто что скажет? я первый раз с таким сталкиваюсь и мне очень нужны советы и помощь. я думаю перезванивать точно самой не надо? это уже совсем как-то не серьезно. сбрасывание звонков. будто это и не ему надо вовсе, а нам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезванивать точно не надо. А дальше - по обстоятельствам. Стараться информацию не давать, а наоборот - расспрашивать, тем более мужик странный звонил - может спьяну ему показалось или просто не в себе, потом не отвяжешься. Но я вообще дилетант в этих вопросах - не умею с незнакомыми людьми разговаривать, стыдно признаться, но всех у моих курируемых кошек передержки (хорошо, что всегда опытные) за меня общались с потенциальными ручками, не умею я людей расспрашивать. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю перезванивать не надо: иначе получается, что якобы хозяин совершенно не заинтересован в возвращении собаки, поскольку за несколько дней не смог ни позвонить, ни в Интернете обозначиться.. человек либо безответственный совсем, либо совершенно не заинтересованный.. если позвонит, то конечно надо про фото спросить (но их может и не быть) и про какие-нибудь отличительные признаки спрашивать (какого цветы десны, хвост и т.п.), адекватный человек поймет правильно

вот одна из статей:

http://www.vet-ideal.ru/articles/7/

 

по поводу формы лекарства: что Галина сможет делать: колоть или пропаивать ? наверное, из этого надо и исходить

я думаю это лекарство может не везде быть (лучше предварительно узнать по телефону)

как я поняла из статей прием таких лекарств нужно совмещать с другими препаратами: антигистаминными, витаминными и проч. ветеринар про это ничего не говорил ?

Вика, могу немного помочь деньгами на лекарства

 

ролик (смотреть со звуком):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а на фото с Сашкой это два мужика? Вроде две тетки :blush:

Если они как-то разместились на Клавсе, то инет есть. Пусть шлют фото собак.

И не говорить вообще где находится Грей..а везти на нейтральную территорию.

п.с. но люди на фото не внушают доверия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, а на фото с Сашкой это два мужика? Вроде две тетки :blush:

Если они как-то разместились на Клавсе, то инет есть. Пусть шлют фото собак.

И не говорить вообще где находится Грей..а везти на нейтральную территорию.

п.с. но люди на фото не внушают доверия..

Нет на фото две бабули (если Вы про фото на клавсе), а эти мужики, как я понимаю нигде ничего не размещали, хотя один из них администратор в одной из групп помощи животным в ОК. Будем ждать, может вчера у них деньги на телефоне просто банально закончились, но расспрашивать их надо "с пристрастием".

Елена П. из ОК перевела 1000 руб на карту Гали. Подтвердите перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перезванивать точно не надо. А дальше - по обстоятельствам. Стараться информацию не давать, а наоборот - расспрашивать, тем более мужик странный звонил - может спьяну ему показалось или просто не в себе, потом не отвяжешься. Но я вообще дилетант в этих вопросах - не умею с незнакомыми людьми разговаривать, стыдно признаться, но всех у моих курируемых кошек передержки (хорошо, что всегда опытные) за меня общались с потенциальными ручками, не умею я людей расспрашивать. :blush:

Вот и я не умею совсем и всегда этого как-то побаиваюсь)) спасибо за совет! тоже так думаю. но пока тишина - никто не звонит больше..

 

 

я думаю перезванивать не надо: иначе получается, что якобы хозяин совершенно не заинтересован в возвращении собаки, поскольку за несколько дней не смог ни позвонить, ни в Интернете обозначиться.. человек либо безответственный совсем, либо совершенно не заинтересованный.. если позвонит, то конечно надо про фото спросить (но их может и не быть) и про какие-нибудь отличительные признаки спрашивать (какого цветы десны, хвост и т.п.), адекватный человек поймет правильно

вот одна из статей:

http://www.vet-ideal.ru/articles/7/

 

по поводу формы лекарства: что Галина сможет делать: колоть или пропаивать ? наверное, из этого надо и исходить

я думаю это лекарство может не везде быть (лучше предварительно узнать по телефону)

как я поняла из статей прием таких лекарств нужно совмещать с другими препаратами: антигистаминными, витаминными и проч. ветеринар про это ничего не говорил ?

Вика, могу немного помочь деньгами на лекарства

 

ролик (смотреть со звуком):

да, тоже так думаю.. пусть сначала он подробно опишет. но пока никто не звонил больше..

спасибо за статьи!! сейечас изучу и побегу за лекарством и передавать его девушке, которая завтра поедет на передержку

и большое спасибо за помощь с оплатой лекарств!! сейчас даже примерно не представляю сколько это стоит.. как куплю все напишу. лишь бы еще все найти в магазине))

 

 

Вика, а на фото с Сашкой это два мужика? Вроде две тетки :blush:

Если они как-то разместились на Клавсе, то инет есть. Пусть шлют фото собак.

И не говорить вообще где находится Грей..а везти на нейтральную территорию.

п.с. но люди на фото не внушают доверия..

на фото да, это кто-то еще.. не Сашка. но я уже тоже решила, что пусть пришлют фото Сашки. Или подробно опишут.. но пока тишина, не звонят. хотя телефон специально ношу в руке, чтоб ничего не пропустить

 

Нет на фото две бабули (если Вы про фото на клавсе), а эти мужики, как я понимаю нигде ничего не размещали, хотя один из них администратор в одной из групп помощи животным в ОК. Будем ждать, может вчера у них деньги на телефоне просто банально закончились, но расспрашивать их надо "с пристрастием".

Елена П. из ОК перевела 1000 руб на карту Гали. Подтвердите перевод.

ждем-с. позвонят-не позвонят.. вот расспрашивать с пристрастием для меня самое сложное)) но ради такого чудесного пса конечно надо себя преодолеть!

огромное спасибо за денежку!! в фин отчет включаю, у Галины сейчас прогулка- кормежка, поэтому к телефону не подойдет. а потом я уеду за лекарствами и отдавать их. так что только к вечеру скорее всего появлюсь тут. но уверена что все ок!!сразу ккак смогу напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, вот тема, где помогаю, там такая же гадость оказалась (я тебе вчера писала) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0281&st=160

На 8 странице, если конкретнее. Может с тебе с Линой (куратор) пообщаться, если что. Могу тел. дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас огромное количество собак с дифиляриями,если не ужасно запущено то все лечится.

Вик,кинь мне плиз карту в личку.Положу наверное в четверг,раньше не успеваю вырваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна Ж. хотела бы перевести 2000 руб., но может только через ВТБ, а там нужен номер счета еще, возможно это? Или дайте гол. телефон на эту сумму.

Еще сегодня-завтра должны будут перевести 300 руб. на телефон. Сколько еще на него положить будет можно, если спрашивать будут гол.телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, вот тема, где помогаю, там такая же гадость оказалась (я тебе вчера писала) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0281&st=160

На 8 странице, если конкретнее. Может с тебе с Линой (куратор) пообщаться, если что. Могу тел. дать.

на 8 странице ничего не нашла(( доеду до работы и изучу все тему.. а тел если можно да, в личку скиньте)) вчерашняя тысяча дошла, еще раз спасибо!

 

Сейчас огромное количество собак с дифиляриями,если не ужасно запущено то все лечится.

Вик,кинь мне плиз карту в личку.Положу наверное в четверг,раньше не успеваю вырваться.

даа, врач в клинике где поставили диагноз сказал что это масштаб эпидемии принимает сейчас. мало собакам людей убивающих их, морозов зимой, жары летом, клещей.. теперь и это(( и как теперь летом вообще подбирать собак? когда с дифиляриозом в летнее время ни одна передержка не возьмет(

карту сейчас пришлю, большое спасибо!

 

Инна Ж. хотела бы перевести 2000 руб., но может только через ВТБ, а там нужен номер счета еще, возможно это? Или дайте гол. телефон на эту сумму.

Еще сегодня-завтра должны будут перевести 300 руб. на телефон. Сколько еще на него положить будет можно, если спрашивать будут гол.телефон.

огромное спасибо Инне! сейчас в личку пришлю все данные по карте

на телефон еще до тысячи можно, больше никак(( и огромное спасибо всем кто помогает!

 

отчитываюсь, лекарства ему должны передать сегодня. схему выбрала в итоге ту, которую посоветовали два врача одинаковую + на форуме у другой собаки использовали такую. это новомек ампулы и обработка раз в полторы недели - стронгхолдом и адвокатом. плюс поддержание для печени гепатовет.

когда рассчитывалась - просто офигела. это при том что я поехала в один из самых дешевых зоомагазинов "марквет", вышло 3600р(!!!) на весь курс лечения. ну как так? самый дорогой пес из всех что мне попадались.. самым дешевым оказалис ампулы новомека по 37р. поэтому я взяла на 3 больше (на случай если разобьются или еще чего). а самым дорогим стронгхолд и адвокат.. у меня было только 600р. остальное пришлось у мужа одалживать. и вы бы слышали как он орал((

 

сейчас выложу фото лекарств и чека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чек

320d03761cd2.png

лекарства. единственное, один врач советовал стронгхолд, другой адвокат - решили для верности и тем итем. но стронгхолда взяла больше, тк на нем прямо написано "профилактика дифиляриоза"

df774b4a1ca7.png

 

 

и по поводу Сашки и хозяев: больше никто не позвонил. тот номер кто позвонил и сбросил это в итоге не они были, тк на след день перезвонили. то есть выходит что после его обещания перезвонить через 5 мин с хозяином они и исчезли. уже два дня прошло. либо хозяин вообще отказался. либо так он им нужен( но сама перезванивать тому мужчине не буду, мне кажется это не правильно как минимум.. собака должна быть нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по поводу Сашки и хозяев: больше никто не позвонил. тот номер кто позвонил и сбросил это в итоге не они были, тк на след день перезвонили. то есть выходит что после его обещания перезвонить через 5 мин с хозяином они и исчезли. уже два дня прошло. либо хозяин вообще отказался. либо так он им нужен( но сама перезванивать тому мужчине не буду, мне кажется это не правильно как минимум.. собака должна быть нужна.

Он что-то и в интернете замолчал, наверное посмотрели, что пес болен и передумали. Но посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он что-то и в интернете замолчал, наверное посмотрели, что пес болен и передумали. Но посмотрим.

да, посмотрим.. пока тишина

лекарства Галине сегодня привезут. Очень надеюсь, что начало лечения пройдет успешно (самый опасный момент). зажмите за него кулачки, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, перевела сейчас 1000 руб. в счет компенсации лекарств на карту ругающегося мужа ;)

надеюсь, что Форик хорошо перенесет лекарства и они ему помогут..зажимаем кулачки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, вот ссылка на обсуждение по этой болезни, правда не знаю получится ли сразу зайти, это закрытая группа http://www.odnoklassniki.ru/verniedryziya/.../62216266479057

Зажмем кулачки, за нашего мальчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, Инна Ж. (ОК) отправила 2000 руб. через ВТБ-24, перевод обрабатывается примерно сутки, так что ждите, как придут отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо,он вылечится ,но нужно будет делать профилактику раз в месяц в сезон комаров.

Что поделать,такая жизнь в России,одна зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Наталья Л.написала:

Я немного знакома с этой болезнью. Не волнуйтесь уж очень... Это не смертельно... Дифиляриоз- это ... вы правильно заметили, передаётся через укус комара. Собаку нужно лечить курсами.

Сначала колят Димедрол, а потом через 10-15 минут Инвермектин. Это лекарство от глистов.. Инъекции делают через 10 дней. Мы своему Чипу водили раз 6 точно...

Но после этого курса лечения нужно опять сделать анализ крови... При необходимости - повторить лечение... Да и ещё ... перед лечением Инвермектином нужно обязательно собаку проглистогонить...Вот как - то так.... Буду рада, если хоть немного помогла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, перевела сейчас 1000 руб. в счет компенсации лекарств на карту ругающегося мужа ;)

надеюсь, что Форик хорошо перенесет лекарства и они ему помогут..зажимаем кулачки..

спасибо огромное!! в течение часа уточню у мужа дошли ли и сразу напишу!

 

Вика, вот ссылка на обсуждение по этой болезни, правда не знаю получится ли сразу зайти, это закрытая группа http://www.odnoklassniki.ru/verniedryziya/.../62216266479057

Зажмем кулачки, за нашего мальчика.

меня нет на одноклассниках( а по ссылке сразу пароль просит.. попробую зарегистрироваться попозже, как окно свободное на работе будет

 

Вика, Инна Ж. (ОК) отправила 2000 руб. через ВТБ-24, перевод обрабатывается примерно сутки, так что ждите, как придут отпишитесь.

спасибо огромное Инне! В течение часа узнаю у мужа дошли ли и напишу

 

Все будет хорошо,он вылечится ,но нужно будет делать профилактику раз в месяц в сезон комаров.

Что поделать,такая жизнь в России,одна зараза.

я так поняла, есть какое-то глистогонное, которое пьют раз в месяц, как раз от этого. да?

 

Вот Наталья Л.написала:

Я немного знакома с этой болезнью. Не волнуйтесь уж очень... Это не смертельно... Дифиляриоз- это ... вы правильно заметили, передаётся через укус комара. Собаку нужно лечить курсами.

Сначала колят Димедрол, а потом через 10-15 минут Инвермектин. Это лекарство от глистов.. Инъекции делают через 10 дней. Мы своему Чипу водили раз 6 точно...

Но после этого курса лечения нужно опять сделать анализ крови... При необходимости - повторить лечение... Да и ещё ... перед лечением Инвермектином нужно обязательно собаку проглистогонить...Вот как - то так.... Буду рада, если хоть немного помогла...

мне врач сказал что смертельно в случае если не лечить, или если эти глисты станут слишком большими - закупорят клапаны.. как то так(

так-с. теперь даже и не знаю как быть с лечением.. лекарства то я другие передала. И единственное что совпало в этих схемах, это то что его проглистогонили до. буду звонить врачу сейчас и спрашивать похожи ли эти схемы по действию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне врач сказал что смертельно в случае если не лечить, или если эти глисты станут слишком большими - закупорят клапаны.. как то так(

так-с. теперь даже и не знаю как быть с лечением.. лекарства то я другие передала. И единственное что совпало в этих схемах, это то что его проглистогонили до. буду звонить врачу сейчас и спрашивать похожи ли эти схемы по действию

Вика, я как поняла, что схемы разные, пусть пока будет та, для которой ты купила лекарства, пролечимся, если не поможет, можно будет другую схему попробовать. Я эти дни много прочитала по этой теме, схем действительно много, давайте уж не будем кидаться, раз решила, что эта схема, пусть она и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина М. (ОК) переслала 300 руб. на карту Гали через терминал, возможно, что это будет меньше чем 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, я как поняла, что схемы разные, пусть пока будет та, для которой ты купила лекарства, пролечимся, если не поможет, можно будет другую схему попробовать. Я эти дни много прочитала по этой теме, схем действительно много, давайте уж не будем кидаться, раз решила, что эта схема, пусть она и будет.

я выбрала собственно просто методом исключения - про эту мне несколько людей сказали. потому и взяла.. думаю да, посмотрим как дальше будет. ттт чтоб помогло и чтоб он хорошо перенес лечение!!

 

Галина М. (ОК) переслала 300 руб. на карту Гали через терминал, возможно, что это будет меньше чем 300 руб.

спасибо огромное Галине!! уточню дошли ли и напишу

 

и мне сейчас 45р пришли на тел. никто не отписывался? это нашему бедолаге или нет?

 

А еще, Галина(хозяйка передержки)) говорит он вчера минут 30 не останавливаясь носился как угорелый!!его пустили без поводка на закрытой территории побегать - вот он и наматывал там круги. и скакал и чего только не делал. замереть не мог вообще))) набегался, вернулся обратно в вольер и рухнул без задних ног что называется)) спать. энергии у него, конечно, хоть отбавляй. ттт, надеюсь это говорит о том что здоровье крепкое. а еще, Галина сказала что он писает еще по щенячьи - как девочка присаживаясь. никто не знает во сколько начинают лапу поднимать? молоденький он совсем выходит у нас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, Галина(хозяйка передержки)) говорит он вчера минут 30 не останавливаясь носился как угорелый!! энергии у него, конечно, хоть отбавляй. ттт, надеюсь это говорит о том что здоровье крепкое. а еще, Галина сказала что он писает еще по щенячьи - как девочка присаживаясь. никто не знает во сколько начинают лапу поднимать? молоденький он совсем выходит у нас..

 

это конечно индивидуально может быть, но некоторые до года лапку не поднимают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...