Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот на улице, больные лапы


КоТайн
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Надеюсь, правильно размещаю. Если нет, извините, плиз, пусть переместят модераторы или объяснят, как нужно)

 

Котик дымчатый, красивый, появился с осени возле дома. Разные соседи хотели взять, но так и не взяли. Кормила каждый день, очень пугливый, в подъезд не идет, подходит есть, когда отойдешь от корма. Несколько дней не появлялся, потом увидела, стала кормить - гляжу - боже мой, лапки внизу голые, без шерсти, все четыре.

Не знаю, что это - отморозил, ошпарил, лишай, реагенты ледовые((( Ел хорошо, но вид больной. В руки не дался

Отлов - могу приманить на сушку, подходит близко, но следит, чтоб я не шевелилась, а то отбегает сразу. Нужен второй человек, или объяснить, как можно поймать

К себе взять боюсь из-за возможного лишая, бо дома кот и двое детей, которые посещают школу

Оплатим лечение до 10 тысяч (честно, говоря, 5 в этом месяце есть и пять в следующем, но, наверно, смогу занять)

Если не удастся пристроить, возьмем, хотя с этим есть проблемы

Фото сделаю на днях, просто вчера он не появился.

 

Простите, что много взваливаю, но я просто совсем новичок(

нужен наставник)

Спасибо

Изменено пользователем МаринаДм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото крайне желательны, чтобы понять масштаб бедствия ....

 

Лишай как правило вылезает на других частях тела - уши, голова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думаю - все-таки все четыре лапы сразу, странно для лишая

Если это травма, можем и к себе взять на передержку

 

Буду стараться сфотать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы поймать, видимо, потребуется котоловка..

В разделе ПРОКАт, можно найти такую вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что Вы можете взять к себе на передержку ! Попросите помощи в отлове у опытных кошководов на форуме (одна Вы можете его напугать и он потом вообще не подойдет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://radikale.ru/data/upload/49112/4fa6c/93b0615172.jpg

Вот красавец бедненький.

Передние лапки получше сегодня. Вздрагивает и трясет лапки, реагентов насыпали, сволочи, по уши просто :-(

 

Ближе не подпустил, кое-как видно заднюю лапку, все такие, передник получше

http://radikale.ru/data/upload/05615/fb1a9/b29b2fc39f.jpg

 

Картинки что-то не удалось вставить, хотя умею, ошибку выдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый кот, глазищи одни чего стоят.... похоже на ожог.. посыпают асфальт сейчас всякой химией..

Автор, дерзайте, ловите. Мы Вам тут все поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лишай конечно.

Хим ожог (?) ... от реагентов..... или скальпирована или химикаты разъели ..... Надо забирать пока не разлизал и не нализался.

Весьма пристраиваемый кот. В хороших условиях распушится и вообще будет красавец.

Таких пушистиков любят.

Только я бы все-равно в приличную клинику отвезла для постановки правильного диагноза и адекватной схемы лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, лучше сразу ловца? Это стоит денег, конечно... зато точно поймают. А котоловкой можно спугнуть, не умея - был у меня такой грустный опыт, так потом кота и не поймала. (

На лапах, мне кажется, ожог или экзема, не лишай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что он все-таки подходит, а не прячется сразу, то ловец здесь в любом случае справится. Понятно, что денег стоит, но это не так геморно, как с котоловкой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая то, что он все-таки подходит, а не прячется сразу, то ловец здесь в любом случае справится. Понятно, что денег стоит, но это не так геморно, как с котоловкой....

 

Вот и я так думаю. И быстрее, и надежнее. Вроде мне недавно попадалось тут - ловец 2 тыс. берет? Это много, конечно, но зато кот гарантировано будет выловлен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку) Прямо крылья выросли!

Подбила баланс - 600 рэ, но завтра должны дать аванс, так что ловца можно будет послезавтра позвать

Вчера мне даже показалось, что и сама поймаю - кот впервые сидел, прижавшись к двери подъезда, будто хотел домой

Я подошла, он отбежал и стал ужасно кричать, мяукать. Но быстро подошел и стал кушать. Я пока раскидывала мозгами, не цапнуть ли его, вышли соседи и испугали(

Стали говорить - нафига вы фотографируете, нафига в приют, он и здесь хорошо живет. Офигеть, блин, хорошо живет с такими лапами в снегу(

 

вот только передержка кратковременная, наверно, все-таки нужна. У меня тут дома пипец просто - старшая с огромной температурой и на очереди на госпитализацию по психиатрии, а еще и младшая требует внимания... Боюсь, я физически не смогу его нормально лечить, просто из-за нехватки времени. На длительную можем взять.

 

И еще вопрос - если поймаю, куда бечь? В районе м. Профсоюзная - Нахимовский проспект есть проверенная клиника, не шибко дорогая или врач знакомый? Мы посещали ветеренарный кабинет на Нагорной, но он сгорел(

 

Мой телефон, на всякий случай - 9055331247)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот боюсь, что сразу с улицы, без анализов, никто не решится к себе взять, анализы делаются 2-3 дня, анализы тоже не дешевые, стационар дорого. Если еще и ловцу платить...ой-ой-ой

поэтому все мы обрадовались, что вы к себе сможете взять.

Форумчане, подскажите по клинике, а? Кто с этих районов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, худо-бедно, но лучше к себе... Не факт, что у передержки, у которой обычно много животных, будет больше времени заниматься котом...Даже при всем желании

и потом, верно говорят - без анализов фиг кто возьмет... а это время, деньги. Если есть мало-мальская возможность взять к себе - лучше брать к себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на ловца http://vk.com/dvor_kot Я с ними лично пересекалась, замечательная семейная пара. Могу написать в личку ее телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, плохо это :cry2:

Ну да.. у старожилов забито уже все и котами и собаками.. Передержки 4500=/месяц + анализы выйдут тоже где-то 3000= а может и больше..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на ловца http://vk.com/dvor_kot Я с ними лично пересекалась, замечательная семейная пара. Могу написать в личку ее телефон.

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Ваша личка еще не работает. Напишите Ваш имэйл здесь или на мою почту отпишитесь. Она в моем профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша личка еще не работает. Напишите Ваш имэйл здесь или на мою почту отпишитесь. Она в моем профиле

 

Liber-tine@mail.ru спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liber-tine@mail.ru спасибо

Оветила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела и на ушках проплешины :-( Посоветуйте, пожалуйста, стационар, а то я очень боюсь домой нести, у нас ведь тоже кот. Читаю тут про лишай, и ничего не понимаю! Вакцина бесполезна, сам проходит за полгода... Но мне что, полгода его в ванной держать. . Обзваниваю клиники, бездомного брать не хотят, в одной сказали усыпить, так как мы все равно заразимся все:-( Люди, что делать-то если лишай? Куда можно сразу после поимки отвезти, чтобы осмотрели и оставили на лечение, если надо? Помогите еще пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...