Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот на улице, больные лапы


КоТайн
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С Зооветом вчера говорили, примут

На улицу не бросим уже, конечно

Главное- поймать :-)

В Георг позвоню

Жаль перевозчика не нашли бюджетного, придется зоотакси вызывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно зоотакси.

Голосните - любой отвезёт)

 

Зоотакси - это от больших денег и абсолютной уверенности что к соверщенно определенному времени зверь у Вас будет сидеть в переноске.

Как показывает практика: самое трудное - это забрать зверя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да:-( мы не поймали, он просто не появился сегодня, и корм нетронутый... Так грустно

Зато соседей попросила помочь с отловом, они тоже обещали попытаться... Клетка готова, а никого нет. Трансерфинг какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да:-( мы не поймали, он просто не появился сегодня, и корм нетронутый... Так грустно

Зато соседей попросила помочь с отловом, они тоже обещали попытаться... Клетка готова, а никого нет. Трансерфинг какой-то

так бывает. попробуйте завтра... можете с первого раза и не поймать...тоже бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай это геморройно, но не смертельно. Мои обе кошки переболели, ни я ни жена не заразились. Но тут как повезет - или заразишься, или нет.

Дольки чеснока, кусочки изюма, половинки картофелины - это все мракобесие. Врач вам назначит схему лечения, ей и следуйте. Вакдерм не

эффективен, и делать его не стоит(мнение мое, и врача, который лечил моих кошек).

Лампа кварцевая дает эффект, но на споры гриба не влияет, если только это не очень мощная лампа.

Я своих скотов лечил гризеофульвином, препарат древний, но сработал. Сами так же ограниченно его пропили для профилактики.

Со стационаром - попробуйте обратиться в Весту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лишай с последним оратором согласен. Гризеофульвин правда побочки столько несет, гепатовет потом животным назначают. Мама лечила кошку, знаю не по наслышке.

 

А кота еще поищите, животные мигрируют в условиях города. Возможно просто осваивает новые закоулки или просто где то спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не должен уйти, я его прикормила, он к определенному времени выходит всегда. Плохо, что вчера друзья приехали помогать ловить, а теперь я одна буду пытаться:-(

Ловца можно позвать, но теперь боюсь - вдруг он приедет, а котика опять нет

И дочери лучше не становится

Я скоро рехнусь! Вы просто супергерои, если часто этим занимаетесь:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно только на первых 25-ти кошках, а далее как по маслу))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно только на первых 25-ти кошках, а далее как по маслу))))))))))))))))))

Как Ваш ребенок? Поймать кота не получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке вчера стало лучше, идет на поправку, спасибо!

Кота еще не поймали, завтра опять пробу,, на послезавтра позвала ловца

Лапки лучше, зарастают шерсткой, ура! Уши пока такие же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота поймали, отвезли в ветцентр на передержку. Но ситуация стала еще хуже((

Кот совсем дикий, в руки не дается, рычит/, шипит, плюется, в клетке бьется, особенно если человек подходит, все крушит и переворачивает

Осмотр удалось сделать только с седативными

 

Ветцентр говорит, что держать такого не смогут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что делать?!

У кого-нибудь был такой опыт?

 

Пока он был дома в клетке, то так бесновался, что детей перепугал(

Я теперь не могу его взять, да и страшно за них

Уговорила подержать его на передержке 5 дней, но что потом делать?!

ОТпускать опять на улицу?

 

Что делают с несоциализированными животными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже не в Скорой, здесь вас мало кто увидит, к сожалению.

Бывает, что дикие и социализируются, но это длительный процесс - кто-то раньше, кто-то дольше, а кто-то вообще никак. И не всякая передержка таких берет, нужно искать именно с социализацией. Наверное, попробовать подлечить его, и да, выпустить, как это ни прискорбно, т.к. такую передержку по финансам вам одной скорее всего не вытянуть. Ну, только если вы его у себя оставите... Только, если вы его будете выпускать, то НЕ КАСТРИРУЙТЕ его, а то кастратам на улице не выжить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз кота поймали - надо в Скорую проситься. Жмите на кнопку "Жалоба", пишите модераторам, объясняйте ситуацию. Заодно просите их изменить заголовок на что-то вроде "пойман кот с больными лапами, кот дикий, нужна помощь с социализацией".

Очень может быть, что он кидается просто со страха, возможно, через несколько дней он успокоится, хотя бы отчасти. Вы бы тоже испугались, если б Вас вдруг кто-то большой схватил и в клетку засунул. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кот пока в клинике, они там как-то терпят:-) Зверь здоров абсолютно, прошел обработку от блох и глистов, лишая нет! Остается диким, это пока единственная проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кошак?

Что с лапами? .... и какова дальнейшая судьба кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота кастрировали, обработали от паразитов, лапки зажили :-) но очень нужна передержка с социализацией!

Большой, красивый пушистый кот, но очень сердитый ((д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает,что поведение меняется к лучшему,а иногда даже кардинально,

когда кота выпускаешь из клетки...

На фото на улице он не выглядел таким сердитым..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для меня такое его поведение было неожиданным:-(

Поэтому ищу квартирную передержку, думаю, что именно сидение в боксе его нервирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...