Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот на улице, больные лапы


КоТайн
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела и на ушках проплешины :-( Посоветуйте, пожалуйста, стационар, а то я очень боюсь домой нести, у нас ведь тоже кот. Читаю тут про лишай, и ничего не понимаю! Вакцина бесполезна, сам проходит за полгода... Но мне что, полгода его в ванной держать. . Обзваниваю клиники, бездомного брать не хотят, в одной сказали усыпить, так как мы все равно заразимся все:-( Люди, что делать-то если лишай? Куда можно сразу после поимки отвезти, чтобы осмотрели и оставили на лечение, если надо? Помогите еще пожалуйста

Это что за ветклиника такая? Скажите, пожалуйста, название, чтоб мы хоть знали куда обращаться не следует :angry: Не такая уж это страшная и заразная штука - лишай, просто нужно соблюдать меры предосторожности.

А со стационаром, к сожалению, не имела дела, не могу ничего посоветовать. Думаю,сейчас кто-нибудь опытный в этом деле даст совет..

Вас поддержу, вы-молодец :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, зайдите посоветуйте новичку. Его в клинику отнести надо и просветить лампой специальной (это недорого), если светится - лишай.

Это же и аллергия какая может быть. И лишай ничего страшного, он от низкого иммунитета.

Мазать мазью тербинафин, давать таблеки румикоз + гепапротекторы нужны и все пройдет.

Только не надо делать вакцины от лишая и купать в низорале..

Сфотографируйте залысины..

И действительно интересно в какой это клинике ппредложили усыпить кота из-за лишая. Страна должна знать своих героев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, а то я тут уже на грани помешательства ) и бросить уже не могу, и выхода не вижу

У меня кошек 20 лет не было, наш молодой домашний, даже прививок, стыдно сказать, не делали, только стерилизовали. Вообще не знаю, что делать с больными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам, а то я тут уже на грани помешательства ) и бросить уже не могу, и выхода не вижу

У меня кошек 20 лет не было, наш молодой домашний, даже прививок, стыдно сказать, не делали, только стерилизовали. Вообще не знаю, что делать с больными...

А что стыдно, я тоже своим не делаю прививки.

Если это лишай, я потом Вам рабочую схемку напишу. Вообще если поражение кожи маленькое, т.е. пятнышки маленькие, можно купить черный жирный изюм, разрезать его на половинки и этой половинкой мазать, помогает, но только если область поражения маленькая.

Ну и миммунитет поднимать. Жрачку нормальную давать, он на улице наверняка ест что попало, не до жиру уж.. выжить бы.

Не бросайте его пожалуйста, я Вам потом и с ПИАРом постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую вот сюда поехать - они возьмут! вчера они открыли передержку первый день!! там еще никого, красота!

мы туда нащу щеночку определили, всё очень чистенько, по-домашнему.

Сейчас на передержке только наша Муха одна!

Попробуйте

http://vk.com/public53993533

http://petpharm.ru/

250 руб в сутки передержка, корм входит

и за анализы нужно отдельно.

Может они скидку сделают, скажите девушка дала контакт которая Муху собачку вчера привела - вдруг дешевле будет еще чем нам.

Они круглосуточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор же говорит, что ограничен в средствах..Тут не знаешь на что анализы сдать, лекарства прикупить.

250/в сутки для кошки??? Нда.. кому война, а кому мать родна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле лишая не за себя боюсь, а за детей и кота нашего :-(

В у меняя дома ТТТ лишая не было. Но те у кого был, говорят, что надо соблюдать меры предосторожности и никто дома не заболеет.

Его бы хорошо в клеточку пока, и клетку накрыть чем-нибудь.

А пока мы даже ведь не уверены, что у кошки лишай. Может он своими "химическими" лапками уши чесал, они и облезли, сами знаете, чем у нас улицы посыпают. Ко врачу все равно надо.

Старожилы помогите новичку разобраться, им, новичкам, очень трудно в первый раз спасать животное.

Они не знают, что делать, куды бечь..Но помочь-то хотят. И это главное.

Поддержите новичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я притащила с улицы кота. чистого. ровно через месяц у кота вылез лишай. Я перепугалась, потому как кот этот и так "на волоске" у меня жил и если бы вскрылся лишай... На самом деле ничего страшного - абсолютно. Лишай так никто и не подхватил. Купила "Лайну" и обрабатывала поверхности, еще кварцевую лампу у девчонок одолжила. Если это действительно лишай - главное соблюдать меры предосторожности и ничего не будет. Пусть в ветклинике посветят лампой и возьмут соскоб, так как если не светится, это еще ничего не значит.

На самом деле на лишай похоже мало. Кот на улице, зимой. Пониженный иммунитет, еда раз от разу...Химикаты. Я думаю если бы я босиком походила по этому - наверное сама бы облезла...У меня собачница знакомая жаловалась, что у собаки подушечки на лапах от реагентов трескаются, так она ей ботиночки какие-то надевала, кремом мазала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем:-) не даете упасть духом.

Деньги найдем, на анализы 100%

Просто сейчас тяжко, так как у ребенка тяжелое состояние, пневмония, ждем врачей и их вердикт, не могу поехать никуда

Написала на Проспект Мира и Алексеевскую. Если договоримся, то завтра или послезавтра отвезем, хотя бы на несколько дней. Дальше, бог поможет, сами попробуем

Кот будто чувствует, что судьба решается, часто подходит к подъезду

А наш котик, наоборот, бесится и крушит квартиру: "Ааааааа! Не хочу братика!,,,"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Может, вам его все-таки забрать и в клетке подержать пока? Такая погода на улице промозглая, а он даже не в подвале и не в подъезде... С такими-то лапками... Жалко ведь котика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в подвале, выходит поискать покушать. Я его каждый день кормлю

Хотя это все равно ситуация плохая, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в подвале, выходит поискать покушать. Я его каждый день кормлю

Хотя это все равно ситуация плохая, да

Пусть Ваш ребенок поскорее поправляется! Это самое главное!

А ванную нет возможности его запхать? или туалет? Он мне кажется и этому будет рад безумно..

Красивый кот. и Вы его единственная надежда..если это реактивы, представляете как у него ножки болят и щипят..и голодный всегда и даже попить негде взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, конечно, переживаю, уже и есть не могу на нервной почве

Просто все свалилось сразу:-(

Сижу, жду врачей к дочке, не могу никуда выйти, а еще может быть и в больницу везти придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационар: ул Молодцова, 4а. Там бюжетно для ПИКовцев (раньше было 300р. в сутки), есть карантин. В названии темы напишите, что срочно ищете помощь с отловом и доставкой кота в стационар, и территориально кот рядом с каким метро? может, кто там рядом... так быстрее дело пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с метро Профсоюзная мы. Другой совсем конец Москвы :-)

Тему поменять здесь или новую где-то надо открыть?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с метро Профсоюзная мы. Другой совсем конец Москвы :-)

Тему поменять здесь или новую где-то надо открыть?

Спасибо

Вам как новичку, многие функции недоступны. Вам надо нажать кнопку жалоба и написать, что вы хотите в теме изменить. Модераторы поменяют.

Стац.на Молодцова я бы не рекомендовала. Там много панлейкопенийщиков, еще заразят..

Старожилы, порекомендуйте пжалста стац.недорогой около Профсоюзной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезите на Загородное в «Георг»

(это как раз развилка)

(с ними плотненько работали НАталия_АЕ и laki irisha)

Ребята хоть и молодые, но зверей любят ... и лечат)

 

Загородное шоссе, дом 4, к. 2

тел. 8-(495)-641-85-16

 

И не забудьте сказать, что Вы с ПИКа - скидку пиковским дают

========

Можно конечно и в «Весту» сунуться- там тоже 30%-ная скидка для пиковских . Только далеко это от ВАс.

На Электрозаводской- ул. Буженинова

http://www.vesta-med.ru/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Начинаю деньги собирать :-)

А есть такси с переноской? А то у меня корзина для моего, как-то ненадежно, мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезите на Загородное в «Георг»

(это как раз развилка)

(с ними плотненько работали НАталия_АЕ и laki irisha)

Ребята хоть и молодые, но зверей любят ... и лечат)

 

Загородное шоссе, дом 4, к. 2

тел. 8-(495)-641-85-16

 

И не забудьте сказать, что Вы с ПИКа - скидку пиковским дают

========

Можно конечно и в «Весту» сунуться- там тоже 30%-ная скидка для пиковских . Только далеко это от ВАс.

На Электрозаводской- ул. Буженинова

http://www.vesta-med.ru/.

 

Спасибо! А туда можно просто привезти или надо записаться по телефону сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем завершилась спасательная операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция на завтра на вечер назначена) знакомая пообещала помочь, ждем также ответа насчет недорого отвезти

Выпила успокоительное, нервничаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берут и в зоовет на Алексеевскую, куда лучше, никто не подскажет? Спасибо:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоовет как и Белый Клык очень дорого. ОЧЕНЬ!

Да, хвалят. да, реально лечат. Но готовьтесь выложить кругленькую сумму денег.

У Георга сайт действительно не работает. Проще им позвонить и сказать что Вы с Пика и все расспросить.

Ребята хоть и молодые и не так давно открылись , но зверей любят. ... и тоже лечат).

Вот про Георг поговорите с Наталия АЕ или laki Irisha

Я писала ранее про них.

==============

Опять-таки рассмотрите вариант Весты ....раз для Вас удаленности клиники не помеха.

==============

Я всех своих вожу в Кот Бегемот.... но грязи на эту клинику вылито много ....

однако дело вкуса и привязанности: для кого-то только Белый Клык в приоритете,

кто-то готов тратить бешеные деньги и везти в Зоовет. для кого-то Биоконтроль и только.

Вот в Добровет категорически НЕ рекомендую - пиковоских зверей много умерло у них.

 

КАкой бы выбор не был настоятельно рекомендую изначально подготовить почву:

имеется ли стацонар и возьмут ли туда кота?

(ИМХО - я бы положила туда кота на пару-тройку дней до получения результатов анализа, все под контролем врачей)

дабы не получилось так: привезли зверя ...а в стационар не взяли...

... и куда дальше его? ...обратно на улицу? ..... и смысл было все затевать и деньги тратить? .... про душевное состояние я вообще не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...