Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У собаки Марушки венсаркома. Вылечились!


AND19
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Просим помощи у форума. Надо ориентировочно 15000 руб. У Мары венсаркома. Необходимы: консультация у специалиста, анализы на повторное исследование биоматериала, сеансы химиотерапии, лекарства, анализ крови

 

Вчера позвонили знакомые из администрации поселка. Сказали, что кто-то из местных жителей написал заявление. Не отреагировать они не могут- возможно только чуть-чуть придержать его (заявление). Отлов в этих краях подразумевает однозначное уничтожение животного. Попросили- не могу ли я просто вывезти собаку куда-нить подальше оттуда и выпустить, ибо не хотят брать грех на душу....

Съездил сегодня и посмотрел на месте. Что имеем: сильно беременная собака (петля уже открывается и пристают кобели), возраст 2 года, чуть недоверчивая к посторонним. К прикармливающим ее бабулькам подходит и дается гладить без проблем. Красивая и умная. Взять ее там никто не может или не хочет (пытался убедить, но не получилось). На стерилизацию денег никто там не даст.

Ко мне собака не подошла, заподозрив подвох.

Вот такая история и что делать- честно говоря не знаю.

Вариантов несколько:

-первый и самый лучший это если на форуме найдется человек пожалевший собаку и решившийся стать ее куратором. В этом случае могу помочь с отловом.

-второй: дождаться пока родит (щенков утопят местные опекуны) и действительно вывезти собаку подальше, дав ей хоть какой-то шанс

-наркозить и вывозить сейчас (беременную) в никуда- не рассматриваю, ибо одно дело занаркозить и отвезти на стерилизацию, а просто так- слишком велик шанс что собака погибнет.

-ну и последнее- забыть про эту тему и собаку. И что будет, то и будет, всем не поможешь...

Решать нам...

 

9Wc49lzP.jpg

 

9Wc49lzO.jpg

 

9Wc49lzN.jpg

 

9Wc49lzM.jpg

 

9Wc49lzK.jpg

 

9Wc49lzE.jpg

 

Я пробовал и убедить заявителей, чтобы они оставили собаку в покое... но не смог! Желание у них твердое и они его осуществят тем или иным путем.

 

 

КУРАТОР- Ююлька

СОКУРАТОР- Светлана (не зарегистрирована на ПиКе)

 

ФИНКУРАТОРЫ

TataPva 1000

Merida 1500

Ююлька 1000

chulim- 500

Итого: 4000

 

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249827

 

ЯК : 41001869511028. Может быть, кому-то удобно будет таким образом помочь Марочке!!!

 

Передержка: Нефорумская передержка в пос. Восточный, Щелковское ш. 250р в день, вольерное содержание. *информация предоставлена модераторам

 

Обработки:

14.02.14.- капли от клещей и блох "Ролф-клуб"

 

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

13.01.14.- собака на месте. Из петли кровит. Решаем где стерилизовать и на что.

14.01.14.- будем пытаться отловить и отвезти в клинику.

15.01.14.- ОТЛОВИЛИ. В клинике.

hT9jRPKW.jpg

16.01.14.- Прооперировали. Очень нужны финкураторы на стационар и последующую передержку!!!!

hT9jRPLK.jpg

17.01.14.- 18.01.14.- В стационаре. Стрессует.

19.01.14.- В стационаре. +социализируем. Очень нужны финкураторы на последующую передержку!!!!

KzjlcZvK.jpg

...

20.01.14.- перевезли на домашнюю передержку в С-посадском районе

20.01. по 27.01.14.- находится на передержке С-П р-не.

28.01.14.- перевезли на вольерную передержку в пос Восточный, где она и проживает по сей день

13.02.14.- во время общения с собакой обнаружили кровянистые выделения из петли, а так-же новообразование в петле.

E2nOmUiT.jpg

 

E2nOmUiR.jpg

 

E2nOmUiQ.jpg

13.02. - 14.02.14. перемещена в стационар, взят материал на цитологическое исследование.

15.02.14. - вечером пришел результат анализа- венсаркома.

qYwKGMRr.jpg

qYwKGMTq.jpg

17.02.14.- просимся в скорую ибо на лечение собаки нет финансов. Параллельно будем прорабатывать план наших дальнейших действий.

18.02.14.- перевозим собаку в стационар клиники ВетМакс в Пушкино. Маре в стационаре будут делать первые несколько дней промывания и обработки, возьмут анализ крови и сделают первую химиотерапию. Через пару дней после химии она будет перевезена назад на передержку. Если перенесет нормально, то в дальнейшем сеансы химиотерапии будем делать уже без стационара. Проходить они будут раз в неделю. По деньгам- до копейки пока судить трудно. Винкристин- 2200р, сумамед-500р, По своему прежнему опыту(порядка пары лет назад я сталкивался с венсаркомой правда в менее запущенном виде) тогда это выходило на круг не менее 15 тыс руб.

В Биоконтроль к Якуниной или в клинику к Воронцову поедем только в конце лечения, для подтверждения окончания заболевания либо корректировки.

.

18.02.14 - перенесено в Скорую для поиска финансирования на лечение

 

19.02.14.- собака в стационаре клиники ВетМакс

20.02.14.- привезли винкристин, ждем результатов анализа крови.

21.02.14 - в стационаре,

qYwKGN2i.jpg

22.02.14.- 1-я химиотерапия.

03.03.14.- 2-я химиотерапия

Изменено пользователем AND19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. ... Оплачу стерилизацию, стационар, если надо... ну и перевозку. Только за деньгами надо будет подъехать в Москву. Перевести не могу никуда и никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюш, помочь могу лишь денежкой... Если будут какие решения по этой собачке, то свисти... Могу потерять тему, в личку всегда удобнее. А собака действительно симпатичная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх. ... Оплачу стерилизацию, стационар, если надо... ну и перевозку. Только за деньгами надо будет подъехать в Москву...

Спасибо громадное. Осталось только решить, что делать с собакой после этого. Выпустить прямо у двери ветеринарки?

И найти человека, который решится назваться куратором.

А где территориально Вы находитесь?

 

Что касается меня- то я им не буду ни при каком развитии ситуации. Готов только отловить и перевезти собаку в клинику.

 

 

Андрюш, помочь могу лишь денежкой... Если будут какие решения по этой собачке, то свисти... Могу потерять тему, в личку всегда удобнее. А собака действительно симпатичная

Спасибо. Если что- свяжусь. Хотя судя по тишине в теме, куратор вряд-ли найдется.(((

А время уходит...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, куратора фиг найдешь, это 100 % :(

а вот предложение об оплате стерилизации и стационара очень замечательное.

можно в ВетМаксе, сделали хорошо и передержка очень приличная, но только в среду

 

а потом выпустить, что ж делать-то. хоть щенков никому ненужных не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, найдись!!! Очень собаку жалко. Я могу быть со-куратором , вести финтему, помогать материально по возможности.

Почему не могу идти в кураторы: нет опыта совершенно, мне бы его от кого-то набраться, плюс до лета минимум я очень маломобильна... Может, какая команда соберется - а собаку уже есть возможность стерилизовать (было предложение по денежкам...) Может, кто опытный возьмется найти передержку не запредельно дорогую... Будем активно ПИАРить.

Я понимаю, что мои вопли наивны наверное и мне сейчас посоветуют пойти в кураторы - но я ездить не смогу, а тут рядом у меня нет передержек - ей вольер нужен... И отбирать ручки тоже не смогу - не очень в людях разбираюсь.

 

Люди, может, кто-то захочет пойти в финкураторы к собаке, которую есть шанс спасти от смерти... Хоть на совсем небольшие суммы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, куратора фиг найдешь, это 100 % :(

а вот предложение об оплате стерилизации и стационара очень замечательное.

можно в ВетМаксе, сделали хорошо и передержка очень приличная, но только в среду

 

а потом выпустить, что ж делать-то. хоть щенков никому ненужных не будет

 

Наташ, я об этом тоже подумал. только тогда у тебя это обошлось примерно в 7 тыр. Не знаю наберется ли эта сумма.

Ну и вопрос 2- куда ее выпускать потом? Если бы на прежнее место... а так это для нее не вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, я об этом тоже подумал. только тогда у тебя это обошлось примерно в 7 тыр. Не знаю наберется ли эта сумма.

Ну и вопрос 2- куда ее выпускать потом? Если бы на прежнее место... а так это для нее не вариант.

 

Я сейчас спросила в личку у участника, на какую сумму она рассчитывала. Остальное не хватающее я готова доплатить.

Скажите пожалуйста, а вот бабульки, которые эту девочку подкармливали и за денежку не согласны взять ее к себе временно?

 

И у меня в районе поселка Нагорного и Зеленоградского есть знакомые, я сейчас попробую их вызвонить, может, они что-то посоветуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор, найдись!!! Очень собаку жалко. Я могу быть со-куратором , вести финтему, помогать материально по возможности.

Юля, спасибо!!!

Только в теме тишина.(((( Похоже шансов на дальнейшее пристройство у собаки нет ...

 

 

 

PS:

Юль, писал предъидущий пост, не видя вашего.

Пробовал я с бабульками. Не хотят они ее брать себе, типа "уже есть собаки".

 

В Пушкино в клинику можно отвезти, там простерилизуют (хотя в данной стадии беременности - по сути кесарят) и там есть стационар.

Но клиника подробных собак принимает только по средам. (на крайняк- просят во вторник во второй половине дня привозить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, вдруг за деньги захотят...

Блин, знакомые в Нагорном только партией щенков разжились, а кто из Зеленки - вообще недоступны... Я буду еще искать, может, найду кого-то желающего. ТАК ее жалко.

А на стерилизацию, если что, Вы сможете отвезти? Они потом сколько-нибудь в стационаре держат? Сколько это стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, вдруг за деньги захотят...

Блин, знакомые в Нагорном только партией щенков разжились, а кто из Зеленки - вообще недоступны... Я буду еще искать, может, найду кого-то желающего. ТАК ее жалко.

А на стерилизацию, если что, Вы сможете отвезти? Они потом сколько-нибудь в стационаре держат? Сколько это стоит?

 

 

перед НГ мы с Андреем стерилили сильно беременную собаку. обошлось примерно в 8 тыс. с передержкой 5 дней в клинике.

сделали хорошо, передержка в клинике, собака жила в большой клетке ,спала на одеяле, кормили хорошей сушкой, но конечно дорого для бездомышей. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, вдруг за деньги захотят...

Блин, знакомые в Нагорном только партией щенков разжились, а кто из Зеленки - вообще недоступны... Я буду еще искать, может, найду кого-то желающего. ТАК ее жалко.

А на стерилизацию, если что, Вы сможете отвезти? Они потом сколько-нибудь в стационаре держат? Сколько это стоит?

Отловлю и перевезу. Главное, чтобы она не родила раньше.

Можно было-бы и в Софрино стерильнуть (там врачи хорошо оперируют и дешевле), но там нет стационара. Найти-бы кто ее кто потом примет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отловлю и перевезу. Главное, чтобы она не родила раньше.

Можно было-бы и в Софрино стерильнуть (там врачи хорошо оперируют и дешевле), но там нет стационара. Найти-бы кто ее кто потом примет.

 

 

в том-то и затык, нет у нас места,где можно послеоперационную собаку передержать.

ни ВетМакс,ни Феникс после операции в друой клинике к себе в стац не возьмут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед НГ мы с Андреем стерилили сильно беременную собаку. обошлось примерно в 8 тыс. с передержкой 5 дней в клинике.

сделали хорошо, передержка в клинике, собака жила в большой клетке ,спала на одеяле, кормили хорошей сушкой, но конечно дорого для бездомышей. :(

Пусть 8, я добавлю, сколько надо. Я не знаю, куда ее потом, никого из знакомых, кто за городом, нет. В квартиру ее сразу не вариант, неизвестно, что за собака и как себя вести будет. А знакомого проверенного вольера у меня нет....

Люди, помогите собакевичу!!!! Ну помирать что ли? Пусть я буду куратором, но нужен ОПЫТНЫЙ сокуратор, который знает куда везти, может хоть иногда проведывать собаку, отбирать ручки... Я буду искать деньги, пиарщиков, вести отчет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка средняя, бабушек любит, ее нетрудно потом будет на дачу какой-нибудь бабульке пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачка средняя, бабушек любит, ее нетрудно потом будет на дачу какой-нибудь бабульке пристроить.

Да вот не хотят бабушки ее брать... Те, которые кормят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обычно девочек не любят в деревнях.А если им в головы втолкнуть, что ее стерилизуют и кобели бегать не будут, грядки топтать, и щенков не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, человеки!!!!

Если все нормально - завтра собаку отвезут на стерилизацию, потом есть возможность определить ее на передержку к Лукерье. Стоимость передержки - 7500 рублей в месяц! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ И СОКУРАТОР! ОТ РАЗОВЫХ ВЗНОСОВ ТОЖЕ НЕ ОТКАЖЕМСЯ! :blush:

Помогите пожалуйста куратору-новичку (то есть мне :)) :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, человеки!!!!

Если все нормально - завтра собаку отвезут на стерилизацию, потом есть возможность определить ее на передержку к Лукерье. Стоимость передержки - 7500 рублей в месяц! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ И СОКУРАТОР! ОТ РАЗОВЫХ ВЗНОСОВ ТОЖЕ НЕ ОТКАЖЕМСЯ! :blush:

Помогите пожалуйста куратору-новичку (то есть мне :)) :help:

 

ну Бог в помощь!

как собашка отойдёт от операции,делайте очень хор фото и в пиар. глистогонка, прививки. надо бы конечно к поводку приучить. и характер посмотреть. у Вас будет возможность посещать собаку?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Бог в помощь!

как собашка отойдёт от операции,делайте очень хор фото и в пиар. глистогонка, прививки. надо бы конечно к поводку приучить. и характер посмотреть. у Вас будет возможность посещать собаку?

Увы, нет. Я это сразу писала. Посещать ее раньше лета возможности не будет. Поэтому куратор с меня аховый, но другого нет.

Будем решать проблемы по мере поступления. Сейчас задача, чтобы она не родила до завтра. И решение этой задачи от нас не зависит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я связывался с местными- собака не родила, ходит по поселку. Это хорошо.

Плохо другое- из нее второй день кровянистые выделения. Если это отходят воды, то процесс как-то уж слишком сильно затянулся, если же что-то другое... то тем более надо торопиться.

.

Завтра днем поеду.

Наташ (Натюрлих) с клиникой все нормально? Возьмут?

.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА КОМАНДА СОКУРАТОРОВ И финкураторы до пристройства (или хотя-бы разовые)!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Люди, не проходите мимо, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Я буду финкуратором минимум на 1000, еще одну 1000 предложили. Осталось набрать 5500 и собака после операции поедет в безопасное место, а там, Бог даст, пристроится - собачка красивая.

Давайте не будем дожидаться, пока ей что-нибудь прострелят и мы будем скидываться на операцию.

Если кто сможет поддержать даже 100 рублями, мы будем очень-очень признательны!!!!

 

Наши финкураторы:

TataPva 1000

Ююлька 1000

итого 2000

 

Очень нужны финкураторы на 5500!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу 500р. Скиньте номер карты СБ в личку, с ссылкой на темку, чтоб не потерять. Собака при хорошем пиаре быстро пристроится, красивущая. Вы , Юля , молодцы! Не оставляйте ее на произвол судьбы, она одна в этом Мире.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...