Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куратор новичок! Котенка убивали- гангрена хвоста, оторваны уши, некроз лапы


мадам облако
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

26-го ноябряв Балашихе найден котенок. Кто-то обжег ему уши, изломал хвост и раздробил лапку. Силами наших неравнодушных людей был отловлен, отвезен в клинику на осмотр.

С 30.11.2013-кот-5 мес., находится в стационаре-проведена экстренно операция по ампутированию хвоста. Травмирована задняя лапа, стерта до кости. По ней в данный момент ведется наблюдение, лечение будет зависеть от моторики общей-ампутация пока не назначена. Уши-механические травмы скорее всего, возможно пытались купировать.

01.12.2013-состояние нормальное, обработка швов на купированном хвосте, стабилизация общего состояния , планирование операции на лапе.

02.12.2013-ест, пьет, мурчит. Лапа обрабатывается ируксолом, чтобы остановить процесс гангрены и попытаться спасти лапу путем проведения операции.

До сегодняшнего дня справлялись своими силами, после посещения клиники (У Юдина) назначен ренген, скорее всего будут анализы и далее операция. Котенок в данный момент находится в стационаре, идет ежедневная обработка удаленного хвоста.

Куратор котенка будет новичок Инна (ник-Inna3333) -она выйдет на форум и обязательно отпишется.

Вести финотчет будет тоже она, сокуратор котенка буду я. Хотя я ни разу не кошатник, я собачник. Люди нам очень нужна помощь в оплате операций, стационара и лечения. Не проходите мимо, помогите пожалуйста!!!!!

Реквизиты для сбора помощи:

 

На сейчас нужно:

1. финансы- Сейчас котенок в стационаре, сутки стационара стоит 1000 рублей с медоблуживанием;

2. -корм Роял Канин Рекавери -консервы маленькие обязательно!!!!!!!!!!!!!

3. -пеленки 60х90.

 

Помощь можно оказать:

1. Карта СБ ........................................29 (в личку по запросу)

2. ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН: (без лимита)

8962-920-16-95 (Билайн), Класть как на обычный телефон.

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247289

 

Наша группа помощи http://vk.com/club62400269-перепостите нас пожалуйста

 

92a9fb7273e5.jpg

 

f7ab6ef724d5.jpg

 

Его долго и мучительно добивали! ...И тот, кто это сделал, ходит среди нас.....он спасся, помагите нам его вытащить.

 

Это наш хвостик :(

0ff46b8f5fe0.jpg

 

Наша лапка :cry:

6a4af0259279.jpg

 

 

f7ab6ef724d5.jpg

 

 

e48110445000.jpg

 

 

Финотчет будет открыт сегодня куратором.

 

Ходили сегодня в клинику Юдина на осмотр. Сам Ю.В. прийти не смог, завтра он уезжает в командировку на 10 дней, так что вряд ли мы к нему попадём.

По результатам осмотра- рентген нужен, т.к. есть подозрения, что кость раздроблена в месте "пятки"- всё ходит ходуном. Сделали новые назначения- т.к. на лапке полностью нарушены нервные окочания( хоть иголками коли) и почти атрофировалась мышечная система, нужно пытаться всё это нарастить .

По поводу УЗИ- в Москве только в одном месте такое делают, либо как вариант- МРТ, но это 4-5 т.р. и нужно искать где. Так что видимо отпадает...

 

Решили- не таскать пока котёнка по клиникам, дождаться окончания лечения. Ещё неделю в стационаре, если будет хорошая динамика, то можно будет ехать в Альфу, где его оперировали, там и рентген есть. Сейчас, пока лапка не зажила и требует обработки три раза в день, даже если перелом и т.д. требующее наложения гипса, то нельзя- ножка просто сгниёт под повязкой.

В стационаре рентген пока не работает, т.к. никак плёнку для него не привезут.

 

 

Расход: лекарства, наполнитель д/лотка -3300

На руках наличными 2350.

Завтра надо проплатить клинику 3200 за понед, вторн., ср., четв.

 

Назначения

 

 

Назначения

98c5ccac9799.jpg

Расход

d6a4aad37ff2.jpg

Надо оплатить завтра

4d192eb7c979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что за ***** могли такое сделать?! Чтоб у них самих всё сгнило и отвалилось...

 

Бедный ребёнок! ещё такая кроха, а уже на собственной шкурке пережил встречу с дьяволом :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный ребёнок!

это правда, но Симба (такую кличку ему придумали) очень жизнерадостный и красивый кот. При первых встречах очень боялся, видимо, после всего пережитого. А сейчас даже на обработках, мурчит, как паровоз)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи я вас очень прошу подтягивайтесь пожалуйста, нам очень нужна ваша помощь. Советы кошатников очень пригодятся, я по собакам....по очень большим. Инна новичок, поэтому помагайте советы тоже принимаются.....спасибо всем кто помагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ff5fc6e8f6.jpg http://dom2.ru http://dom2.tv

404ba6b617.jpg http://dom2.ru http://dom2.tv

 

e3cb6fecb7.jpg http://dom2.ru http://dom2.tv

Это наш Симба)

По-поводу лапки, несмотря на 3 консультации ясность не наступила. Все-таки склоняюсь к тому, чтобы везти в Москву, если кто может посоветовать хорошего специалиста по восстановлению связок у животных - будем благодарны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На телефон еще можно отправлять?

 

На телефон еще можно отправлять?

да конечно, он без лимита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи очень нужен ваш совет-какие из врачей скажем так могут помочь нам определиться с лапой? Точнее что с ней делать-ампутация, или операция? Карелин, Самошкин, Воронцов, Козлов...у меня разброд мыслей. Кто оперировал кошек посоветуйте пожалуйста. Нам очень нужны советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх....((( бедный ребенок :cry2:

Мне кажется врачи все те же, что и по собакам. Хирург наверное хороший нужен. Может конечно по кошкам свои какие волшебные хирурги есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с мужем: может отвезти котейку в Москву в субботу, в первой половине дня. Нужно определиться со специалистом хорошим до субботы, если это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас создала вопрос на сайте доктора Самошкина, ждем ответ

"кот найден на улице. Травмы лапы и хвоста. Хвост ампутирован.Нужно принять решение с лапой:она стерта до кости, смотрели 3 ветеринара-кости целы (возможно, раздроблены в районе пятки), сухожилия повраны, чувствительности нет. Из лапы сочится гной. После антибиотиков меньше. Кот стал немного опираться на нее, раньше волочил. Кому показать? Или как обследовать?Нужна ли ампутация или есть надежда на восстановление? Возможно ли операцией восстановить связки?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи очень нужен ваш совет-какие из врачей скажем так могут помочь нам определиться с лапой? Точнее что с ней делать-ампутация, или операция? Карелин, Самошкин, Воронцов, Козлов...у меня разброд мыслей. Кто оперировал кошек посоветуйте пожалуйста. Нам очень нужны советы...

Слышала хорошие отзывы о Еремине, подруга с кошками только к нему ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что вмешиваюсь, с травмами знакома не по наслышке(ссыль кинули форумчане, просили глянуть тему)

Вопросы

1 Зачем срочно наркозили котёнка для ампутации хвоста? Там не такой ужас-ужас, что завтра загниёт позвоночник. Можно было бы потерпеть до разбора с лапой недельку, а\б вполне достаточно в этой ситуации. Или там всё оч. высоко уже было?

2 без рентгена операция "по спасению лапы" бессмысленна. Хирург - не рентген, нужно знать, ЧТО и НА ЧТО(в смысле - спица, внешний остеосинтез) собирать.

3. чем больше времени с момента травмы - тем сложнее ремонт лапы. Тем дороже операция.

Не тяните! Восстановление внешних мягких тканей не поможет при(возможном) переломе никак...

А почему в Альфе при операции не сделали рентген, не направили в др. клинику(если рентген вдруг сдох)? Странно для Альфы, я её с хорошей стороны знаю...

Поймите, это не критика, это именно вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, что вмешиваюсь, с травмами знакома не по наслышке(ссыль кинули форумчане, просили глянуть тему)

Вопросы

1 Зачем срочно наркозили котёнка для ампутации хвоста? Там не такой ужас-ужас, что завтра загниёт позвоночник. Можно было бы потерпеть до разбора с лапой недельку, а\б вполне достаточно в этой ситуации. Или там всё оч. высоко уже было?

2 без рентгена операция "по спасению лапы" бессмысленна. Хирург - не рентген, нужно знать, ЧТО и НА ЧТО(в смысле - спица, внешний остеосинтез) собирать.

3. чем больше времени с момента травмы - тем сложнее ремонт лапы. Тем дороже операция.

Не тяните! Восстановление внешних мягких тканей не поможет при(возможном) переломе никак...

А почему в Альфе при операции не сделали рентген, не направили в др. клинику(если рентген вдруг сдох)? Странно для Альфы, я её с хорошей стороны знаю...

Поймите, это не критика, это именно вопросы.

Нин спасибо что пришли в тему..нам очень нужны советы старожил. Куратор новичок, с такими вещами сталкивается впервые. Поэтому как сказал врач так и сделала. Хвост был в ужасном состоянии, весь почернел от него шел запах, в данный момент его удалили и идет заживление.

Очень нужны советы по врачам которым можно показать котенка...с этой лапой. Ренген сделают в ближ.время-сегодня, завтра чтоб понять картину лапы.

Может кто нибудь сможет создать тему в ВК, я бы сделала перепосты????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи пожалуйста ну почему в теме такая тишина...нам нужна ваша помощь люди. Котенок в стационаре, его нечем оплачивать, его уже забрали с улицы всего в крови...помагите пожалуйста его вытащить. Куратор новичок, ну как спасать животных если нет помощи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, что вмешиваюсь, с травмами знакома не по наслышке(ссыль кинули форумчане, просили глянуть тему)

Вопросы

1 Зачем срочно наркозили котёнка для ампутации хвоста? Там не такой ужас-ужас, что завтра загниёт позвоночник. Можно было бы потерпеть до разбора с лапой недельку, а\б вполне достаточно в этой ситуации. Или там всё оч. высоко уже было?

2 без рентгена операция "по спасению лапы" бессмысленна. Хирург - не рентген, нужно знать, ЧТО и НА ЧТО(в смысле - спица, внешний остеосинтез) собирать.

3. чем больше времени с момента травмы - тем сложнее ремонт лапы. Тем дороже операция.

Не тяните! Восстановление внешних мягких тканей не поможет при(возможном) переломе никак...

А почему в Альфе при операции не сделали рентген, не направили в др. клинику(если рентген вдруг сдох)? Странно для Альфы, я её с хорошей стороны знаю...

Поймите, это не критика, это именно вопросы.

1. В это случае действовали по настоянию врачей. Я думаю, ситуация не терпела неделю, влажная гангрена, хвост отрезали по самую попу

2. Нам тогда в Альфе сказали, что в рентгене смысла не видят, кости целые, поданы связки, а их на рентгене не видно. Все- таки специалист нам необходим

3. Травма эта старая, но какая- то минимальная положительная динамика, а вместе с ней и надежда на спасение лапы присутствуют.

Сейчас будем искать специалиста и договариваться о встрече, но средств нет, а тем более на серьезные манипуляции типа операции

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановились пока на 2 врачах, Самошкин старший и Козлов. Не можем найти где принимает Козлов. Может у кого то есть его контакты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Товарищи очень нужен ваш совет-какие из врачей скажем так могут помочь нам определиться с лапой? Точнее что с ней делать-ампутация, или операция? Карелин, Самошкин, Воронцов, Козлов...у меня разброд мыслей. Кто оперировал кошек посоветуйте пожалуйста. Нам очень нужны советы...

Девушки, почитайте нашу темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2502&st=160 У нас, правда, несколько иная была ситуация, но все же. Знаменитый Воронцов нам однозначно назначил ампутацию, а вот никому не известный травматолог из рядовой клиники лапку нам спас. Ветклиника Универ, м.Домодедовская, ул.Генерала Белова, д.19, корп.4, тел. 8 (495) 394-6447, травматолог Елфимов, попробуйте к нему обратиться. Пусть малыш поскорее выздоравливает!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто нибудь сможет создать тему в ВК, я бы сделала перепосты????

группу в Вк я создала, фото добавлю и пришлю ссылку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...