Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти кошку!


Nbebiya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба помочь спасти кошку! 7 ноября вечером ее сбила машина. Мы подобрали и отвезли ее в клинику, у нее перелом таза. Но оставить животное без паспорта в стационаре почти никто не может.

Мы нашли стационар и поместили ее там (тк дома 2 собаки), в пятницу вечером возили в государственную клинику на Юннатов. Там посоветовали дать кошке прийти в себя и пройти курс уколов. А затем смотреть, и возможно сделать операцию. Есть все шансы что она даже хромать не будет. Вчера кошка первый раз покушала и приходит в себя.

После операции нужен будет период для восстановления. Но мы целый день на работе, а в стационаре нет уверенности что ей будут делать все уколы...

Пожалуйста помогите!

lA1oX0dj.jpg

 

Моя почта nadya-280886@mail.ru

 

12.11.2013 кошка на передержке. Первый раз поела и сходила в туалет. Ждем улучшения состояния.

15.11.2013 Кошка, кушает, в клетке на передержке. Снимки отправлены Еремину.

Куратора у кошки нет.

13.02.2014. Перелом у кошки сросся, ее стерилизовали. Но до конца она еще не восстановилась. По комнате передвигается сама. Срочно необходима помощь на ее содержание. Ищем кошечке хозяина. готового помочь!

Передержка Дульсинея1

ссылку на ее тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130471

 

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гос вет клинике сказали что операция плюс восстановление будет около 20 тыс. Наши знакомые тоже готовы помочь. На операцию мы ее можем отвезти. Но вот потом нам ее негде держать и некому делать уколы. А 2 недели ей нужен уход и восстановление. Может кто то может ее приютить и возить на уколы, или кто умеет делать уколы сам. Нужна передержка и сбор средств. Тк к стационару доверия у нас нет, и средства уже заканчиваются. А потом будем пристраивать, возможно кошка уличная. Возраст около 3-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переломы таза у кошек (если не оскольчатый) прекрасно заживают без операции, нужно только ограничить зверя в движении в клетке. Рентген выложить можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После операции нужен будет период для восстановления. Но мы целый день на работе, а в стационаре нет уверенности что ей будут делать все уколы...

Пожалуйста помогите!

Мне кажется, что самым оптимальным вариантом было б поселить кошку у себя.

Найти-купить клетку, от собак поставить ее повыше.

Очень редко оперируют переломы таза у кошек, как правило кошку на время сильно ограничивают в движении, те клетка необходима в любом случае,

кости срастаются сами.

Альтернативой стационару может быть платная или б/п, это как повезет, передержка с медуходом.

Но я в передержках нынче уверена еще меньше, чем в стационарах, ну по крайней мере в тех клиниках, в которых я бываю с животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lA1oX0dp.jpg

 

lA1oX0dq.jpg

 

Врачи сказали перелом сложный.

У меня две лайки в маленькой квартире. Кошку они достанут где угодно, ни им не ей покоя не будет. Домой ее никак...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сказали, что скорей всего не будет хромать, то перелом вряд ли сложный, и просто выкачивают деньги на операцию. У нас так было. Я вам на почту написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам сказали в платной клинике где она сейчас в стационаре и где просят 30 тыс за операцию, поэтому и не доверяем им. А два других врача говорили перелом сложный, в трех местах точно видно сломано, 2 больших и 1 маленькая часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы территориально с кошкой? Можно показать Еремину (Братеево и Выхино) или Козлову (Мытищи), они точно скажут, нужна операция или нет. Ну может еще кто-нть посоветует честных хирургов?

 

Можете мне на почту прислать рентгеновский снимок? Могу двум ветам на почту отправить, чтобы посмотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Алексеевская ВДНХ, кошка сейчас на Бабушкинской.

Мы сегодня собираемся снова поехать на Юннатов проконсультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж если собираетесь ехать на консультацию, то наверное в другую клинику. И скажите врачу, что в другой клинике вам сказали, что можно обойтись без операции, просто подержать в клетке месяц. и посмотрите на реакцию, что скажут. Иногда надо слукавить, а то они любят деньги драть, да и самое главное зачем кошку мучить, если и так может срастись. Не принимайте спешных решений. Письма я отправила врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, поеду в другую клинику.

Некоторые говорят что срастется само, но вот только как срастется...

Так для информации, пиковские кошки с переломами таза:

Котька, таз был изломан в неск. местах, не оперировали, куратор консультировался у Шпака,

Шпак сказал - "массированное воздействие", но при операции риск задеть нерв очень большой, тогда получим просто кошку - спинальницу.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220660.

 

Буся, тоже не оперировали, если не ошибаюсь у Еремина консультировались

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233254.

 

Вот еще киса, у нее лапа и таз были переломаны,

лапу Еремин прооперировал, таз нет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233081&hl=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня собираемся снова поехать на Юннатов проконсультироваться.

Там как раз консультироваться не надо,там специалистов нет.

 

 

Да, поеду в другую клинику.

Некоторые говорят что срастется само, но вот только как срастется...

Правильно. Как выше написали спец.либо Еремин в Беланте,либо Шпак в Обереге либо Колев в Сопико.

Хорошие,опытные хирурги. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пойду в среду в Сопико, они как раз рядом с работой. Передержку вроде бы нашли, единственное далековато от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Пойду в среду в Сопико, они как раз рядом с работой. Передержку вроде бы нашли, единственное далековато от нас.

Хорошо,напишите тогда потом,что порекомендовал доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже в Беладонне http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233254 сказали что надо обязательно оперировать за 20 тыс., а если не согласимся, то кошка будет инвалидом. В теме видно рентген перелом прямо над головкой, расхождение около 2 см было. Снимки Еремину показывали, сказал не нужна операция, само срастется. Через 2 недели кошка уже ходила, а через 2 месяца бегает и запрыгивает на стулья, кровати без проблем. Походка изменилась, стала менее подвижная, но она совсем не инвалид и если не знать, то с первого взгляда и не поймешь, что с ней что-то не то. Обошлось все лечение тысячи 2-3 (препараты, рентген), не больше. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если обойдется без операции, будет хорошо.

С нас сейчас дерут немыслимые деньги в стационаре, поэтому вроде нашли нормальную передержку, сегодня повезем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Пойду в среду в Сопико, они как раз рядом с работой.

Только идите именно к Колеву (я не знаю этого доктора, но вам тут его посоветовали, значит человек точно знает, что доктор порядочный). Позвоните в Сопико и узнайте, когда он принимает. Потому что важно обратиться к конкретному врачу, которого вам рекомендуют.

 

 

Только идите именно к Колеву (я не знаю этого доктора, но вам тут его посоветовали, значит человек точно знает, что доктор порядочный). Позвоните в Сопико и узнайте, когда он принимает. Потому что важно обратиться к конкретному врачу, которого вам рекомендуют.

У меня тоже и щенок и кошка (я вам писала на почту) с такими переломами пересидели в клетке 3-4 недели, а потом даже не хромали, так срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще не забывайте, пож-та, обновлять первый пост,

посмотрите как это делается в соседних темах,

к примеру вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245357.

Это нужно обязательно делать в соответствии с правилами

Скорой помощи. Иначе тему перенесут в профильный раздел,

а там к сожалению помощи меньше.

Делать это Вам придется пока через кнопку Жалоба,

возможность редактировать появится где-то после 30-ти сообщений.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали кошку из стационара на Бабушкинской....она худаяяяя, нам кажется ее там особо и не кормили, стоял сухой корм, но она его не ела, хотя говорили про консервы.. Вообще сложилось ощущение что на нее там просто забили. И врачи ехидные ухмыляются и не могут ничего толком сказать,а только про операцию за 30 тыс спрашивают. И сказали решения 2: или операция или усыпить. Так как перелом со смещением ничего не срастется. Зла не хватает на них.

Вообщем забрали мы ее и отвезли на передержку, денег на работе немного собрали на корм клетку пеленки...

Сегодня звонила Колеву, отправила ему рентген. Сказал он, что можно и прооперировать, а можно и нет. Просто будет подхрамывать, подпрыгивать. Но все равно должно срастись.

И потом позвонила Наталье,у которой сейчас живет кошечка и радость!!! Она поела и сходила по всем делам. правда каменными каками. Но сходила! Первый раз за все это время!

Планируем посмотреть на нее сегодня завтра и отвезти к ветеринару, может какие уколы восстановительные пропишут, кальций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один доктор, Крючков Д.В., ответил по почте, что операция нужна, у него например стоимость будет 12 тысяч, он хирург-травмотолог, клиника Беладонна в Очаково. Вот Ерёмину бы показать, он всё-таки лучше всех в этих вопросах разбирается и зря никого не оперирует. Он на Братиславской и на Выхино в клиниках принимает. Но надо быстрее показать, пока мозоль не образовалась в месте перелома.

 

Не ходите со сложными случаями к непроверенным врачам, лучше дальше съездить и время потратить, но знать точно, что консультация 100% эффективна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Ерёмину бы показать, он всё-таки лучше всех в этих вопросах разбирается и зря никого не оперирует. Он на Братиславской и на Выхино в клиниках принимает. Но надо быстрее показать, пока мозоль не образовалась в месте перелома.

Насчет Еремина подумайте все-таки.

Он точно не будет зря деньги вытягивать с бездомыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали еще Чадина в Беланте. Он работает завтра,а Еремин в субботу. Отправлю им по почте рентген завтра и в субботу. Нам сказали с операцией максимум 2 недели можно затягивать, не позже.

Кошечка кушает, что радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...