Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва.Бескудниково.Три черных котенка. ФИП!Короновирус.


taluziya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Согласно правилам передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228407 и решения

куратора, в этой теме ЗАПРЕЩЕНО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ

(деньги не собираются на передержку. Содержание наших котят у этого человека за его счет. исключение- лекарства, анализы, разово был куплен наполнитель и куриные грудки, остальное кормление кормом Роял канин для котят- тоже за счет переержки)

 

Котята пойманы.Кошка не поймана.

Кошку стерилизовать. Потом улица?

Котята на социализации

 

 

Если кто-то откликнется: Для фин помощи есть карта СБ и голодные телефоны.

Карта сб 6390..........1969

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=245778

 

Куратор котят- Я(автор темы)

Финкураторы:

финкуратор t-mari на 500руб ежемесячно

Алина Плотникова на 500руб ежемесячно

Mirability на 500 руб до пристройства ежемесячно

Краткая история в фотографиях:

e2f3ebd9029d.jpg

Котята были отловлены. Оказалось три черных, как смоль, девчонки:

d012118c35dc.jpg

956c87fa4a72.jpg

Котятам нашлась передержка бесплатная.И мы начали пиар:

4e0c14f7ca09.jpg

Первая котька уехала в Солнцево. Получила имя Фурия- за окраску и забавный характер.Хозяин увидел в ней сходство с драконом Черная Фурия из мультика,

ca0e3f6e91cb7392f110a88c0cc14b8f.jpg

Второй была пристроена Нуби. Полное имя Анубис. К сожалению ей выпал совсем короткий срок побыть домашней и любимой,

Нуби умерла от Фип.Ушла очень быстро((((

Одна из последних фотографий Нуби:

47d93cf97e8b.jpg

Но запомнить малышку постараемся живой,веселой, озорной, ласковой:

c9a70f73ea.jpg http://vk.com/dom2tv

Когда Нуби была жива, ее хозяева приняли решение взять ее сестренку, И первое время сестренки были вместе:

9fa6fbcf77a5.jpg

Нуби ушла. Сестренку назвали Руби. Озорная девчонка.

21d1e94e03db.jpg

К сожалению и Фурия и Руби наверняка тоже являются носителями короновируса. Поэтому тема не закрыта. мы просто переехали в пристроенные.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто помогал и морально, и физически,и финансово!!!

Спасибо хозяевам наших черных хвостиков, что не отказались от них. Даже когда начались проблемы с туалетом. Спасибо Саше и Юле, что не отказались от Нуби и были с ней до конца. Что решили подарить свою любовь и заботу Руби.

Спасибо удивительной девушке Оле- которая взяла наших котек к себе на кухню бесплатно!!!

Спасибо всем форумчанам!!!!!особая благодарность Инне alandinna !!! Всегда страшно открывать тему. Но когда появляется помощь- понимаешь- вместе справимся!!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

 

Кошка живет там давно.Не первый год. Рядом магазин. Ее кормят и она довольна жизнью вполне. Там много народу и она научилась быть осторожной. она даже подпускает к себе на метр, полтора, но при попытке протянуть руку- сразу пускает в ход когти и норовит удрать. Я с дикими кошками никогда не имела дело. Все бы ничего- жила бы да жила там, если бы не рожала котят. Сейчас с ней 3 котенка, месяца полтора от роду. Два черных и один серый. Говорят был еще один серый, но его уже кто-то забрал. Надеюсь, в добрые руки...

В идеале- отловить семейство. Кошку стерилизовать и вернуть обратно. Кажется она уже опять беременна.

Котят- пристраивать. Визуально- все здоровы.

Что нужно:

1) человек, который имеет опыт по отлову

2) передержка для котят

3) передержка для кошки на период стерилизации

4) финпомощь на стерилизацию, передержки (если никто не сжалится и не приютит за корм), пиар котят. На анализы при необходимости.

Готова быть куратором. Но без помощи не потяну.

 

00d2484bc395.jpg

Такой я ее увидеал год назад:

c0b2d545a085.jpg

 

25.10 кошка с котятами на улице

26.10 кошка с котятами на улице, помошников нет((((

27.10 вечером семейства в доступном месте не было.

28.10 дождь. Семья на месте. Отловить не получилось(((

29.10 сегодня видела только кошку. котят не было.

30.10 кошка по прежнему на улице/при ней два черных котенка и один серый

31.10 сегодня семейства не видела. Их даже ловить сейчас некуда- передержки только платные/ Никто не предложил фин/помощ((((

1.11-12.11 без изменений.остались только черные котята

Есть фото где сидят они бедные в развалившейся коробке и жмутся др к др

13.11.13 перенесено в Скорую для поиска передержки

14.11 сегодня отлов не состоялся.Перенесли на воскресение. Передержка для котят не найдена.Финансовая сторона плачевная.

15.11 семейство на месте. без изменений

16.11 Котята пойманы.Планируем отлов кошки на завтра!!!!!По прежнему вопрос с передержкой для котят открыт. Нет не передержки. не денег.

17.11 ловили кошку котоловкой. поймать не удалось. Ждем результатов анализов. Бюджетной передержки нет. На передержку денег тоже нет(((

18.11 анализы не готовы. Денег на передержку нет. Кошка не отловлена((((

19.11 рино,панко,хламидии,микоплазмоз,корона,кальцивирос- все отрицательно. Кошка не отловлена и не стерилизована.Вопрос с передержкой открыт

20.11 Котята переехали на бесплатную социализацию. Кошка не поймана(((((

21.11 Кошку ловили котоловкой. Она умудрилась из нее выскользнуть(((( Последние дни, когда у меня есть возможность ей заниматься

22.11 Кошка не вышла. Не поймана до сих пор. Скорее всего напугана. Неделю оставляем ее в покое. Нужны советы по отлову сытой дикой кошки

По кошке приедтся создавать отдельную тему/Котята на социализации.

12.01 на период до последнего времени двое котят пристроены. У одного из котят подозрение на ФИП

13.01 сегодня Рахманинова - вирусолог из ветклиники Кибела- тоже поставила диагноз ФИП, Очень нужны советы опытных людей- сталкивавшихся с ФИПом.

Февраль: котята пристроены. один умер от ФИПа

Изменено пользователем taluziya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так они порой лежат в коробке картонной, которую им выделили из магазина.А мимо толпа людей идет- то туда-то обратно.....

Можно подождать, когда я сделаю трогательные фотографии всего семейства...

А можно начать действовать.....

На фото котенок кажется крупнее, чем он на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два котенка черные. А еще и хэлоуин скоро............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки в бриткоманду! кошка то ихняя!

Да она больше на русскую голубую похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка не дает до себя дотронуться(((Котят пока не трогала- чтобы не пугать. Так как на тот момент не планировала их поймать. В теме тишина(((( Впереди холода. А еще опасное время для чернышей- хэлоуин. Уродов на свете много((((

Часто на форуме смотрят- а что сделал сам автор темы. пока не сделала в отношении этой семьи ничего. Но бросать не собираюсь. Прото очень хочется иметь представление- на чью помощь могу расчитывать, У себя держать не смогу.

Поддержите, пожалуйста!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду. постараюсь хоть кого-то поймать. Есть желающие? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шесть часов вечера в воскресенье семейства на месте не застала((((

Может, есть кто живет там рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, умоляю!!!!!Помогите!!!!!Кошка в руки не дастся. котята тоже сразу убегают при приближении человека. Рассказали, что когда одного котенка ловили серого- кусался и царапался- но успокоился , когда его за пазуху засунули.

Кошка снова толстая- не исключено, что снова берееменная.

Помогите поймать семейство. :help:

Котят сегодня видела только двоих.

Фото будут позже.

Я не разу не сталкивалась с дикими((((

Возможно, кто-то может предложить вариант временной передержки для визуального карантина котят. И на период стерилизации и выпуска кошки на место.

Тема уже несколько дней в скорой- но никому нет дела до этой семьи.

Я буду куратором.Опыт имеется. Помогите только!!!!!!

Денег на данный момент у меня нет даже на передержку котят и стерилизацию кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа! Неужели здесь в теме должно появится зрелище- типа котенка порвали собаки, раздавила машина, избитый котенок.....

Уж воистину- Людям хлеба и зрелищь!!!!

Никого оперировать не надо, спасать от вирусов и травм не надо.....

Неужели всем все равно?

Даже советов никто не дает(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня два раза заезжала- котят не было. Кошка только днем сидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

30.10 кошка на улице. с ней два черных котенка и один серый. Кошка шипит, котята удирают((((

 

Сегодня видела все семейство/ Спалив коробке. Как только начала приближаться- кошка начала шипеть, котята сразу сбежали не оглядыаясь. Потом убежала и кошка. Я не могу их поймать!!!!!

Помощи в теме никакой!!!!

Хочу обратиться к ловцу. Но это стоит денег. А денег у меня нет сейчас((((Еще должна за прошлую кошку.

Форумчане, откликнитесь, пожалуйста!!!! Поддержите финансово!!!. Конечно, пока все они на улице- желающих помочь нет. НО кто может поддержать? Пообещать финансовую помошь?Предложить передержку за корм и наполнитель???Причем котят социализировать надо. Ссейчас я совсем бессильна((( :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети чудные! смогу помочь поймать если будет куда сажать их, деньгами помочь увы никак(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!!!Спасибо!!!!! :gift: В ближайшие дни постараюсь найти передержку. Ловить придется сачком. Сейчас сачок ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, есть смысл котоловку взять на прокат? Дело осложняется тем- что еды там завались/ Их кормят, все кто сочувствует. А в котоловку просто так навряд ли кто-то пойдет((( Как считатете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда сачка- 100руб в неделю.

Передержка - 100руб за котенка в сутки.

Анализы!от 550руб- в зависимости от требований передержки.

Передержка кошки- 150 руб в сутки.

стерилизация кошки- 1400руб у Сойки

Денег нет!!!! Ловить котят и кошку без возможности их переправить на передержку- не имеет смысла((((((

Пока малыши маленькие- они быстрее социализируются. Помогите малышам не погибнуть и не одичать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером была только кошка с черным котенком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить котоловку. Но она тяжеловата - понадобиться машина чтобы ее довезти. Зато она двойная - есть вероятность поймать двух хвостов за раз. В вашем случае место людное и котоловку без присмотра оставлять не стоит, вот если бы доступ в подвал был, где они отсиживаются... Сам пока поучаствовать не могу. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :gift: Новостей по кошкам нет. Хотелось котят сачком отловить... Я временно без машины осталась- поэтому котоловку пока не смогу не привезти, не использовать.

Напишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! :gift: Новостей по кошкам нет. Хотелось котят сачком отловить... Я временно без машины осталась- поэтому котоловку пока не смогу не привезти, не использовать.

Напишу в личку

Автор, что с хвостами. Какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению никаких новостей пока нет. Выпала совсем. Осталась без машины. Ребенок болел. На этой неделе поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...