Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

избитый спаниель с вывернутой челюстью


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Позвонил молодой человек: два месяца назад они с женой подобрали в Кожухово английского кокер спаниеля. Собака была избита, челюсть свернута. Они пытались его лечить, но не очень-то и вышло - спаниель огрызается, не дается в руки. Они боятся и не знают, что делать. Но больше держать его не намерены.

Совершенно очевидно, что спаника нужно везти в клинику, обследовать, скорее всего, оперировать. У нас такой возможности нет. Одна надежда на форум.

Пасть у собаки не закрывается совсем! Хлещет гной. Он просто медленно умирает.

Помогите нам!

e8e8e6036e.jpg

 

Хронология событий:

26.07 - получено сообщение о проблемном спаниеле, открыта тема. Куратора нет, передержки нет.

27.07 - помощи нет

28.07 - есть предложение финансовой поддержки. Куратора и передержки нет

29.07 - спаниеля выгнали на улицу. Он был подобран другим человеком. Находится в клинике, удалены два зуба, вычищен абсцесс. Передержки нет. Спаниелю около 10 лет.

30.07 - без изменений

31.07 - Чарли пока в клинике

01.08 - забрали на передержку

02.08 - на передержке

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237953

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233728

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасть у собаки не закрывается совсем! Хлещет гной. Он просто медленно умирает.

К сожалению, если не начать срочно лечение, этот пес умрет от интоксикации, раз гной. Нужно срочно чистить и резать(( Может начаться заражение и тогда - все...

И скобы ставить, раз челюсть сломана и пасть не закрывается.

Господи, ужас какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака мучается, не может нормально есть и пить, форумчани, пожалуйста, обратите внимание на тему, мы всегда тянем спаников сами, лишь в крайних случаях обращаемся в скорую и вот этот случай настал сейчас :help:

нужно все, передержка, финансы, машина, советы по клинике, помощники\кураторы\сокураторы :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака мучается, не может нормально есть и пить, форумчани, пожалуйста, обратите внимание на тему, мы всегда тянем спаников сами, лишь в крайних случаях обращаемся в скорую и вот этот случай настал сейчас :help:

нужно все, передержка, финансы, машина, советы по клинике, помощники\кураторы\сокураторы :worthy:

Девочки,дайте,пожалуйста,карту в личку.Перечислю он лайн. Спаникам надо помогать!Это очень благодарные собаки! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,дайте,пожалуйста,карту в личку.Перечислю он лайн. Спаникам надо помогать!Это очень благодарные собаки! :help:

спасибо большое! благодарные...- это верно. только не очень счастливые :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как он у них прожил 2 месяца? Как ел, пил? Странная история...

Да вот так и прожил...Я рассказала то, что знаю. Видимо, они пытались его лечить, водили к врачу, но все это были полумеры, спану становилось все хуже... А потом он начал шваркаться на них - думаю, что от боли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не видели спаника сами, получили информацию о нем только вчера вечером

Мы надеемся на форум, что может кто-то захочет заняться мальчиком, помочь, сами мы его не потянем :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы надеемся на форум, что может кто-то захочет заняться мальчиком, помочь, сами мы его не потянем :(:help:

ну да, ну да... в теме аншлаг :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаника надо выручать.

 

С меня 1 т.р. ежемесячно. Перевести на карту СБ смогу на неделе ( вт/среда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, кто сможет его принять (я имею в виду передержки)? Ни с кем не договаривались пока?

 

Я смогу немного деньгами, но не раньше 5-6 августа... после з/п.

 

 

Фото меня смущает... То ли бомжатник, то ли алкашник... Сами-то не могли свою собу приложить, а теперь сдать пытаются? Я не к тому, что помогать не надо, просто такие квартирки меня настораживают...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто, Оль. Спан повис. Ему нужна операция, потом медуход, еще непонятно, что с характером :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто, Оль. Спан повис. Ему нужна операция, потом медуход, еще непонятно, что с характером :(
Если Настю Solly просить? Или Лену Баги? У них обеих большой опыт тяжелых собак...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото меня смущает... То ли бомжатник, то ли алкашник... Сами-то не могли свою собу приложить, а теперь сдать пытаются? Я не к тому, что помогать не надо, просто такие квартирки меня настораживают...

Вот и я про то же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,что с собакой? Почему-то никто не заходит в темы спанов,точнее,заходят одни и те же :( Я постараюсь помочь с перевозкой,если будет необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, команды нет, а спаники мало кому интересны :cry2:

Спаниеля держат до пятницы, дальше улица, для домашней больной собаке........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь на операцию и спасение. А, люди, которые нашли, где нить размещали объявки, хозяев искали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда перечислять помощь?? а нашлись люди, которые могут его отвезти в клинику и спасти???

таких людей нет, никто не хочет браться за спаника :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну куда

это годится, животное погибает... Возможно, он агрессию проявляет только из-за боли... Все совсем выдохлись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие!Лично у меня 6 собак на кураторстве!Я готова подключится к кому нибудь,на встрече любителей спаниелей перед Новым Годом было большое кол-во людей,ну неужели никто не может взять ответственность?!Что ,только Таня и Ксюша?Так водно ,простите,рыло-ни один человек не выдержит!все взрослые,адекватные,чего ждать то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...