Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

избитый спаниель с вывернутой челюстью


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Господи, ну невозможно мимо же пройти, денежкой могу помочь только после 02 августа, после отпуска ... Эх, ну не пропадать же собакевичу, ну надо что то придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, девочки, новая инфо:

Звонит мне девушка: соседи выкинули спана (кобель), легенда: рычит на их спаниеля (девку), у нее щенки ( ).

Территориально - Печатники. Девушка определила его на ночь в ветклинику, у него во рту абсцесс (по ее словам), за вечер/ночь они ему с зубами посмотрят, что можно сделать, утром его надо забрать. У нее по ее словам, 3 кошки, к себе не может.

Фото от нее я получила.

Я повонила Ксюше, она сказала, что спан с вывернутой челюстью-тоже из Печатников, и сегодня ей звонил МЧ, сказал, что спан покусал его жену и ребенка, заберите, иначе выкину. Ксюша ему сказала, что сейчас забрать никто не может. На том и распрощались. Есть мысль, что это одна и та же собака.

Какие у кого есть мысли? Кто готов ввязаться?

 

По поводу передержки - я позвонила Оксане (Ивантеевка), у нее Федор сидел наш, Ганя. Она на месте, принять готова.

 

У Ксюхи не санаторий, но: 1) она не боится собак, и даже с агрессивными (как Федор0 умеет справляться; 2) умеет делать уколы, промывания и т.п. 3) клиника недалеко; 4) она их жалеет :)

 

С Катей (которая мне позвонила) я на связи, ждем ответа от клиники чего там у него во рту. Катя говорит, что хозы - алкаши (что еще больше наталкивает на мысль что это одна и та же собака), вынесли ей поводок, скалали "больше не нужен". По ее словам в клинике он не бросается ни на собак, ни на кошек, ни на людей, скулит (ему болит рот). Она готова оплатить пару дней его пребывания в клинике при условии, что она не останется потом одна с ним на руках (я так поняла). Готова его перевезти (в пределах метро). Говорит, что он хорошо идет на поводке.

 

 

С Катей на созвоне. Она ждет нашего решения, мыслей, идей, а я жду от нее информации по здоровью/поведению.

 

e71a5b6de2bf.jpg

30b10c74f763.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, что могу я:

 

перехватить его (если кто-то сможет довезти хотя бы до Ярославки/Королева), до Ивантеевки было бы вообще шикарно

 

привезти к Оксане

 

возить его (если надо) к врачам (но в выхи, в раб дни не вырвусь)

 

быть с Оксаной на связи

 

найти пару тысяч (на передержку либо лечение)

 

:)

 

вспомню еще, напишу. Простите, пишу укладывая ребенка спать, поэтому хаотично и набегами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, но взять ответственность - это не просто слова, это хотя бы руки и ноги = у меня и их нет. Дома две собаки и трое детей, кошек не считаю, машины и денег на передержку нема, вот неделю назад забирала кураторскую собаку домой, так как не справляюсь одна с оплатой, так упала в обморок по дороге обратно и ребенка из рук уронила (((((( НО! Если кто=то из наших берется, я могу все телефонно-координационные дела взять на себя, да и по другим спаникам тоже, это все, что сейчас в моих силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все же спан не агрессор, готова до отпуска (в сентябре уезжаю) поучаствовать, но при условии что я не куратор, а помогаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, да, что могу я:

 

перехватить его (если кто-то сможет довезти хотя бы до Ярославки/Королева), до Ивантеевки было бы вообще шикарно

привезти к Оксане

возить его (если надо) к врачам (но в выхи, в раб дни не вырвусь)

быть с Оксаной на связи

найти пару тысяч (на передержку либо лечение)

:)

 

вспомню еще, напишу. Простите, пишу укладывая ребенка спать, поэтому хаотично и набегами.

Вот это все и невозможно. Мы все работаем, времени ездить нет Если я попробую со стационаром договориться, там и посмотрят, анализы сделают, может и операцию? Деньги попробуем в контакте пособирать. А потом к Оксане, когда будет ясность

Стационар АмВет на ул Ковшевой. Хирургов там несколько. С кем я сталкивалась - Андрей Валерьевич Матвеев. Видела йорочку, которой он трахею делал. Мне делал по ТБС Юкке, ни Еремин, ни Ягников не увидели перелом головки бедра. По челюсти, не знаю, есть ли опыт. По стационар для нас скидка, но зависит от веса злобного. Или он не злобный? Меньше 5 кг -500 р, больше, вроде 650 р

Думайте, собирайте инфо и решайте

 

Я работаю целый день, но могу к вечеру туд подъехать. Записатьего на свое имя

 

Да, куратором не могу быть по причине большого кол-ва курируемых. Но в клинике не оставлю. Организацию оплаты и лечения там беру на себя

 

Со спаниками дела не имела, поэтому дальше передам его вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти уверена, что речь идет об одной и той же собаке.

Только Катерина рассказала Оле более правдоподобную, на мой взгляд, историю.

Кто будет куратором спана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда соседи выкинули спана? ( я так понимаю, предварительно наподдав ему в морду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда соседи выкинули спана? ( я так понимаю, предварительно наподдав ему в морду).
Девушка Катя (по ее словам) нашла его вчера. Буду ей чуть позже звонить, узнаю новости из клиники.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, с Катей созванивались, + я разговаривала с врачами из клиники.

 

Собака находится в Свой доктор на Гурьянова.

 

По словам врачей:ему около 10 лет :(, неагрессивен, но манипуляции переносит не очень терпеливо. Удалили пару зубов, был камень + флюс. Назначены промывания и антибиотики.

 

Плюс, из-за состояния зубов есть нагноения и на брылях, их тоже надо промывать.

 

Никаких механических повреждений, в т.ч. челюсти нет!

 

Людмиле тел. Кати скинула в личку.

 

Кате сказала, что Людмила созвонится с ней и подъедет посмотреть на собаку, поговорить с врачами.

 

Катя попытается договориться с клиникой, чтобы его подержали еще пару дней, делая все назначения.

 

Соответственно, на созвоне.

 

Очень бы интересно было позвонить тому иужику из Печатников, узнать, его это собака или нет?...

 

Или не стоит?

 

Все, девочки, я пошла работать :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почти уверена, что речь идет об одной и той же собаке.

Только Катерина рассказала Оле более правдоподобную, на мой взгляд, историю.

Кто будет куратором спана?

О-хо-хо :) Кто первый встал, того и тапки? ;)

 

 

У меня, как и у всех, делов выше крыши, но уже похоже вляпалась. ;)

 

Надеюсь, кто-то сможет поучаствовать в его судьбе вместе со мной, ибо, честно и откровенно, я не всегда могу даже по телефону днем говорить (разговоры-переговоры и пр.), а уж в раб.дни вырваться куда-то ехать - вообще нереально...

 

Надеюсь, что если вместе с кем-то - справимся?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, своё предложение я отписала в общей теме)))

Люда, Вы тел Кати и адрес клиники получили?

Как соберетесь туда поехать, сообщите , плиз.

И, большая просьба, помимо состояния здоровья, посмотрите пожалуйста "пристраиваемость" и адекватность :)

 

Спасибо

 

После поездки Люды к спану и получения от нее информации нужно будет менять название темы, видимо.

 

Очень надеюсь, что спан не окажется очередным 100-летним, распадающимся на куски, жрущимся дедулей. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, Вы тел Кати и адрес клиники получили?

Как соберетесь туда поехать, сообщите , плиз.

И, большая просьба, помимо состояния здоровья, посмотрите пожалуйста "пристраиваемость" и адекватность :)

 

Спасибо

 

После поездки Люды к спану и получения от нее информации нужно будет менять название темы, видимо.

 

Очень надеюсь, что спан не окажется очередным 100-летним, распадающимся на куски, жрущимся дедулей. :(

Все получила. Могу вечером и дядьке позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что спан не окажется очередным 100-летним, распадающимся на куски, жрущимся дедулей. :(

да, хочется верить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, девочки, тогда отлично, операция и клиника не нужна. Я боялась, что там действительно гной и перелом.

Если совсем будет туго, попробую в ВК денег попросить, но они там всегда просят четкие отчеты.

Поэтмоу если туго будет, напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут писали, что у Оксаны энтерит был. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7093&st=100

 

Хотя есть надежда, что он привитый...

 

Зы Люд, lucross, ты побереги себя всетки :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, если нужно по телефону -днем, сигнализируй, во всех объявках без проблем мой телефон можно, да и если звонить куда-нить договариваться надо -не вопрос :)

 

Зы Люд, lucross, ты побереги себя всетки :blush:

Спасиб, Марин :) иногда беготня на пользу. Вот 10 кг куда-то делось :blush:

 

А никто так с дядькой этим и не поговорил? Я так понимаю, хозяева сначала пытались скинуть нам своего пса, а когда увидели, что все не в восторге, то просто на улицу его выкинули? Или все-таки это изначально не их пес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут писали, что у Оксаны энтерит был. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7093&st=100

 

Хотя есть надежда, что он привитый...

мне кажется, что был, но, по словам Оксаны, еще в прошлом году.

 

 

На счет привитости - не уверена, что его прививали после щенячества. Вы же понимаете, как он на улице оказался, да?

 

Кто может предложить другой вариант передержки - предлагайте! Welcome :)

 

 

 

Девушки,скиньте телефон мужчины,позвоню для ясности.

Люда, телефон есть у Ксюшик.

 

Таня боника тоже считает, что это один и тот же пес.

 

 

Я в англичанах не очень понимаю, так что поверю спецам :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьке позвонила. Ответ: "собаку отдали вчера одинокой соседке, которая с ним уже ходила к врачам". Так что, действительно, собака та. Вот забыла еще спросить как зовут соседку)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядьке позвонила. Ответ: "собаку отдали вчера одинокой соседке, которая с ним уже ходила к врачам". Так что, действительно, собака та. Вот забыла еще спросить как зовут соседку)))
Мда... отдали? Пинком под зад, по-видимому, отдали :(

Люда, спасибо, что позвонили! А с Катей еще не связывались?

 

Это один и тот же спан, девочки были правы :) Недаром обе профи в англичанах ;)

 

Радует, что 2-ого спана из Печатников на нас не свалится :)

 

Насчет передержки у Оксаны - я абсолютно не агитирую, наоборот, сразу написала, что у нее не санаторий.

 

Но, у меня других вариантов нет.

 

У кого есть хорошая передержка на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя ходила в клинику и соединила меня с врачом. Вот её слова:"Спан не кусачий. Все процедуры выдержал без агрессии, не кусался. Ко всем врачам ластится. Но..... не даётся промывать зубы и щеки - извивается и кричит, по этой же причине могли почистить только одно ухо. Один не остаётся - воет и визжит. Как врач сказала "очень разговорчивый спан". Держат и лечат его пока бесплатно, на вопрос о деньгах - отмахиваются. До утра 1авг. будут держать - "конечно". Он не седой и достаточно подвижный.

Может, его никуда не везти, пусть пока у меня передержится? У нас клиника Еремина из Беланты рядом. Правда, он сам принимает по воскресеньям. Хотя, решайте до четверга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...