Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

избитый спаниель с вывернутой челюстью

Ksushik
 Share
Followers 2

Recommended Posts

Позвонил молодой человек: два месяца назад они с женой подобрали в Кожухово английского кокер спаниеля. Собака была избита, челюсть свернута. Они пытались его лечить, но не очень-то и вышло - спаниель огрызается, не дается в руки. Они боятся и не знают, что делать. Но больше держать его не намерены.

Совершенно очевидно, что спаника нужно везти в клинику, обследовать, скорее всего, оперировать. У нас такой возможности нет. Одна надежда на форум.

Пасть у собаки не закрывается совсем! Хлещет гной. Он просто медленно умирает.

Помогите нам!

e8e8e6036e.jpg

Хронология событий:

26.07 - получено сообщение о проблемном спаниеле, открыта тема. Куратора нет, передержки нет.

27.07 - помощи нет

28.07 - есть предложение финансовой поддержки. Куратора и передержки нет

29.07 - спаниеля выгнали на улицу. Он был подобран другим человеком. Находится в клинике, удалены два зуба, вычищен абсцесс. Передержки нет. Спаниелю около 10 лет.

30.07 - без изменений

31.07 - Чарли пока в клинике

01.08 - забрали на передержку

02.08 - на передержке

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237953

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233728

Edited by Ksushik
Пасть у собаки не закрывается совсем! Хлещет гной. Он просто медленно умирает.

К сожалению, если не начать срочно лечение, этот пес умрет от интоксикации, раз гной. Нужно срочно чистить и резать(( Может начаться заражение и тогда - все...

И скобы ставить, раз челюсть сломана и пасть не закрывается.

Господи, ужас какой.

собака мучается, не может нормально есть и пить, форумчани, пожалуйста, обратите внимание на тему, мы всегда тянем спаников сами, лишь в крайних случаях обращаемся в скорую и вот этот случай настал сейчас :help:

нужно все, передержка, финансы, машина, советы по клинике, помощники\кураторы\сокураторы :worthy:

собака мучается, не может нормально есть и пить, форумчани, пожалуйста, обратите внимание на тему, мы всегда тянем спаников сами, лишь в крайних случаях обращаемся в скорую и вот этот случай настал сейчас :help:

нужно все, передержка, финансы, машина, советы по клинике, помощники\кураторы\сокураторы :worthy:

Девочки,дайте,пожалуйста,карту в личку.Перечислю он лайн. Спаникам надо помогать!Это очень благодарные собаки! :help:

Девочки,дайте,пожалуйста,карту в личку.Перечислю он лайн. Спаникам надо помогать!Это очень благодарные собаки! :help:

спасибо большое! благодарные...- это верно. только не очень счастливые :(

Денежку перевела!500 рублей.Так хочется их всех обнять и согреть,чтоб не болело ничего! :wub:

А как он у них прожил 2 месяца? Как ел, пил? Странная история...

А как он у них прожил 2 месяца? Как ел, пил? Странная история...

Да вот так и прожил...Я рассказала то, что знаю. Видимо, они пытались его лечить, водили к врачу, но все это были полумеры, спану становилось все хуже... А потом он начал шваркаться на них - думаю, что от боли.

мы не видели спаника сами, получили информацию о нем только вчера вечером

Мы надеемся на форум, что может кто-то захочет заняться мальчиком, помочь, сами мы его не потянем :(:help:

Мы надеемся на форум, что может кто-то захочет заняться мальчиком, помочь, сами мы его не потянем :(:help:

ну да, ну да... в теме аншлаг :cry2:

Спаника надо выручать.

С меня 1 т.р. ежемесячно. Перевести на карту СБ смогу на неделе ( вт/среда)

Пришлите мне номер карты, пож-ста, вечером постараюсь перевести вам денюжку

SereginaOlga

Ксюш, кто сможет его принять (я имею в виду передержки)? Ни с кем не договаривались пока?

Я смогу немного деньгами, но не раньше 5-6 августа... после з/п.

Фото меня смущает... То ли бомжатник, то ли алкашник... Сами-то не могли свою собу приложить, а теперь сдать пытаются? Я не к тому, что помогать не надо, просто такие квартирки меня настораживают...

Никто, Оль. Спан повис. Ему нужна операция, потом медуход, еще непонятно, что с характером :(

SereginaOlga
Никто, Оль. Спан повис. Ему нужна операция, потом медуход, еще непонятно, что с характером :(
Если Настю Solly просить? Или Лену Баги? У них обеих большой опыт тяжелых собак...

Фото меня смущает... То ли бомжатник, то ли алкашник... Сами-то не могли свою собу приложить, а теперь сдать пытаются? Я не к тому, что помогать не надо, просто такие квартирки меня настораживают...

Вот и я про то же...

у них ремонт

Кяярме Анна

Девушки,что с собакой? Почему-то никто не заходит в темы спанов,точнее,заходят одни и те же :( Я постараюсь помочь с перевозкой,если будет необходимость.

к сожалению, команды нет, а спаники мало кому интересны :cry2:

Спаниеля держат до пятницы, дальше улица, для домашней больной собаке........

Нельзя такого на улицу, Боже мой.. Неужели никто не поможет(((

Очень нужна помощь на операцию и спасение. А, люди, которые нашли, где нить размещали объявки, хозяев искали?

Куда перечислять помощь?? а нашлись люди, которые могут его отвезти в клинику и спасти???

Куда перечислять помощь?? а нашлись люди, которые могут его отвезти в клинику и спасти???

таких людей нет, никто не хочет браться за спаника :cry2:

Народ, ну куда

это годится, животное погибает... Возможно, он агрессию проявляет только из-за боли... Все совсем выдохлись?

Девочки,дорогие!Лично у меня 6 собак на кураторстве!Я готова подключится к кому нибудь,на встрече любителей спаниелей перед Новым Годом было большое кол-во людей,ну неужели никто не может взять ответственность?!Что ,только Таня и Ксюша?Так водно ,простите,рыло-ни один человек не выдержит!все взрослые,адекватные,чего ждать то?!