Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эльза Сукас, настоящая прибалтка, характер нордический, внешность арийская.


Алла Н
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

АВИТО http://www.avito.ru/moskva/sobaki/aelza_su...v_dar_227063402

 

Эта история началась год назад. 8-9 месячную Эльзу хозяин Женя привел жить к себе на работу на предприятие. На том же предприятии работает Ольга сама себе ПиК, женщина лет 50-60. Ольга хотела простерилизовать Эльзу, но хозяин «против насилия над природой». Жила себе Эльза, плохо или хорошо она не расскажет, Ольга ее кормила, любила и всячески опекала.

9 апреля 2013 года у Эльзы родилось 8 щенков, 6 из них хозяин утопил на вторые сутки. А 2 оставил, одного у него кто то должен забрать, а второй пусть на предприятии живет. А что? Ольга и этого прокормит.

25 апреля утром Эльза покусала рабочего. За что и почему не известно. Начальник сказал, что бы собак на предприятии не было. Когда Ольга пришла на работу приказ начальника частично был исполнен...Эльзы не было...только 2-х недельные голодные дети пищали. Ольге сказали, что Женя отвез Эльзу за 25 км в деревню Кузнецы. Когда Ольга хотела забрать щенков Женя не дал, сказал «если сильные, то выживут, а если подохнут, значит слабые, слабые собаки никому не нужны, естественный отбор». Действительно, почему и не выжить 2-х недельным щенкам без мамки. Что может женщина сделать со здоровым мужиком?

Поехали мы с Ольгой в Кузнецы, предварительно позвонив Жене. Он любезно объяснил где он высадил Эльзу. Там же мы ее и нашли. Когда Ольга ее позвала, Эльза сначала нерешительно сделала несколько шагов, а потом....потом полетела к Ольге. Уткнулась носом Олге в руки и замерла, всем своим видом показывая, как же ей плохо, страшно, мокро и голодно. Я никогда не видела такого вымени у собаки, сиськи были в прямом смысле слова до земли, разбухшие. Я взяла эту «кусачую» собаку на руки и запихнула в машину (Эльза меня видела первый раз). Так как щенки остались на предприятии, то Эльзу пришлось везти туда. Ольга на работу пойдет в 6 утра, что бы придти раньше всех и защитить Эльзу.

 

Там же живет собачка месяцев 8-9, обычный серый дворик. Я ее не видела. Ее сказали до понедельника убрать, а то уберут своими силами (лопаты там есть).

 

Вот куда их деть? У Ольги муж инвалид, год назад ампутировали ему ногу, несколько кошек (не знаю точно сколько) и 2 щенка в квартире (на пристройство). И туева хуча собак по всему Орехово- Зуево, которых Ольга кормит.

 

Что надо!!!

Для Эльзы и двух щенов куратор, финкураторы и передержка.

Для серой девки 8-9 месяцев куратор, финкураторы и передержка.

 

Эльза у меня в машине. Не смогла сфоткать в Кузнецах (переволновалась) и на предприятии (не взяла фотик)

3c82ee213943ef9fb9da2afa33d9ce02.jpg

 

5d79f5ffc05de76dda1f22940c600697.jpg

 

Фин. отчет.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233335

 

26.04 есть финкуратор на 1000 в месяц

27.04 без изменений

28.04 все так же

29.04 нет ни куратора, ни финкуратора

30.04 Собаке разрешили пожить на предприятии до 6 мая. Начальник так и сказал, что если придет на работу 6 и собака со щенками будет там, он их всех сам вывезет. Про серую девку у Ольги не спрашивала...смалодушничала....

01.05 осталось 4 дня(((

02.05 так же

03.05 со щенками вроде бы решилось. А Эльза? Как быть с ней? Оставить на смерть на предприятии?

04.05 без изменений

05.05 вывезли семейку к Ольгиной знакомой. Нет денег на передержку. Помогите.

06.05 Денег нет даже на корм.

07.05 без изменений

08.05 все по прежнему

09.05 Великий праздник Победы. А мамашке 2-х щенков нечего есть.

10.05 По прежнему нет денег ни на что. Сегодня ездила к ним, дала щенам глистогонку.

11.05 Без изменений.

12.05 Все так же

22.05 Через 4 дня семейство останется на улице. Ольгина знакомая их больше держать не может(((

Перенесено в Скорую 22.05.13

23.05 У семейства есть 500 руб, больше ничего, ни временного дома, ни полноценного куратора

24.05 Деньги у семейства есть. Нет полноценного куратора и передержки.

25.05 Без изменений

26.05 Семейство вывезено на передержку к Алла Н, куратора у них так и нет.

20.06 Щенки разъехались по домам

21.06 Сделала прививку нобивак с бешенством

01.07 Записались на стерилизацию Эльзы на 5 июля. Денег на стерилизацию нет. Нужно от 4000 до 5500

02.07 На стерилизацию есть 1000, не хватает еще 3000-4500

02.07 перенесено в Скорую для сбора финансов на стерилизацию

03.07 На стерилизацию есть 2000, не хватает 2000-3500

04.07 Собрано 3000, не хватает еще 1000 - 2500

Октябрь 2013 нужна помощь пиаром. Эльза привита, стерилизована

Изменено пользователем Алла Н
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серой фоток нет. Если Ольга завтра сможет сфоткать, то фотки будут. Я сегодня не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос, стерилизована ли серая девка при наличии в непосредственной близости борцов насилия над природой, задавать не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже совсем не "шо"....это тема - НАДЕЖДА.

У тебя в подписи все "тема-надежда" или через одного? :( Алл, я только поругать (или похвалить, на твой выбор :) ) могу, больше ни на что не способна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть хвали, хоть ругай, но собаки и Эльза со щенками и серая девка сейчас на предприятии. И сколько им жить осталось...одно лишь растение, под названием хрен, знает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Пока все живы. Фотки щенков и серой девки обещали после обеда выслать.

Люди, помогите. Щенки 2 мальчика, в маму, черненькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем предложить место в карантине (первый месяц оплата только за суку) при наличии куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можем предложить место в карантине (первый месяц оплата только за суку) при наличии куратора.

А цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можем предложить место в карантине (первый месяц оплата только за суку) при наличии куратора.

Спасибо большое. Только куратора нет, денег нет. Ничего нет...кроме собак......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Только куратора нет, денег нет. Ничего нет...кроме собак......

И что делать с таким счастьем?

За верёвкой и за мылом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что делать с таким счастьем?

За верёвкой и за мылом?

Зачем, Надь? У них на работе и мыло и веревка найдется(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем, Надь? У них на работе и мыло и веревка найдется(((

Ну да. Сегодня пятница, со следующей недели все на грядки. А собак и щенков куда - в расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Сегодня пятница, со следующей недели все на грядки. А собак и щенков куда - в расход?

Неее, собак в расход, а щенки пусть живут....одни....без мамки.....двухнедельные......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные животиночки... И в тему никто не заходит.. Алла, если спасет: с нас 1000 ежемесячно, если еще кое-что получится- еще подброшу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные животиночки... И в тему никто не заходит.. Алла, если спасет: с нас 1000 ежемесячно, если еще кое-что получится- еще подброшу...

Вероника, спасибо. Большое спасибо. Если найдется куратор и собаку вывезут, я к вам обращусь :gift:

А вы до пристройства щенков или Эльзы? Или на серую девку?

 

Ольга не сфоткала сегодня собаку, я завтра еду в Орехово, постараюсь сама заехать сфоткать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...