Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой и не молодой немец из Рузского района. Фин.кураторы найдитесь!


ella-2
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Джим пристроен :yahoo:

 

Сначала нам написали на почту:

 

Здравствуйте! Я Вам пишу из Московской обл. Вчера у нас появилась очень большая немецкая овчарка. Состояние ее внешне, кажется, удовлетворительное, кажется у нее плохое зрение. Возможно это девочка, возможно, в положении, так как не худая. Ведет себя очень спокойно, не агрессивно. Очень ее жаль. Тут рядом дорога, очень опасно. Прошу Вас, заберите ее. Я сама подкармливаю трех дворняжек, которых тоже бросили, и своих у меня две. Собаки постоянно лают на овчарку и гонят ее. Мой адрес Моск обл. Рузский р-н. д. Денисиха

 

Стали срочно искать знакомых в том районе, чтобы найти бедолагу, ну и нашли. Держать они не могут, свои собаки, поэтому завтра нужно забирать.

Ищем передержку пока, ну и чем оплачивать.

 

Оказался не молодой, крупный и слепой кобель овчарки.

В общем так:

по возрасту думают не молодой, от этого и проблемы с глазами и ногами (задние подволакивает и заплетает). Оба глаза с белой пленкой, вроде видит, но периодически спотыкается. Очень милый, трогательный и пугливый. Сушку не знает, плохо ел, зато консервы чуть с ложкой не проглотил. В машину залез не с первого раза, сомневался или боялся, но уговорили и пошел, в дороге вел себя отлично: лег и лежал спокойно. У мальчика постоянно отдышка (или стресс или возраст). Худой, колтуны есть на спине. К другим животным кажется очень спокойно: пошел здороваться к соседским собакам через забор, хвостом вилял, а когда те начали ругаться, он удивился и решил просто уйти от греха подальше.

Вот фото прислали мальчика.

 

Как минимум нужно его к окулисту, ортопеду и кардиологу и анализы, какие назначат. И передержку оплачивать.

Просим помощи :worthy:

 

Куратор: Фонд помощи бездомным овчаркам

Передержка: Юля Лекочка 5000р в месяц + корм.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8926347

Фин.кураторы:

lukerya1 на 1000р.

Alex-0710 с мая на 1000р.

Julia_aranta на 1500р.

Бусильда на 1000р.

---------------------------------

Итого: 4500р.

 

21.04. Привезли в Москву. Слепой. Посетили Беланту. Сделали УЗИ и сдали анализы. Сняли 5 клещей. На передержке. Сказали наблюдать за состоянием на предмет пироплазмоза. Ищем фин.кураторов.

22.04. Второй день, самочувствие не ухудшилось. Надеемся, что пироплазмоза не будет. Собираемся к офтальмологу и травматологу. Фин.кураторов нет.

23.04. Третий день, самочувствие не ухудшилось. Записались на 28.04. к офтальмологу. Может хоть что-то видит...

24.04. На передержке. Нашли на спине еще новообразования. Ждем поездки к окулисту. Может есть надежда.

25.04. Джим на передержке. Ждем поездки к Константиновскому 28.04. Фин.куратор только на 1000р.

26.04. Все по-прежнему. Ждем 28-е. Ищем фин.кураторов слепому овчару.

27.04. Сняли сегодня 17 клещей. Ужас. Завтра с Джимим к офтальмологу.

28.04. Диагноз поставили, атрофия сетчатки. Левый глаз слеп совсем, правый немного видит. Если заболевание генетического характера, то месяца через четыре наступит полная атрофия. Поедем сдавать генетический анализ на PRA в Биошанс. А вдруг не генетика, тогда появится шанс.

29.04. Джим на передержке, не смотря на то, что каждый день снимаем с него клещей, тьфу-тьфу признаков болезни нет. Собираемся в Биошанс не генетический анализ. Фин.кураторы на 4500р.

30.04. Джим на передержке. Ищем фин.кураторов. Ищем машину в Биошанс.

1-3.05. Джим на передержке. Признаков пираплазмоза нет. Тьфу-тьфу. Задержка с анализом из-за праздников до 6.05.

4-5.05. Джим на передержке. Задержка с анализом из-за праздников до 6.05.

670744bcf76c.jpg

6-8.05. Джиму нужны фин.кураторы. Не пристроим мы большого слепого мальчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Элла, что ни день, то находка...Да ещё с кучей проблем....

ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!! :worthy: идём на дно............... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчика сегодня вечером привезут сразу к Беланте в Щербинке. Там Лазарев на сутках, сразу посмотрит, что с лапами, рентген понадобится. Анализы сдадим. К окулисту и кордиологу по записи...У него ничего нет пока. Нам не с чем ехать :help:

Помогите бедолаге :worthy: На передержку поедет к Лене Баги вечером, в данный момент вольер только строят.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению финансово не могу( банкрот. могу по району макеты поклеить, если потеряшка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению финансово не могу( банкрот. могу по району макеты поклеить, если потеряшка :(

Очень хотим!!!! Он совсем домашний!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотим!!!! Он совсем домашний!!!

тогда можно мне образец макетика, уже завтра могу начать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда можно мне образец макетика, уже завтра могу начать)

Попробую найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем встретили парня...

 

Чудесный парень, записали в Беланте как Джим. Огромный, весит 43 кг, хотя и худой.

Видно было, что растерян и страшно ему. Но не суетится и с достоинством несет свой крест.

Лазарев снял с него намордник, чтобы лишний раз не стрессовал.

Прощупал его всего, говорит больно ему, но терпелив, даже не шелохнулся, не огрызнулся. Кобель такой настоящий, по характеру я б сказала не немец, а ВЕО...Благородный...с чувством собственного достоинства, спокойный, терпеливый, как может держит удар . Как же ты оказался один, не хочется верить, что тебя выбросили.

Лазарев сказал, что у него проблемы и с тазобедренными суставами и с позвоночником. Он сказал, что такому огромному на Щербинке не сможем сделать нормальные снимки, нужно в 2-х проекциях, на спине с разложенными лапками, немного поднаркозив, и на боку.

 

С глазами совсем расстроил нас. Парень слепой и причем давно, научился ориентироваться по слуху и запаху. Зрачок на свет совсем не реагирует.

 

По УЗИ только возрастные изменения, ничего срочного пока нет. Селезенка увеличена, но это овчарочье...

 

Страшно, что сняли мы с него в клинике 5 клещей, могли и пропустить. Признаков пироплазмоза пока нет, но и клещи совсем свежие,температура в норме. Сказал следить за состоянием.

 

Возраст ставит 9 лет. Говорит, что точно домашний. Тогда что-же могло с ним произойти, что слепой он оказался на улице один?

 

Сдали общий анализ и биохимию, сделали УЗИ.

 

Заплатили 2850 в Беланте и 3000 отдала за передержку. Оставили в вольере, собаки вокруг орут. А он стоит такой опять растерянный, огромный и жалкий одновременно :( . Что же произошло с тобой парень.....

 

Не молодой, слепой овчар пытается найти себе фин.кураторов :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное увечье при жизни это слепота, ну по мне.... Без руки,ноги, слуха как-то стерпиться. А оказаться в полной темноте...

Представить не могу, что он думает, стоя в вольере, ничего не видя, не зная,где он.... Как хочется, чтобы хозяева нашлись и он вернулся в свою привычную среду...

 

Помогите парню.... на жизнь и лечение... :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла еще раз огромное Вам спасибо! Перевели на парня 5000р. Таких беспомощных особенно жалко. Может найдется хозяин? Удачи и сил ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элла еще раз огромное Вам спасибо! Перевели на парня 5000р. Таких беспомощных особенно жалко. Может найдется хозяин? Удачи и сил ! :gift:

 

Дим, спасибо!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепой овчар ищет сочувствующих на временной( обследование) и постоянной(доживание) основе :help:

 

1d2cc6c56771.jpg В Беланте.

 

638743fc3a4c.jpg

 

6089050c3ca2.jpg Вещ.док.

 

36e7d23a8530.jpg Узи. Сверху Анжелика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный парень! Что он чувствует, даже представлять не хочу! Сразу вспомнила Шефа... Киньте карту в личку, немножко денег подкину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный парень! Что он чувствует, даже представлять не хочу! Сразу вспомнила Шефа... Киньте карту в личку, немножко денег подкину!

Да, Люда, слепые для тебя особая боль. :cry2:

А я рассказ Хэрриота вспоминаю про слепнущую собаку. Для них обязательное условие комфортного существования это нахождение в знакомом месте. Тогда даже слепоту будет не заметно...

Каково же парню оказаться в месте незнакомом.......Страшно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, покушал, хорошо сходил по большому, каплями обработала. Мне кажется он все таки чуток что то видет, он следит глазами когда я передвигаюсь по участку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла спокойно, покушал, хорошо сходил по большому, каплями обработала. Мне кажется он все таки чуток что то видет, он следит глазами когда я передвигаюсь по участку.

 

Спасибо за весточку о Джиме!

Если чуток видит, будем надеяться, что можно что-то сделать... В ближайшее время отвезем его к окулисту.

Про слепоту сказал Лазарев, а он хирург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный парень! Что он чувствует, даже представлять не хочу! Сразу вспомнила Шефа... Киньте карту в личку, немножко денег подкину!

Сейчас отправлю, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепому овчару нужны фин.кураторы любые, и временные и постоянные :worthy:

Записали его к офтальмологу Константиновскому, посмотрим, что скажет...вдруг есть надежда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачу парню прием у врача офтальмолога( мне очень нравится Черноусова в Беланте)

Только пните в личку плиз( могу тему потерять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он скорее всего силуеты видит. У меня далматинка была на передержки, у неё глаза были мутные с пленкой. Черноусова её осмортела и сказала что собака не слепая, а что у неё эта мутность связана с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда можно мне образец макетика, уже завтра могу начать)

 

по ссылке на увеличение образец в полном качестве. Спасибо!!

 

4a1f0d1d042ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплачу парню прием у врача офтальмолога( мне очень нравится Черноусова в Беланте)

Только пните в личку плиз( могу тему потерять)

Спасибо!

Черноусова в декрете :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ссылке на увеличение образец в полном качестве. Спасибо!!

 

4a1f0d1d042ft.jpg

ну все, завтра как раз свободный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все, завтра как раз свободный день.

Спасибо!

Ищем старых хозяев. Хотим верить, что его не выбросили, а он потерялся.

Джим почти или совсем не видит.

А пока ищем деньги на его обследование и фин.кураторов.

Такой большой и такой беззащитный :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...