Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой и не молодой немец из Рузского района. Фин.кураторы найдитесь!


ella-2
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Отправила пока 500. Попозже еще кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите на обследование красивому мальчику. :help: Хоть по 50-100р :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не молодой слепой овчар ищет помощников :worthy: . Любители породы и не только :help:

Слишком много проблем у Джима...Он очень боится, но старается не показывать этого и с достоинством все терпит.

 

 

1d2cc6c56771.jpg В Беланте.

 

638743fc3a4c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джима на спине еще новообразования, которые можно оторвать, но потом они снова вырастают. Не помню, как называются, у людей растут тоже.

Надо хлоргексидином мазать, когда оторвали. А вообще их иссекают.

Штука не опасная, но очень противная на вид.

 

Бедный наш мальчик. Столько несчастий на него одного.

Даже если он домашний потеряшка (ищем хозяев), то его там и не лечили и запустили.

А внешний вид - это только достоинство его сильной генетики и породы.

 

Благородный овчар Джим ищет финкураторов!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня к Джиму. Все очень волнительно, 5 клещей сняли. Вроде пока все нормально.

Гуляли с ним, такое впечатление, что он по звукам ориентируется...

Хотя, когда шли, об бордюры не спотыкался.

На 28 записались к офтальмологу, вот все и выясним.

 

bc0c4eaba8bb.jpg

 

89e4402b867e.jpg

 

b199b1c196b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попиломы вроде называются :rolleyes: Помогите на обследование у офтальмолога :help:

 

Очень нужны фин. кураторы :worthy:

Очень нужна разовая помощь и постоянная :help: Помогите мальчику :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто к Джиму не заходит. Просто слепой не молодой овчар, потерявшийся или выброшенный :(

Ему нужна помощь :worthy: Джиму очень нужны фин.кураторы. Перспектива пристроиться у слепого и не молодого огромного овчара равна 0 :(

Есть СБ, найдем голодный телефон.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо нет крови и мяса торчавшего и нет помощи :( Помогите слепому большому овчару на обследлевоние, может у него есть шанс видеть, но чтобы это узнать нужно обследование и помощь на него :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я захожу, только помочь могу позже. Очень жалко парня. Такой мужественный, даже на фото видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я захожу, только помочь могу позже. Очень жалко парня. Такой мужественный, даже на фото видно.

Спасибо Вам :gift:

 

Помогите на обследование кто сколько может :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за слепоты ему еще трудней ориентироваться в людях, их намерениях, он ото всюду ждет беды и все время содрогается, когда кто-то прикасается к нему... Сердце кровью обливается, вспоминая, какой он потерянный и напуганный был, когда уезжала с передержки.. В Беланте врач снял с него намордник, сказав, что не хочет травмировать его еще больше и за все время различных, странных для любой собаки манипуляций, Джим не проявил ни капли агрессии, только страх в глазах и чувство надежды.. Невероятное терпение и беспредельная доброта.. Прибавить к этому глубокое одиночество и тоску по дому...

Люди! Помогите облегчить его страдания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта могу сказать, что перед тем, как прикоснуться к нему, позовите по имени, предупредите, что сейчас будет контакт. Слепые животные действительно очень болезненно реагируют на неожиданные прикосновения. Давайте буду фин куратором на 1000, только напоминайте в личку или смс. Завтра переведу свои вторые 500... Не могу устоять перед слепыми животными, а Джим просто покорил своей выдержкой и мужественным поведением. Дай Бог, с ним будет все в порядке в остальном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обратитесь к Astrav, она вроде сложные темы размещает по соцсетям бесплатно для сбора помощи. И реальная помощь оттуда, особенно если история зацепит. Ромке колоссальную (по моим меркам) сумму собрали. А Джим цепляет. Читала про его посещение Беланты и рыдала.

Не отмахивайтесь, попытка не пытка. Сможет - разместит, не сможет .... так не сможет...

Люда! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите несчастному слепому овчару. Ему нельзя находиться на многонаселённой передержке. Среди множества собратьев ему одиноко..... и страшно....Ему нужен всего один человек, чтобы помог справиться со страхом, помог адаптироваться к новым условиям. Пусть это будет временный человек.....Но на это нет денег, как ни банально.....Да ни на что нет денег....

А ещё врач....

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из опыта могу сказать, что перед тем, как прикоснуться к нему, позовите по имени, предупредите, что сейчас будет контакт. Слепые животные действительно очень болезненно реагируют на неожиданные прикосновения. Давайте буду фин куратором на 1000, только напоминайте в личку или смс. Завтра переведу свои вторые 500... Не могу устоять перед слепыми животными, а Джим просто покорил своей выдержкой и мужественным поведением. Дай Бог, с ним будет все в порядке в остальном.

Спасибо! Может вы принесете Джиму удачу.

 

 

Помогите несчастному слепому овчару. Ему нельзя находиться на многонаселённой передержке. Среди множества собратьев ему одиноко..... и страшно....Ему нужен всего один человек, чтобы помог справиться со страхом, помог адаптироваться к новым условиям. Пусть это будет временный человек.....Но на это нет денег, как ни банально.....Да ни на что нет денег....

А ещё врач....

:help::help::help:

 

Да,как то ничье сердце не тронул Джим, ну наверное, есть на много сложнее собаки, чем слепой овчар :(

 

Я честно говоря, не понимаю, что он чувствует, слепой, незнакомое место, никого не знает, то одни возьмут, то другие повезут куда-то...Он держится из последних сил, это видно. А ведь он где-то провел больше половины своей жизни :(

 

Но зато за 5 дней у нас есть целый фин.куратор на 1000р. Может еще кто заглянет :help:

Джиму очень нужна помощь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларюша, написала я в личку Astrav. Конечно, вы правы, нужно использовать все возможности.

В случае с Джимом я немного растеряна.

Вот с Иванычем было все понятно, ему лет 12-13, не меньше. Искали целенаправленно доживание. И фин.кураторы у него девочки отличные.

 

А Джим, не так стар, как Иваныч, ему лет 9. Вон Рекса 9-ти летнего как в квартиру пристроили великолепно.

Но Джим огромный слепой, скорее всего домашний, но вольерный.

А все хотят молодых огороды охранять, а тут еще слепой :(

Нужно доживание искать и фин.кураторов. Но как-то язык не поворачивается назвать это доживанием :(

Он еще ого-ого :) Тянется к детям, особенно к орущим мальчишкам, хвост трубой и лает...

 

Только своя специфика,конечно, не знает он нас еще по запаху. Вздрагивает от прикосновений, а я и сама боюсь, все-таки овчар.

 

Поэтому пытаемся найти Джиму фин.кураторов, но что-то плохо получается...

 

Огромный, спокойный, терпеливый, слепой овчар... Ему очень страшно среди незнакомой обстановки, незнакомых людей, но он держится из последних сил, не рыка. Только иногда вырывался, когда совсем страшно было, но потом затихал... А весит 43 кг...

 

638743fc3a4c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, я уже приготовила объявления, сегодня еду туда, хочу поклеить именно в той местности, недалеко от места поимки, в соседних поселках. Он не мог далеко убежать от дома... Давайте надеяться, что такой прекрасный пёс был любим и его ждут обратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элла, я уже приготовила объявления, сегодня еду туда, хочу поклеить именно в той местности, недалеко от места поимки, в соседних поселках. Он не мог далеко убежать от дома... Давайте надеяться, что такой прекрасный пёс был любим и его ждут обратно...

Спасибо, Анжелика! Будем надеяться, что так оно и есть.

 

Ларюша, написала я. Обещала помочь. Подготовлю все и отправлю тогда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готово!

24 объявления в 5ти близлежащих поселках, на остановках и поселковых досках объявлений, кое-где на столбах, постаралась максимум эффективно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, кину в самое ближайшее время деньги. Почему то онлайн банк никак не переводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Джим огромный слепой, скорее всего домашний, но вольерный.

А все хотят молодых огороды охранять, а тут еще слепой :(

Элла. Вот и я о чём. Если хозяева не найдутся, то его надо пиарить не на досках, где люди ищут конкретную собаку для конкретных целей, а по соцсетям. В соцсетях его история может кого-нибудь зацепить, того, кто не собирался брать собаку, но вот увидел и узнал Джима и его историю, и готов подарить ему свою любовь и тепло.

ДанкаПу после ухода её Аро написала вот что.

Но моя боль - это ничто по сравнению с тем, что у Аро (и у Арно) были последние годы жизни в огромной, бесконечной любви.

Меня очень зацепили эти слова, они сохранятся в моём сердце и в будущем при возможности я тоже хочу и буду дарить старичкам тепло и заботу. и когда-нибудь пригрею вот такого бедолагу, как Джим. Может у кого-то уже есть такая возможность, надо только чтобы этот кто-то узнал о Джиме. Соцсети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...