Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Где вы прочитали, что их ОТДАЛИ??? Мы их силой отняли, случайно повезло, можно сказать...

Если бы вы были рядом, то помогли бы отнять и третью. А так, нам рук не хватило элементарно, уводили мы их не за поводки,а за ошейники и бегом... пока подмога не прибежала...

Дворика жалко тоже, но ПиК был обрушен и шанс на пристойство трёх собак в тот же день у нас был мизерный, если не сказать что никакого вообще, ведь был поздний вечер и впереди полная неизвестность...

так о чем вы говорите, простите?!

Идите и отнимайте сами собак у попрошаек, вам ведь никто не мешает, а в Москве теперь попрошаек с собаками много.

Только когда отнимите, не забудьте поделиться как у вас получилось и как вам было легко это сделать, и как легко вы их всех пристроили...

иногда я удивляюсь людям, таким как вы...

очень легко сидя на диване рассуждать кто виноват...

..........................

 

Что Вы так разнервничались ? И где Вы увидели хоть какие-то обвинения в свой адрес ? :blink: Уверяю Вас , что животных мне к сожалению отнимать приходилось и не один раз ... и с милицией и с драками и еще с кучей разных приключений ) И если бы сейчас я не сидела дома "на диване" с грудным ребенком, то с удовольствием помогла бы Вам ) И я по своему опыту знаю, что вытаскивать всех двориков от бомжей и попрошаек это замкнутый круг и на месте одного тут же появится другой , что шансы пристроить породистого щенка выше в десятки раз, но давайте не будем лукавить и писать , что вот именно дворика забрать не удалось. Вы увели тех, кого и пытались увести, и сделали уже очень много. Создай сейчас кто-нибудь тему "йоркширский терьер у бомжей" и сразу набежит толпа спасателей , а на такой же призыв в отношении беспородного щенка в лучшем случае отзовется полторы калеки. Все это уже давно пройдено, проверено и впринципе вполне логично. Кстати попрошаек с животными в Москве много уже очень давно (эту тему я открывала еще в 2007 году), сейчас на мой взгляд их наоборот стало поменьше ... Лет шесть-семь назад эти уроды с изможденными животными попадались практически на каждом шагу ))) А хамить и писать в таком тоне не стоит, особенно людям про которых Вы ничего не знаете. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще на метро белоруская сидит бабка и продает черепашек на улице в мороз - вот что с ней делать то? убила бы ее! в следующий раз вызову милицию не вижу других вариантов! кТО СТАЛКИВАЛСЯ?

 

Если сухопуток, то они по-моему вообще занесены в красную книгу и провозятся нелегально. Теоретически можно смело названивать в 02. Раньше такая же тварь сидела в переходе на тверской, потом резко пропала. Может она и есть...

 

 

Если кто сможет мне помочь (у меня нет опыта общения с крупными собаками) в изъятии собы, у меня есть место на передержке, я буду оплачивать передержку. Очень жаль овчара (зубы у него белые, крепкие,наверно молодой), и если ещё есть пит))))

 

Мы один раз в похожей ситуации взяли родословную на другую собаку этой же породы и размахивая ей , начали демонстративно названивать в милицию утверждая , что это наша похищенная собака. В тот момент нам повезло и мужик реально очканул , фактически кинул поводок и свинтил. Друзья , которые наблюдали со стороны почему-то в разборки не полезли. Но крупную собаку забирать всегда сложнее. Щенка можно схватить в охапку и убежать, а овчар не факт, что пойдет. (( А телефон точно ее ? По яндексу не пробовали пробивать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда пропала отдельная тема про стаффа?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8856269

 

тема по порошайкам общая, т.к. все примерно в одной ситуации.

 

Если сухопуток, то они по-моему вообще занесены в красную книгу и провозятся нелегально. Теоретически можно смело названивать в 02. Раньше такая же тварь сидела в переходе на тверской, потом резко пропала. Может она и есть...

 

у нее красноушки, водные черепахи. маленькие детеныши в холодной воде, она же продает крошечные отсаднички (типа "дом"), кладофору (ненужное растение "для интерьера") и сухой корм-гаммарус (вроде типа как черепахам ничего больше и не нужно :angry: ). учитывая, что торговля с рук на площади вокзала запрещена, а сидят они там постоянно - надо думать что с 02 все давно оговорено.

очень похожа на ту, что сидела в другом месте...бизнес ходовой...живые подарки-игрушки, на которых покупаются неопытные люди :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стаффа на Славянском. от меня далеко. попросила знакомого сходить днем посмотреть. никого не было. видно они меняют место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............................

очень похожа на ту, что сидела в другом месте...бизнес ходовой...живые подарки-игрушки, на которых покупаются неопытные люди :(

 

 

Не , там немножко не так. Есть 02 , а есть местный отдел милиции. 02 это центральный пункт, туда стекаются звонки со всей Москвы, и неприятность для местного отделения, что ВСЕ звонки там записываются и потом по ним нужно как-то отчитываться. Главное попытаться адекватно построить жалобу и упирать именно на нелегальную торговлю , на то , что местные "полиционеры" отказываются реагировать и вообще на неудобство, которое Вам , как пассажиру все это создает. Идти к местному стражу порядка и рассказывать про бедных черепашек совершенно бесполезно. В этом я уже имела счастье неоднократно убедиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проспект мира, рядом с тц

была послана быстро

девушка ускакала с собаками вдаль

 

и че делать в такой ситуации?

ротвак??

ZYe26.jpg

bI6e.jpg

 

Тут есть видео про эту девицу, от pa_awela.

Но тогда у этой девицы был щенок лабрадора, овчарки и дворик под алабая.

Лабрадора и овчарку удалось отнять.

Вижу на фото этого дворика.

И была отдельная тема по ротвейлеру, на Клавсе. Тогда Пик не работал.

 

Я ездила тогда, на пр-т Мира.Не было этой девицы.

Скиньте эту информацию команде ротвейлеров. Вдруг что подскажут.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут есть видео про эту девицу, от pa_awela.

 

 

Дворик похоже недавно щенилась. ((( Вот он и конвеер.

ЗЫ- не вставляйте пожалуйста в цитаты фотографии )

 

Кто живет возле зоопарка обратите внимание - летом там видела компанию бомжей с кучей собак разных пород и возрастов. Среди них был щенок овчар , похоже чистопородный и что-то сильно лабрадористое. Судя по всему собаки у них постоянно используются для попрошайничества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этой мадам всегда полно собак разных...кажется зовут ее катя ,там целая банда алкашей и бомжей собирают в общий котел деньги

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что большинство этих породистых собак краденные. Нормальный человек никогда попрошайке собаку не отдаст, тем более в таких колличествах. Как бы попрошайка не оделась, а грязный вид она имеет, тем более если бомжует или выпивает периодически. Люди часто своих питомцев оставляют на привязи около магазинов и аптек, а чаще даже воруют кобелей на течных сучек. Останавливается машина рядом с собачьей площадкой открывается дверь - в салоне сучка - кобель летит туда - его ловят и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но крупную собаку забирать всегда сложнее. Щенка можно схватить в охапку и убежать, а овчар не факт, что пойдет. (( А телефон точно ее ? По яндексу не пробовали пробивать ?

этот телефон нигде не фигурирует, трубку берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8856269

 

тема по порошайкам общая, т.к. все примерно в одной ситуации.

 

 

 

у нее красноушки, водные черепахи. маленькие детеныши в холодной воде, она же продает крошечные отсаднички (типа "дом"), кладофору (ненужное растение "для интерьера") и сухой корм-гаммарус (вроде типа как черепахам ничего больше и не нужно :angry: ). учитывая, что торговля с рук на площади вокзала запрещена, а сидят они там постоянно - надо думать что с 02 все давно оговорено.

очень похожа на ту, что сидела в другом месте...бизнес ходовой...живые подарки-игрушки, на которых покупаются неопытные люди :(

 

Да у нее красноушки. Значит звонить на 02 общее. но она как то быстро пропадать стала в последнее время. иду- сидит, чрез 15 минут иду - ее нет.

 

Так при звонке в 02 что говрить? кстати можно пожаловаться еще в роспотрребнадзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... и упирать именно на нелегальную торговлю , на то , что местные "полиционеры" отказываются реагировать и вообще на неудобство, которое Вам , как пассажиру все это создает. Идти к местному стражу порядка и рассказывать про бедных черепашек совершенно бесполезно.

 

 

Так при звонке в 02 что говрить? кстати можно пожаловаться еще в роспотрребнадзор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 алабая с парнем на рижской сейчас. Грязные тощие, Деньги собирает на приют. Сказал орехово-зуево.

Есть такой приют? Сказал есть ещё ко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой приют? Сказал есть ещё ко.

 

фото нет?

один парень и 4 алабая??? жесть! кто рядом посмотрите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой приют? Сказал есть ещё ко.

у Новогиреево тоже периодически стоят именно с алабаем, говорят сгорел в орехово-зуево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Новогиреево тоже периодически стоят именно с алабаем, говорят сгорел в орехово-зуево

 

с рыжим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно очередная нечесть. Собаки три белые вероятно были когда-то. И одна белая с черными пятнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно очередная нечесть. Собаки три белые вероятно были когда-то. И одна белая с черными пятнами.

 

кошмар,,,,

вот и как им помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с рыжим, у Веры +Fath+ (или как-то так) даже фотки были его.

 

 

я видела, там еще тетка со щенками рядом! господи, ну сколько уродов!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Орехово-Зуево не уверенна, знаю есть часный мини приют под Шатурой (Это не так далеко от Орехово-Зеуво), в разделе "Приюты" даже тема про него где то была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела, там еще тетка со щенками рядом! господи, ну сколько уродов!!! :(

 

 

Ир, а где можно посмотреть фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...