Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отловлены и стерилизованы 3 дворовые кошки, 2 были беременны


nevand
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Много кошек и котят в одном из дворов. Кормят это стадо местные пенсионеры.

Еще осенью я стерилизовал маму всего этого выводка. После снятия швов ее пришлось выпустить обратно на улицу, поскольку у меня не было возможности ей заниматься. Я уже давно перегружен собаками, да и кошка, находясь на передержке в квартире, все время просилась на улицу, кидаясь то к двери, то к окну. Ее котят тогда отловить не удалось. Старшие были диковатыми и в руки не давались. Младшие тогда были совсем мелкими и вообще не показывались на улицу из своего укрытия.

 

На несколько месяцев эта ситуация выпала из поля моего зрения – не до кошек было. Но недавно узнал от одного из местных пенсионеров, что одна из кошек уже беременная. Остальные, очевидно, на подходе – возраст-то у них одинаковый, один помет. Поэтому дальше тянуть нельзя.

 

Мама-кошка (стерилизована еще осенью):

 

96a668dc4d22ca304e487dc2d06b41d2.jpg

 

Отловлены и стерилизованы 3 кошки. Одну из них, дикую, пришлось впоследствии выпустить обратно. Двух кошек решил оставить для пристройства:

 

Фенечка

a3448db34db4.jpg 25b074505c8c.jpg

 

Домино

f7e2b07f459d.jpg f0d229c48dcd.jpg

 

Вместе

81aef07ff3396ae87b8fd5b49b04de9d.jpg

f3875706a2304a6e6b75073d605899b6.jpg

 

Необходимы постоянные финкураторы и разовая помощь для оплаты передержки и пиара.

 

ХРОНИКА

28.02.2013 - несколько молодых кошек нужно забирать с улицы для стерилизации. Открыта тема на Форуме.

01.03.2013 - есть договоренность о послеоперационной передержке. Вопрос стерилизации пока не решен. Отлов предварительно назначен на раннее утро воскресенья.

03.03.2013 - отловлены и стерилизованы 2 кошки. Третью почти поймал, но она изодрала мне все руки - не смог ее удержать. Стерилизованные кошки перевезены на передержку.

11.03.2013 - отловлена третья кошь. Стерилизовал у Сойки в 2 часа ночи. Везти ее некуда, пришлось пока забрать к себе домой.

12.03.2013 - третья кошь перевезена на передержку.

14.03.2013 - первые 2 кошки привыкают к квартире, решил заняться их пристройством. У меня на кураторстве 8 собак - нужна помощь в оплате передержки и пиара.

17.03.2013 - кошки на платной передержке - 150 р./сут. за кошку, включая корм.

18.03.2013 - первые две кошечки привыкают к людям. Оплатил неделю передержки. Помощь в оплате передержки и пиара актуальна.

20.03.2013 - третья кошка продолжает дичиться, в руки не дается, шипит. Возможно, ее придется выпустить обратно на улицу.

21.03.2013 - УРА! Заработал ПИК!!! Передержка кошек оплачена до воскресенья. По-прежнему актуальны финкураторы - 4500 руб./мес. на одну кошку. Кошек минимум две. Итого 9000 руб./мес. + прививки, фото, пиар...

22.03.2013 - Оплачена еще неделя передержки. Вопрос о том, как быть с третьей кисой, по-прежнему остается открытым. Финкураторов нет.

23.03.2013 - найден 1 финкуратор на 1000 рублей. Всего нужно 9000 руб./мес. + пиар.

24.03.2013 - дикая кошечка (третья) после 2 недель послестерилизационной передержки была выпущена обратно на место своего обитания. Двух других кошек твердо намерен пристраивать. Нужны финкураторы хотя бы на одну кису!

25.03.2013 - двум кошкам сделаны прививки, сданы анализы. Обе кошки перевезены на передержку в Москву.

26.03.2013 - анализы чистые. Кискам нужен пиар. И финкураторы. У нас только 1 финкуратор на 1 тыс. руб./мес.

27.03.2013 - в теме никого нет, придется всё оплачивать самому. В самом крайнем случае одну из кошек придется выпустить обратно на улицу. Одну я в состоянии буду тянуть самостоятельно.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8816595

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если согласитесь посадить трех в одну клетку на 14 дней,то возьму всех за корм и наполнитель.

Места в клетке для всех троих хватит!

 

Привезти можно в любой день и любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если согласитесь посадить трех в одну клетку на 14 дней,то возьму всех за корм и наполнитель.

Места в клетке для всех троих хватит!

 

Привезти можно в любой день и любое время.

 

шикарное предложение! :gift: :gift: :gift:

Николай, это просто подарок такое предложение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще желательно чтоб они были в попонах-не будут разлизывать.

И швы рассасывающиеся))) конечно если будут обычные снимем,но уж больно хочется избежать укусов диковатых кошек))) Чет меня они зачастили кусать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет меня они зачастили кусать :blush:

:blush: :blush: :blush:

 

да, попоны очень нужны, у нас в другой теме по стерилизации кошке сняли попону раньше времени и она чуть кишки себе не выпустила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если согласитесь посадить трех в одну клетку на 14 дней,то возьму всех за корм и наполнитель.

Места в клетке для всех троих хватит!

 

Привезти можно в любой день и любое время.

Да, предложение, действительно, неожиданное... Правда, я до Посада разве что только к ночи смогу доехать в будни. Но это отдельно обсудить можно.

Спасибо Вам большое!

 

Еще желательно чтоб они были в попонах-не будут разлизывать.

И швы рассасывающиеся))) конечно если будут обычные снимем,но уж больно хочется избежать укусов диковатых кошек))) Чет меня они зачастили кусать :blush:

Мамку этих кошек и практически всех собак стерилизовали в Мовете, там есть возможность существенную скидку получить у определенных врачей. Попонки там всегда надевают, но вот швы обычные, которые снимать надо... Можно, конечно, где-нибудь в другом месте стерилизовать, но в Мовете врачи проверенные (счет стерилизованных там животных уже идет на сотни!!!), да и скидка будет нелишней... Я все-таки лелею надежду заняться пристройством кисок. Стало быть на передержки и пиар потребуются средства, а их излишка я что-то не припомню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стерилизую у Сойки по 1300р не беременных и 1500р беременных,швы снимать не надо.

 

это на ваше усмотрение)где удобней там и делайте)

привозить можно В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СИЛЕ, могу за одно оценить можно ли кис пристраивать или лучше выпустить.

2 недели за корм и наполнитель я вам пообещала)далее на ваше усмотрение.

Хотите оставляете,хотите забираете.

ПС. швы сниму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я стерилизую у Сойки по 1300р не беременных и 1500р беременных,швы снимать не надо.

 

это на ваше усмотрение)где удобней там и делайте)

привозить можно В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!

МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СИЛЕ, могу за одно оценить можно ли кис пристраивать или лучше выпустить.

2 недели за корм и наполнитель я вам пообещала)далее на ваше усмотрение.

Хотите оставляете,хотите забираете.

ПС. швы сниму)

Да, мне Мила Mila.62 тоже говорила про Ирину Сойку, просто я никогда с ней не работал, контактов нет. У нее ведь запись, наверное...

Я вообще кошками не занимался никогда, с их мамкой был первый опыт отлова\стерилизации. Передержкой тогда мне Мила помогла.

Спасибо Вам, теперь можно переходить к практической реализации. Боюсь только всех троих разом отловить не получится. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира 8926 7537329

Да, спасибо, я как раз тоже порылся ПИКовских анналах и нашел тему Ирины. Завтра попробую позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если согласитесь посадить трех в одну клетку на 14 дней,то возьму всех за корм и наполнитель.

Места в клетке для всех троих хватит!

 

Привезти можно в любой день и любое время.

Спасибо вам ОГРОМНОЕ....предложение СУПЕР!!!

 

Нужна помощь на корм, наполнитель, стерилизацию, хотя бы немного.

 

Надо начать с беременной, ну если попадутся все разом, то будет здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира 8926 7537329

 

007kykolka, а где у вас места есть в Гольяново или в Сергиев Посаде?

 

Да...не близко...а тут еще и три кошки...это надо неделю не работать, а заниматься отловом и отвозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беременных можно было бы по боковому с рассасывающимимся, они к вечеру уже скачут, и ждать швов не надо. День-два передержать.

Хотя рыженькая вообще очень пристраиваемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток не боковой((( Ира делает шов в 1-1.5 см

Опять же решать Николаю как и что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно сп

извините, что лезу, а может, можно у Вас в С-П сразу их простерилить, Сойку пригласить?

это если все боятся, что неудобно отлавливать и перевозить.

тогда можно за один раз было бы привезти кошек в С-П, а там уж Вы сами всё организовали бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отвезти в определенный деь всех трех в Ире на ВДНХ,вроде она сейчас там принимает.Сделать терилизацию и по прямой до меня!

Везти человека ко мне,а потом обратно,это слишком не рациональная трата денег которых нет.

 

Я вожу всегда к Ире сама.Но не вожу малое количество))) только когда накопится 4-5 кисок или будет собака.

Так же можно отловить кошек,рассадить по переноскам и пригласить Иру домой.

Но еще раз ЛУЧШЕ ОТВЕЗТИ К ИРЕ! тогда точно все будет вовремя))))Тк Иру,пока она будет ехать до места встречи,могут вызвать на чтото более срочное))) так бывало)))

 

ПС.в местные клиники я никого не вожу даже на прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Я вожу всегда к Ире сама.Но не вожу малое количество))) только когда накопится 4-5 кисок или будет собака.

Так же можно отловить кошек,рассадить по переноскам и пригласить Иру домой.

...

Проблема в том, что у меня нет возможности "накапливать". Как только я кого-то отлавливаю, я тут же должен отвезти либо на передержку, либо на стерилизацию, а потом на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Стерилизацию и поимку кошаков обеспечивают. Передержку, пока не заживут швы, тоже. Корм и наполнители я обещаю, привезу сама, что скажете. Давайте делать дело, а? у кошаков все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, стоп. Стерилизацию и поимку кошаков обеспечивают. Передержку, пока не заживут швы, тоже. Корм и наполнители я обещаю, привезу сама, что скажете. Давайте делать дело, а? у кошаков все есть.

 

Спасибо Вам!

С Вашими тезисами никто не спорит, тема открыта как раз для того, чтобы делать дело. Но со временем не так хорошо, как хотелось бы. Я волонтер собачьего приюта, и на меня там слишком многое завязано. К тому же есть проблемы с другим, не приютским зверьем, находящимся на передержках. Я смогу участвовать в отлове только в воскресенье, постараюсь договориться о помощи с местными пенсионерами. Тему специально открыл на пару дней пораньше, чтобы было время найти передержку и, по возможности, привлечь какую-либо другую помощь.

Большое спасибо 007kukolka за предложенную помощь! Возможно, без этой помощи я не решился бы на отлов, во всяком случае в ближайшие дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам!

С Вашими тезисами никто не спорит, тема открыта как раз для того, чтобы делать дело. Но со временем не так хорошо, как хотелось бы. Я волонтер собачьего приюта, и на меня там слишком многое завязано. К тому же есть проблемы с другим, не приютским зверьем, находящимся на передержках. Я смогу участвовать в отлове только в воскресенье, постараюсь договориться о помощи с местными пенсионерами. Тему специально открыл на пару дней пораньше, чтобы было время найти передержку и, по возможности, привлечь какую-либо другую помощь.

Большое спасибо 007kukolka за предложенную помощь! Возможно, без этой помощи я не решился бы на отлов, во всяком случае в ближайшие дни.

 

Я просто испугалась, что 007kukolka вышла из темы))

А все так хорошо и слаженно начиналось)))

Извините, если резковато получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто испугалась, что 007kukolka вышла из темы))

А все так хорошо и слаженно начиналось)))

Извините, если резковато получилось...

Нет проблем, спасибо Вам! :gift:

 

Сейчас созвонился с Ириной Сойкой. Она сможет принять нас в воскресенье не раньше 9-10 часов вечера... Это проблема. Во-первых, отлавливать кошек сподручнее рано утром, их в это время кормят. В этом случае мне некуда их девать весь день. А если пробовать ловить вечером, то велика вероятность, что никого не отловим. Во-вторых, если стерилизация начнется в 10 вечера, то в Посад я приеду, скорее всего, в час-два ночи... Передержка любезно согласилась принять нас когда угодно, но все-таки не хочется создавать человеку проблемы столь поздним визитом...

Думаю, как поступить. До вечера я обязан определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится поймать троих, то можно стерилизовать в Мовете (боковой шов 1-1,5 см.) за 1000 р. за кошку и сразу всех отвезти в СП.....но если не получится поймать троих, то по одно везти в СП, это сложно, нужен посредник в Москве, где можно передержать до отлова всех троих, а потом везти в СП.

 

Или нужны помощники с машиной.....да не так все просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...