Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отловлены и стерилизованы 3 дворовые кошки, 2 были беременны


nevand
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

А если пробовать ловить вечером, то велика вероятность, что никого не отловим.

вечером действительно ловить опасно - можно уйти ни с чем. если только утром их не кормить, тогда вечером должны выйти... но, по опыту, лучше в светлое время это делать.

 

думаю, Катерина знает, как далеко её город находится и понимала, что пишет, когда писала, что ждёт в любое время ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или нужны помощники с машиной.....да не так все просто...

может, поискать форумчан, которые из Москвы ездят в Посад постоянно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все это вижу так:

1.нужно место в Москве, что бы после отлова собрать всех трех кошек;

2. отвезти на стерилизацию сразу всех троих;

3. после стерилизации на передержку в СП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас созвонился с Ириной Сойкой. Она сможет принять нас в воскресенье не раньше 9-10 часов вечера... Это проблема. Во-первых, отлавливать кошек сподручнее рано утром, их в это время кормят. В этом случае мне некуда их девать весь день. А если пробовать ловить вечером, то велика вероятность, что никого не отловим. Во-вторых, если стерилизация начнется в 10 вечера, то в Посад я приеду, скорее всего, в час-два ночи... Передержка любезно согласилась принять нас когда угодно, но все-таки не хочется создавать человеку проблемы столь поздним визитом...

Думаю, как поступить. До вечера я обязан определиться.

Решила прочесть что тут))) не удержалась)

Утром их ловите.Сажаете по переноскам.Они там спокойно просидят день! Успокоятся.Желудки будут пустые.

Весь день занимаетесь своими делами.

вечером везете к Ирине.

Ну а потом ко мне.Вам конечно тож спать надо) но я раньше 2х не ложусь.Пока с каждой собакой перед сном понуляю,пока с каждой кошкой повожусь,пока щенов покормлю,так еще хочется и ченить по телику глянуть)))) Так что 2-3 ночи это не проблема!

 

И я из темы не ушла.я просто от нее отписалась.Я тут и предложение в СИЛЕ!!!!

 

ПС. ИМХО боковой шов ну это оооочень не хорошо.Это тоже самое что людям апендикс удалять через спину....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если получится поймать троих, то можно стерилизовать в Мовете (боковой шов 1-1,5 см.) за 1000 р. за кошку и сразу всех отвезти в СП.....но если не получится поймать троих, то по одно везти в СП, это сложно, нужен посредник в Москве, где можно передержать до отлова всех троих, а потом везти в СП.

 

...

Мил, Мовет держу в уме, спасибо! Относительно "посредника" не знаю, это сложно. Решать, скорее всего, придется самостоятельно. Причем именно в воскресенье - ты же знаешь мои проблемы со временем...

 

Решила прочесть что тут))) не удержалась)

Утром их ловите.Сажаете по переноскам.Они там спокойно просидят день! Успокоятся.Желудки будут пустые.

....

Катя, повторюсь - мне негде держать их день. И сам около них торчать я тоже не смогу - я в воскресенье уже куче народу на ПИКе свое присутствие наобещал...

 

....

 

ПС. ИМХО боковой шов ну это оооочень не хорошо.Это тоже самое что людям апендикс удалять через спину....

В швах ни хрена не понимаю. В чем разница принципиальная? Почему одни так режут, а другие эдак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а переноски то есть?

 

Могу предложить привезти их утром в Гольяново в переносках и там оставить до вечера.Но у меня ни клеток ни чего такого там нет.Ехать от меня до ВДНХ не долго,если Ира там принимает.

Но сразу говорю их трогать никто не будет и говорить что они бесплатно тоже НЕЛЬЗЯ!

Меня повесят на люстре(((

 

ПС.можно даже привезти одну вечером в субботу,если удасться ее поймать.а остальных утром подвести....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
булгачек елена

Вашей теме может завидовать любой пиковчанин.

За сутки все устаканилось и решилось просто по-золотому.

 

И теперь негде подержать несколько часов пару переносок для осуществления всего?

 

-Вы же волонтер приюта - может, где на проходной можно кинуть?

-В коридоре или в "кармане" можно оставить?

-На работу притащить, в подсобку закинуть?

-Попросите в зоомагазине ближайшем?

-Можно позвонить доктору,что будет оперировать, порпосить привезти переноски на место пораньше?

-В машине оставить, в конце концов...

-Соседок-бабушек попросить.

-На рынок ближайший подойти попросить неравноодушных.................

 

Вариантов мильён...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наполнитель древесный пожалуйста) мне с ним удобней работать.

 

Слушайте!!! А Елена права!!!!

Позвоните Ире!!! попросите кишек привезти тром и оставить до вечера!!! Я делала так разок,забыла совсем))))

Может разрешит!!!

я вам в ЛС написала что сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашей теме может завидовать любой пиковчанин.

За сутки все устаканилось и решилось просто по-золотому.

 

И теперь негде подержать несколько часов пару переносок для осуществления всего?

 

-Вы же волонтер приюта - может, где на проходной можно кинуть?

-В коридоре или в "кармане" можно оставить?

-На работу притащить, в подсобку закинуть?

-Попросите в зоомагазине ближайшем?

-Можно позвонить доктору,что будет оперировать, порпосить привезти переноски на место пораньше?

-В машине оставить, в конце концов...

-Соседок-бабушек попросить.

-На рынок ближайший подойти попросить неравноодушных.................

 

Вариантов мильён...

Зависть - не самая хорошая вещь. Я, если Вы заметили, и не лью крокодиловы слезы. Я анализирую ситуацию и пытаюсь найти оптимальный выход.

Высказывать предположения, не зная ситуации, очень просто. Всё комментировать не буду, но ни один из описанных вариантов не является реализуемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наполнитель древесный пожалуйста) мне с ним удобней работать.

 

 

Хорошо!))) Если не сложно, напишите какой марки предпочитаете, и что из кормов купить. Что бы я сразу знала, заранее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простерилизовано через боковой шов у этого врача, уже наверное, сотня кошек.....и ни у одной не было проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
булгачек елена
Всё комментировать не буду, но ни один из описанных вариантов не является реализуемым.

А чем вам не подходит вариант созвона с Сойкой? :blink:

 

И этот?

Могу предложить привезти их утром в Гольяново в переносках и там оставить до вечера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простерилизована через боковой шов у этого врача уже наверное сотня кошек.....и ни у одной не было проблем.

Да, Мила, это я знаю, спасибо! Поэтому и продолжаю держать в уме Мовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сутки все устаканилось и решилось просто по-золотому.

 

И теперь негде подержать несколько часов пару переносок для осуществления всего?

 

-Вы же волонтер приюта - может, где на проходной можно кинуть?

-В коридоре или в "кармане" можно оставить?

-На работу притащить, в подсобку закинуть?

-Попросите в зоомагазине ближайшем?

-Можно позвонить доктору,что будет оперировать, порпосить привезти переноски на место пораньше?

-В машине оставить, в конце концов...

-Соседок-бабушек попросить.

-На рынок ближайший подойти попросить неравноодушных.................

 

Вариантов мильён...

Все, что вы написали не подходит практически ни ОДИН, мало того, еще и некоторые ваши варианты создают опасность для кошек, не буду описывать в подробностях.

булгачек елена, а вы не хотите передержать день два у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо!))) Если не сложно, напишите какой марки предпочитаете, и что из кормов купить. Что бы я сразу знала, заранее :rolleyes:

Смый дешевый! я вообще на пике у ребят мешками беру) 195р менок 15кг.Просто сейчас у меня всего один остался(((( надо закупать минимум десять,а денег как всегда))))

 

Так что без разницы!Самый дешевый просто древесный.

 

Корм,тот которым их кормят на улице,а так РК стерилизейтед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что вы написали не подходит практически ни ОДИН, мало того, еще и некоторые создают опасность для кошек, не буду описывать в подробностях.

булгачек елена, а вы не хотите передержать день два у себя?

Прошу спокойствия! Уверен, Елена никого не хотела обидеть. Ситуация в теме, действительно, складывается на удивление благоприятно. Не знаю, за что мне такая помощь...

К тому же Елена живет в Челябинске и помочь нам вряд ли сможет. Во всяком случае передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем вам не подходит вариант созвона с Сойкой? :blink:

 

И этот?

Вы, не внимательно читаете тему, nevand созвонился с Сойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смый дешевый! я вообще на пике у ребят мешками беру) 195р менок 15кг.Просто сейчас у меня всего один остался(((( надо закупать минимум десять,а денег как всегда))))

 

Так что без разницы!Самый дешевый просто древесный.

 

Корм,тот которым их кормят на улице,а так РК стерилизейтед.

В Ашане продается такой наполнитель, кто-нибудь знает? Могу вечером сегодня заскочить.

 

На улице их натуралкой кормят, в основном.

 

...

Позвоните Ире!!! попросите кишек привезти тром и оставить до вечера!!! Я делала так разок,забыла совсем))))

Может разрешит!!!

...

Она мне сказала, что с самого утра на выездах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
булгачек елена
Вы, не внимательно читаете тему, nevand созвонился с Сойкой.

Про то, чтобы привезти кошек к ней, перед ее работой :)

 

Все, что вы написали не подходит практически ни ОДИН, мало того, еще и некоторые ваши варианты создают опасность для кошек, не буду описывать в подробностях.

булгачек елена, а вы не хотите передержать день два у себя?

Когда вариантов нету - это вполне приемлимые варианты.

 

Привозите, придержку. Адрес в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
булгачек елена Николай не первый день с бездомышами, напрасно думаете, что он не решит этот вопрос ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

 

Связался с пенсионером, подкармливающим кошек. Договорился, что завтра утром он всех проведает, покормит. Днем и вечером кормить не будет. В воскресенье рано утром мы с ним встречаемся и предпринимаем попытку отлова. Далее - по ситуации.

 

Также созвонился с Екатериной 007kukolka и Ольгой puzika. Завтра я весь день буду в приюте, т.е. вне форума. Все контакты напрямую по телефону.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждемс)

ТТТ чтоб все получилось!

 

Все договоренности в силе, завтра в 7 утра будем отлавливать. По стерилизации договоренность тоже есть. Теперь главное, чтобы кошки были на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Напишу коротко.

3го числа кошек простерилизовали ип ривезли ко мне,2х серую и белую.

2 недели прошли и куратор решил девочек пристраивать.Они адекватные,ласковые,только пугливые.

НА фото они сидят вместе в клетке после стерилизации.

dc71ee8fac85.jpg a4dab84f343b.jpg

Потом я их рассадила,чтобы уже занятья каждой отдельно.Проглистогонились,скоро будем прививаться.

Серая- более ласковая и нежная.Боиться быть на руках.Я назвала ее Фенечкой)))В данный момент,мы на этапе освоения конаты и большого пространства.

a3448db34db4.jpg 25b074505c8c.jpg

 

Белая - дня 4 привыкала к переезду((( очень тяжело все переносит.Сидела у себя в лотке.Сейчас мы стараемся лежать на лежанке-привыкаем)

f7e2b07f459d.jpg f0d229c48dcd.jpg

 

Очень нужны финкураторы на этих двух кисок!!! :help::help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...