Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Федор, кокер-спаниель, хромой и несчастный,безуспешно надеется на помощь!


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

23.01.2013 нам сообщили о том что на одной из досок объявлений пристраивают найденного черного спаниеля. Команда Спаниелько отправила на номер смс о том, чтобы нашедшая была осторожна в пристройстве. Но вскоре девушка обратилась за помощью и попросила забрать собаку, тк у нее несколько маленьких детей и своя собака.

 

Так он был вывезен на передержку, в которой у нас оставалась лишняя оплаченная неделя(01.02.2013-08.02.2013). Он хромал на одну ногу.И было решено отвезти его в больницу.

Девочки, у нас проблема с черненьким англичанином с больной лапой.

Его Ксюша вчера перевезла к Нине в Королев. Сегодня они поехали в Идеал. Козлов А.Н. был занят (что и понятно, к нему вообще попасть сложно экспромтом). Приема терапевта ждали больше часа, потом выяснили, что А.Н. если и сможет посмотреть, то только к утру ближе или через неделю. Попробовали оставить спана в стационаре: сдали анализы на вирусы - отрицательно. Но врач, увидев на щеке "дырочку", сказала, что это, вероятно, укус, а значит, возможно, - бешенство. Собаку дальше смотреть отказалась, вкатила ему прививку от бешенства (прямо как у нас с Ронни в Белом Клыке, только у Роньки эпилепсия была, а у этого спаниеля не было вообще каких бы то ни было неврологических проявлений), а потом отправила восвояси. В стационар не взяли, из клиники выставили, а рентген лапы так и не сделали...

Нина, напуганная "бешенством", брать спаниеля обратно отказалась. Пришлось срочно искать другие варианты, потому что ясно, что эта история с "бешенством" гроша медного не стоит. К счастью, Оле удалось убедить в этом Нину. Пес пока у нее.

НО! Нужно его обследовать, делать рентген, выяснять, что с лапой и лечить.

 

Теперь Федор( так его назвали у нас с паспортом и с прививкой), но с больной ногой и щекой, Ольга согласилась помочь Нине в ее обработке.

 

Феде нужна помощь средствами на лечение!!!!!

abf3860b43b1.jpg

439a296771eb.jpg

f6406fa450e2.jpg

d371086f3ca9.jpg

4042914b5ad2.jpg

54b7272e1515.jpg

30ca1ac36e7f.jpg

 

Кстати, Федор очень добрый для англичанина пес, любит, чтобы его почесали, любит поговорить поурчать, рассказать о своей тяжелой доле.Очень любит мужчин видит их издалека и начинает махать хвостом, скулить, тянуть к ним.Мы порыкиваем, когда его берут на руки( видать болит или ребро или лапа).

 

Ссылка на тему финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8683533

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра перевезем Федора из Королева в Ивантеевку. Он рычит на Нину, не дает ей никаких манипуляций производить, даже поводок одеть-снять. Лапу не дает смотреть. В Ивантеевской ветлечебнице есть рентген, я его в ближайшие дни свожу на обследование, посмотрим, что у него с лапой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oli,pregde 4em podumat u sagat na stol zavigu emy rot,on boitsi kogda biryt na ryku u ru4it

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша забрал Федора от Нины, везет к Оксане. Говорит, что щека, которую в Идеале расковыряли, заросла, на лапу он встает, скачет на ней и даже трогать подушечки пальцев дает. Он с Ниной предположили, что у него там колтун. Вернее, колтун там есть, большой, предположили, что он и есть причина его недовольства лапой. Попросила Оксану давать все лекарства, что прописали в Идеале и посмотреть более внимательно лапу, как будет такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Лешка - герой! :wub:

Ольк, но врачу его все равно показать надо и рентген сделать на всякий случай.

А еще его бы подстричь, и помыть... Видок у него, конечно, "на море и обратно" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Лешка - герой! :wub:

Ольк, но врачу его все равно показать надо и рентген сделать на всякий случай.

А еще его бы подстричь, и помыть... Видок у него, конечно, "на море и обратно" (с)

Давай так: Оксана попробует вывезать колтун (если получится). Понаблюдает сегодня-завтра. Если будет жаловаться - пойдем на рентген.

 

Насчет помывки-стрижки я позвоню Ане (которая к Боньке приезжает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешка к Оксане не доехал, никто нафиг дороги не чистил + фуры сели в Оксанкиной деревне, везет Федора пока к нам, ближе к ночи попробует еще раз прорваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешка к Оксане не доехал, никто нафиг дороги не чистил + фуры сели в Оксанкиной деревне, везет Федора пока к нам, ближе к ночи попробует еще раз прорваться.

Ни фига себе! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт: Он все же добрался, Федора передал, назначения и лекарства тоже, деньги тоже. Завтра с утра позвоню, узнаю как ночь прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eto ploho 4to durka zarosla,ee nado promivat u prim v dirky wpricom zakladivat maz,a tak y nego tak u bydet vnytru skaplivatsi gnoi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я очень тебя прошу, исправь ошибки в первом посте и в названии темы! :worthy: я писала тебе в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления "из первых рук": к мужчинам Федя лоялен. Не любит, когда запирают где-то (пытался у Нины вынести запертую дверь и потом долго злился). Не похож на бродягу, пару колтунов есть, но не кошмар кошмарный. Не старый. В машине ведет себя нормально.

Вопросы:

1) Где именно (район, метро) и когда точно (дата) его нашли?

2) Вешали ли нашедшие бумажные объявки по району?

3) Кто-то из нас размещал его по доскам как потеряху?

Девочки, простите, но я не могу найти откуда к нам пришла по нему инфа и были ли в ней эти детали. Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение ВК: "Здравствуйте 23 января мы нашли английского кокер спаниеля в р-не м. Молодежная мальчик черного окраса в возросте сейчас он у нас дома но долго мы его держать у себя не сможем огромная прозьба помоч пристроить Срочно !!!"

"М.Молодежное , Ул. Боженко д.7 кор.2"

Я тоже думаю, что нужно сделать макеты и ехать клеить самим...

Ксюша его забирала - точно район знает, где его нашли.

По доскам не кидали еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение ВК: "Здравствуйте 23 января мы нашли английского кокер спаниеля в р-не м. Молодежная мальчик черного окраса в возросте сейчас он у нас дома но долго мы его держать у себя не сможем огромная прозьба помоч пристроить Срочно !!!"

"М.Молодежное , Ул. Боженко д.7 кор.2"

Я тоже думаю, что нужно сделать макеты и ехать клеить самим...

Ксюша его забирала - точно район знает, где его нашли.

По доскам не кидали еще.

:gift: Спасибо, моя хорошая!

 

Я завтра днем его покидаю по доскам и попрошу Ксюшу, вдруг сможет вечером доехать в тот район, поклеить? :blush: Если не сможет, попробую поискать форумчан из того района.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Спасибо, моя хорошая!

Ольк, это тебе спасибо! :rolleyes:

только улица, думаю, все же Боженкова

макеты могу сделать и в принципе в выходные поехать клеить.

Ксюш, поехали вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, я очень тебя прошу, исправь ошибки в первом посте и в названии темы! :worthy: я писала тебе в личку.

Ksyw,i znai 4to tebe kak y4itely slogno 4itat moi opysi u obizatelno popravly kak tolko doidy do kompa,s telefona ne poly4aetsi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение ВК: "Здравствуйте 23 января мы нашли английского

кокер спаниеля в р-не м. Молодежная мальчик черного окраса в

возросте сейчас он у нас дома но долго мы его держать у себя не сможем

огромная прозьба помоч пристроить Срочно !!!"

"М.Молодежное , Ул. Боженко д.7 кор.2"

Я тоже думаю, что нужно сделать макеты и ехать клеить самим...

Ксюша его забирала - точно район знает, где его нашли.

По доскам не кидали еще.

devywka govorila 4to vewala maketi,u ytvergdala 4to on ne uz uh raiona,ranwe ne vidala.u ona ge ego postrigla napoloviny,a koltynu 4to ostalis voobwe mownue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федора покидала по доскам, как потеряшку. Макет для расклейки у вас обеих, Ксюши, на почте :) Позвоню Оксане, узнаю новости, напишу.

Да, в потеряхах нашла только одного, который МОЖЕТ БЫТЬ Федей. Больше объявок о похожих нет... В основной ветке СпаниельКо кинула контакты по тому, которого ищут. Девочки, если сможете, позвоните, а то я Федьку-то кидала в авральном режиме. Если кто позвонит - напишите результат. Если нет, то вечером сама позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Оксаной. Все в порядке. Кушает хорошо, с другими собаками (там еще 2 суки и кобель) нормально, не ругается. Обрабатывать щеку дает, но хамит. Приходится намордник одевать. Оксана говорит, что у него висит ухо: то ли из-за колтуна большущего (его даже на фото видно), то ли какая-то бяка в ухе. Но посмотреть не дает, рычит. На ногу то хромает, то нет, Оксана пока не особо его принуждает показать, т.к. рычит, смотреть не дает. Договорились, что в пятницу свозим его в ветклинику, покажем ухо, щеку и сделаем рентген лапы. Нужно будет еще докупить лекарств, их нужно принимать по 3 таб*2 раза в день 7-10 дней, а было 3 упаковки по 10 шт. (т.е. 30 шт., на 5 дней), причем одна упаковка неполная. Тоже купим в пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с Оксаной. Все в порядке. Кушает хорошо, с другими собаками (там еще 2 суки и кобель) нормально, не ругается. Обрабатывать щеку дает, но хамит. Приходится намордник одевать. Оксана говорит, что у него висит ухо: то ли из-за колтуна большущего (его даже на фото видно), то ли какая-то бяка в ухе. Но посмотреть не дает, рычит. На ногу то хромает, то нет, Оксана пока не особо его принуждает показать, т.к. рычит, смотреть не дает. Договорились, что в пятницу свозим его в ветклинику, покажем ухо, щеку и сделаем рентген лапы. Нужно будет еще докупить лекарств, их нужно принимать по 3 таб*2 раза в день 7-10 дней, а было 3 упаковки по 10 шт. (т.е. 30 шт., на 5 дней), причем одна упаковка неполная. Тоже купим в пятницу.
Я что то не пойму это мне в больнице неполную продали или это те , что Нина давала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, кинь мне плиз макет на почту и текст для объявок в интернете по нему (на следующей неделе постараюсь покидать тоже по доскам и попросить помощи на клавсе с макетами, чем больше инфы везде, тем лучше) ;)

Удалось договориться о стрижке с Аней?

Глупый вопрос, но может у него клеймо есть? ( у черных спанов оно часто не видно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...