Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Федор, кокер-спаниель, хромой и несчастный,безуспешно надеется на помощь!


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Ксюш! :gift:

Ага, уже позвонили похоже хозяева. В четверг приедут смотреть. Приметы (про щеку) сазали сами. Говорят, что удрал в начале января в Одинцово!!! (это к вопросу о дальности перемещения спанов) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a 4to onu na molodegnoi delalu?I ge tam ob'avku vewala.ottyda 4to avtobysu hodit do odincovo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a 4to onu na molodegnoi delalu?I ge tam ob'avku vewala.ottyda 4to avtobysu hodit do odincovo?

На Молодежной живет мама хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я в прошлую пятницу проплатила еще 6 дней передержки Федора, т.е. по эту субботу (02/03/2013) включительно. Ну, я ж не знала, что в субботу появятся возможные хозяева и соберутся приехать в четверг. ;) Кстати, еще неясно, приедут они в четверг или в субботу, там приезд связан с работой отца семейства. Чек за передержку выкладываю в теме финансирования. Если эти люди окажутся все же хозяевами Федора и приедут, заберут его, у нас, возможно, останутся еще несколько оплаченных дней у Оксаны.

Ксюш, мне пока не переводи эти деньги, мы пока еще с картой не разобрались :( Я сообщу как можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Федору сегодня едут возможные хозяева. Очень хочется надеяться, что Федя их спан и поедет с ними домой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали. Говорят, изменился сильно, похудел и стал "тихий какой-то" :blink: Забрали домой. Вечером я им звонила, говорят, дома все узнал, сразу как зашел - пошел на свое место. Про снятие швов со щеки, уха, и обследование ущей на предмет клеща я им все рассказала. Лекарства тоже Оксана отдала. Обещали больше не теряться!

 

Девочки, оффтоп, у меня есть рацпредложение - давайте в будущем:

 

1) клеить бумажные объявления МАКСИМАЛЬНО быстро с момента, как собака попала к нам! :blush: Я понимаю, у всех работа-дела-заботы-нет времени, но: это реальный способ сократить время пребывания собаки на передержке = сократить издержки на оплату передержки.

 

2) делать медицинские обследования, лечения, операции сразу после появления песы у нас ТОЛЬКО если существует реальная угроза здоровью "здесь и сейчас". Если угрозы нет, то СНАЧАЛА искать хозяев (т.е. размещать в интернете + обязательно клеить бумажные объявки), а если не находятся за, ну хотя бы неделю, с момента расклейки объявлений - начинать заниматься ушами, глазами, когтями и т.п.

 

Объясню на примере:

Сэмми метисик (с Волгоградки) - передержка + обследования в Идеале потянули тысяч на 5... А если бы объявления поклеили сразу, как он к нам попал, да и в Идеал его СРОЧНОЙ необходимости тащить не было - не было бы этих трат...

Федор - та же история. Только сумма - около 10,000...

 

Ни там, ни там хозяева, которым мы вернули собак, даже не предложили хотя бы частично вернуть потраченные на здоровье их собак деньги... И в чем-то (не кидайте в меня тапками) они правы - это ведь была наша инициатива! Я не говорю, что одобряю такое "спасибо большое, что нашли, приютили и вылечили мою собаку, еще и лекарствами снабдили", но это факт...

 

Я понимаю, что для собак мы делаем хорошо, лечим их, находим хозяев, но... может быть все же без фанатизма? Есть срочность по поводу обследований и лечения - давайте делать все, что нужно; нет срочности - давайте не бежать впереди паровоза :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

on hozam to hot obradovalsi.? a vot ne virezalu lu bi emy rak mog bi ymuret,hozi vot ne le4ulu ge

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольк, ощущения двойственные: и да, и нет...

По пункту быстрого реагирования с расклейкой объявлений согласна полностью. Но и тут есть свое "но": не всегда получается так, как должно быть, к сожалению. Все-таки СпаниельКо - это не работа, а получается зачастую, что работа - в том смысле, что очень много времени отнимает - и от семьи, и от основной работы. Это счастье, что наша Ксюша достаточно мобильна, :gift: а так вообще сложно представить, как бы мы с этим пунктом справлялись...

По поводу осмотра врача: согласна, но не полностью. Мы стараемся сдать анализы практически сразу - для чего? А для того, чтобы обезопасить и себя, и других собак, которые находятся на передержке. Потом, с Сэмми - вспомни - в ушах был "ужас ужасный" (какие-то наросты), у Феди - опухоль размером с яйцо... Мы же все-таки спанам хотим помочь, ну и в том числе с лечением, нет? :blush:

А по поводу фанатизма не согласна категорически. Ты его где увидела-то? :brows: Я вообще шкуру еле таскаю, из меня оголтелый фанат в принципе невозможен. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу лечения я тоже не согласна... я прошу кураторов сдавать анализы сразу. Хотя бы взять пример Патрика.... если б не сдали анализ, то не увидели бы его болезнь. Хотя объявления развешивали. И фанатизмом из нас ни кто не страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пункту быстрого реагирования с расклейкой объявлений согласна полностью. Но и тут есть свое "но": не всегда получается так, как должно быть, к сожалению. Все-таки СпаниельКо - это не работа, а получается зачастую, что работа - в том смысле, что очень много времени отнимает - и от семьи, и от основной работы. Это счастье, что наша Ксюша достаточно мобильна, :gift: а так вообще сложно представить, как бы мы с этим пунктом справлялись...
Согласна с тобой, но так хотелось бы, чтобы с объявлениями получалось побыстрее. Понимаешь, ведь шансы, что найдутся хозяева с момента размещения бумажных объявок резко идут вверх. При условии, что собаку ищут. Если не ищут, тогда, конечно, без толку. Но, согласись, даже за посление пару месяцев именно посредством бумажных объявлений нашлись хозяева как минимум 2-х собак (Сэмми и Феди). А по объявлениям, размещаемым нами в интернете, сколько хозяев нашли своих потеряшек?
По поводу осмотра врача: согласна, но не полностью. Мы стараемся сдать анализы практически сразу - для чего? А для того, чтобы обезопасить и себя, и других собак, которые находятся на передержке.
Ксюш, про анализы - согласна полностью, если для передержки требуются анализы - их нужно сдать! Я имела в виду не анализы, а процедуры и лечение, в котором нет острой необходимости на сегоняшний момент и которое может подождать неделю. За эту неделю могут (при условиях, описанных выше, т.е. объявления + поиски самими хозяевами) найтись они самые (хозяева), вот пусть дальше лечат.

 

 

А по поводу фанатизма не согласна категорически. Ты его где увидела-то? :brows: Я вообще шкуру еле таскаю, из меня оголтелый фанат в принципе невозможен. :P
Я тебе уже говорила, моя дорогая - я вообще не понимаю, как ты умудряешься жить, оставаясь в адеквате, и очень неплохо выглядеть при твоем ритме + 3-х спанах в доме. Респект и уважуха!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе уже говорила, моя дорогая - я вообще не понимаю, как ты умудряешься жить, оставаясь в адеквате, и очень неплохо выглядеть при твоем ритме + 3-х спанах в доме. Респект и уважуха!

:wub: спасибо, дружище! :gift: мне приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по объявлениям, размещаемым нами в интернете, сколько хозяев нашли своих потеряшек?

по объявкам в интернете нашлись многие хозяева наших спанов, вопрос лишь в том,насколько сами хозяева активно ведут поиск своих питомцев.

Я согласна, что нужно обязательно клеить бумажные макеты, но иногда это физически не возможно (далекая моск. область в которую, я например, точно поехать не могу), иногда мы рассчитываем на помощь со стороны, как это было с Сэмми, когда нас уверяли, что оклеили весь район, а на самом деле.....

Про лечение, у Федора с открытия темы стоял вопрос по поводу его больной лапы, вот его и повезли в клинику.....

У нас много недочетов "в работе" ветки, но мы действительно всего лишь люди, которые пытаются помочь в меру своих возможностей

Спасибо, что так много времени уделила Федору, я очень рада, что он дома :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чегой-то? Где много? :huh: У нас классная команда! :drinks:

 

Тань, я ж не критикую нас! Просто высказываю пожелания как можно улучшить процесс :blush: И никого не хотела обидеть-задеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...