Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Ерофей без задних лап и хвоста... Проведена ампутация остатков. ПРИСТРОЕН!


Катя Kusaka
 Поделиться
Подписчики 29

Рекомендуемые сообщения

Это новая тема по коту без лап, вместо вот этой старой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226839

Причина открытия новой темы - смена куратора.

Куратор Я. Телефон 8-917-527-4559

Сокураторы bogo-natalya, ami1986 (возможно будущий дом для кота)

 

Девушка-автор старой темы оказалась не в ладах с головой, но спасибо ей хотя бы за то, что разместила сообщение о коте.

 

Краткая история:

Вчера, 21.01.2013 поступило сообщение о коте без задних лап, проживающим ОКОЛО МЕСЯЦА в подъезде в Красногорске. С девушкой-автором сообщения было очень сложно договориться о чём бы то ни было, она большой любитель разводить демагогию и лирику, но побудить её к реальным действиям оказалось невозможным. Поэтому мы (я и bogo-natalya) приехали сами забрали кота, увезли в Айболит на осмотр, и на сегодня назначена операция по ампутации.

 

Фин. тема с отчётами о переводе средств на лечение тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226916

Реквизиты для помощи:

ЯК 41001903657842 (кошелёк принадлежит bogo-natalya)

СБ **9321 (полный номер кину в личку или на почту, пишите! Карта принадлежит мария1670, можно и у неё спросить номер)

Голодный телефон по запросу (иногда есть, иногда нет)

 

Несколько фото (мошенники очень часто тырили наши фотки, поэтому я уже спустя ДВА ГОДА добавила на них водяные знаки):

bcf2d3ea6646.jpg

e52e13300290.jpg

 

 

21.01 - забрали кота из подъезда, сдали анализы крови для информации о состоянии кота перед операцией.

22.01 - назначена операция. Поедем к Ерёмину к 17 ч.

23.01 - вчера проведена операция. Кот на стационаре.

24.01 - Ерёминым проведена повторная операция по подшивке разошедшихся швов. Кот направлен в стационар клиники Беланта в Щербинке.

25.01 - состояние кота стабильное, аппетит есть, в туалет по большому ещё не ходил. Температура чуть повышена, но в норме.

26.01 - состояние неплохое, котик кушает, но боль конечно его постоянно беспокоит...

27.01 - по поводу культей позвонили Ерёмину, он сказал наблюдать ещё дня три. В остальном состояние такое же.

28.01 - кот в стабильном состоянии, не лучше, не хуже. Ноги беспокоят. Завтра последний день антибиотиков, завтра или послезавтра нужно показаться Ерёмину.

29.01 - Наташа возила Ерофея на приём к Ерёмину - он сказал продлить назначения ещё на три дня и показаться в пятницу. Культи заживают не совсем так, как нужно, из-за того, что кот постоянно снимает повязки.

30.01 - Ероша наконец-то сходил в туалет по-большому спустя неделю! через пару дней на приём к Ерёмину поедем опять.

31.01 - Ерофей опять покакал, что не может не радовать)) болячки, засыхающие на культях, отмачивают и удаляют. Завтра едем к Ерёмину в Жулебино на осмотр.

01.02 - Съездили к Ерёмину, он разрешил уезжать из стационара на домашнюю передержку, т.к. в стационаре не могут обеспечить постоянный уход за культями. Швы не снимать ещё как минимум неделю.

02.02 - Ищем передержку после стационара. Та передержка, что предлагала нам раньше, к сожалению, уезжает в ближайшее время, поэтому срочно ищем другую, с мед.уходом (перевязки культей, возможно уколы)

03.02 - котик всё также, ищем передержку.

04.02 - по анализу крови понижены лейкоциты, но тест на Пан. отрицательный. Ждём результатов других анализов.

05.01 - анализы будут готовы дня через 3. Кот активный, ест хорошо. Ерёмин никаких новых назначений не дал.

06.01 - у Ерофея ПЦР-анализ на ПАН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ :( но симптомов нет. И на правой лапе опять начал расходиться шов :( завтра будут звонить Ерёмину.

07.02 - пришли результаты комплекса №7 из Нуклеома - из положительных только ПАН. У кота темп-ра в норме, ест, но стул нетвёрдый. Лапа не очень, Ерёмину не дозвонились. Кот переехал в вирусный стационар за 1000 руб/сутки + медманипуляции. Финансы очень актуальны, т.к. найти передержку теперь будет в разы сложнее!!!

08.02.12 тема перенесена в Скорую. Не забывайте обновлять первый пост

08.02 - кот стабилен. Кал оформленный, ест, темп-ра в норме. Получает ронколейкин. Шов на правой лапе таки разошёлся, видна кость :(

09.02 - Кот активный, кушает хорошо, стул оформленный. Сегодня возьмут кровь - проверят лейкоциты. По ножкам - без изменений: струпья и сбивает потому, что двигается. Скорее всего на правой ноге будет реампутация, но только после того, как анализы будут в норме. Отвезли ему ползунки-конверт и пеленки - посмотрим, будет ли толк от этих приспособлений для ограничения подвижности кота.

10.02 - конверт коту большой, он туда с головой входит. Нужно менять. Лейкоциты пришли в норму, на след.неделе поедем опять к Ерёмину на осмотр - кость торчит, нужна будет ещё одна операция :(

11.02 - состояние нормальное, за исключением лапы, конечно...

12.02 - Ерофей все так же, лапы плохи :(

13.02 - нам велено ещё пару-тройку дней подождать, потерпеть, коту пересдадут лейкоциты посмотреть динамику, и тогда уже будет понятно, оперировать ли повторно, и если да, то когда. На этой неделе никто оперировать кота нам не даст.

14.02 - завтра всё-таки едем к Ерёмину. Оля видела сегодня кота, на правой лапе болячка, под ней кость. Лейкоциты пересдали, они в норме.

15.02 - поехать не получилось сегодня. Завтра Наташа поедет сдавать котовый анализ повторно на пан в Звенигородку. Завтра будет операция на правой лапе, в Щербинке, оперировать будет Лазарев.

16.02 - Лазарев осмотрел кота и предложил не оперировать пока, т.к. там начал образовываться мозоль. Возможно, обойдётся без повторной ампутации. Анализ на пан будет готов в понедельник.

17.02 - нашли передержку (ттт, чтобы не сглазить). Все подробности завтра, после получения результатов анализа на П.

18.02 - анализ на пан всё-таки положительный. Кот со вчерашнего дня на передержке у Светы-Паулины, в карантине. Кот бегает на культях, поэтому швы расходятся. Нужно придумать, как обездвижить заднюю часть тела.

19.02 - Света обрабатывает по многу раз в день культи левомеколем и ируксоветином, хлоргексидином. Носочки и ползуночки кот снимает, т.к. активно двигается. Завтра ей привезёт коллахитовые повязки и ируксол.

20.02 - хороших новостей мало... всё также, Света проводит обработки. Думаем, что приспособить для смягчения дна клетки. Вечером должны привезти ируксол.

21.02 - дела понемногу налаживаются. Света культи постоянно подмазывает. Сейчас несколько дней будет активно использоваться ируксол, затем коллахитовые повязки. Надеемся обойтись без реампутации! Завтра Женя повезёт мягкие поролоновые подстилки для клетки и коллахит.

22.02 - Женя отвезла Свете коллахитовые повязки (спасибо Kisskina), присыпку Цамакс и пелёнки 60*90. Говорит, что культи стали не такие красные.

23.02 - сидушки Света приспособила, хорошо пошли! Завтра Наташа привезёт ещё самошитых матрасиков))Дело идёт на лад. Вот так сейчас выглядят у нас ножки:

 

24.02 - Наташа сегодня отвезла Свете ещё матрасики, они померили комбинезончики, но Ерофей нервничает в них, не нравится ему там сидеть, так что затею эту пока оставили. Обработки продолжаются, эффект есть.

25.02 - Всё идёт своим чередом, путь у нас будет долгим и рутинным. Пока что обработки ируксолом, коллахитовые повязки не держатся.

26.02 - нового особо ничего нет. Ерофей поиграл мышей так, что выкинул её из клетки))

 

Ероша пристроен в новый дом, к пенсионерке без других животных! :yahoo: Спасибо всем, кто принимал участие в теме!

 

5ec28db00fde.jpg

 

7eececda13f0.jpg

 

81fd8fbe0bd8.jpg

 

 

 

a0102a46c61e.jpg

 

Фото Ероши из нового дома.( прислала дочь Надежды Васильевны, сделаны на телефон).

Изменено пользователем Катя Kusaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный котофей

к сожалению, пока только морально

буду следить за вами

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киньте мне номер СБ в личку,помогу денежкой....очень жаль котэ :cry2:

скинула. СПасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, пока только 500

киньте СБ в личку

как рыжика жалко :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчат, пока только 500

киньте СБ в личку

как рыжика жалко :cry2:

скинула. Спасибо!

 

Карту СБ, пожалуйста.

Где будете оперировать мальчика?

Скинула в личку.

Видимо, всё-таки в Айболите Красногорском.

Это обсуждалось на паре последних страниц старой темы, можете почитать, ссылка в первом посте.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том, ГДЕ оперировать кота, остаётся открытым!!!

С одной стороны, кот с 20 декабря 2012 года лежал БЕЗ помощи в подъезде и гнил заживо, и счёт идёт на часы, чем быстрее его прооперируют, тем больше у него шансов! К тому же, врачи запретили давать ему обезболивающее, ссылаясь на то, что он будет пробовать наступать на культи и ещё больше их травмировать. Поэтому он испытывает ещё и постоянную боль.

С другой стороны, Айболит (как и многие другие клиники Красногорска) не пользуется супер-репутацией, ни мне, ни другим волонтёрам нашего города клиника не внушает большого доверия. Повторяю, вчера мы поехали туда, думая, что нам там сделают рентген. Рентген нам делать не стали, сказали, что и так всё понятно, записали на операцию (на сегодня), и взяли анализ крови посмотреть на состояние кота для операции.

Вывод: если кто-то сейчас оперативно мне подскажет ХОРОШЕГО специалиста (хирурга, травматолога) относительно НЕДАЛЕКО от Красногорска (это Запад Московской области), то наверное я буду склонна подождать ещё день, но отвезти его на операцию в действительно проверенную клинику к хорошему врачу!

Пока наиближайший вариант - Самошкин в Белом КЛыке на Красной Пресне. Щас буду звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Красногорске есть клиника, Лапшина( он сам оперирует), врач хороший , делали две операции у него ( все отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: Блин,блинский....... постораюсь помочь при первой же возможности денюшкой.

 

Не бросайте кота! :worthy:

Буду следить за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы о Лапшине хорошие отзывы.

Я как-то по отзывам форумчан посоветовала Лазуткина, так он угробил кошку.

Я понимаю, что далеко ехать проблематично, но в дальшейшем может оказаться, что лучше бы 1 раз съездили далеко, чем потом пытаться что-то переделать.

Ну, про то, что кот лежит с 20 декабря я особо не верила бы. раны не такие, чтобы месяц с ними жить.

Думаю, день-два кот в таком состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос о том, ГДЕ оперировать кота, остаётся открытым!!!

С одной стороны, кот с 20 декабря 2012 года лежал БЕЗ помощи в подъезде и гнил заживо, и счёт идёт на часы, чем быстрее его прооперируют, тем больше у него шансов! К тому же, врачи запретили давать ему обезболивающее, ссылаясь на то, что он будет пробовать наступать на культи и ещё больше их травмировать. Поэтому он испытывает ещё и постоянную боль.

С другой стороны, Айболит (как и многие другие клиники Красногорска) не пользуется супер-репутацией, ни мне, ни другим волонтёрам нашего города клиника не внушает большого доверия. Повторяю, вчера мы поехали туда, думая, что нам там сделают рентген. Рентген нам делать не стали, сказали, что и так всё понятно, записали на операцию (на сегодня), и взяли анализ крови посмотреть на состояние кота для операции.

Вывод: если кто-то сейчас оперативно мне подскажет ХОРОШЕГО специалиста (хирурга, травматолога) относительно НЕДАЛЕКО от Красногорска (это Запад Московской области), то наверное я буду склонна подождать ещё день, но отвезти его на операцию в действительно проверенную клинику к хорошему врачу!

Пока наиближайший вариант - Самошкин в Белом КЛыке на Красной Пресне. Щас буду звонить.

 

Может быть Зоовет? 495-775-94-24

Добираться относительно недалеко и удобно.

Держитесь пожалуйста!!! Котечка! Не умирай, терпи, держись!!!

 

Рентген действительно в таком случае делать бесполезно-картина налицо-травматическая ампутация задних лап и некроз.

Плюс обморожения...

Котейке срочно капельницы нужны с глюкозой и антибиотиком. Некроз тканей дело очень серьезное, при сильной интоксикации организма может начаться полиорганная недостаточность-отказ внутренних органов и тогда все.

PS Надо же, какие у нас "Человечные" люди-кот заживо в подъезде гнил целый месяц, а ему никто не помог, все только жалели и мимо проходили. А девушка, которая тему открыла, вместо помощи сопливые сочинения на Пике писала, а потом всех еще в теме дерьмом на прощание облила... Нет слов цензурных в адрес таких людей...

 

Изменено пользователем кошка Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой. боюсь открывать старую тему... ((( киньте номер СБ в личку. буду следить за темой. когда назначена операция, сколько будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще одна проблема: в Красногорском районе карантин по бешенству, нам и в местной клинике были не рады. Вчера принимал один хирург, а записали уже к другому - явимся, а хирург откажется на законном основании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас еще одна проблема: в Красногорском районе карантин по бешенству, нам и в местной клинике были не рады. Вчера принимал один хирург, а записали уже к другому - явимся, а хирург откажется на законном основании.

 

А где сейчас котечка?

Девочки, если хирурги берутся оперировать то пусть оперируют сейчас.

Поверьте мне-ампутация не требует виртуозности. В таком состоянии надо как можно быстрее убрать некрозированные ткани и сформировать культи. И самое главное тут будет послеоперационный уход в хорошем стационаре на дорогих препаратах.

Не тяните пожалуйста с операцией, котик мучается сильно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела жалкие 500,00 на карту СБ ***9321

 

помогите котику!

(блин, МЕСЯЦ лежал в подъезде!)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бела тема Флинты с аналогичными травмами http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157341

Оперировали в Беланте.

Кошка ооочень удачно пристроилась и зацелована.

Девушки - Вы молодцы. Все должно быть хорошо.

Буду думать как помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла вас) мне СБ в личку. а клиника Монмаранси (мы правда там стерилизовались). пока ждала - с людьми общалась - сказали, что там врачи классные. хирург нас прооперировал на 5+. и цены ниже (не через кассу) ПИКовским животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вам к Еремину надо !!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня он у себя в клинике как раз принимает в Жулебино

http://www.doctor-eremin.ru/contact.htm

С доктором я сейчас поговорила, ситуацию котика описала, он готов Вас принять в 17 часов.

Записала Вас на операцию пока на свою фамилию, скину её сейчас Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла вас) мне СБ в личку. а клиника Монмаранси (мы правда там стерилизовались). пока ждала - с людьми общалась - сказали, что там врачи классные. хирург нас прооперировал на 5+. и цены ниже (не через кассу) ПИКовским животным.

в Монмарэнси конечно ребята хорошие, НО оборудования в клинике нет... когда я там была прошлым летом, даже рентгена не было...

имхо или к Шпаку продираться (есть же форумчане, кто с ним "на короткой ноге" - может попросить их помочь?) или к Еремину ехать в Жулебино или в Беланту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только морально поддержать могу... Кота жаль, очень(((

А без задних лап живут коты и очень даже неплохо. Вот тема Флинты, живет припеваючи в компании еще 3-х хвостатых http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157341&hl=. И еще была тема, кажется кота Боцман зовут, тоже в пристроеных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Получено на карту СБ 500 + 900

2. Моё некомпетентное ИМХО - я бы его больше никуда не повезла. А из наркоза не выйти он в любой клинике может. +экономия времени, +не травмировать кота перевозками.

 

Но это только ИМХО. (и конечно чтобы врач опытный. Но там наверное Наталья всех врачей знает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте СБ с личку

если будете оперироваться в Жулебино, отвезу вас назад куда скажете, телефон в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...