Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибшие нерождённые щенки, открытый перелом,скальпиров раны головы...Две отобранные у бомжей избитые трогательные девочки.


bgala
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На данный момент:

 

Люди, с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ мы спасили этих собачек от мучительной жизни на улице, вылечили их, дали надежду (на что сами даже не надеялись), показали им, что не все люди плохие!!!И они обе поверили!!!!!

 

Но мало забрать животное с улицы - неоходимо, чтоб они могли жить в нормальных условиях, могли кушать, выгуливаться, общаться с человеком, видеть любовь и ласку, найти своих добрых и ласковых, любящих хозяев!!!

 

А на это нужно время, а значит - Неоходимы средства, которых к сожалению у нас НЕТ!!! Много собак на кураторстве.

 

И эти девочки ОЧЕНЬ нуждаются в ВАШЕЙ дальнейшей ПОМОЩИ!!! Чтобы у них был ШАНС найти ДОМ, любящих Хозяев, необходимо время и пиар!!!

 

ПЕРЕДЕРЖКА обходится в 9000р в месяц на двоих. ПОМОГИТЕ, ИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Как все начилось:

Открываю тему по просьбе опекуна Лиды.Она пенсионер-интернета нет- есть только уличные собаки- которых она любит,кормит и по возможности стерилизует...Много собак.

У собирающих банки, бутылки, тряпьё -и живущих на улице мужчин она заметила 2 очень худых собак- привязанных в кустах за мусорными котейнерами..

Подошла покормить и была в шоке- у 1 собаки- чёрненькой девочки- был большой живот и что то сочилось из под хвоста и висела задняя лапа..У второй- рыженькой и страшно худой и испуганной — вся голова была в струпьях и ранах..

Собак надо было везти к врачу. Мужики этого делать не собирались — пусть пока банки охраняют- « сдохнут так сдохнут- не первые и не последние».

Собак Лида украла днём- пока маргиналы ходили на поиски люминия.

Итого - чёрненькая- беременная- но после удара - щенки погибли и начали разлагаться + скальпированная рана задней лапы с открытым переломом .

У второй-рыженькой- зарастающие раны на голове-спине-шее- похоже от ударов тупым предметом.

СОБАК ЯВНО НЕОДНОКРАТНО ИЗБИВАЛИ.

На стерилизацию чёрненькой собаки с трудом деньги пенсионеры собрали.

Перелом оперировать не на что.

Вторую- рыженькую — прооперивали в долг.Девочка была беременная- но щенки не развивались. Собак на 7 дней — до снятия швов Лида пристроила на нашу дешёвую передержку- по 150 рублей в день.

Девочки-помогите !!!!!!Нужны — очень нужны деньги на оплату передержки — хотя бы на время зарастания перелома и ран на голове!

93903aba10c8ba3dcc117e0b897b2a82.jpg

89c7ba0bb06255be668dcc543ff0d6b1.jpg

f9a411ffc4af184bc2735bca161b920d.jpg

e6e8982b4553e3deaadb883c82eb3a29.jpg

 

белое- это алюминспрей.

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219904

 

Куратором буду я, bgala

 

СБ*******3788

Як 410011242571844

 

 

 

11.10.12 - обе девочки на передержке, но долг уже 2 день и из разрешенных 3-х дней в долг остался: 1 день. Денег нет на передержку нет

12.10.12 - девочки на передержке, пришла помощь - 2 000,00: оплачен долг и передержка по 16.10.12 г.

13.10.12 - сделали перевязку - рана на переломе подтягивается

14.10.12 - ситуация та же

15.10.12 - коричневая девочка горбит спинку

16.10.12 - перевязки делаем в вольере, на лапу черненькая не наступает, нужно везти к врачу снимать швы после стерилизации

17.10.12 - сняли швы через 1.Надо на снимок везти чёрненькую - но финансов нет.

18.10.12 - самостоятельно сняли и оставшиесся швы

21.10.12 - перелом постепенно зарастает, вернее уменьшается площадь раны на переломе, а как там сам перелом ... на поездку к врачу и рентген средств нет - все идет на лишние дни на передержке

25.10.12 - девочек выпустили походить по вольеру - познакомиться с другими собаками (черненькая только чуток высунулась из своего - лапка болит): ох, как несмело они передвигались, но ... явно оживлялись и тянулись, как только я заходила в вольеры (мне приходилось выходить за водой, ковриками и т.д.): рцженькая даже подбегала и протягивала мордочку правда робко-робко

28.10.12 - девочек последние несколько дней выпускали походить по вольерам (черненькая почти не ходила, а вот рыженькая хорошо походила хорошо, причем с прицепленным поводком). В общем, рыженькую я попробовала на шлейке вывести погулять - результат: перепугалась настолько, что мы так и посидели возле дверей вольера как неживые, а как только дверь открыли, сразу же полуползком нырнули туда. Грустно видеть было - хоть плачь.

01.11.12 - выводить пока не пробовала, а вот по вольерам (по коридору) погулять выпускаем обеих регулярно, причем пристегиваем поводки (чтобы привыкали, что за ними веревка какая-то тянется и не боялись ее). Охотно ходят, и черненькая тоже (УРА-УРА-УРА)! Она почти не прихрамывает, лапку ставит на пол. А рыженькая так та даже играет с другими собаками весело так играет. И еще кое-что: заметила, что если из вольеров выйти, то они обе немного отступают ближе к своим вольерам (пока не решаются активничать перед носом наших аксакалов), но как только открываешь двери в вольер, так у них так заметно оживление и ... они несмотря на то, что наших чуток побаиваются, подходят (а рыженькая так подбегает) и головы робко правда, но тянут-тянут, чтобы эти головы погладили :wub: !!!!!!!! Раньше это тоже было, но не так заметно. А тут специально понаблюдала: стояла на улице, уже было темно, а в вольерах свет включен и видно все, что там делается отлично. И так видно было, что они прямо обе следят за дверью, чтобы не пропустить момент, когда можно будет подойти погладиться!!!!!!!!!! В общем, надеюсь, что я это не додумываю за них, что правильно поняла, что видела!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irenM- их обеих полностью стеризовали- у чёрненькой тяжелее всё- щенки на большом сроке погибли внутри и матка начала гнить.Чуть сепсис не начался..а у рыженькой просто щенки не развивались.. Врач сказала- это от того-что били чем то- палками или ногами.. :(

это не Москва.Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Хорошо, что успели. Я помогу немного деньгами на след. неделе. Дайте карту сбера или тел голодный.

 

Люди!!! Посмотрите на этот кошмар!!!! Помогите несчастным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Хорошо, что успели. Я помогу немного деньгами на след. неделе. Дайте карту сбера или тел голодный.

 

Люди!!! Посмотрите на этот кошмар!!!! Помогите несчастным!

Действительно, кошмар

Их сейчас вообще нельзя на улицу: пока перелом и раны на заживут - хотя бы так!!!!!

 

Когда у них заканчивается срок оплаты передержки?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( срок оплаты передержки уже закончился...сегодня- завтра надо освобождать место- больше 3 дней держать не будут..

У рыженькой девочки шовчик мокнет - мажем левомеколем.Чёрненькой лапку перевязываем- тоже с левомеколем-это всё- что опекун может для них сделать... Они очень худые- как батарея- иммунитета похоже совсем нет..

irenM- спасибо Вам большое! отправила номер карты в личку.Отпишитесь потом пожалуйста.

ac1fd2327eccbc7dd210fc164c73fbd0.jpg

Девочки- как её с такой лапой - ещё и сломанной-на улицу- в грязь и дождь..Помогите деньгами!!!! 150 в день- это недорого, а для этих избитых собачуль- это спасение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!

ведь выкинут с передержки.... Что же делать? Тупо деньги нужны...

Ну куда же им в таком состоянии на улицу????? По 150 в день - ото очень хорошо.

Давайте хоть соберем денег. Зачем их тогда брали, стерили....дали мы им надежду... Неужели все зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У рыженькой девочки шовчик мокнет - мажем левомеколем.Чёрненькой лапку перевязываем- тоже с левомеколем-это всё- что опекун может для них сделать...

Лучше раз в 3 дня обрабатывать алюмоспреем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку или номер ЯК, или тефелона. К сожалению, на СБ карточку сейчас переводить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААА ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!

ведь выкинут с передержки.... Что же делать? Тупо деньги нужны...

Ну куда же им в таком состоянии на улицу????? По 150 в день - ото очень хорошо.

Давайте хоть соберем денег. Зачем их тогда брали, стерили....дали мы им надежду... Неужели все зря?

Да, 150 - это очень-очень хорошо!

Помогу 500, тоже скиньте мне номер в личку - нельзя с ранами и открытым переломом в грязь на улицу.

 

Люди, пожалуйста, подтянитесь, помогите хоть на долечивание!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Москве часто бываете? у меня остался от своих нужд аллюмспрей, правда ему 3 года уже. Но если надо - могу передать. Голодный тел нашли? Если что, могу немного тыс 2 на свой принять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а в Москве часто бываете? у меня остался от своих нужд аллюмспрей, правда ему 3 года уже. Но если надо - могу передать. Голодный тел нашли? Если что, могу немного тыс 2 на свой принять

bgala отошла, наверное, может вы сразу телефон в личку Т-1 отправите, а то ведь дело срочное!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Люди, пожалуйса, откликнетесь! Неужели с такими ранами на улицу????? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bgala отошла, наверное, может вы сразу телефон в личку Т-1 отправите, а то ведь дело срочное!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Люди, пожалуйса, откликнетесь! Неужели с такими ранами на улицу????? :help:

 

 

Голодный телефон в личку отправила.

 

Люди, ну вы что??? ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голодный телефон в личку отправила.

 

Люди, ну вы что??? ПОМОГИТЕ!!!!

Спасибо вам! Я уверена, что девочки обязательно отпишутся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти девочки сидят с нашими на вольерах -кошмар- обнять и плакать.. :( Очень добрые- но такие несчастные и забитые...вжимаются в стену.Гладится даются- не кусаются, но впечатление- что не верят- что бить не будут..

Девочки-посмотрите в эти глаза!!

69256a663f7bbb5bc2e200fabdae7ce1.jpg

86eefa7565b5cd652e38aa0146d83cb7.jpg

 

Помогите опекуну денюжкой- пусть хоть немного отойдут от побоев и раны затянутся.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне пожалуйста карту СБ на почту helengiv_24@mail.ru. Только желательно сегодня, а то в выхи не смогу перевести. А помочь хочется этим бедняжкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry: такая тяжелая тема...На самом деле без слез не прочитаешь,у собак даже выбора не было-просто издевались ,когда хотели...

 

Мне даже помочь то нечем-без копейки сижу со всеми подопечными...Только морально...

 

Их даже после того,как физическое состояние придет в норму,нельзя отпускать на улицу-они ж там пропадут...

 

Люди,ПОМОГИТЕ в теме.Пусть эти несчастные хоть теперь начнут понимать,что есть добро на земле :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту СБ в личку пож-та

Спасибо Вам огромное!!!!!! Спасибо! :gift:

Номер карты отправила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне пожалуйста карту СБ на почту helengiv_24@mail.ru. Только желательно сегодня, а то в выхи не смогу перевести. А помочь хочется этим бедняжкам.

Спасибо, что откликнулись! Этим девочкам действительно так нужна помощь!!!!! Спасибо!!! :gift:

Номер карты Сбера отправила Вам по эл. почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААААА ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!

ведь выкинут с передержки.... Что же делать? Тупо деньги нужны...

Ну куда же им в таком состоянии на улицу????? По 150 в день - ото очень хорошо.

Давайте хоть соберем денег. Зачем их тогда брали, стерили....дали мы им надежду... Неужели все зря?

Дайте номер СБ карты в личку!!! Сегодня положу денежку! НЕ БРОСАЙТЕ несчастных девченок! :help: Они и так уже натерпелись в своей жизни.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry: такая тяжелая тема...На самом деле без слез не прочитаешь,у собак даже выбора не было-просто издевались ,когда хотели...

 

Мне даже помочь то нечем-без копейки сижу со всеми подопечными...Только морально...

 

Их даже после того,как физическое состояние придет в норму,нельзя отпускать на улицу-они ж там пропадут...

 

Люди,ПОМОГИТЕ в теме.Пусть эти несчастные хоть теперь начнут понимать,что есть добро на земле :help:

Ох, моральная поддержка тоже очень-очень важна.

 

Отпускать, конечно ж нельзя. Но ... отпускать в таком состоянии - это вообще не допустимо ... но не на что передержку оплатить. ЗАмкнуый круг и надежда только на помощь Форума.

 

А девчонки действительно такие трогательные, трепетные. Они на ланей горных по выражению глаз похожи!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оплачивать частями , их могут еще держать на той передержке, где они сейчас находятся, или Вам надо искать другую. И еще, я прочитала, что они в вольерах, им ночами там после операции как- не холоднова то ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оплачивать частями , их могут еще держать на той передержке, где они сейчас находятся, или Вам надо искать другую. И еще, я прочитала, что они в вольерах, им ночами там после операции как- не холоднова то ли?

Нет, искать другую передержку не нужно - тут передержка дешевая, но должно быть без долгов. Так что, если деньги будут, то все будет нормально - все упирается именно в деньги, которых нет.

 

Насчет замерзнут - нет, это не уличные вольеры - это крытые, в помещении. Мы там иногда передерживаем от этих опекунов после стерилизации девочек. И стерилят опекуны когда у них получается или когда необходимость (заметили, что течка у собаки и после этого скидываются на серилизацию - вот такие у нас сознательные пенсионерки/опекуны). И были собаки, которых и зимой после стерилизации туда привозили-не замерзли. Некоторых после стерилизации даже удалось пристроить (боюсь, девочки, даже загадывать (ТТТ)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...