Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивейший котик на передержке. Ищем для него семью!


Marriell
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера подобрала кота на улице, три дня ходила кормила его, на четвертый не выдержала - взяла! Все три дня он сидел под кустом и не сходил с места! Скорее всего потеряшка. Кот очень худой и весь в блохах - может потерялся давно((( Свозила его в клинику "Алиус" в Ивантеевке, сделали общий анализ крови - все в норме, только гемоглабин понижен, но это скорее всего из-за недоедания. Биохимия будет через 4 дня. Кот сидит у меня на балконе. Вчера капнула на холку препарат от блох, сегодня дала цестал от глистов.

С мужем договорилась что кот будет у нас неделю, не больше, у нас и так три кошки живут(тоже подобранные) и эта тенденция его уже пугает!

 

Буду рада любой помощи!!!!!!! Пиар, передержка нужна через неделю, помощь в оплате передержки!!!!!

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218144

 

05b256016645.jpg

5a1b6fb9496d.jpg

e278b09b502c.jpg

 

Кота находится в Мытищах! Бывших хозяев попытаюсь найти, если не получится - буду искать новых!

 

22.09 - подобрала кота на улице, свозила в клинику Алиус в Ивантеевке, котик здоров

23.09 - живет у меня на балконе, ищу передержку

24.09 - все по прежнему, ищу передержку

28.09 - у Кузечки была фотосессия!

18.11 - Котик находится на передержке у Chris. Стоимость - 4500 в месяц. Ищу помошников в оплате передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красавец! А взгляд какой... уставшего, намучавшегося кота.

помогу небольшой денежкой, кидайте в личку реквизиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо огромное! Реквизыты написала в личку!

А кот действительно красавец!!! И характер у него очень спокойный и ласковый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кот потрясающий! :gift: У него, похоже, персючьи крови есть, судя по профилю. И глазки оранжевые, да?

Когда отъестся - будет заметнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кот потрясающий! :gift: У него, похоже, персючьи крови есть, судя по профилю. И глазки оранжевые, да?

Когда отъестся - будет заметнее...

Да, глазки оранжевые)) А отъестся- еще какой перс получится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китик видимо слабенький, ттолько кушает и спит, набирается сил после улицы(((

 

Пожалуйста помогите набрать денюшку на передержку, я одна все не могу потянуьь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже есть передержка на примете?

Котик не идет из головы, а чем помочь - не знаю, полный комплект на руках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила по трем передержкам, везде полон дом((( буду еще обзванивать, искать! Также звонила Даше Dado фотографу, она уде фотографировала моих пристраиваемых, позже будем точнее дату согласовывать! А котик просто супер! Ходит только в лоточек, ни одного промаха!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно найти помощь, когда котик уже не на улице :(

А ведь это только начало, забрать - самое простое, всё самое сложное впереди...

Люди, у кого еще есть возможности, помогите малышу :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам перечислила сегодня 1000, дальше по мере возможности. Не бросайте пожалуйста мальчишку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам перечислила сегодня 1000, дальше по мере возможности. Не бросайте пожалуйста мальчишку!

Светлана, спасибо Вам огромнейшее!!! Денюшка пришла!!!!!!!!!

А малыша обязательно пристроим в самые лучшие ручки!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна передержка!!!!! Подскажите, может кто знает хорошую в Мытищах, м. Медведково, м. ВДНХ????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна передержка!!!!! Подскажите, может кто знает хорошую в Мытищах, м. Медведково, м. ВДНХ????????

Какой парень!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните еще тем передержкам, кто в районе лобни находится. Если что с машиной помогу, я тут недалеко обитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же у вас неделю будет находиться, можно считать что и карантин уже пройден

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же у вас неделю будет находиться, можно считать что и карантин уже пройден

 

Он не кастрированный и не привитый! Передержки таких берут только на карантин, насколько я пончла, почитав их условия(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по состоянию, может если неплохо будет чувствовать себя, кастрировать? Я оплатила бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, во первых, надо нашему красавцу дать имя!!! Т.к. малыш похож на домовенка, предлагаю назвать его КУЗЕЙ!!!!

 

Во вторых у нас не очень хорошие новости: звонила в клинику, пришли анализы - у Кузечки обнаружен микоплазма!!!!! Полную информацию мне не дали, т.к. сегодня другая смена((( Буду звонить завтра, разговаривать с врачом что и как! Единственное сказали, что это не передается человеку, а у животных передается только половым путем. Почитала несколько статей на эту тему - вопрос немного спорный, даже не знаю что делать...

 

В третьих!!!! Передержка однозначно нужна карантинная! Пока все мои обзвоны не дали результата((((

 

В четвертых, крайний срок его нахождения у меня - суббота, т.к. с понедельника у меня начинается капитальный ремонт и изолировать его от своих кошек мне будет негде!!!!!!!

 

Подскажите, кто сталкивался с микоплазмой - это серьезно? Видимых признаков у него никаких нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила нашему врачу, Дине Владимировне, она назначила таблетки джозамецин или вельпрафен 0.5 по 1/4 табл. 2 р.в день 2 недели, сказала что это достаточно распространенная болячка, и она скрытая, конечно с другими животными сейчас общаться нельзя, но особых усилий к дезинфекции помещений прилагать не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не кастрированный и не привитый! Передержки таких берут только на карантин, насколько я пончла, почитав их условия(((

 

А почему Вы его не пиарите? Котов вообще до года кастрировать вредно, а не факт, что ему есть год. Нигде не сказано в правилах, что кобелей и котов надо кастрировать, не сходя с места. Поскольку они сами не могут принести котят/щенков. Он что - метит? За неделю реально пристроить такого красавца.

 

Мико, кстати, есть у ВСЕХ, и у нас с вами тоже. Если признаков нет, я вообще не колю, с учетом точности наших анализов, но если очень хочется, можете проколоть эти дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в правилах четко сказано:

 

Темы, в которых пристраиваются беременные кошки и некастрированные коты и кошки, достигшие репродуктивного периода, будут удаляться, а авторы будут забанены на две недели, за повторное нарушение данного правила - бессрочный бан. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно).

 

Отдавать взрослого кота, да еще с намеком на породу, да еще срочно - до субботы 3 дня,

некастрированным - верный способ попасть в лучшем случае на разведенцев.

Теория, что вредно кастрировать до года, давно устарела.

На сайте БК рекомендуют в 6 месяцев, Зоовета - 7-9 месяцев. У меня лично сейчас сидит полностью

созревший котенок 5 месяцев.

А положительным анализом на микоплазмоз у клинически здорового кота я бы не впечатлялась.

Про микоплазм нет двух одинаковых мнений, и не все их виды - патогенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятгицу я договорилась с прекрасным фотографом Дашей Dado, с хорошими фотографиями сразу начнем пристраивать, а кастрировать я чисто физически не успела, я работаю... в ближайшее время обязательно это сделаю. Даже если по нему будут звонки, будет обговариваться, что в руки отдадим только после кастрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно, могу попиарить, когда будут фото - если вы обещаете придираться к ручкам и отвезти его в новый дом сами :) Угадать, кто как пристроится, стало невозможно: у меня на роскошную кошку-полуперсу того же типа - отдельные дурацкие звонки, уже несколько месяцев. А я думала, такую куклу с руками оторвут :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема лечения от микоплазмы дана хорошая. Вильпрофен, ИМХО, единственный из антибиотиков, который показал на практике, что убирает за курс микоплазму.

Не такая уж болячка, чтобы впадать в панику. Тем более нет клинических признаков. А микоплазма действительно есть у всех, только не все сдают анализы, как Вы:):):):) у кого-то скрытая, у кого-то в активной фазе. Бич больших питомников и передержек, даже если они последующих кошек берут уже с анализами!

Кот никакой не перс !!!!!! - фенотипичный шотландский страйт, в голубом табби окрасе, Полудлинношерстный (персы Длинношерстные). Не исключаю, что метис. Да истощен и мало опушен, но очень сладкая мордашка, хороший плавный профиль, курносый нос, открытые глаза хорошего процвета, наполненный подусники, спинка носа средней длины (короче,чем у простых двориков, длиннее персов).

Скорее всего куплен за 3 копейки у разведенцев, а как метить начал - выкинули. Такое сплошь и рядом последнее время среди популярных пород - британы, скотиши (и страйты прямоухие и вислоухие).

Кота надо кастрировать - потом пристраивать! ЗА таким красавчиком очередь в разведение взять на птичку выстроится. Кастрация несложная процедура, стоит 500-1000 рублей. ДЕлается в любой клинике. Микоплазма на это никак не влияет.

А что касается передержки, то можно сдать комплекс анализов на вирусы на гамалея за 700 рублей и с ними возьмут на любую передержку Но вобщем-то, учитывая, что скоро будут профи фото - можно и от Вас пристраивать. Пристроится быстро! 100%.

Шотландцы (для примера беру только своих, постаралась в ракурсах похожих)

http://i004.radikal.ru/1209/3d/95762ebc088c.jpg

http://i076.radikal.ru/1209/a8/7c9ec7767f8c.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1209/1f/d376efdcff0e.jpg

Персы (чужие, да простят владельцы фото). Один в современном типе, второй в более классическом с удлиненным носом

http://s57.radikal.ru/i157/1209/47/e3a73bf32650.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1209/ae/ab1e990ecbbc.jpg

По характеру котейка д.б. очень ласковый и привязчивый.

С меня небольшая денежка на кастрацию - дайте координаты в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...