Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивейший котик на передержке. Ищем для него семью!


Marriell
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В машине поначалу возмущался, потом улегся и успокоилмя))) С моими кошками он не знаком, сидит отдельно на кухне! Вот сейчас пописал в лоточек, умница))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала красотулечка:

adb698f41590.jpg

 

потом формальности:

5622cef0b12b.jpg

3f337e527ca0.jpg

73a7bef4618b.jpg

 

как Кузенька себя чувствует? Как дела с туалетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот милейший! Хорошо, что он у Вас, Мария :gift:

Потенциальные ручки еще ждут?

А почему бактисубтил прописан - понос? просто неоформленный стул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое)))

Котик чувствует себя хортшо, сегодня утром покакал нормально, никакого поноса)))) А бактисубтил прописали на всякий случая, я рассказала врачам про понос и решили, что лишним не будет!

Майя и ее семья ждут котика))) Если анализы хорошие, то в след. выходные переедет к ним)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы пришли: все отрицательно, кроме микоплазмы, мы ее все таки ре долечили((( Написала Майе, теперь жду ее решения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то тут писали, что это не критичное и не опасное заболевание, может и не нужно акцентировать на нем внимание. Для людей не опасно, кошек других Кузя не любит, так что будет жить счастливой кошачьей жизнью. Правда, я не знаю, есть ли у этого заболевания последствия и если его оставить непролеченным к чему это может привести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы пришли: все отрицательно, кроме микоплазмы, мы ее все таки ре долечили((( Написала Майе, теперь жду ее решения...

У них же нет других кошек? :) У Кузи визуально есть хоть какие-то проявления микоплазмоза? Судя по фото - нет.

Если нет, я бы его не трогала :)

Микоплазмы - условно патогенные организмы, их много видов, не все считаются болезнетворными, в анализах у очень большой доли кошек присутствуют.

Вы же не анализы лечите, а кота. А клинически здорового кота долбить антибиотиками ради отрицательного анализа... ну, будет понос опять в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично!!!!!! В субботу котик, скорее всего Марсель (Марсик), едет в новую семью))))))

Ура!!!!!

А про лечение, я тоже думаю, что не стоит продолжать, признаков нет никакких! но все же посоветуюсь с врачом, что она скажет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура!!! Какой замечательный у меня будет земляк!

 

Если будут радовать фотографиями из нового дома, показывайте нам тоже. Мы порадуемся вместе с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все отлично!!!!!! В субботу котик, скорее всего Марсель (Марсик), едет в новую семью))))))

Ура!!! :appl:

Хорошо, что Майя оказалась таким преданным претендентом на Кузю.

Вообще, странное что-то с пристройством происходит - я думала, шквал желающих будет на котика, ан нет.

У самой куча хвостов с лета засиделась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсик - Портосик (еще идут дебаты) провел первую ночь в новой семье))) Ведет себя как хозяин, все исследует, везде лазит, если что-то надо - требует это))) Спал тихо, что радует Майю и ее семью)))

Единственный минус - выбрал вместо лотка ванную и делает свои дела туда( Будут стараться его переучить, будем ждать новостей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! :appl:

Хорошо, что Майя оказалась таким преданным претендентом на Кузю.

Вообще, странное что-то с пристройством происходит - я думала, шквал желающих будет на котика, ан нет.

У самой куча хвостов с лета засиделась.

А я, честно говоря, думала что пристройство затянется надолго, т.к. предыдущая кошка, коьорую я пристраивала, жила где-то год на передержке! Взрослых животных труднее пристроить((( И я очень рада что все так сложилось))) Замечательная семья для замечательного котика)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузенька дома!!! Даже на фотографиях видно, что мальчику нравится быть снова домашним. Мария, спасибо огромное, что не прошли мимо!

А вот и само чудо-чудное :)

 

af50bec9f812.jpg

 

1c29ca5736e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, не было больше вестей из нового дома? Все хорошо у них?

Можно в пристроенные переезжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю можно и в пристроенные))) С Майей постоянно общаемся, наш парень немного навел там свои порядки! То в лоток не хотел ходить, пришлось второй покупать, то обои стал драть, когтеточку выбирали, то воет на дверь входную (я так понимаю унюхал других животных и отпугивает их)!!! Но со всем этим потихоньку справляются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиган:)

Хорошо, что Майю и ее семью не пугают эти трудности и они готовы заниматься воспитанием этого пушистика! За что им большое спасибо!

 

Вот странно, что даже после кастрации он не изменил своего отношения к конкурентам и охраняют свое жилище от их посягательств (это я про вой на дверь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости не очень хортшие! Марсик сидит перед входной дверью и орет... И лаской отвлекали и тряпкой гоняли, на балкон выставляли... Потом приходит и опять орет... Что делать не знаем... Нервы так долго у них не выдержат... ппц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное поведение. Кто бы объяснил, Что же происходит с ним?

 

Да уж, так никакие нервы не выдержат.

Мария, пока он был у Вас такого не было? Может его закрыть в какой-то дальней комнате, подальше от входной двери? Что же его так беспокоит за ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого не было такого поведения?

Мария, Вы им говорили, чтоб не выкидывали его, если проблемы возникнут, что лучше отдать обратно?

Хотя, если люди адекватные просто так не должны в холод и сырость выпустить...

 

Я через неделю уезжаю, ужасно теперь переживают за него

Открыла тему в разделе про поведение животных, может откликнется кто-то

 

Сейчас пришло на ум: мы нашего Пуха летом носили на улицу гулять, ему очень нравилось, потом он, конечно, долго требовал прогулок. Мы терпели долго, но в конце концов победили. Может и он также? Требует прогулок? Чтоб это проверить, нужно попробовать на него шлейку одеть, как он к ней относится? (Шлейку могу одолжить и подвезти)

Еще, наш гулял в подъезде, далеко от дверей не отходил, но это была обязательная процедура утром перед тем, как мы уйдем на работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ из созданной мной темы : " у соседей нет текущей кошки?

Можно еще дверь обработать спреем, отпугивающим кошек (гадить нет и т.п.)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас пришло на ум: мы нашего Пуха летом носили на улицу гулять, ему очень нравилось, потом он, конечно, долго требовал прогулок. Мы терпели долго, но в конце концов победили. Может и он также? Требует прогулок? Чтоб это проверить, нужно попробовать на него шлейку одеть, как он к ней относится? (Шлейку могу одолжить и подвезти)

Еще, наш гулял в подъезде, далеко от дверей не отходил, но это была обязательная процедура утром перед тем, как мы уйдем на работу

насоветуйте, пусть еще они его еще на улицу вынесут

блин, если у людей нет терпения пару недель пока кот привыкнет подождать, то нафиг было брать кота

пусть рыбок заводят, они не орут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не посоветую нести кота на улицу, но если его раньше выгуливали на шлейке, он мог сейчас вспомнить и просит теперь.

Я могу терпеть любые прихоти кошачьи и всем им потокаю, но за других не могу говорить. Нужно получить реальные советы, чтоб кот не оказался снова на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не посоветую нести кота на улицу, но если его раньше выгуливали на шлейке, он мог сейчас вспомнить и просит теперь.

Я могу терпеть любые прихоти кошачьи и всем им потокаю, но за других не могу говорить. Нужно получить реальные советы, чтоб кот не оказался снова на улице.

в пиар, найдется на такого красавца другие ручки, готовые пережить период адаптации кота и не устраивать проблем из ничего.

 

в пиар, найдется на такого красавца другие ручки, готовые пережить период адаптации кота и не устраивать проблем из ничего.

А следующих ручек сразу предупреждать, что кот может тосковать, плакать, мешать спать. Это нужно просто переждать, обычно за пару недель проходит. Если сильно орет среди ночи, предложить валерьянку, отвлекется, будет чем заняться - кататься и балдеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...