Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

палевый спаниель, кобель, 3 года. Хозяева отказались от собаки!


Breitling
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Держать его не хотят. и хотят вывезти куда-то и там оставить.. ( очень "остроумное" решение..) но я им не советчик. никакие доводы не слушают, но собаку жалко. причина отказа - было что-то похожее на приступ эпилепсии.

может быть сможет или захочет его кто себе взять?

 

Очень нужны деньги на обследование собаки!

 

тема в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218698

 

с 29.09.2012 на передержке у elizaveta85 на бесплатной передержке

30.09.12 - на передержке. обживается.

01.10.12 - вечером навещает куратор.

02.10.12 Приблизительная сумма которая необходима Шону на лечение:

 

1) прием терапевта около 600 руб

2) прием кардиолога, чтобы исключить сердечные приступы около 800 руб

3) общий клинический анализ крови около 400 руб

4) бихимический анализ крови около 450 руб.

5) прием невропатолога около 800 руб.

6) общий анализ мочи около 400 руб.

7) прививки + оформление паспорта( карту хозяин утерял) около 900 руб.

8) Непредвиденные расходы...

Перенесено в Скорую 02.10.12

 

3.10.2012 без изменений. собака на передержке.

4.10.2012 Шон уехал в Подольск к Елена на прохождение медобследования и наведения красоты. Орентировочно он вернется к elizaveta85 на пердержку в воскресенье.

 

651cde6bfba0.jpg

 

куратор nomeolvides1

Изменено пользователем Breitling
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно более подробно про собаку? пол, возраст, добрый , агресивный?

 

может собака банально отравилась... а ее хотят на улицу(

когда они станут старыми их наверное тоже надо будет "на улицу" :angry: (это я про хозяев)

 

узнать бы подробней про возраст ... собака то хорошая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаке 3 года. кобель. абсолютно добрый ко всем. на улице гавкает на больших, но не задирается. не лезет. на дверной звонок голос подает. с маленькими детьми шикарно. терпит всё, даже когда за уши дергают. сидит на натуралке.

нечто похожее было в конце весны..тогда они перетерпели. но испугались. теперь вот повторилось.. и у них началась истерика. собаку вон из дома.. я согласна, что это мерзкий "поступок".. но им не внушишь. надеюсь никогда в их доме животных больше не будет. надо только этого спасти(((

в полтора года его кусал клещ..капались.. может это всего лишь отголоски того случая.. и ничего криминального там нет.. надо обследовать.. но никому там это не нужно :(

 

Как здорово, что Вы так хорошо знаете все про собаку....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие обследования ему нужны? Почему хозяева не хотят лечить такую красивую собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие обследования ему нужны? Почему хозяева не хотят лечить такую красивую собаку?

 

я думаю вет осмотр и биохимия по любому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,знаю.. потому что это родственники мужа.. потому что так же..3 года назад они рыдали в голос, чтобы только им его оставили..конечно..беспроблемного милейшего щеночка... и что теперь.

 

 

обследовать стоит как минимум на тему что это за приступ был и от чего.

лечить не хотят и не будут. как оказалось людям просто проще умыть руки..как только малейшая проблема назрела.

А Вы чем-то можете участвовать в его судьбе? Деньгами, помощью в перевозке к врачам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень понимаю почему этот вопрос адресован мне.. это пятно на совести горе-"хозяев"..а я итак пытаюсь помочь чтобы собака теперь на улице не оказалась. потому что они даже выкинуть его предложили нам.сделать это нашими руками...чтобы на себя грех не брать.. чтобы совесть не мучила, что это не они сделали???тьфу..ну б*г им судья...

тем не менее я готова помочь машиной и перевезти его, если кто-либо изъявит желание ему помочь и взять себе.

а как вы пытаетесь помочь? только открыв здесь тему?Спасибо конечно,что вы неравнодушны к судьбе песика,но здесь у всех куча подопечных,которым требуется помощь.Здесь все помогают в силу своих сил и возможностей-кто то деньгами,кто машиной,Поэтому вас и спросили,чем бы и вы поучавствовали в судьбе собаки,раз вы тему открыли.чтоб собаку забрать оттуда-нужна передержка,а это не бесплатно,надо деньги собирать,да еще и на обследование нужно,может там не так все страшно,может неправильно кормили и камни в почках...бывает разное.вы тоже в теме появляйтесь,чтоб люди ее видели.может кто и за корм возмет собачку пока что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень понимаю почему этот вопрос адресован мне.. это пятно на совести горе-"хозяев"..а я итак пытаюсь помочь чтобы собака теперь на улице не оказалась. потому что они даже выкинуть его предложили нам.сделать это нашими руками...чтобы на себя грех не брать.. чтобы совесть не мучила, что это не они сделали???тьфу..ну б*г им судья...

тем не менее я готова помочь машиной и перевезти его, если кто-либо изъявит желание ему помочь и взять себе.

 

Автор, очень похвально, что вы не хотите брать на себя грех родственников. Если вы волею судьбы оказались на этом форуме, то потратьте чуть времени и почитайте темы людей. Тут все пристраивают и лечат ЧУЖИХ животных из СВОЕГО кошелька. Так что вы сейчас фактически предложили волонтерам пристроить этого несчастного песика за их время, деньги и нервы.

Если вас не отпугнут трудности и вы действительно хотите помочь собаке, то м.б. стоит рассмотреть вариант пиара этой собаки, например, из вашего дома. Может быть это возможно? А вам надо найти команду людей, которые помогут с фотографией, обследованием, пиаром и так далее. Вас не бросят, но и вы должны постараться решится на что-то большее для этой собаки, чем "перевезти его".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось оправдываться, видимо придется... у меня 2 пса. один из них из приюта. я знаю что это такое. себе кокера по причине наличия собак, не возьму. я так же продолжаю помогать приюту, откуда взяла собаку, по мере своих сил.

в начале месяца гуляя со своими, подобрала домой на свой риск 2 щенков.. еле глаза разлепивших.. а кто-то им уже уши оборвал..да выкинул.. пристроили.. и я о них справляюсь постоянно. как они.

если это ещё будет актуально (читаем - его не вывезут как угрожали)..я завтра постараюсь повесить его на авито и прочие..

у меня нет цели повесить его на чьи-то плечи и заботы. просто может так о нем узнает больше людей и кто-то сможет помочь. чем может. тем же пиаром к примеру.. только и всего. а может здесь кто-то и захотел бы его взять себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хотелось оправдываться, видимо придется... у меня 2 пса. один из них из приюта. я знаю что это такое. себе кокера по причине наличия собак, не возьму. я так же продолжаю помогать приюту, откуда взяла собаку, по мере своих сил.

в начале месяца гуляя со своими, подобрала домой на свой риск 2 щенков.. еле глаза разлепивших.. а кто-то им уже уши оборвал..да выкинул.. пристроили.. и я о них справляюсь постоянно. как они.

если это ещё будет актуально (читаем - его не вывезут как угрожали)..я завтра постараюсь повесить его на авито и прочие..

у меня нет цели повесить его на чьи-то плечи и заботы. просто может так о нем узнает больше людей и кто-то сможет помочь. чем может. тем же пиаром к примеру.. только и всего. а может здесь кто-то и захотел бы его взять себе.

как в Вами можно связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спаниель-ко от него отказалась? вроде они своих не бросают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а спаниель-ко от него отказалась? вроде они своих не бросают

да нет не отказались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст как раз подходящий для проявления эпилепсии. Собаку нужно показывать неврологу. И возможно он пожизненно будет сидеть на лекарствах. Мне кажется, что пристраивать его сейчас несколько неправильно, без диагноза это не честно по отношению к будущим хозяевам.

 

Вот было бы здорово, если бы на спан команду сыпались не только спаны, но и деньги... Они же зашиваются уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия ,насколько я помню вы к нам обращались в начале лета и я по нему объявления вешала по сайтам,тк в них был ваш телефон но мой майл писали мне и я вам перзванивала по преложеним по нему, а потом почему то Вы перестали брать трубку и так было не один и не два раза. Просто хотелось бы понять нужна ли помощь или нет, прежде чем начинать помогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия ,насколько я помню вы к нам обращались в начале лета и я по нему объявления вешала по сайтам,тк в них был ваш телефон но мой майл писали мне и я вам перзванивала по преложеним по нему, а потом почему то Вы перестали брать трубку и так было не один и не два раза. Просто хотелось бы понять нужна ли помощь или нет, прежде чем начинать помогать?

 

почему-то не могу писать личные. пишу здесь. тел был рабочий, он сменился и дома у них вроде все поутихло. вроде и удачно совпало. НО..оказалось до первого проявления нездоровья. теперь они его выкинуть хотят. конкретно ИМ помогать я не хочу.. наслушалась. только собаке. посему тел для связи будет их. я могу помочь только отвезти и распространить в инете инфу о нем. а там они сами пусть...как-то. общаются и объясняют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему-то не могу писать личные. пишу здесь. тел был рабочий, он сменился и дома у них вроде все поутихло. вроде и удачно совпало. НО..оказалось до первого проявления нездоровья. теперь они его выкинуть хотят. конкретно ИМ помогать я не хочу.. наслушалась. только собаке. посему тел для связи будет их. я могу помочь только отвезти и распространить в инете инфу о нем. а там они сами пусть...как-то. общаются и объясняют..

В смысле Вы со своими родственниками не хотите связываться, а кто-то должен захотеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия ,насколько я помню вы к нам обращались в начале лета и я по нему объявления вешала по сайтам,тк в них был ваш телефон но мой майл писали мне и я вам перзванивала по преложеним по нему, а потом почему то Вы перестали брать трубку и так было не один и не два раза. Просто хотелось бы понять нужна ли помощь или нет, прежде чем начинать помогать?

а я читаю и думаю, что что-то это мне напоминает......... в прошлый раз история получилась по этому спану очень мутная....... Вы все же пожалейте силы команды, даже на пиар нужно время и ресурсы, а если он идет в никуда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не хозяйка малыша ли нам пишет? Что то как то не то......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я читаю и думаю, что что-то это мне напоминает......... в прошлый раз история получилась по этому спану очень мутная....... Вы все же пожалейте силы команды, даже на пиар нужно время и ресурсы, а если он идет в никуда.....

Да ладно тебе, Тань, у вас же времени до чертиков и денег немеряно, ты чё? Вам предоставляется уникальный шанс попристраивать потенциально больную собаку! Надо же хвататься за него, пока дают! Больше же вам занять свою жизнь нечем и зарплату девать некуда. Даже привезти готовы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...