Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

палевый спаниель, кобель, 3 года. Хозяева отказались от собаки!


Breitling
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А теперь SOS, люди помогите нам, пожалуйста, хоть по сто рублей на обследование Шона и возможно на дальнейшее лечение. У собаки эпилептические приступы и возможно он крипторх.Хозяева от него отказались, хотя он и очень добрый песик Очень нужны денежки. Не оставляйте в беде . Понятно что нас не переехала машина, но мы тоже живые и мы тоже хотим выздоровить и обрести своего хозяина. Если многие из вас сдадаут хоть по сто рублей это нам поможет очень.

 

Спасибо. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у шона:

Стрессует. Стул не очень. Надеюсь что это реакция на смену корма. Почти понос. К детям отлично. Вчера забился под кровать и пытался укусить меня и мужа. Очень боится рулетки и швабры.

С другими собаками по разному... огрызается иногда. Гуляет странно... поводок тянет и делает все дела за 3 минуты.

Зубы идеально белые даже камня нет. Колтуны. Надо мыть и чесать. У меня закрнчился шампунь с дегтем остался только фоксячий для жесткой шерсти. Упитанный. Весит больше 10 кг точно. Глазки отлично не текут.

Крипторх.

 

 

Пысы. мой ноут сгорел поэтому выхожу в интернет с какой то древней еле работающей ерунды с западающими кнопками и не работающей запятой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на собаку собираются финансы на форуме, то по ней обязательно должна быть открыта тема в разделе Требуется финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 - ссылка на неё должна быть выложена в первом посте основной темы. Откройте, пожалуйста и сделайте перекрёстные ссылки. Обозначьте, какую сумму необходимо собрать. Кроме того для переноса темы в Скорую нужно обновить первый пост по состоянию на сегодняшнее число.

 

И укажите, пожалуйста, в первом посте передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елизавета! Спасибо Вам большое за помощь от спанкоманды! Мы действительно зашиваемся уже! Есть корм, может, что-нибудь нужно еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елизавета! Спасибо Вам большое за помощь от спанкоманды! Мы действительно зашиваемся уже! Есть корм, может, что-нибудь нужно еще?
Ksyw,on kak to ne syper ohotno kywaet sywky,ostavila emy nemnogo konservov,i ewe mne mal4uk moi dobil banki konservov pobitie,um predpriatee pogertvovalo kak brak dli sobak.V sledyywii priezd privezy.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елизавета! Спасибо Вам большое за помощь от спанкоманды! Мы действительно зашиваемся уже! Есть корм, может, что-нибудь нужно еще?

Нет с едой все хорошо. Кстати парень стырил сегодня тарелку борща когда все вышли из комнаты.

Мне бы шампунь. У меня был с дегтем но он закнчился...остался только для жесткой шерсти....

Шон боится даже моего щенка чиха... прячется от него под кровать.

Пьет прилмчно я бы даже сказала многовато. Может конечно на психах... но писает то мало.... 1 раз но обильно.

Ему овень нужно сдать хотя бы кровь.

Также очень прошу уточнить клеймо. Не все заводчики гадины и подлюки... много кто реально помогает и ветеринарами в том числе.

И со слов хозяев я так поняла что собака перенесла пироплазмоз т.к. его укусил клещ и делали 10 капельниц. Так может в этом разгадка его приступов?

 

Еще более внимательно осмотрела собаку. Пролемы с когтями на 2х задних лапах. Пятый ( ?) палец заворачивается в подушечку. Когтерезки у меня нет. При осмотре задних лап Шон шоркается видимо больно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения спрашивала про первую помощь при эпилепсси, напишу тут. Единственное, что нужно делать при приступах - не давать биться головой. Больше, к сожалению, в такие моменты ничем не поможешь. Желательно постараться записать приступ (на телефон или камеру), потому что при диагностике врачу нужно видеть, как именно приступ протекает. Записать время приступа, чтобы впоследствии врач мог определить периодичность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что приступы страшны тем что может не выдержать сердце. Поэтому советуют давать успокоительное или сердечное.

Также я слышала что есть какой то препарат который останавливает судороги. Видимо он должен появиться моей аптечке. Как он называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, по-любому нужно врачу показывать: сдавать кровь, стричь ногти, да и вообще осмотреть его всего. Есть консервы: сегодня привезли добрые люди :) Хорошие. Как бы передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет с едой все хорошо. Кстати парень стырил сегодня тарелку борща когда все вышли из комнаты.

Мне бы шампунь. У меня был с дегтем но он закнчился...остался только для жесткой шерсти....

Шон боится даже моего щенка чиха... прячется от него под кровать.

Пьет прилмчно я бы даже сказала многовато. Может конечно на психах... но писает то мало.... 1 раз но обильно.

Ему овень нужно сдать хотя бы кровь.

Также очень прошу уточнить клеймо. Не все заводчики гадины и подлюки... много кто реально помогает и ветеринарами в том числе.

И со слов хозяев я так поняла что собака перенесла пироплазмоз т.к. его укусил клещ и делали 10 капельниц. Так может в этом разгадка его приступов?

 

Еще более внимательно осмотрела собаку. Пролемы с когтями на 2х задних лапах. Пятый ( ?) палец заворачивается в подушечку. Когтерезки у меня нет. При осмотре задних лап Шон шоркается видимо больно.

Елизавета я вот думаю что верно кровь нужно сдать, потом постарть сердце чтобы исключить сердечные приступы и еще думаю почки надо глянуть ну это возможно по крови видно будит, тк как я читала пироплазмз дает сильное отравлени почек отсюда может пойти почечная недостаточность отсюда и пить может много, но обычно и писают при этом много. Девочки толкьо вот посоветуйти как мне поступить везти его в беланту например и там сдать кровь без книжки( не отнимут его у меня?) или всетаки подождать две недели пока проглистогоним и вмесет с невропатологом сдать и кровь и все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет с едой все хорошо. Кстати парень стырил сегодня тарелку борща когда все вышли из комнаты.

Мне бы шампунь. У меня был с дегтем но он закнчился...остался только для жесткой шерсти....

Шон боится даже моего щенка чиха... прячется от него под кровать.

Пьет прилмчно я бы даже сказала многовато. Может конечно на психах... но писает то мало.... 1 раз но обильно.

Ему овень нужно сдать хотя бы кровь.

Также очень прошу уточнить клеймо. Не все заводчики гадины и подлюки... много кто реально помогает и ветеринарами в том числе.

И со слов хозяев я так поняла что собака перенесла пироплазмоз т.к. его укусил клещ и делали 10 капельниц. Так может в этом разгадка его приступов?

 

Еще более внимательно осмотрела собаку. Пролемы с когтями на 2х задних лапах. Пятый ( ?) палец заворачивается в подушечку. Когтерезки у меня нет. При осмотре задних лап Шон шоркается видимо больно.

Давайте я постараюсь привезти завтра шампунь и может когтерезку надыбать где и корм заодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поколоть фоспасим ему. хорошее успокоительное. Биохимию надо сдавать расширенную, чтобы было видно, что с печенью и сердцем. Клинику тоже надо сдать и мочу неплохо бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, не забудь тогда его добавить на первой странице спанкоманды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы помылись... кое как конечно... но помылись. Выдавили последние капли шампуня развели с водой и ополаснулись.

Заловила его на темы когтей... если зажать голову между ног то он не видет что там происходит и нормально дает посмотреть когти. Да правдо уходит в подушечку... ребенку больно.

Привезите острые ножницы надо врезать колтуны на ушах и на пузике.

С клеймом проблема. Не читается никак. Жаль что в 3 года оно нечитаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему финансирования

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8182026

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый куратор! Ссылку на тему в финансах модераторы добавили в первый пост. Необходимо обновить информацию в первом сообщении по состоянию собаки на сегодняшний день. После переноса темы в Скорую Вам необходимо будет ежедневно обновлять первый пост (это распространяется также и на темы в разделе Собаки), Обновления Вы можете присылать посредством Жалобы, модераторы будут их вноисть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С клеймом проблема. Не читается никак. Жаль что в 3 года оно нечитаемо.

 

Лиз, маслом растительным пробовала смазать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, сталкивавшийся с эпилепсией, позволю дать себе совет - не давайте никаких препаратов без назначения врача. Хорошего врача, проверенного. Потому что вариантов масса - это может быть не эпилептический припадок, это может быть эпилептический припадок, связанный с эпилепсией как таковой/опухолью в мозге/травмой/аллергией. Я не знаю, насколько разнятся препараты, но если приступ был - это мозг. Не стоит туда лезть без хорошего невролога. И не стоит травмировать собаку лишний раз. Беспокоят его когти - ведите к неврологу и спрашивайте, под каким седативным можно резать. НЕ беспокоят - оставьте как есть. Любой стресс - это провокация приступа (если это эпилепсия). Я с Ронькой интересовалась у врача, можно ли его мыть, потому что он во время приступов мочился и был весь в моче в итоге. Мне ответили - можно только в том случае, если он спокойно переносит помывку. Если нервничает при этом - то нельзя. И ещё ему запретили давать на время приступов все препараты, хоть он и был после операции. Даже хлоргексидином рот промывать запретили.

Кстати, биохимия вам ничего не покажет. Надо выспросить у бывших хозов все подробности приступов и идти прямиком к неврологу. Печень, почки подлечить можно, а мозг - это мозг. Не разменивайтесь на биохимию и прочее. У того же Миракова прием стоит 700 рублей(если не ошибаюсь), вряд ли у других неврологов (не считая всяких там звезд) дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, сталкивавшийся с эпилепсией, позволю дать себе совет - не давайте никаких препаратов без назначения врача. Хорошего врача, проверенного. Потому что вариантов масса - это может быть не эпилептический припадок, это может быть эпилептический припадок, связанный с эпилепсией как таковой/опухолью в мозге/травмой/аллергией. Я не знаю, насколько разнятся препараты, но если приступ был - это мозг. Не стоит туда лезть без хорошего невролога. И не стоит травмировать собаку лишний раз. Беспокоят его когти - ведите к неврологу и спрашивайте, под каким седативным можно резать. НЕ беспокоят - оставьте как есть. Любой стресс - это провокация приступа (если это эпилепсия). Я с Ронькой интересовалась у врача, можно ли его мыть, потому что он во время приступов мочился и был весь в моче в итоге. Мне ответили - можно только в том случае, если он спокойно переносит помывку. Если нервничает при этом - то нельзя. И ещё ему запретили давать на время приступов все препараты, хоть он и был после операции. Даже хлоргексидином рот промывать запретили.

Кстати, биохимия вам ничего не покажет. Надо выспросить у бывших хозов все подробности приступов и идти прямиком к неврологу. Печень, почки подлечить можно, а мозг - это мозг. Не разменивайтесь на биохимию и прочее. У того же Миракова прием стоит 700 рублей(если не ошибаюсь), вряд ли у других неврологов (не считая всяких там звезд) дороже.

Он отлично относится к мытью. Когда собаку только привезли он был в ужасном стрессе. Выл, гавкал, рычал на людей и собак. Забился под кровать и плакал... НО никакого приступа не было... вчера помылись, потом стали беситься по углам, вытирать морду и колбасится. Никакого приступа не было....

Есть от отлично.

Вчера даже стал пробовать вязать подушки и ноги... был наказан.

Аппетит отличный. Уже прыгает по кроватям но спит под детской кроватью.

 

Мое мнение: биохимия осмотр у невролога и в путь пиара...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще что хотелось сказать....

Дорогие хозяева, родственники хозяев и прочее... ну про то, что вы выбросили собаку и говорить не буду... и надеюсь что Вас не сдадут в дом престарелых, когда Вы не дай Бог заболеете...все поступки в нашей жизни имеют ценность и все вернется вам в тройне.

Вы видете как волонтерам тяжело... сколько у них животных... вы молодые, наверное работете, ездеете на машине... ну сделайте благородный поступок, оплатите Вашей собаке хотя бы биохимию крови. Я уверенна что Вы не умрете от 1000 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...