Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три девочки из Тимашевска. 3-дневного малютку-щенка пришлось прооперировать - спасли малышу жизнь и глазики!


Несси
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Люди, я взяла на кураторство двух собачек из приюта в г.Тимашевске Краснодарского края. Сейчас они уже по дороге в Москву, и вдруг мне девушка, которая их везёт, сообщает, что моя подопечная... рожает... :blink:

Я, конечно, в полном шоке - уж чего-чего, а такого я совсем не ожидала... Никто не предупредил меня, что малышка, оказывается, на сносях. :blush:

 

Я-то ожидала, что по-быстрому её обследую, стерилизую и стану пристраивать в надежде, что не "залежится", ибо мелкая и очень симпатична, а оно вон как вышло... :(

 

Посему и все планируемые передержки отказываются принять молодую мамашу с младенцами. Да, детей родилось двое.

Мамочка - мелкая очаровательная собачка в формате корги, только меньше. Весом где-то килограмм 7.

Вот фото из приюта - она лежит на цепи в этажерке.

b421a0f57811.jpg

 

Народ, теперь, в свете сложившейся ситуации, мне очень нужна помощь - нужна передержка для мамаши с дитями и средства для её оплаты. :help::worthy:

__________________________________________

Куратор Несси.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217742

 

В настоящее время вместо двух ожидаемых собак, у меня на кураторстве оказалось 3,5 с учётом щена.

 

Джесси со щенком находится дома у куратора Несси.

Вита - на бесплатной передержке у lillian 13

Соня (Кукла) - на бесплатной передержке (не "ПиК"овской, в Южном Бутове

 

Свежие фотографии:

Вита

I43WbhM5.jpg

Джесси

YL0rqbuF.jpg

Несчастный ребёнок :cry2:

4KF2KcDT.jpg

Соня

3nJ1iWEn.jpg

________________________________________________________

12.09.12г. - вечером собаки выехали на машине из Тимашевска в Москву. По дороге Джесси начала рожать, родила двоих младенцев мужеского полу))

14.09.12г. - Джесси с детьми в Москве, помещена временно в стационар "МедВет"а для проведения обследований.

15.09.12г. - умер один ребёнок - самый маленький и слабенький. Братик чувствует себя хорошо, мама тоже. Ждём результатов анализов.

16.09.12г. - Джесси с малышом забрали из клиники, пока находятся у куратора Несси

17.09.12г. - у малыша развилось скоротечное острое гнойное воспаление правого глаза. 3-дневный малыш прооперирован в клинике, шансы на выживание 50/50. Малыш с мамой пока по-прежнему у Несси.

18.09.12г. - абсцесс перекинулся на второй глаз. Вскрыли второй глаз... Прогноз - полная слепота...

19.09.12г. - сделано узи Вите - при стерилизации был оставлен второй яичник, на котором сформировалась киста, планируется операция по удалению кисты и яичника. Также у Виты свищуется внутренний шов после стерилизации.

20.09.12г. - ситуация без изменений, лечимся пока консервативно

21.09.12г. - щенка показывала в клинике - ситуация с абсцессом улучшается, продолжаем лечение.

21.09.12г. - Передержка lilian 13, несмотря на требование куратора, отказывается вернуть собаку, настоятельно хочет оперировать её 24.09.12г.

22.09.12г. - ситуация без изменений, сведений о Вите нет. Передержка молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Татьян, насчет будущей стерилизации, как я Вам говорила, смогу потом договориться со знакомым своим врачом на очень дешево, и врач отличный и уже проверенный :blush: Но это понятно, пока не скоро надо будет :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, насчет будущей стерилизации, как я Вам говорила, смогу потом договориться со знакомым своим врачом на очень дешево, и врач отличный и уже проверенный Но это понятно, пока не скоро надо будет

Спасибо! ))

Это понадобится месяца через два... Только вот сейчас-то что делать?... :o

Эх, вечно мне один сплошной геморрой достаётся... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! ))

Это понадобится месяца через два... Только вот сейчас-то что делать?... :o

Эх, вечно мне один сплошной геморрой достаётся... :cry2:

Написала Вам в личку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, вечно мне один сплошной геморрой достаётся... :cry2:

 

Это точно)) А вообще я в шоке, такого и представить было нельзя :blink: Может, кто в клетку возьмет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно)) А вообще я в шоке, такого и представить было нельзя Может, кто в клетку возьмет?

Да вообще просто караул! :o Уж чего-чего, а такого...

Бедные дечонки, которые везут собак - прикиньте, темно, скоростная автортрасса, в машине 6 собак и одна вдруг начинат рожать... вообще сюр какой-то... представляю... :wacko:

 

Люди, помогите нам! Помогите денюжкой на передержку! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого роста собака?

почему на фото на цепи?

и, пожалуйста, скиньте ссылку на основную тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему на фото на цепи?

и, пожалуйста, скиньте ссылку на основную тему.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215930

 

Про цепь это не к Тане уж вопрос) Может, течка была, может, еще почему-то, она там не одна, как видно на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросам, почему на цепи?

 

 

Девушки гляньте основную тему.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215930

Наверно потому что собак очень много, приткнули где смогли... Без привязи наверно убегает.

Во всяком случае питуха там сидит на привязи именно по этой причине.

ВОЛЬЕРОВ НЕТ, все ютятся в гараже, кому место не хватает тот на привязи сидит.

 

 

Несси, девочка сегодня приезжает?

Люба не говорила какая она по характеру? Не кусача?

Если совсем не найдете куда приткнуть ВОЗЬМУ В КЛЕТКУ ДО СУББОТЫ...Как самый присамый присамый самый крайний вариант.

Но в субботу надо забрать, в воскресенье жду щенка на передержку....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросам, почему на цепи?

 

Там так принято, насколько я понимаю. У мамы моей знакомой на цепи во дворе болонка и бигль, они тоже в тех краях живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще передержка нужна автор позвоните,обсудим.

Передержка нужна, но денег у меня нет уже совсем и в теме пока что денежной помощи не предложено... :(

Я пока что ищу бесплатный вариант - понимаю, что наивно, но не теряю надежды - собачка мелкая, вдруг кто-то захочет, не зарабатывая на этом денег, просто помочь несчастному бездомному зверьку :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, я взяла на кураторство двух собачек из приюта в г.Тимашевске Краснодарского края. Сейчас они уже по дороге в Москву, и вдруг мне девушка, которая их везёт, сообщает, что моя подопечная... рожает... :blink:

Тань... :blink: ,ну у тебя вечно караул!

С меня 500-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань... ,ну у тебя вечно караул!

С меня 500-ка.

Спасибо огромное, Леночка, - ты нам всегда так помогаешь! :gift:

Великий почин - хоть первая денюжка в теме))

 

Да вот, видишь, вечно у меня всё не как у людей... :blush: ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного подсосника к суке не возьмете? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217396

Я бы попробовала его приложить к ней, может, и примет, но, простите, только при наличии куратора. Я и так уже зашиваюсь со всем количеством подопечных зверей и у меня просто тупо не хватает денег на всех. :(

Эта несчастная роженица для меня очень неожиданный и, если честно, я не сказала бы, что приятный сюрприз. :blush: Придётся ещё и детьми заниматься, пристраивать...

Этот щен, как я понимаю, далеко не мелкий, если сейчас уже с две ладони, - по крайней мере, запланирован гораздо крупнее наших малышей (у нас мамашка всего-то где-то около 7-ми килограмм). Вырастет, скорее всего, лосёнком))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попробовала его приложить к ней, может, и примет, но, простите, только при наличии куратора. Я и так уже зашиваюсь со всем количеством подопечных зверей и у меня просто тупо не хватает денег на всех. :(

Эта несчастная роженица для меня очень неожиданный и, если честно, я не сказала бы, что приятный сюрприз. :blush: Придётся ещё и детьми заниматься, пристраивать...

Этот щен, как я понимаю, далеко не мелкий, если сейчас уже с две ладони, - по крайней мере, запланирован гораздо крупнее наших малышей (у нас мамашка всего-то где-то около 7-ми килограмм). Вырастет, скорее всего, лосёнком))

Я имела ввиду -только на выкорм.

Затем в 3 недели куратор (если найдется) его заберет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду -только на выкорм.

Затем в 3 недели куратор (если найдется) его заберет.

Ээээ... а если не найдётся?... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень нужна денежка !!! Собака родила 2-х щенков, ее нужно будет сводить к врачу проверить, Татьяна не сможет сама все оплатить :help::help::help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, КАРАУЛ !!!!!!! руками и ногами помогу, как всегда, финансами :( никак, сама побираюсь.

 

Люди, кто может, помогите денюшкой - ситуация, прямо критическая. :help:

 

Собе маме придётся делать УЗИ, анализы, вдруг там ещё кто то остался внутри :blink:

Таня везёт семейство в МедВет, как только собы будут в Москве. :worthy:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будут уже скоро ! Часов в 22.00 где-то Лена уже приедет ! А где же помощь :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки будут в Москве ещё не скоро - плохая дорога, поломки и пробки... В лучшем случае, часа в 3-4 ночи...

 

Сразу планирую отвезти их в клинику.

Люди, помогите хотя бы на клинику! :worthy: Корм тоже очень актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли, я думала это будет СОБАКА, а оказалось собака. Поели, попили, обрычали кота, хотя кот в 2 раза больше по размерам, заняли коврик...

Когтищи там конечно - абордажные крючья, ну и другой косметический ремонт необходим - в общем есть чем заняться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли, я думала это будет СОБАКА, а оказалось собака. Поели, попили, обрычали кота, хотя кот в 2 раза больше по размерам, заняли коврик...

Когтищи там конечно - абордажные крючья, ну и другой косметический ремонт необходим - в общем есть чем заняться)

 

 

Спасибо Вам большое! :)

Вы маманю приютили? Как она? Как щенульки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...