Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три девочки из Тимашевска. 3-дневного малютку-щенка пришлось прооперировать - спасли малышу жизнь и глазики!


Несси
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Свищи - это не всегда плохо сделанная операция, это чаще отторжение ниток организмом.

У моих было несколько раз. Поэтому рекомендации следующие: левомеколь закладывать примерно неделю. Если за неделю не затянется, тогда рекомендуется делать операцию и вынимать внутренние нитки. Если за неделю обработки регулярной левомеколем все затянется, то все равно это еще не гарантия того, что не полезет сукровица в будущем.

 

У меня недавно у Оладушка такое было, причем ужас-ужас на месте ликвидации прибылых пальчиков. Потом затянулось. У нас вообще швы разошлись и открытая рана торчала. Вот попеременно и мазали левомеколем, солкосерилом гелем и прыскали алюмоспреем. Еще присыпали банеоцином. Что в конечном итоге помогло - непонятно, но через 3 недели появились свищики на шву на животе, вот тут один левомеколь помог.

 

 

И все таки я настаиваю на узи и по возможности анализах

если посмотрите у меня в условиях бесплатной передержки означено: Если вы попали ко мне на передержку - Вам очень повезло, но это не повод расслабляться, а возможность сдать все анализы, проглистогонить, привить, пролечить и простерилизовать животное.

Надеюсь в дальнейшем условия передержки будут выполняться

 

Чеки:

sRN7h.png

 

123 + 257 = 380

+ 70 на корм который был куплен сразу, итого 450

 

Сегодня Вита выпросила творог - кушаю 18%, дала чайную ложечку - можно ли ей или нет, не знаю, но она прямо тряслась от удовольствия когда кушала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас больше несчастье - сегодня у ребёнка воспалился правый глазик.

Только что приехала из клиники. Это последствия занесения инфекции при родах.

Глаз вскрыли. Глазика мы, видимо, лишились. Будет ли малютка жить - 50/50.

 

Чуть позже напишу всё подробнее, выложу фотографии и открою тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки я настаиваю на узи и по возможности анализах

если посмотрите у меня в условиях бесплатной передержки означено: Если вы попали ко мне на передержку - Вам очень повезло, но это не повод расслабляться, а возможность сдать все анализы, проглистогонить, привить, пролечить и простерилизовать животное.

Надеюсь в дальнейшем условия передержки будут выполняться

 

Сегодня Вита выпросила творог - кушаю 18%, дала чайную ложечку - можно ли ей или нет, не знаю, но она прямо тряслась от удовольствия когда кушала

Ирин, пожалуйста, измерьте Вите температуру. Серьёзный воспалительный процесс, как правило, сопровождается повышенной температурой.

Я не расслабляюсь, я очень даже напрягаюсь, особенно последние 4 дня. :cry2:

На Джесси я анализы пока что не получила - ругаюсь из-за них с лабораторией уже три дня. Обещали всё прислать сегодня вечером на почту, но сегодня уже мне сказали устно, когда мы там были с Джесси и мелким, что энтерит и микоплазмоз отрицательно.

 

Ир, пожалуйста, не надо ей давать такой жирный творог - мы потом с печенью не разгебёмся - собакам кисломолочные продукты можно не более 1% жирности. Есть-то она, конечно, всё будет - у меня Джесси жрёт всё, что не прибито, её аж трясёт, когда хлеб видит.

Вы как планируете её кормить? Вы ей какие консервы покупали - сколько там и почём? Может быть, имеет смысл мне закупить сразу побольше и по оптовой цене?

 

Простите меня, если что-то нарушила - пожалуйста, скажите, какие условия вашей передержки я нарушаю. Я буду стараться всё соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что необходимо для успешного результата:

1. Давать четкие указания - этим кормить, это колоть, это не давать, т,е. сколько вешать в граммах

2. По корму -можно сказать каким кормить, схожу куплю (не факт что будет по минимальной цене - деньги можно на СБ переводить пофакту), можно привозить отдавать

3. Думаю необходимо все таки провести диагностику -узи + анализы, посмотреть, может где воспалительный процесс идет (по себе знаю, что температура не показатель), причем как можно скорее - скажите в какую клинику, могу подвезти к определенному часу в выходные например, или после работы

4.Посещать раз в 10-14 дней, чтобы можно было отслеживать прогресс\регресс состояния

 

че покупала - ну че в ашане на полках стояло, то и купила, 2 консервы какие то наши, 2 экси, и 1 дарлинг, до этого брала 1 вообще не понятные какие венгерские (че в супермаркете стояло), про молочку услышала - давать больше не буду

 

Кста, залысины вокруг глаз стали уменьшаться

Сегодня Виту помыли, подстригли когти и шерсть на лапках - ребенок стал совсем другой

И она стала спать иначе - до этого калачиком сворачивалась, а сейчас на боку лежит - лапы разбросала, но сон мой стережет, стоит только повернуться - тут же одно ухо приподнимается. И еще - чтобы было удобнее она сама скатала валик из угла коврика и положила на него голову)

 

Не извиняйтесь -мы вместе делаем общее не легкое дело

но иногда сама себе задаю вопрос - а кто, кто, если не я?

и этим "кто" не всегда бывает легко быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Ирина в группе реквизиты разместили.

Новости по щеночку написала.

Жаль очень маленького :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что необходимо для успешного результата:

1. Давать четкие указания - этим кормить, это колоть, это не давать, т,е. сколько вешать в граммах

2. По корму -можно сказать каким кормить, схожу куплю (не факт что будет по минимальной цене - деньги можно на СБ переводить пофакту), можно привозить отдавать

3. Думаю необходимо все таки провести диагностику -узи + анализы, посмотреть, может где воспалительный процесс идет (по себе знаю, что температура не показатель), причем как можно скорее - скажите в какую клинику, могу подвезти к определенному часу в выходные например, или после работы

4.Посещать раз в 10-14 дней, чтобы можно было отслеживать прогресс\регресс состояния

 

че покупала - ну че в ашане на полках стояло, то и купила, 2 консервы какие то наши, 2 экси, и 1 дарлинг, до этого брала 1 вообще не понятные какие венгерские (че в супермаркете стояло), про молочку услышала - давать больше не буду

 

Кста, залысины вокруг глаз стали уменьшаться

Сегодня Виту помыли, подстригли когти и шерсть на лапках - ребенок стал совсем другой

И она стала спать иначе - до этого калачиком сворачивалась, а сейчас на боку лежит - лапы разбросала, но сон мой стережет, стоит только повернуться - тут же одно ухо приподнимается. И еще - чтобы было удобнее она сама скатала валик из угла коврика и положила на него голову)

 

Не извиняйтесь -мы вместе делаем общее не легкое дело

но иногда сама себе задаю вопрос - а кто, кто, если не я?

и этим "кто" не всегда бывает легко быть

Спасибо! :gift:

Я всё понимаю, что лучше было бы, конечно, перестраховаться сделать полное обследование. Но у меня сейчас просто нет на всё денег. За 4 дня только на Джесси с младенцем ушло почти десять тысяч...

Я очень надеюсь, что у нас появятся помощники, и нам удастся в ближайшее время всё сделать по уму. Тогда, наверное, опять в "МедВет" и повезём её.

Татьяна, Ирина в группе реквизиты разместили.

Новости по щеночку написала.

Жаль очень маленького

Большое спасибо! :gift: Очень надеемся на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас больше несчастье - сегодня у ребёнка воспалился правый глазик.

Только что приехала из клиники. Это последствия занесения инфекции при родах.

Глаз вскрыли. Глазика мы, видимо лишились. Будет ли малютка жить - 50/50.

Татьян, очень жаль,что ты попала в такую клинику :( Давно всем известно, что вскрывать глазики новорожденным щенкам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, это внутриутробная инфекция, которая лечится за два-три дня банальными левомицитиновыми каплями за три копейки, которые закапывают как раз в те маленькие щелочки, из которых выходит гной. В данной ситуации скорее всего глазика вы лешились :( но опять же-даже выколотый глазик у такого маленького щенка не представляет опасности для его жизни :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Думаю необходимо все таки провести диагностику -узи + анализы, посмотреть, может где воспалительный процесс идет (по себе знаю, что температура не показатель), причем как можно скорее - скажите в какую клинику, могу подвезти к определенному часу в выходные например, или после работы

Абсолютно согласна. УЗИ нужно делать СРОЧНО, отсутствие температуры не означает отсутствие восполительного процесса, а наличие двух свищей это как раз подтверждает и возникли они, если принять во внимание сроки стерилизации совсем не от ниток :(

К слову сказать, сегодня я делала узи своей собаке в БК Митино, обошлось мне это 600 рэ

И еще один момент-по поводу творога. Татьяна, творог собакам дают жирный, щенкам не менее 18%, а маленьким щенкам желательно его еще разбавить 20% сливками, от обезжиренного творога пользы не будет никакой-здесь спорить не нужно-просто поверь мне "на слово" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Татьяна, очень жаль, что такие проблемы, сочувствую Вам очень :( Даже не знаю чем помочь, денег ну совсем нет :( Какой-то ужас с собаками, надо же какие они не здоровые все оказались и еще с такими проблемами :(

Как же щенок без глаза теперь будет, как же его потом пристраивать ? Тяжело будет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна. УЗИ нужно делать СРОЧНО, отсутствие температуры не означает отсутствие восполительного процесса, а наличие двух свищей это как раз подтверждает и возникли они, если принять во внимание сроки стерилизации совсем не от ниток

К слову сказать, сегодня я делала узи своей собаке в БК Митино, обошлось мне это 600 рэ

И еще один момент-по поводу творога. Татьяна, творог собакам дают жирный, щенкам не менее 18%, а маленьким щенкам желательно его еще разбавить 20% сливками, от обезжиренного творога пользы не будет никакой-здесь спорить не нужно-просто поверь мне "на слово"

Насчёт узи - я тоже согласна, я уже писала, сделаем в ближайшее время.

Насчёт творога, а тем более, сливок, Наташ - прости, но тут никак не соглашусь с тобой. Всю кисломолочку я всегда давала, даю и буде давать зверям исключительно нежирную. Последствия обратного уже были, и не только у меня. Да и от врачей и зверских диетологов я слышала то же самое - исключительно нежирные кисломолочные продукты. И практика моя собственная и тех, кого я знаю, показывает правильность оного, поэтому я, без всяких споров, просто предпочитаю уже не экспериментировать. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и от врачей и зверских диетологов я слышала то же самое - исключительно нежирные кисломолочные продукты. И практика моя собственная и тех, кого я знаю, показывает правильность оного, поэтому я, без всяких споров, просто предпочитаю уже не экспериментировать. :)

Врачи, видишь ли, тоже очень разные бывают :blush: ты ведь и капустой сырой кормишь по совету врачей :blink: Ну да ладно-это все-лирика :blush:

Забрала б ты эту собашку несчастную с дитем из этой клиники, пока второго не угробили, зачем ты их вообще туда определила? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь расскажу поподробнее, про то, что у нас случилось.

 

Вчера утром я забрала Джесси из клиники к себе домой, потому что 1.000руб./сутки за стационар меня, мягко говоря, несколько подкосили... :blush: Хотя клиника мне очень понравилась, персонал профессиональный и внимательный, в клинике красиво, просторно, вежливо, чисто))

У меня дома первое время стоял знатный дурдом, ибо все мои 6 собак припёрлись к Джесси в коробку познакомиться с ней и с младенцем, а она доблестно держала оборону"за себя и за своего парня". :wacko: )) Потом все угомонились и рассредоточились.

И всё у нас было, вроде как, нормально до сегодняшнего дня. Последний раз я брала младенца в руки где-то уже под утро - часов в 5 утра. А потом уже не подходила к ним особо - Джесси лежала с ним. Я помню, что какое-то время он довольно долго и нудно скрипел, но поскольку мамашка была с ним, я не придала этому большого значения.

Я взяла его в руки уже где-то около часу дня, когда разговаривала с подругой и упомянула про свой зверинец)

Взяла его и пришла в ужас, т.к. правый глазик у него жутко весь опух, превратился в огромную шишку, а вдоль плотно слепленных век шла тоненькая белёсо-желтоватая полоска. :o

Я в панике стала метаться в поисках машины. Слава богу, замечательная девушка Юля :gift: согласилась нас свозить в клинику. Поехали опять в "МедВет". С глазиком ситуация ухудшалась просто на глазах, простите за каламбур((( За несколько часов он ещё больше увеличился, и желтоватая полоска между сомкнутыми веками стала шире. :(

Диагноз и прогноз врачей был не утешительным - вероятнее всего, из-за заражения во время родов при разрыве околоплодного пузыря, произошло какое-то заражение, попала инфекция (если только вспомнить, в каких условиях Джесси рожала... :ninja: ), слабенького братика она подкосила в первые же сутки, а наш малыш "продержался" целых три дня... У него развился обширный абсцесс глаза, внутри за веками скопился гной. Если ничего не предпринимать, то к вечеру абсцесс должен был бы вскрыться, мамаша начала бы всё это дело неминуемо вылизывать, наверняка бы в рану вторично попала инфекция и малыш бы быстро умер.(((

Оставалось единственное решение - оперировать. Но, ясное дело, глаз уже не спасти, поскольку он только на стадии формирования - крошке всего 3 дня.

Люди, скажу честно, я уже давно не плакала над собаками - всего насмотрелась и научилась как-то сдерживать свои эмоции. Но тут... когда я увидала, как трое могучих эскулапов склонились над крохотным тельцем с инструментами в руках, меня просто всю затрясло, и из глаз брызнули слёзы. :blush: Даже не знаю, отчего меня так зацепил это несчастный младенец - всего сутки он с мамой пробыл у меня, а вот ведь...

Врачи участливо выставили меня из кабинета рыдать снаружи.

Потом хирург позвал меня назад. Глаз малышу вскрыли. Показал мне шприц больше, чем на половину наполненный гноем. :blink: Господи! Сложно было поверить, что в такой крохотной головке, в таком микроскопическом глазике было СТОЛЬКО! :o

В общем, прогноз жизни малыша очень осторожный - 50/50. Абсцесс может пойти дальше. Щеночек может просто не вынести всего...

Прописали уколы антибиотика 2 раза в день и промывания глазика хлоргексидином. Я просто в шоке - за свою жизнь я переделала тысячи уколов - и людям и зверям, но вот 3-дневным малышам никогда в жизни уколов не делала... Придётся.

Короче, несчастное семейство опять у меня дома, на замечательную бесплатную передержку, которую нам предложили, посему переехать не можем - не умеет там девушка делать уколы, да и не могу я повесить на человека такую ответственность выхаживать 3-дневного прооперированного младенца.

 

Врачи, видишь ли, тоже очень разные бывают ты ведь и капустой сырой кормишь по совету врачей Ну да ладно-это все-лирика

Забрала б ты эту собашку несчастную с дитем из этой клиники, пока второго не угробили, зачем ты их вообще туда определила?

Капустой не кормлю вовсе, а даю изредка, и это не врачебная, а уже моя личная инициатива :)

А мамашка с дитятей у меня дома со вчерашнего утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного фотографий.

Вчера мне было просто некогда сидеть за компом, поэтому здесь и вчерашние, когда у нас ещё всё было хорошо, и сегодняшние.

SAmzu1DE.jpg

I6LexBYJ.jpg

Vti4jhKz.jpg

С глазками пока ещё всё хорошо...

xTVU5a23.jpg

 

А вот как стало через 12 часов... жуть просто :cry2:

v54VUIc7.jpg

4KF2KcDT.jpg

 

Но что самое хорошее во всей этой истории - малыш начал есть через 10 минут после операции!!! :yahoo:

Мы расположились прямо в кабинете на полу, словно цыганский табор :D

lo1pV11z.jpg

IlA3n0jO.jpg

 

Назначения.

pKIEaWhp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё взяла на кураторство оставшуюся без куратора Куклу - она теперь Соня. :) Совсем микроскопическая)))

Девочке нет и года, была беременна, стерилизовали.

XOIUKu4edDo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла сказать - почистили железы, были переполнены

Спасибо! :gift:

 

Малыш живой, кушает. Но... господи, мне кажется, что у него второй глазик увеличивается... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Несси: у меня более или менее свободные выходные - могу свозить ребенка в клинику, если сами тоже подъедете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Несси: у меня более или менее свободные выходные - могу свозить ребенка в клинику, если сами тоже подъедете

Спасибо, Ирин. Договоримся, я постараюсь))

У меня сейчас голова вообще не варит... я сейчас просто не могу пока загадывать, что у нас будет в выходные... :blush:

Вы же, наверное, видите новости по Джесси с ребёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, новости вижу, но не исключаю вероятности что щенок либо потеряет второй глаз (а Вы себе представляете как будете пристраивать слепого щенка?), либо погибнет. По фактам на данный момент щенок уже инвалид

 

Однако Вите точно так же нужен куратор. если до 21.09 Вите не будут сделаны диагностические процедуры, а именно узи и анализы я вынужденна буду отказаться от нее. Более того, мною были уже потрачены средства, больше их нет. Когда у нее кончится корм - я покупать не смогу.

 

Укол уколола антибиотика

 

Фото:

LWcl0.jpg

 

sdx2u.jpg

 

acSMp.jpg

 

4EStl.jpg

 

Ig6Ah.jpg

 

nNl0g.jpg

 

9fhQN.jpg

 

0iWmU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш живой, кушает. Но... господи, мне кажется, что у него второй глазик увеличивается... :o

Тань, глаз-орган парный, т.е. если чего капаешь в один, тоже самое следует капать и в другой, даже если он здоров(тоже относится и к ушам)

Послушай меня-купи капли гентамициновые( в человеческой аптеке) или какой-нибудь ципровет(ветер) и капай в ОБА глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Ирин. Договоримся, я постараюсь))

У меня сейчас голова вообще не варит... я сейчас просто не могу пока загадывать, что у нас будет в выходные... :blush:

Вы же, наверное, видите новости по Джесси с ребёнком.

Как вы мужественно переносите все невзгоды! Дайте ЯК или голодный тел-кину 1 000 руб в помощь, СБ смогу не сразу положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, глаз-орган парный, т.е. если чего капаешь в один, тоже самое следует капать и в другой, даже если он здоров(тоже относится и к ушам)

Послушай меня-купи капли гентамициновые( в человеческой аптеке) или какой-нибудь ципровет(ветер) и капай в ОБА глаза

Насчёт парности знаю по себе :blush:

Но я ему ничего не капаю - нам прописали промывание хлогексидином вскрытого глаза. А второй закрыт. Я по-любому не могу туда ничего капать.

Ципровет-то у меня есть, но, Наташ, у меня не хватает духу проявлять самодеятельность с 4-дневным слепым щенком. Я делаю то, что назначили врачи, которые его оперировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, новости вижу, но не исключаю вероятности что щенок либо потеряет второй глаз (а Вы себе представляете как будете пристраивать слепого щенка?), либо погибнет. По фактам на данный момент щенок уже инвалид

 

Однако Вите точно так же нужен куратор. если до 21.09 Вите не будут сделаны диагностические процедуры, а именно узи и анализы я вынужденна буду отказаться от нее. Более того, мною были уже потрачены средства, больше их нет. Когда у нее кончится корм - я покупать не буду.

Эта вероятность, увы, очень вероятна. :( Да, щенок уже инвалид. Я представляю себе все перспективы, но в данной ситуации выбор я уже сделала. Я не собираюсь убивать эту жизнь, чтобы облегчить жизнь себе.

 

По поводу Виты я вас услышала и приняла к сведению.

На сколько у неё ещё осталось корма? Дайте, пожалуйста, мне в личку номер вашей карты, я вам переведу уже потраченные деньги. Если я вам переведу деньги и закажу доставку корма, вы сможете принять консервы?

 

Как вы мужественно переносите все невзгоды! Дайте ЯК или голодный тел-кину 1 000 руб в помощь, СБ смогу не сразу положить.

Спасибо вам большое :gift: , но у меня нет ни ЯКа, ни голодного телефона к сожалению.

Я могу денюжку принять только на СБ карту. Перечислите, когда вам будет удобно Я вам напишу в личку номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта вероятность, увы, очень вероятна. :( Да, щенок уже инвалид. Я представляю себе все перспективы, но в данной ситуации выбор я уже сделала. Я не собираюсь убивать эту жизнь, чтобы облегчить жизнь себе.

 

По поводу Виты я вас услышала и приняла к сведению.

На сколько у неё ещё осталось корма? Дайте, пожалуйста, мне в личку номер вашей карты, я вам переведу уже потраченные деньги. Если я вам переведу деньги и закажу доставку корма, вы сможете принять консервы?

 

Корма есть еще до субботы включительно

Принять корм конечно смогу

У меня беда в том, что я купила то что было, и не факт что самое лучшее для Виты - экси, дарлинг, что-то еще

Номер СБ сейчас отправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие у виты проблемы со здоровьем вообще? кроме свища?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...