Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень срочно!


klapa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы! Пожалуйста, не переносите темку хоть несколько дней! Мне очень нужна помощь.

 

Вчера, на вет. контроле в Домодево бросили грызуна. Мне позвонили и попросили забрать крыску. Помочь вет. контролю и животинке - это святое дело. я отправила мужа. Он привез мне крыску. Но. когда я приоткрыла переносочку, то поняла, что это совсем не крыска. Что это такое - я не поняла. Но. если и крыса, то совсем не домашняя. осознание этого привело меня в ужас! О своих догодках, я никому не сказала. И целые сутки изучала интернет. Чем больше читала. тем больше убеждалась. что у меня в клетке сидит что-то такое, совсем не такое!!!!! Сегодня я вызвала на дом специалиста. Он приехал и поставил диагноз. А меня в клетке сидит щенок ондатры. Возраст 3 месяца. Здоров. Аппетит отличный. Специалист улыбнулся, поздравил меня с приобретением и ушел.

А я сижу и рыдаю. Я не знаю, что мне с этим делать? Сижу и рыдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГОсподи, Лен... :blink:

 

кого на пике только не водится :appl:

 

может на форум к грызунам обратиться? ондатр то разводят, правда, ради меха, но вдруг кто возьмет себе пушистика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне прямо эта мега-крысь представилась) хотелось бы себе взять, да он ко мне в квартиру-то влезет? к крысью в клетку точно не влезет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же эта - Ондатра которая - ведет водный образ жизни вроде как...

Хотя я ни разу не спец по грызунам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ее вывозили или привезли? Если вывозили, еще ладно, а вот если привезли, неизвестно откуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне прямо эта мега-крысь представилась) хотелось бы себе взять, да он ко мне в квартиру-то влезет? к крысью в клетку точно не влезет))

 

 

О! Возьмите это чудо!!!! Я Вам вместе с клеткой отдам. Пока он мелкий еще. Доктор сказал, что вырастит не очень большим. размером с кошку. Может пошутил так. Возьмете? Я совсем не умею с ними обращаться. Я их боюсь.

Вот фото

 

41d7d6f79dc7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же ей воду обеспечить? Посмотрела в инете - там они на всех картинках плавают, как бобры. А красивая какая! Шерстка такая блестящая! Из них шубы шьют... :(

 

А она кусается, не знаешь, Лен? Как с ней вообще себя вести-то надо? На ручки берут их? И чем кормят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу в родной Ярославский Зоопарк позвонить. Там кажись были такие звери. Может возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ондатре не все ж время в воде сидеть, можно выпустить в ванну поплавать, он не обидится, когда из них шубы шьют они вообще безвылазно идят горюют(

думаю кусается если пугать) это ж бооольшой грызун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо в зоопарк, пропадет же там. Есть же желающие. Я бы сама таку штуку пожелала)), но боюсь коты сбрендят, когда оно вырастет и ванне плескаться начнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вау)))) какой красавец-крысь)) возьму, а как забрать?

ОЙ! Как хорошо! забирайте. передать - это непроблема. Вы с крысами знакомы. О их содержании что-то занаете? Я вряд ли смогу Вам помочь в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на даче в пожарном пруду жили ондатры когда-то. Взрослая особь больше кошки. Они себе делают норки в земле у воды, в камышах. Плавают много и часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же ей воду обеспечить? Посмотрела в инете - там они на всех картинках плавают, как бобры. А красивая какая! Шерстка такая блестящая! Из них шубы шьют... :(

 

А она кусается, не знаешь, Лен? Как с ней вообще себя вести-то надо? На ручки берут их? И чем кормят?

 

Ир, я ее боюсь. Я не проверяла, кусается она или нет. Но, от меня шарахается. Насчет воды - врач сказал. что вода хорошщо. но и без воды она жить может. Достаточно поилки. Сказал. что обязательно сено нужно ей положить и веточки яблони. Еще ей нужны солевые и миниральные камушки. Иногда давать рыбку и вполне подойдет корм для грызунув. Она у меня яблоки уплетала с огромным удовольствием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зверь точно дикий, могу забрать и выпустить в пруд на даче. У нас в двух прудах эти клёвые ребята живут и никто их не обижает. Наверное шапки у всех уже есть, а на шубу не собрать)))

Вот только дикий ли он? Ведь недикий наверное не выживет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если зверь точно дикий, могу забрать и выпустить в пруд на даче. У нас в двух прудах эти клёвые ребята живут и никто их не обижает. Наверное шапки у всех уже есть, а на шубу не собрать)))

Вот только дикий ли он? Ведь недикий наверное не выживет...

 

А как определить, зверь дикий или рожденный в неволе? Я определять немогу. А у Вас точно ондатры живут? Не бобры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобры были несколько лет назад. Понятия не имею откуда взялись и куда потом делись.

В пруду между лесом и поселком ондатры уже лет 5 живут, может дольше. Они размером с кошку, безобидные, часто плавают через пруд и у них норки под линией берега. Похоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо его лучше в пруд, а то такие люди попадаются, что котят выкидывают, прознав про ондатру вообще из него только когти оставят

опыт содержания крысья есть, три штуки упитанных сидят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вольный пруд стоит рассматривать как крайний вариант. Может и правда кто домой готов взять. Но если что, стукните в личку, буду рада помочь грызунище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бобры были несколько лет назад. Понятия не имею откуда взялись и куда потом делись.

В пруду между лесом и поселком ондатры уже лет 5 живут, может дольше. Они размером с кошку, безобидные, часто плавают через пруд и у них норки под линией берега. Похоже?

так точно! У нас в пруду такие же были. Папа говорил что это ондатры(водяные крысы). Папа вообще в фауне и флоре водной и околоводной хорошо разбирался. Всю жизнь на воде проработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас на пруду живут, сколько себя помню.

Поймать их не просто, норки на берегу, а выход в пруд под водой, пойди найди, норок много, а где сидит "фазан" не узнаешь.

ИМХО надо специалиста, если ондатр только пойман, ему бы на волю.

Что бы обеспечить ему сносную жизнь в неволе, про животное надо знать, тут как раз спецлитература и инет в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...