Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гордоша-собака из Черногории, долгий путь к счастливой жизни, помогите нам преодолеть еще чуть-чуть!


Алена Ш.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Гордончик-умный, спокойный, ласковый пес, вывезенец из Черногории. Прибыл только вчера и сразу сменил гражданство на Российское, о чем, надеюсь, ни разу не пожалеет. Песе где около 2 может 3 лет, предположительно (по моим предположениям) это Болгарская гончая, ну уж очень похож.

Наша тема была общей бедой, вот она http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211171 мы от сюда.

Не буду описывать как там ему жилось, кому интересно-прочтут. Сейчас собака вывезена, спасибо Наташе (МагдаленаГав) и находится в безопастности.

Сказать, что собака умнейшая-ничего не сказать! Он заслуживает самых лучших рук. И будем надеятся, они у него будут!

 

Теперь о главном. Гордончика перевезли на платную передержку к Оксане maximus05. Пока сидим в карантине 7 дней, делаем анализы, гоним паразитов.

В планах, собаку проглистогонить, привить, кастрировать и пристроить.

Наш передержка стоит 6000 руб/мес без кормов и пр.

 

Куратор я-89157769300 Елена

Финкуратор на 3000 руб- я

 

Очень нужны финкураторы!

Очень нужна помощь в пиаре и пристройстве, т.к. я человек новый здесь, иногда даже не понимаю что и куда нужно отправлять и тыкаюсь как слепой котенок, прошу поучавствуйте в его судьбе люди с опытом, пожалуйста!

 

ЯК 410011515651908

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214193

 

03.08 Встретили Гордончика в аэропорту и отвезли на передержку к Оксане maximus05.

04.08 Возила в клинику, сдали анализы, в понедельник результаты. Пока что отмылись, обработались бутоксом, глистогонимся по схеме. Ждем анализов.

 

986fc6d8edcb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возили мальчишку в клинику, сдали анализы, осмотрели. Врач сказала, что ему нет и двух лет, максимум 1 год с небольшими копеечками. Гордончик вел себя очень хорошо, мужественно терпел забор анализов и переезд. Вообще песа золото, спокойный, уравновешенный, дома ведет себя отлично, все нужды справляем только на улице, терпим. Вчера даже поиграл и попрыгал с Оксаной. Любим погрызушки и общество людей. Но о доверии, конечно, говорить рано. Помылись, обработались Бутоксом, пахнет теперь луговыми травами. Правда на боку была краска или клей и все слиплось с кожей, пришлось остричь машинкой, потому что под этой кожей начался небольшой дерматит. Ну ничего, нарастем. Сегодня фоткались и снимались на видео, выложу.

Ждем анализов. Глистогонимся по схеме, назначили курс широкопрофильных щадящих антибиотиков Вильпрофен кажется, 1 таб 10 дней. Купили, будем принимать.

Нам также очень нужны финкураторы!

Пока оплачено только 7 дней.

 

Пожалуйста, помогите нам, нам очень нужна Ваша поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Гордоша, твоя тема, больше напоминающая монологи-хроники новой жизни теперь всегда открытое окно. Я читаю про тебя каждый день и тихо радуюсь...

Сегодня я навестила твою бывшую стаю в порту. Увы, им пока не повезло так, как тебе... а маленькая собачка, подрощенная щенка три дня назад умерла. 2ого августа, когда я искала тебя в марине и кормила всех-всех, она еще была... я так и не поняла ЧТО с ней произошло. А помню ее совсем еще щеночком, зимой она жила-выживала с Глашей. Глаша живет и радуется, ты в безопасности... а ее больше нет.

Твой заклятый приятель - черно-белый пес - на месте. После твоего отъезда он снова главный)

Я его сфотографировала красиво... так... на всякий случай. Может на память. Я всех фотографирую и бережно храню. Даже тех, кого больше нет.

Ты же есть и будешь!! И своим радостным песьим существованием будешь всегда баюкать мою больную душу и утешать удовлетворенностью от непростой, но от души проделанной работой.

Я буду ждать результатов твоих анализов и думать хорошее. Лишь бы ты был здоров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордоша-поездка в клинику

b214ab0df3ae.jpg

Погрызушки)

fcd2ac6b0c02.jpg

Поласкушки)

c4fd01c219c0.jpg

Прогулка на видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый пес.

Это умнейшие и добрейшие собаки. Удачи Гордоше!!

 

Большое спасибо :gift:

Мы очень стараемся! И удача нам как никогда нужна) спасибо!

 

Пришли анализы крови-общий и биохимия-все идеально :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какой благородный :blink: На фото из Бара совсем не видно его стати и лоска. А тут... худенький разве что :( Можно гадать болгарская или другая, но гончая 100%, основная кровь на балканах. Очень красивый Гордон!

Просто поразительно, как он себя ведет (как вообще черногорцы себя ведут на новом месте) - спокойно, уверенно, расслабленно :) А ведь в Монтенегро собак практически не держат в домах, только на улице или в вольере-ящике. А он и поводку не противится, и в машине едет и позирует на камеру. Нет, все-таки они особенные. И жаль, что наши российские так часто запуганы и дезориентированы :(

Удачи!

От души!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, какой благородный :blink: На фото из Бара совсем не видно его стати и лоска. А тут... худенький разве что :( Можно гадать болгарская или другая, но гончая 100%, основная кровь на балканах. Очень красивый Гордон!

Просто поразительно, как он себя ведет (как вообще черногорцы себя ведут на новом месте) - спокойно, уверенно, расслабленно :) А ведь в Монтенегро собак практически не держат в домах, только на улице или в вольере-ящике. А он и поводку не противится, и в машине едет и позирует на камеру. Нет, все-таки они особенные. И жаль, что наши российские так часто запуганы и дезориентированы :(

Удачи!

От души!! :gift:

 

Большое спасибо от Гордончика за теплые слова :gift:

 

Худенький, да.... Будем надеяться, что это наша самая большая проблема из всех возможных.

Он правда очень красивый и благородный. А умница какой-очень культурный и деликатный.

Будем отъедаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордоша, ты меня очень обрадовал! Алена, спасибо. Обнимаю вас обоих.

 

Не за что, Наташ. Он просто замечательный собак)

Эта улыбка тебе, Наташ.

c0ebacf2dbc2.jpg

Почесухи

6f4ad45fc71e.jpg

6bf8deb2f89d.jpg

232dbaac8e09.jpg

 

Гордоша вытащил счастливый билет! :) Деньги нам не нужны, нас полностью материально поддерживает потенциальный хозяин.

(P.S. Только бы Гордончик принял его собачку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён, столько позитива! :yahoo:

Теперь у Гордона в жизни точно всё будет отлично!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы красивые! Оба.

Гордоша мне кажется примет собачку Хозяина. На моей памяти он был лоялен ко всем собакам.

Ну, может быть только ставил на место черно-белого песу. Но это ревность... Он ревновал ее к нему)

Сейчас же без Гордоши, пара воссоединилась...

Кстати, тоже адекватные и любящие человека песы. Наблюдаю их уже год.

 

45e02ed4b4a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какие же они там все красавцы невозможные!!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какие же они там все красавцы невозможные!!!!! :wub:

 

Да, это так. А парень вообще такой ласковый... обожает зарыться мне в колени, подмышки и застыть... только хвост повиливает..

Дева более независима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45e02ed4b4a5.jpg

 

Красивые песы, мальчишка какой нарядный и девочка тоже, Гордончик такую невесту прошляпиллл)

Наташ они крупные? Крупнее Гордошеньки?

 

Сегодня нашли подкидыша метиса овчарки, 4 мес, не знаю куда деть, пока один оч хороший и неравнодушный человек взял к себе на неделю ...Надеюсь на своих деток ручки найти за это время, а его забрать :( прям не знаю что делать, щенки сыплются, как из рога изобилия.... :( Ох ладно, это отступление...

 

Нас на предстоящей недели ждут анализы на все южные бяки, а в следующие выходные-стерилизация. Кушаем мы хорошо, чуть поправились уже, сегодня сам залез к нам в машину типа -все-поехали отсюда-хватит меня на передержке держать-домой хочу и идти опять в комнату передержки с улицы отказался, пришлось брать поводок у передержки и самой заводить, за мной как зайчик в дом побежал.

Вообщем уже жалко его как то там оставлять, езжу каждый день, уезжаю сердце сжимается. Он привык уже к нам, моему 7 летнему сыну-руки лижет, играет, радуется, а тот с ним на поводке гуляет, когда приезжаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло же тебе, Гордошенька... Оставшиеся не крупнее.

Эту деву будем стерилизовать.

Выхаживать буду я. Но только ума не приложу и душа тоже не представляет, КАК отправить ее потом обратно в порт?!! я уже проходила через это.. выхаживала песу. Со спокойной душой вернула ее обратно, ибо была уверена, что она живет в безопасности и даже любви. Во дворе, при магазине и даже в подъезде... и дети ее кормили. И ошейник я на нее одела.

А ее все равно отравили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло же тебе, Гордошенька... Оставшиеся не крупнее.

Эту деву будем стерилизовать.

Выхаживать буду я. Но только ума не приложу и душа тоже не представляет, КАК отправить ее потом обратно в порт?!! я уже проходила через это.. выхаживала песу. Со спокойной душой вернула ее обратно, ибо была уверена, что она живет в безопасности и даже любви. Во дворе, при магазине и даже в подъезде... и дети ее кормили. И ошейник я на нее одела.

А ее все равно отравили.

 

 

Да, ....тяжело, когда еще и привыкаешь к зверику и делаешь что-то для него, думая, что вот сейчас ...хоть что-то изменится и ему будет чуть-чуть лучше, чуть-чуть легче....а происходит все с точностью наоборот, какое опустошение, наверное, тогда постигает.

 

Жалко их-и деваху и мальчика и всех-всех, которые там страдают....Надо кураторов искать, знаешь...в любой же момент все может измениться и в хорошую сторону тоже, вспомни со мной, за пару дней все стремительно решилось и Гордончик, который и ехать не собирался никуда, уже здесь. Будем надеяться. Я надеюсь на то, что у моих мелких детей скоро появиться дом, звоночки есть вроде....ттт. Тогда может и я смогу еще одному помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы круто. Видите, какие они все тут оригинальные. Или породистые, или мелкие или просто... харизматичные. И все-все пристраевыемые.

Буду думать хорошее на предмет звоночков по вашим малышам.

Может лабру оставшуюся получится вывезти. Она просто отпадная. Абсолютной, совершенной красотой и характером Бог не обидел...

я прихожу в Агаву и сразу к ней кидаюсь и давай... колоть!! Витамины, физ.раствор... глюкозу.

А она и уколы переносит достойно. Просто суперпеса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали анализы на Д, Л и еще пару сейчас не помню, вообщем четыре в Доктор Ай, ждем завтрашнего дня и результатов. Хоть бы Гордончику повезло, .... И все было отрицательно,...но судя по кол-ву клещей, которых мы с него сняли, это чудо маловероятно.

Мальчишка плохо перенес дорогу, хотя ехали на тощак, ну вообщем машину внутри надо мыть)))) укачало нас очень сильно) Все вытерпел бедный, один анализ брали из когтя :blink: Те срезали до крови, потому что из уха взять не смогли((( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочла в теме Срны - какие неприятности с Гордончиком?

 

его перевезли на другую передержку, он там очень скучает и тоскует. если всё будет хорошо, то они с Сырной будут сидеть вместе - всё повеселее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы перехали на передержку к Лукерьи 1, вольерную. Гордон там очень скучает и вообще это все не для него, он чисто домашний мальчик. Ему надо, конечно, в квартиру и с людьми, не вльерный он((((( Так жалко его, просто сил нет(( А сделать ничего не могу пока((

Пришли наши результаты анализов:

1. Дирофиляриоз-отрицательно

2. Лейшманиоз-отрицательно

3. Анаплазмоз-отрицательно

4. Эрлихиоз-положительно

 

 

ХЭЛП!!! У кого есть схема лечения от эрлихиоза или может кто-то подсказать, что за дрянь и с чем едят. В интернете инфы много, но вся такая.....сухая и информативная.... [/size]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...