Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гордоша-собака из Черногории, долгий путь к счастливой жизни, помогите нам преодолеть еще чуть-чуть!


Алена Ш.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

)))))) вы вернулись уже?

 

Позвонили Люде, она отъехала, будет после 16-00, так что двинемся позже. Сфоткаю их в вольере. Люда сказала по телефону, что сидят хорошо, Гордон не обижает, она не стрессует. С Гордончиком погуляли)) ( мы ж в вольере то дела не делаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили Люде, она отъехала, будет после 16-00, так что двинемся позже. Сфоткаю их в вольере. Люда сказала по телефону, что сидят хорошо, Гордон не обижает, она не стрессует. С Гордончиком погуляли)) ( мы ж в вольере то дела не делаем)

ну здорово! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и тут чуть-чуть добавлю для позитива! :rolleyes:

d851b0092f95.jpg

ed95a0196b54.jpg

5658df96e3df.jpg

Кстати, парень очень любит детей.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепотом так.......(уже мечтаю себе забрать, если получится родителей уговорить...) :wub:

Не собака-МЕЧТА!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в поле пацанчик взял след!)) Оооооо, я бегала на 5 метровом поводке за ним-язык на плечо, как тростинку тоскал.... Собака реально работает, нанюхал, в стойку вставал, нос в землю, хвост виляет и скулит! Никогда его таким не видела!)) Необычно! И так с почаса, пока я не обессилила и не сбила его со следа. Кто скажет, что это метис, в жизни не поверю. Это надо видеть! :blink:

И именно узрев все это, я четко поняла, что собака способна уйти... Нельзя его в руки охотникам, он очень увлекающийся. Может так и стал бездомным, кто знает... все таки его патологическая чистоплотность наводит на некоторые мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в поле пацанчик взял след!)) Оооооо, я бегала на 5 метровом поводке за ним-язык на плечо, как тростинку тоскал.... Собака реально работает, нанюхал, в стойку вставал, нос в землю, хвост виляет и скулит! Никогда его таким не видела!)) Необычно! И так с почаса, пока я не обессилила и не сбила его со следа. Кто скажет, что это метис, в жизни не поверю. Это надо видеть! :blink:

ух ты, какой умничка!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мальчика кастрировали. Все прошло быстро и хорошо.

Завтра начинаем курс юнидокс от эрлихиоза на 15 дней и потом пересдаем анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мальчика кастрировали. Все прошло быстро и хорошо.

Завтра начинаем курс юнидокс от эрлихиоза на 15 дней и потом пересдаем анализы.

 

решили всё-таки юнидоксом? ну здорово, что наконец визит доктора состоялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решили всё-таки юнидоксом? ну здорово, что наконец визит доктора состоялся...

 

Да, еще решили привить от пироплазмоза потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, еще решили привить от пироплазмоза потом.

ну сейчас-то сезон клещей закончился вроде... пироплазмоз вроде только в конце весны будет актуален, нет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные фотографии! Спасибо.

Гордоша, справляйся с болезнью быстрее! Качество жизни сразу же улучшится. Поедешь домой!! Ты умница и красавец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну сейчас-то сезон клещей закончился вроде... пироплазмоз вроде только в конце весны будет актуален, нет?..

Нет, Лер.

Сезон клещей 2 раза в год (теоретически), — ранней весной и осенью. А практически — всё тёплое время года. Птиц стало мало, и леса не обрабатывают, вот и аномалия... С прививкой я бы подумала, препарат очень токсичный и действует всего 30 дней, всю жизнь 2 раза за лето не наздравствуешься колоть...

Я бы ошейник, капли на холку и постным маслом ароматным всего густо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Лер.

Сезон клещей 2 раза в год (теоретически), — ранней весной и осенью. А практически — всё тёплое время года. Птиц стало мало, и леса не обрабатывают, вот и аномалия... С прививкой я бы подумала, препарат очень токсичный и действует всего 30 дней, всю жизнь 2 раза за лето не наздравствуешься колоть...

Я бы ошейник, капли на холку и постным маслом ароматным всего густо.

 

ого... да, с нашим здоровьем нам ещё и травиться... пожалуй, не стоит. а какой ошейник выбрать, который бы действовал? и какие капли лучше? а то я слышала, что почти ничего не работает... у нас там в районе передержки клещей полно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого... да, с нашим здоровьем нам ещё и травиться... пожалуй, не стоит. а какой ошейник выбрать, который бы действовал? и какие капли лучше? а то я слышала, что почти ничего не работает... у нас там в районе передержки клещей полно ((

Мы пользуемся "Чистотел-максимум", не помню производителя, он какой-то супер прогрессивный, мы с ними дружим, они весь приют снабдили.

Пока т-т-т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одну из моих 6 за последние лет 10 ни разу не побивало - копеечный Барс, который на холку от клещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока до конца все таки не решили по прививки. И что за вакцина уточню. Раз в год колют или раз и ревакцинация и все, тоже пока не знаю, руки не дошли. Сегодня пока начали курс антибиотиков от эрлихиоза. После кастрации чувствуем себя хорошо. Вообщем план минимум пока вроде сделан. Сейчас чуть оправится и будет ездить к Жене домой, будут к друг другу присматриваться. Хотя он его любит больше чем меня даже, хотя меня видит чаще, просто ему мужчина, видимо, нужен) Очень надеюсь на его хорошее поведение у Жене,.... Надеюсь не будет квартиру разбирать ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордон сейчас едет к Жене в гости, будут ли это гости или пмж, зависит от него. Пока собака Жени у меня, когда Гордон вылечится и привьется состоится знакомство. Сейчас я оч надеюсь, что мальчик не будет разбирать квартиру в его отсутствие. Ттт . После кастрации прошла неделя, сохраняется отек, говорят это вроде норма, до 2 недель может быть, на его отличное настроение он не влияет, пока не беспокоимся.

Продолжаем пить юнидокс, из пасти с десен изчезли микрокровоизлияния, язык и слизистые стали более нормального розового цвета, а не алого. Так же в паху на коже сегодня микрокровоизлияний нет, будем надеяться, что антибиотики делают свое дело и эрлихиоз мы скоро победим. Так же заметен прогресс в наборе веса. До этого была необоснованная анорексия, опять же списаваем на один из симптомов эрлихиоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодняшний рассказ по телефону о нашем красавчеке))

Прикупили ему лежачок-с, большой-прибольшой))

Вообщем Гордон прибывает третий день у Жени и ощущение такое, как будто там и был всегда!

Валяется, именно валяется лениво он в своей лежанке, сладко потягиваясь и изредка помахивая хвостом, когда Женя мимо него проходит. Ест-спит-валяется-гуляет)) Вот такой режим дня, 3-х разовый выгул. И ничего ему больше не нужно, ни двери разбирать, ни грызь что-то, до лампочки все! Жизнь прекрасна! Играет и носится по всей квартире как щен полугодовалый))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...