Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остался один непристроенный щенок! Королев.


MarynaM
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Около гаража, выходящего на дорогу живут щенки. Говорят, что они там уже около месяца. Возраст приблизительно 1,5-2 месяца. Сначала было 11 щенков. Одного вроде бы забрали. Троих нашли мертвых и похоронили. Куда делись остальные - неизвестно. Сегодня вечером их уже 7. Дети их растаскивают и оставляют в других местах. Люди, знающие о местонахождении их пристанища, приносят щенков обратно. Женщина, которая кормит эту ораву, рассказала, что у их мамки нет молока и она (мамка) вроде даже на днях относила щенков к магазину. Видимо, люди вернули их обратно. Сначала это семейство жило рядом с другим гаражом. Но хозяин гаража их выгнал. Женщина говорит, что, наверное, даже бьет он мамку. Теперь они пристроились рядом с соседним гаражом, Но хозяин тоже не доволен. Люди их подкармливают, но, рядом дорога, хоть и не оживленная. О существовании этого семейства я узнала только что. Около подъезда стояла коробка с тремя щенками. Соседи из подъезда сказали, что знают, где они живут. Щенков отнесли обратно. Я увидела мамку. Она замученная на вид. И как только выгрузили щенков, она сразу же ушла подальше. А когда я пришла с фотоаппаратом, женщина сказала, что мамка редко у них появляется. Щенки очень хорошие, игривые)) Трое черных с белыми лапками. Двое из них гладкошерстные, один - немного пушистенький. И трое пестреньких. Двое из пестреньких - немного пушистенькие (мордочки, в основном), одна (девочка) - гладкошерстная. Эта девочка маленькая и худенькая по сравнению с остальными.

 

Ситуацию описала, а что дальше делать - не знаю. К себе их взять не могу. С финансами тоже туго. Если кто-то возьмется курировать, могу быть сокуратором. Я могу помочь машиной, руками, размещением информации Вконтакте, сфотографировать для пиара. Помогите, пожалуйста, спасти оставшихся щенков!!!

 

Ссылка на тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7871857

 

a666b79d0ce9.jpg

 

dcf7ca8bd15e.jpg

 

b83b98db1062.jpg

 

4e8d68314bda.jpg

 

30.06.2012 - щенков по - прежнему 7.

01.07.2012 - осталось 4 щенка.

02.07.2012 - пришли глистогонить щенков и никого не увидели. Щенки исчезли.

03.07.2012 - днем щенков в месте их лежки не было. Двоих видела в разных местах района. Ночью уже было на месте 4 щенка.

04.07.2012 - весь день на месте были оставшиеся 4 щенка. Проведена фотосессия. Найдена передержка (платная).

05.07.2012 - отвезли кал одного щенка на анализ на вирусы. Результат - аденовирус. Надо лечить. Один щенок умер. Двое пропали. Нашлись два щенка, которые пропали 01.07.2012.

06.07.2012 - нашли еще одного мертвого щенка. Это один из пропавших вчера.

07.07.2012 - начали лечение 3 щенков. Лечение проводится на улице, по месту их обитания. Препараты: АСД, витакан, имунофан.

08.07.2012 - 2 день лечения. Витакан колоть закончили. Начали закапывать глазные капли.

09.07.2012 - 3 день лечения.

10.07.2012 - 4 день лечения.

11.07.2012 - 5 день лечения.

12.07.2012 - 6 день лечения.

13.07.2012 - 7 день лечения. Закончили капать глазные капли Левомецитин.

14.07.2012 - 8 день лечения.

15.07.2012 - 9 день лечения.

16.07.2012 - 10 день лечения.

17.07.2012 - 11 день лечения. Закончили колоть имунофан.

18.07.2012 - 12 день лечения. Закончили давать АСД.

19.07.2012 - Подготовка к блохогонке.

20.07.2012 - Провели взвешивание. Весы оказались испорченными.

21.07.2012 - Обработала от блох каплями Барс. 1 пипетка на троих.

22.07.2012 - Щенки все еще чешутся.

23.07.2012 - Дала празецид от глистов.

24.07.2012 - Сводила Германа в клинику. Результат: на спине - расчес от блох, надо обрабатывать левомеколем; в ушах - сера и дрожжи, надо обрабатывать лосьоном на водной основе; вес - 10,5кг. Просим помощи в стерилизации суки.

Перенесено в Скорую 24.07.12

25.07.2012 - Узнали о смерти Шмулика (якобы умер 24.07.2012)

26.07.2012 - Обработала Рексу уши лосьоном.

27.07.2012 - Обработала Герману уши лосьоном. 26.07 видели щенка, похожего на Шмулика в том районе, куда его забрали на производство.

28.07.2012 - Продолжаю мазать Германа левомеколем.

29.07.2012 - ГЕРМАН УЖЕ ДОМА!!!!!!!!!

30.07.2012 - видела пропавшего щенка из этого помета. Он живет в семье, его привела туда сама мамка. Зовут Бася (девочка).

01.08.2012 - Почистила ушки Антону (Рексу) лосьоном.

04.08.2012 - Глистогонка Рекса. Празител. Вес Рекса - 10,7 кг

07.08.12 - 11.08.12 - Обработка Рекса каплями от блох в один из этих дней. Вроде 1 пипетка.

16.08.12 - Почистила ушки Рексу лосьоном.

16.08.12 - Герману ищем новый дом.

18.08.12 - Первая прививка Рексу

23.08.12 - Поход к врачу с Рексом по поводу передней правой лапки.

25.08.12 - Одела Рексу ошейник.

26.08.12 - Чистка ушей Рексу лосьоном.

08.09.12 - Вторая прививка Рексу

Изменено пользователем MarynaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно в Скорую! щенки не проживут долго в нашем славном Королёве. :angry:

Жалобу отправила. Пятница, июль на носу, самое мёртвое время.

Если только верить в чудо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже уже поняла, что не там тему сделала. Думала, что в скорую обращаются только с травмами. Тоже жалобу отправляла уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я тоже уже поняла, что не там тему сделала. Думала, что в скорую обращаются только с травмами. Тоже жалобу отправляла уже.

Ну сейчас уже поздно, будем надеятся, что завтра тема будет в Скорой. В Королёвскую ветку ссылку дала, но там тоже все те же, и не много.....

Я сегодня в людном месте, идя на работу, щенку полуторамесячную видела. Чёрная, все лапки в белых носочках, подлохмаченная.

Покормила, побежала дальше :( Сил нет всё это видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. А мамку их как жалко. Такая замученная. Простерилизовать бы её...Ну, это после щенков уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. А мамку их как жалко. Такая замученная. Простерилизовать бы её...Ну, это после щенков уже.

Мы в Королёве очень активно стерилим собак. деньги есть. Когда щенков не будет, сука уйдет, если конечно,она не живёт там всегда. Если вы сможете поучавствовать руками в стерилизации, можно (и нужно!) отстерилить её как можно скорее. Мою повезут во вторник, если бы вы смогли собаку приглядеть-придержать, я бы смогла договориться, чтобы ловец за этой девочкой приехала. Надо договариваться. Если этого не сделать, в октябре-ноябре снова-здорова будет.

 

Благодарим модераторов. Оперативно. Мы в Скорой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое модераторам!

 

Ларюша, я с удовольствием поучаствую в стерилизации мамки. Только подскажите по технологии, так сказать. Если я ее увижу опять, то как мне ее удержать? Домой взять не могу. Может, есть лекарства какие-нибудь типа снотворного, чтобы она поспала какое то время. Или еще как? А ее уже можно стерилизовать? Она же кормящая. Правда, тетенька сказала, что молока у нее нет. Но соски оттянуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо большое модераторам!

 

Ларюша, я с удовольствием поучаствую в стерилизации мамки. Только подскажите по технологии, так сказать. Если я ее увижу опять, то как мне ее удержать? Домой взять не могу. Может, есть лекарства какие-нибудь типа снотворного, чтобы она поспала какое то время. Или еще как? А ее уже можно стерилизовать? Она же кормящая. Правда, тетенька сказала, что молока у нее нет. Но соски оттянуты.

Написала в личку, тема всё-таки про щенков.

Раз у вас личка работает, киньте мне адресок щенков, хоть сориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларюша, ответила Вам в личку, но что-то в отправленных у меня ничего не появилось. Если ничего не пришло, сообщите мне, я еще раз напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала бесплатную передержку. Ничего((( Звонила в зооприют Шкатулочка. Всех шестерых однозначно взять не могут. Сказали, что подумают до вечера, взять или нет и какое количество. Я просила их взять не насовсем, а только на бесплатную передержку. Но территориально они далековато от нас находятся. А еще люди говорят, что в приют щенков ни в коем случае нельзя вести.

 

Помогите, пожалуйста!!! Возьмите, кто может, хоть по одному щенку на передержку или насовсем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме вообще никого.............. Эх.

Недавно четыре щенка из-под мостков пропали, куда никто не знает, поговаривали, их палками доставали, вряд ли зоозащитники......ручных щенков палками.........

Этих видимо та же участь ждёт. Может продержатся подольше чуток - место у них чуть поспокойнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня фотографировать их по отдельности. Получилось не очень. Они вертятся и друг к другу лезут)))

 

5e1e2718ece9.jpg

Это девочка. Она самая худенькая среди всех. Но очень активная))

 

6b6ec8259e39.jpg

 

dfee24ab66f6.jpg

 

9b336d72c67b.jpg

Это тоже девочка. Пухляшечка такая)))

 

846b7c4a3a24.jpg

А это один из мальчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на какую породу похожи эти щенки. Информация нужна для пиара. А я не разбираюсь.

 

Помогите, пожалуйста, финансами на пиар!!! Начну пристраивать девочек прямо с улицы. Другого выхода не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на Королев ТВ и с улицы пристраивать? Ещё вариант в переходе Болшево постоять с одним/двумя. Я простояла полдня так с котенком, пристроился.

Лучше всего конечно на передержку бесплатную и пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на Королев ТВ и с улицы пристраивать?

 

А поподробнее можно? Вы предлагаете обратиться на Королев ТВ? Если да, то, подскажите, как это сделать. А на счет того, что с улицы - то, я так и собираюсь. Другого выхода нет. Вот только денешек надо теперь подсобрать хоть немного. У меня совсем нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поподробнее можно? Вы предлагаете обратиться на Королев ТВ? Если да, то, подскажите, как это сделать. А на счет того, что с улицы - то, я так и собираюсь. Другого выхода нет. Вот только денешек надо теперь подсобрать хоть немного. У меня совсем нет(((

 

Позвоните Лене Весы, она Вам расскажет и если у неё будет время поможет разместить.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=46255

 

Попробуйте вступить в сообщество г.Королев http://pesikot.org/forum/index.php?autocom=teams&st=40 нажав подключиться к сообществу. Правда, деньги там мы собираем только на стерилизацию.

 

На курируемых животных надо просить здесь в скорой, только напишите сколько нужно на глистогонку, блохогонку, еду ит.д. этим щенкам, если найдете бюджетную передержку, то сколько на неё и на пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поподробнее можно? Вы предлагаете обратиться на Королев ТВ? Если да, то, подскажите, как это сделать. А на счет того, что с улицы - то, я так и собираюсь. Другого выхода нет. Вот только денешек надо теперь подсобрать хоть немного. У меня совсем нет(((

Им глистогонку по-быстрому и привить через неделю (сроки сжаты, я понимаю, но выхода нет). Для пиара слова в тексте "привит" имеют значение. Алинка с улицы тоже пристраивала, пока они не разбегаются, есть шанс. А потом начнут бегать везде, и пойди их поймай, ручки поедут, а щенка нет.

Алина у нас спец по КоролёвТВ, тему увидит, расскажет.

Даша, привет!!!!

 

Празицид-суспензия у меня есть, на 80кг. щенки килограмма по 2-3 весят? Одного флакона хватит, он дешвый, я в понедельник смогу передать, но может купите? (рублей 50-70 стоит) Кстати, у вас там зоомагазинчик есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните Лене Весы, она Вам расскажет и если у неё будет время поможет разместить.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=46255

 

Попробуйте вступить в сообщество г.Королев http://pesikot.org/forum/index.php?autocom=teams&st=40 нажав подключиться к сообществу. Правда, деньги там мы собираем только на стерилизацию.

 

На курируемых животных надо просить здесь в скорой, только напишите сколько нужно на глистогонку, блохогонку, еду ит.д. этим щенкам, если найдете бюджетную передержку, то сколько на неё и на пиар.

 

 

Спасибо, Лене позвонила. Она мне все рассказала. Но это платно, а денег пока нет.

 

Про сообщество написано, что оно закрытое и кнопки подключиться к сообществу нет. Как по другому можно туда вступить?

 

Я не знаю, имеет ли смысл гнать блох и глистов, если собачки все равно остаются на улице. Деньги нужны только на пиар. Я договорилась с пиарщиком за 100 руб. в неделю на одного щенка. Начну пристаривать девочек. Девочек там как минимум 2, максимум 3. Следовательно, на первую неделю нужно 200 или 300 руб. Если давать объявление в Королев ТВ, то еще надо 50 р в день. Я так думаю, что лучше давать объявления на каждого персонально. Следовательно, на ТВ надо 100-150 руб на разовую подачу. Итого: начальный минимум: 300-450 руб. А дальше, как пойдет. К сожалению, у меня с деньгами совсем туго. Мы с мужем сейчас ищем работу. И как долго это продлится, неизвестно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларюша, спасибо за предложение лекарства, но я думаю, что что мед. манипуляции (в т.ч. и прививки) проводить смысла нет, т.к. собачки остаются на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Лене позвонила. Она мне все рассказала. Но это платно, а денег пока нет.

 

Про сообщество написано, что оно закрытое и кнопки подключиться к сообществу нет. Как по другому можно туда вступить?

 

Я не знаю, имеет ли смысл гнать блох и глистов, если собачки все равно остаются на улице. Деньги нужны только на пиар. Я договорилась с пиарщиком за 100 руб. в неделю на одного щенка. Начну пристаривать девочек. Девочек там как минимум 2, максимум 3. Следовательно, на первую неделю нужно 200 или 300 руб. Если давать объявление в Королев ТВ, то еще надо 50 р в день. Я так думаю, что лучше давать объявления на каждого персонально. Следовательно, на ТВ надо 100-150 руб на разовую подачу. Итого: начальный минимум: 300-450 руб. А дальше, как пойдет. К сожалению, у меня с деньгами совсем туго. Мы с мужем сейчас ищем работу. И как долго это продлится, неизвестно....

Глистов обязательно надо гнать. Заглищенный щенок восторга ни у кого не вызовет. Представьте, щенок до прививки у вас в квартире, и вдруг из него клубки червей вываливаются(а ещё заглищенный щенок выглядеть будет не очень). Мне,допустим, фиолетово, а у кого-то это может отвращение вызвать, а там выкинут и всё.

Пиарить надо сразу всех. Вообще с помётами делают так: фотографируют одного-двух самых симпатичных и с этой фотографией запускают пиар, а ручкам рассказывать про всех.

В прошлом году по фото одного щенка (симпатичного! Серого!) пристроилось два помёта. И рыжие-белоногие, и черноподпалые, и коричневые были.

 

 

Ларюша, спасибо за предложение лекарства, но я думаю, что что мед. манипуляции (в т.ч. и прививки) проводить смысла нет, т.к. собачки остаются на улице.

Это сделать надо в первую очередь и при любом раскладе. Или положиться на естественный отбор - кто от глистной инвазии помрёт, кто от инфекций.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...