Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дикая кошка - пожизненная передержка в клетке или недолгая жизнь на улице? Выпускать обратно в подвал?


Ариана
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

05.01.13 - нечем оплачивать передержку! В теме минус 9,000р.! Срочно ищу бюджетную передержку! Ситуация критическая! Деньги на оплату передержки брала из других тем, больше брать неоткуда.

Разыскиваются постоянные финкураторы!

У Дикси всего один финкуратор на 500р.!

 

Кошка из соседнего двора со скальпированной раной лапы и хвоста. С двумя маленькими котятами.

Меньше месяца назад (после травмы) кошь была активная, я пыталась отловить её, в руки не давалась. Кое-как нашла "опекунов", но они отказались помогать с отловом. Потом пару недель кошь не видели. А сегодня появилась - истощенная, вялая. Сейчас рана на лапе полностью без кожи, местами - гной. Возможно есть перелом. Кончик хвоста откушен(?), а посередине усох.

В данный момент я ничего для неё сделать не смогу, только помочь с отловом и пиаром.

 

ФИН.ОТЧЕТ

Пожалуйста, при отправлении денег, отписывайтесь в теме и проверяйте фин.отчет!!

 

ЯК 41001342805950

Есть СБ карта (по запросу в личку)

 

Что нужно на 01.01.2013:

1. Бюджетная передержка за корм и наполнитель

2. Помощь с размещением информации по соц.сетям

 

-------------------------------------------------------------------------

 

19.06.12 - травмированная кошка в тяжелом состоянии на улице.

20.06.12 - один котёнок (серый) у меня в ванной. Могу подержать максимум 1-2 дня. Срочно нужен куратор для оставшегося на улице котёнка.

Кошка с одним котёнком на улице. Так и сидит на одном месте :cry2:

21.06.12 - Передержка для котят найдена. Но денег нет. Без финкураторов я не смогу взять на себя кураторство! У кошки вообще ничего нет.

Отловить кошку с котёнком не смогла.

22.06.12 - Второй котёнок отловлен. Осталась одна кошка :worthy:

23.06.12 - Срочно ищу передержку для раненой кошки! Её некуда везти после осмотра врача! Как только будет какая-то определённость, я пойду её ловить.

24.06.12 - отловить кошку не удаётся, тему прошу перенести из Скорой в профильный раздел (два дня не смогу заниматься кошкой)

25.06.12 - кошка поймана! Вопрос куда её везти завтра. Кто из врачей примет дикую кошку?

26.06.12 - кошка временно находится у меня в ванной комнате. Срочно нужна передержка!

27.06.12 - по плану консультация у врача, обследование (рентген, биохимия и пр.)

28.06.12 - Кошка в стационаре в/к "Тигренок-вет" на Судостроительной.

По результатам обследования переломов нет. Большая скальпированная рана правой задней конечности. Контрактура тазобедренного и коленного сустава в результате длительного нахождения лапы (>1мес.) в одном положении. Отсутствие чувствительности в пальчиках, сильный отёк конечности. Неправильно сросшийся кожный лоскут.

Половина хвоста отвалилась при обработке. Предсептическое состояние.

Назначено лечение. Оперировать кошку в таком состоянии нельзя. Пытаемся спасти лапу. Если положительного сдвига не будет в течение 2-х недель - ампутация конечности.

Не исключен химический ожог!! Возможно, что в кошку плеснули кислотой или другой химией((

29.06.12 - кошка в клинике. 350р/сутки за стационар + 400-500р. ежедневно за мед.манипуляции и препараты.

01.07.12 - Отёк не спадает, чувствительности в лапе нет. Очень нужны финансы на лечение! В теме минус.

02.07.12 - очень нужны постоянные финкураторы и передержка с медуходом (перевязки, в/м инъекции 1р.д.)

03.07.12 - состояние без изменений. Актуален вопрос с передержкой! Кошку некуда везти после стационара!

05.07.12 - кошка в стационаре. Рана очистилась, начинает затягиваться. Общее состояние не очень хорошее :( Продолжаем лечение.

07.07.12 - Докупила необходимые препараты. Перевязки делаем через день. Очень нужны постоянные финкураторы! :worthy:

09.07.12 - нахождение в стационаре продлено на 5 дней. Передержки нет, постоянных финкураторов тоже :o Мне придётся снять с себя все обязательства, если не будет помощи от форума. Я не буду вешать на себя ещё одно тяжелое животное. У меня итак огромные долги по передержкам.

13.07.12 - по плану взятие анализов (биохимия, ОКА крови)

14.07.12 - найдена передержка. Цена вопроса - 4,500р./мес. Кошка пока в стационаре.

17.07.12 - Дикси на передержке у Инны (Inna.)

30.08.12 - Дикси стерилизовали (была гидрометра)

19.12.12 - за 6 месяцев(!) кошка не социализировалась. Погладить себя не даёт, при вторжении в личное пространство кидается. Выпускать или оставить? Денег на передержку нет!

05.01.13 - нечем оплачивать передержку! В теме минус 9,000р.! Срочно ищу бюджетную передержку! Ситуация критическая!

07.02.13 - Кошка переехала на другую передержку, к Насте Elctana на свободный выгул по комнате

10.02.13 - Кошка вакцинирована

25.06.13 - Ласка на передержке

 

 

Июль 2012

28e9eadfcbf4.jpgae98a658f428.jpg

ff662ecbc53bt.jpg 852165ad0d6ct.jpg

 

В клинике:

2f9df0627652.jpg23cf80157031t.jpg

 

Ноябрь 2012 (кошка поправилась, похорошела, распушилась, но добрее не стала :()

3a48b448e4a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой-то :(

хорошая длиношерстная кошка с некрозом конечности и из последних сил кормящая малышей

там рядышком есть царицинская ветклиника с рентгеном, кошку бы показать, прокапать и дать ей говядины чтобы отъедалась и котяток бы на натуру и шикарные были бы толстяки -пушистики

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть рядом хорошая клиника "Тигренок-вет", я уже договорилась с врачом (это было три недели назад), хотела, пока были деньги, кошку подлечить и стерилизовать заодно. Но опекуны тогда категорически отказались мне помогать с отловом (от меня кошка шарахалась и ближе, чем на пять метров не подпускала). Теперь ни денег нет, ни возможностей.

Опекунам вообще ничего не надо, одна из них сказала, чтобы её не напрягали :angry:

Я ещё в прошлом году им предлагала помочь со стерилизацией кошек (у себя во дворе давно всех стерилизовала), а воз и ныне там..

 

Кошка, да, кормящая. Малыши её сосут до сих пор :(

Боюсь, что лапа под ампутацию :cry: с хвостом итак всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передала сейчас хороший корм для кошки с котятами. Кошка последние дни, со слов "опекунов", очень плохо ест :(

Помогите маме с малышами!

 

У меня огромные долги за передержки, я на себя больше никого не смогу взять, пока не разберусь и не пристрою висящих на мне животных, коих не один десяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААА, один из котят у меня! :o:help:

Сейчас гуляла с собакой, прошла мимо того дома, где живет кошачье семейство. Кошка не двигается, как лежала на одном месте днём, так и лежит. :cry2:

Котята рядом резвятся, в подвал не уходят. Пыталась её накормить, есть сначала не хотела, потом соус полакала, паштета немного съела.

Иду обратно - вижу собачью стаю. Черный котенок смылся в подвал, кошку отогнала ближе к подвалу, а котёнка-дурачка (серого), который от неё ни на шаг не отходил забрала на ночь в ванную. Черный котёнок более самостоятельный, бегает сам по себе, лазает по деревьям и пр.

 

Малыша долго не смогу держать. Максимум 1-2 дня. У меня в ванной живет онкологический кот с кучей болячек, он писает сейчас где попало из-за цистита и ХПН, поэтому я его не выпускаю. День потерпим. Потом котёнка придётся выпустить назад в подвал.

От блох я его сейчас обработаю, ушки почищу, Иммунофан вколю. Больше ничем помочь ему не смогу.

 

Форумчане, помогите! Темы открываю в исключительных случаях. Когда могу, справляюсь сама.

 

fba14d105e14.jpg82e2ca547702.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но я этим семейством заниматься не могу и деньги под них собирать тоже.

Иначе получиться, как во всех остальных моих темах. Первый месяц помощь есть, а потом один на один со всеми проблемами остаёшься.

 

Может кто-нибудь хоть по одному котёнку возьмёт?

Могу предварительно обработать от блох второго и откарантинить несклько дней.

Хотя от чего карантинить? Котята росли у меня на глазах. Подвалы чистые. Инфекционных животных, по крайней мере, в близлежащих подвалах нет.

 

Малыш ночь провел спокойно. Все дела в лоточек. Вчера боялся, сегодня намного смелее стал.

К сожалению, если никто не откликнется, придётся назад выпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разместить информацию по соц.сетям :cry2: хоть котят забрать с улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для размещения в соц.сетях (вк) нужно чтобы были указаны ЯК или СБ или голодный телефон куда все переводить и нужна ссылка на тему финансирования.

Составьте текст, дайте реквизиты, и я попрошусь в группы где могу..

Семья трогательная *(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, как это "хоть котят" А кошечку уже похоронили? Очень хорошая кошечка, красивая. Теме уже два дня. я так понимаю, что в такую жару никто кошечку даже не трогал, то есть на нее наплевать? У нее же лапка гниет и хвостик, даже по фото видно. она кормит деток из последних сил. И на это спокойно смотрят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите пож-та № СБ, отправлю немного... жалко всех и маму-кошку больную и детишек - они чудесные пушистики!!!

 

ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! Не проходите пожалуйста мимо!!! Давайте спасем еще одну кото-семью!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для размещения в соц.сетях (вк) нужно чтобы были указаны ЯК или СБ или голодный телефон куда все переводить и нужна ссылка на тему финансирования.

Составьте текст, дайте реквизиты, и я попрошусь в группы где могу..

Ох, я же выше написала, что ни денег прошу, а ищу людей, кто бы мог этой семьёй заняться.

 

Поймите, весь мой доход сейчас уходит на животных, в т.ч. на многочисленные передержки. Это будет ненормально, если я ещё и этих кошек на себя повешу. Я всё оплачиваю из своего кармана, без помощников и финкураторов. На кураторство никого больше не беру, иначе это пойдёт в ущерб другим моим животным.

 

 

Извините, пожалуйста, как это "хоть котят" А кошечку уже похоронили?

Теме уже два дня. я так понимаю, что в такую жару никто кошечку даже не трогал, то есть на нее наплевать?

С кошкой всё намного сложнее, чем с котятами.

Здесь два варианта - подлечить её, стерилизовать и выпустить обратно, как я и планировала, или социализировать и заниматься ей до пристройства. Если лапа под ампутацию, то о дальнейшем пребывании на улице тоже не может быть речи.

В любом случае, надо искать передержку. Передержка с животными без анализов не возьмёт. Чтобы взять те же анализы и сделать рентген кошку надо занаркозить, что в её состоянии тоже не есть хорошо.

 

Да, кошка так и лежала, жители шли мимо не обращая внимание. Я, случайно проходя мимо того дома, стала искать опекунов, которым, как оказалось, тоже на этих кошек наплевать. Последние две недели шли дожди, кошку не видели, она всё время была в подвале с котятами. Появилась только вчера. И целый день лежала на одном месте. Сегодня вечером я её не видела, а котёнок черный лазал по дереву, играл.

Опекунам сообщила, что одного котенка забрала, вместо "спасибо" услышала "заберите второго" :unsure:

Я свои дворы два года в одиночку разгребала, теперь ещё и над чужими работать.. хорошо люди устраиваются((

 

Пришлите пож-та № СБ, отправлю немного... жалко всех и маму-кошку больную и детишек - они чудесные пушистики!!!

Спасибо за отзыв! Я буду иметь Вас в виду, как только ситуация более-менее прояснится.

 

 

Котёнок прижался к тёплой бутылочке и спит :wub: Или очень спокойный, или до сих пор прибывает в стрессе.

У ребенка жуткий блошиный дерматит, блох было - море. Расчёсы, колтуны, залысины. Сейчас пойду второго котёнка, что на улице бегает, обработаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите покалеченной кошечке!

Она еле передвигается на трёх лапках :cry2: на улице ей не выжить! Собаки из парка забегают во дворы каждую ночь.

 

Ещё вопрос по бешенству. Рана у кошки почти три недели, если что, бешенство проявилось бы? А то мне её руками ловить.. страшновато как-то))

Да и многие клиники сейчас не принимают животных с улицы, ссылаясь на неблагополучную обстановку в Москве по бешенству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина в теме :ninja:

 

Помогите котятам на передержку, пожалуйста! :worthy: :worthy: :worthy:

Я за них не возьмусь без фин.кураторов! И котенка, который у меня сейчас в ванной, придётся отнести обратно в подвал!

 

Скоро тему снесут в профильный раздел и там нас вообще никто не увидит!

 

Такие деньги собирают на безнадежных животных и пустота в темах, где животным реально можно помочь :cry2:

Хоть кто-нибудь... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку нужно отнести к ветеринару,при чем срочно,тогда я думаю и помощь в большем объеме подтянется,мы в таких случаях обращались к Воронцову http://www.vchot.ru/ он нам кошку спас и она без лапки уехала в Голландию жить,но у нас дело было намного хуже, если судить по фоткам, в общем сил Вам и Божьей помощи, поспешите к врачу

Люди, помогите на прием деньгами и руками, пожалуйста, кошка мучается, ей плохо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку однозначно к врачу надо, это даже не обсуждается. Завтра повезу на осмотр котенка, заодно поговорю по поводу кошки.

 

Люди, посмотрите какая очаровашка! Как такого назад нести?

Помогите котятам на передержку! Их бы месяц откормить, а потом сразу в пиар, такие не засидятся! Сейчас - это кожа и кости, фотографии не передают, насколько малыши истощенные. Черный так и бегает на улице..

b8a8472b53f7.jpg

6e925ca5480b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А Вы может сможете захватить и кошечку с котенком к врачу??? Чего тянуть то? Чем быстрее тем лучше, у нее наверное интоксикация!!!

Люди,помогите кошке,пожалуйста!!!У Вас как я поняла и Воронцова клиника рядом,запишитесь к нему, скажите что скальпированная рана и что Вы с ПиКа, он должен помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не про того ли Воронцова писали, что он экспериментатор еще тот? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не про того ли Воронцова писали, что он экспериментатор еще тот? :blink:

Это не так важно, нам он многих животных с того света спас, хотя остальные светилы говорили усыплять. Эльзу их АлабайХелпа помните? Жозефину кошку? И денег он не дерет с бездомышей в отличии от других любителей экспериментов. И Вы, пожалуйста, не вызывайте скандалов в теме, здесь кошке очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы может сможете захватить и кошечку с котенком к врачу??? Чего тянуть то? Чем быстрее тем лучше, у нее наверное интоксикация!!!

Люди,помогите кошке,пожалуйста!!!У Вас как я поняла и Воронцова клиника рядом,запишитесь к нему, скажите что скальпированная рана и что Вы с ПиКа, он должен помочь

 

Я сейчас вообще ничего не могу.

Кошка одичавшая. Клиника рядом есть. Стационар там будет стоить 500 р./сутки, только проживание. Это нереально. Я не потяну. Куда её потом, после врача?

Знаете, я уже научена горьким опытом, поэтому пока я не найду для кошки передержку с медуходом и финкураторов, с улицы я её забирать не буду.

 

Зачем за котят взялась, сама не знаю :wacko:

Если до выходных я не наберу необходимую сумму им на передержку, они никуда не поедут.

Остаётся только повеситься :help:

 

моя почта kalin.nad@yandex.ru 500руб. для кошечки

Большое спасибо! Приеду домой, реквизиты отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще никто не видит... :ninja:

 

Почему в аналогичных темах и помощники, и деньги сразу находятся, а? :cry2: Чем эти котята с мамой-кошкой хуже?

 

Всё свалилось сразу! У нас поменялась управляющая компания и все мои подвальные кошки, живущие годами в подвале, сегодня оказались на улице, без укрытия. Не знаешь, кого спасать теперь. Своих родных подвальных или чужих из соседнего двора. :(

 

 

Помогите котятам на передержку, хоть по 100 рублей, это день проживания одного малыша! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что Вы кошку к врачу не отнесли вот помощи и нет, мы когда раньше находили сложное животное, сначала к врачу бежали,а потом и помощь подтягивалась,а когда деньги наберутся спасать может уже и некого будет. Отнесите кошку к врачу,пожалуйста, она мучается. С результами можно будет в контакте разместить, оттуда помощь тоже пойдет,это точно

Друзья,помогите кошке,пожалуйста,такая жара,а у нее рана страшная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...