Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дикая кошка - пожизненная передержка в клетке или недолгая жизнь на улице? Выпускать обратно в подвал?


Ариана
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ох, я же выше написала, что ни денег прошу, а ищу людей, кто бы мог этой семьёй заняться.

 

Поймите, весь мой доход сейчас уходит на животных, в т.ч. на многочисленные передержки. Это будет ненормально, если я ещё и этих кошек на себя повешу. Я всё оплачиваю из своего кармана, без помощников и финкураторов. На кураторство никого больше не беру, иначе это пойдёт в ущерб другим моим животным.

 

 

 

С кошкой всё намного сложнее, чем с котятами. Она бывшедомашняя (со слов опекунов появилась зимой, её подбросили к подъезду), но уже одичавшая.

Здесь два варианта - подлечить её, стерилизовать и выпустить обратно, как я и планировала, или социализировать и заниматься ей до пристройства. Если лапа под ампутацию, то о дальнейшем пребывании на улице тоже не может быть речи.

В любом случае, надо искать передержку. Передержка с животными без анализов не возьмёт. Чтобы взять те же анализы и сделать рентген кошку надо занаркозить, что в её состоянии тоже не есть хорошо.

 

Да, кошка так и лежала, жители шли мимо не обращая внимание. Я, случайно проходя мимо того дома, стала искать опекунов, которым, как оказалось, тоже на этих кошек наплевать. Последние две недели шли дожди, кошку не видели, она всё время была в подвале с котятами. Появилась только вчера. И целый день лежала на одном месте. Сегодня вечером я её не видела, а котёнок черный лазал по дереву, играл.

Опекунам сообщила, что одного котенка забрала, вместо "спасибо" услышала "заберите второго" :unsure:

Я свои дворы два года в одиночку разгребала, теперь ещё и над чужими работать.. хорошо люди устраиваются((

 

 

Спасибо за отзыв! Я буду иметь Вас в виду, как только ситуация более-менее прояснится.

 

 

Котёнок прижался к тёплой бутылочке и спит :wub: Или очень спокойный, или до сих пор прибывает в стрессе.

Подскажите, такому клопику сколько Иммунофана колоть?

У котёнка жуткий блошиный дерматит, блох было - море. Расчёсы, колтуны, залысины. Сейчас пойду второго котёнка, что на улице бегает, обработаю.

Иммунофана по 1 ампуле всегда колят и котам и кошкам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,помогите кошечке,отвезите ее к врачу,пожалуйста, с такими ранами на жаре это мучительная смерть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серого малыша сегодня возила в клинику, очень меня беспокоили лысины на лапках и шее. Это не лишай)) это блошиный дерматит. Сказали искупать, потом проглистогонить и следить за общим состоянием, Иммунофанами и Гамавитами пока не пичкать. В целом здоров. Вес 880 гр. Завтра едем на передержку.

 

 

Ну потому что Вы кошку к врачу не отнесли вот помощи и нет, мы когда раньше находили сложное животное, сначала к врачу бежали,а потом и помощь подтягивалась,а когда деньги наберутся спасать может уже и некого будет. Отнесите кошку к врачу,пожалуйста, она мучается.

Я жду звонка от опекуна, поздно вечером договорились встретиться для отлова котёнка и кошки. Полезем искать в подвал, т.к. с утра, со слов женщины, на улице их не было.

Завтра, и потом только в понедельник, принимает моя врач. Кошку я отвезу. А что потом? Куда её после приёма?

 

ma_cheri, спасибо! :gift: Дошли. В фин.отчет внесла.

 

Olga NK, Кalinka, спасибо! :gift: Реквизиты отправила.

 

Отдельное спасибо Елене Fudgie

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так важно, нам он многих животных с того света спас, хотя остальные светилы говорили усыплять. Эльзу их АлабайХелпа помните? Жозефину кошку? И денег он не дерет с бездомышей в отличии от других любителей экспериментов. И Вы, пожалуйста, не вызывайте скандалов в теме, здесь кошке очень нужна помощь!

Это очень даже важно. Я скандал не раздуваю. Про кошку Жозефину и какую-то Эльзу из АлабайХелп понятия не имею. Я не обязана знать все темы и где кто кому помог. У каждого врача есть свои успехи и свое кладбище. Но не на каждого врача будут окрывать вот такую тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188514

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела эту тему :(

В любом случае, кошку сначала отвезу на первичный осмотр к своему врачу, в клинику около дома. Попробуем под седацией сделать рентген и осмотреть лапу. Кошь рычит и шипит, возможно, не от страха, а от боли. И в зависимости от того, что с ней, буду решать, что делать дальше.

На один день, допустим, я смогу оставить её в стационаре. Но дальше все равно потребуется передержка!

 

Завтра серый котёнок едет на передержку, не набрана и половина нужной суммы (3,000р.) Наоборот, я в минусе(( :help: :help: :help:

Передержка в долг не возьмёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень даже важно. Я скандал не раздуваю. Про кошку Жозефину и какую-то Эльзу из АлабайХелп понятия не имею. Я не обязана знать все темы и где кто кому помог. У каждого врача есть свои успехи и свое кладбище. Но не на каждого врача будут окрывать вот такую тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188514

Знаете что, я с Вами разговаривать больше не собираюсь, Вы какая была такая и останетесь, а здесь кошке помощь нужна

 

А для общего развития можете ознакомиться: Эльза http://alabaihelp.forum24.ru/?1-7-0-00000627-000-0-0

Жозефина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159536&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение получила. До конца недели помогу немного.

 

Давайте поможем маленьким пушистикам и их маме, кто сколько может, так их жалко... Котята чудные, думаю быстро найдут свой дом :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете что, я с Вами разговаривать больше не собираюсь, Вы какая была такая и останетесь, а здесь кошке помощь нужна

Первую часть предложения расцениваю как комплимент :) А помощь кошке нужна адекватная, а не чудо-исцелителя. Или вы считаете, что те люди в теме ошибаются? Рада за Эльзу и Жозефину, но сколько пришлось страдать другим кошечкам и обачкам, ась?

 

А насчет помощи. Сами-то чем можете помочь кроме как советовать чудо-доктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ругайтесь! :gift: :gift: :gift:

 

Я на отлов, вооружилась сачком, переноской и вискасом)) Позже отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла. Опекун так и не появилась :angry: Так мы кошку никогда не поймаем.

Если уж опекунам ничего не надо, что говорить о других людях... все мимо ходят и будут дальше ходить мимо покалеченной кошки.

В общем, в подвал я не смогла попасть, по кустам лазила, в засаде сидела)), шуршала, звала .. коты бегают, а кошки нет.

Договорились на вечер завтрашнего дня.

 

Девочки, кто хотел перечислить деньги на кошку! Давайте дождёмся, пока я её отловлю, не переводите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первую часть предложения расцениваю как комплимент :) А помощь кошку нужна адекватная, а не чудо-исцелителя. Или вы считаете, что те люди в теме ошибаются? Рада за Эльзу и Жозефину, но сколько пришлос страдать другим кошечкам и обачкам, ась?

 

А насчет помощи. Сами-то чем можете помочь кроме как советовать чудо-доктора?

Последнее мое к Вам обращение, я надеюсь :rolleyes: : нет, помочь ничем не могу, иначе, кошка была бы уже у чудесного доктора Воронцова.

Ариана, Вы молодец, удачи Вам и кошечке дай Бог всего самого хорошего, котят можем поставить на роддом http://roddomcat.narod.ru/

Пишите в личку когда готовы будут к пиару

Люди,помогите кошке, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про котят буду иметь в виду. Спасибо за поддержку!

 

Кошку буду пытаться ловить до последнего. Понятно, что кроме меня ей уже никто не поможет.

Надеюсь, это будет моя заключительная тема на форуме. Буду теперь ходить с закрытыми глазами и ушами по улицам :unsure: В который раз убеждаюсь, что помощников в таких делах найти нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про котят буду иметь в виду. Спасибо за поддержку!

 

Кошку буду пытаться ловить до последнего. Понятно, что кроме меня ей уже никто не поможет.

Надеюсь, это будет моя заключительная тема на форуме. Буду теперь ходить с закрытыми глазами и ушами по улицам :unsure: В который раз убеждаюсь, что помощников в таких делах найти нереально.

 

ну почему вы так.....помощь будет (моя обещанная в силе)!

сейчас лето...время такое......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думайте так, нам очень помогали когда мы брались за тяжелых животных, но надо сделать первый шаг с кошкой, дай Бог Вам сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы!

 

Просила опекунов не кормить сегодня обоих, меня не послушали.

Котёнка кое-как поймала. Он ещё более истощенный, чем собрат. Но бился до последнего, прокусил мне руку)) Сейчас выдвигаемся на передержку.

Кошка при криках котенка залезла в подвал. Ночью или завтра днём будет третья попытка.

Но мой врач до понедельника не работает, куда кошку везти в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна, как хорошо, что вы отловили второго котенка. Тем более, что он такой истощенный - нуждается в срочной помощи. А вот кошка сглупила - не поняла своего счастья!!!

 

Мне очень жаль, что в такой сложной теме так мало помощи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за отзывы!

 

Просила опекунов не кормить сегодня обоих, меня не послушали.

Котёнка кое-как поймала. Он ещё более истощенный, чем собрат. Но бился до последнего, прокусил мне руку)) Сейчас выдвигаемся на передержку.

Кошка при криках котенка залезла в подвал. Ночью или завтра днём будет третья попытка.

Но мой врач до понедельника не работает, куда кошку везти в этом случае?

 

 

пришлите мне все равно номер СБ, пусть будут денежки на передержу котятам, не зависимо поймается кошечка или нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Маше Mawkin :gift: , которая приняла котят и сделала нам скидку. Теперь два котёнка сидят по цене одного :rolleyes:

Пол черного котёнка определить не удалось, оно шипит и кусается)) Второй серенький очень нежный ласковый ребенок. Удивительно, как они выжили среди собак и машин..

 

 

22.06.2012 19:33 на ЯК поступили деньги 700,00 Кого благодарить?

Отправителя нашла)) Спасибо Маргарите Celestis. Деньги пойдут на оплату передержки для котят. :gift:

 

пришлите мне все равно номер СБ, пусть будут денежки на передержу котятам, не зависимо поймается кошечка или нет.....

Спасибо Вам! :gift: Отправляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,ну нужно теперь все силы на кошку бросить,Вы молодец!

Люди помогите кошке финансово,пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, говорят, с утра лежала на улице. Я часа через два освобожусь, могу её поймать, но куда везти не знаю.

Моего врача нет, мест в стационаре тоже. Оставлять её у себя на ночь не буду. У меня дома скандалы и истерики.

Есть ли смысл её сегодня ловить? Деньги на обследование, благодаря форумчанам, есть. Кто может помочь свозить кошку к врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...