Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Санни,здоровая рыжая кошка,которую пытались выдать за инвалида


Antoninka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вот я и пытаюсь понять.Они даже могли кремировать следы,но почему-то в спешке стали искать другую кошку.Мозги были в панике и не работали? Не знаю я ,а очень хочется :blush:

Оля, это не могло быть в спешке и панике. Я согласна со Светой Норд - по размаху аферы она никак не могла быть первой.

 

Из кошки надо вынимать эту штуку. Чем быстрее, тем лучше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, это не могло быть в спешке и панике. Я согласна со Светой Норд - по размаху аферы она никак не могла быть первой.

 

Из кошки надо вынимать эту штуку. Чем быстрее, тем лучше :(

Сейчас крамольную вещь скажу,а может не надо ничего вынимать и опять кошь наркозу и операции подвергать?не думаю,что эта пластина ей в жизни помешает теперь!может хватит уже её мучать операциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Тоня в ответе за ВСЕ, что здесь произошло? Тоня - невыездной куратор.

В каждой теме кто-то навещает больное животное, кто-то деньги или лекарства собирает пересекаясь в метро, кто-то с врачами созванивается и результаты выкладывает и т.д., а все вместе стараются поддерживать тему.

Тоня делала все, что в ее силах, все, кроме навещаний и вообще выездов в Москву. Чтобы раскрыть это вовремя ей нужно телепатом было быть. Почему она теперь должна отвечать "за все что произошло"? Вам что, за неимением доступа к истинным виновникам (Дарвин и Ко) нужен кто-то, кого порвать?

А где были вы сами? Почему не съездили и не навестили и не разглядели, что кошка уже не та?

И почему она должна извинятся? Ее саму столько раз прямо или косвенно обвинили и продолжают обвинять в теме в просто ужасных вещах и кроме Рыжей никто пока не извинился?

Если бы Тоня не упиралась рогом, когда все ей в сто глоток кричали, что кошки разные - доверия ей было бы больше, и отношение к ней было бы другое. Я, честно говоря, даже не понимаю, почему это нужно объяснять.

 

ТС, пожалуйста, поменяйте уже наконец название темы. Нy невозможно читать...

 

Сейчас крамольную вещь скажу,а может не надо ничего вынимать и опять кошь наркозу и операции подвергать?не думаю,что эта пластина ей в жизни помешает теперь!может хватит уже её мучать операциями?

На здоровом позвоночнике? Да еще непойми из какого материала сделанная пластина?

Ну, я, конечно, не ветеринар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот просторы. Кошки разные и по пушистости и по ВЕСУ. Я тебе такие просторы в конурке сделаю на фото. ))) Передача свето/теней, разная аппаратура.- телефон - фотик! Швы на задней стенки есть.

 

НУ не холодильник это СОВСЕМ не холодильник.

Ну нинай. ИМХО - нету на первой фотке фотожопа.

Сама посмотри: в боксе все аккуратно, ничего лишнего не валяется, да и кошка-раз - не такая уж мелочь, по лежачей фотке на столе видно.

А на сидячей фотке все не так, как в боксе: пеленка кинута небрежно, на переднем плане какая-то фигня, похожая на посторонний пакет (зачем?), да и стенки все же в конденсате. Вспомни, как выглядит бутылка, вытащенная из холодильника в теплую комнату - моментом образуется конденсат, вот такой вот, с потеками. Хороший чистый холодильник так и выглядит, когда его открывают не на секунду, а на несколько минут. Любой холодильник, даже обычный домашний. Задняя его стенка, от которой и идет холод.

 

Да и живая кысь так сидеть не могла однозначно.

 

"Совсем страшно" - "несовсем страшно"....... слишком нагло все сделано изначально, чтобы парицца категориями страшно-не страшно. Дык почему бы не сфоткать труп в холодильнике? Это не столь проблемно, как сознательно добыть живую здоровую кошку и впендюрить ей пластину через пузо, да дренажей во все отверстия напихать. Вся эта фигня сделана по принципу "эти лохи и так сожрут, да еще и благодарить будут". И, если бы обломилась Ведьмочке кошка-ноль от gavrik, никто бы и не вякнул - уж больно кошки похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улики прячут, документы "выправляют".

Удачи в Дарвине в четверг. В чем я сильно сомневаюсь. Слишком много дней дано им на подчистку. Да и представитель клиники, отметившийся тут одним пространным постом больше не вдохновил, а насторожил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь документов, подтверждающих передачу клинике нескольких десятков тыс руб, у участников этой истории нет.

Поэтому присоединяюсь к пожеланиям большой удачи в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу, вдруг меня не заметили :blush:

 

По моей памяти Катина рыжая кошка пристроилась 28.04. Они ее вроде вечером или к вечеру забрали.

Мне звонила Юля-мяулечка (всё было 28.04.), сказала, что есть хороший вариант для моей кошки, и что она уже дала телефон мой ручкам. Когда через какое-то время мне позвонила Юля (ведьмочка), она сама сказала, что она коллега Юли по работе, получается, что этого никто не скрывал. Но и криминала тут никакого никто и подумать не мог. Поделились ветеринары информацией... Что плохого? Ведь мне бы в голову не пришло, что кошку возьмут для "опыта" и сокрытия следов (хотя какие следы, если у Солнышки шансов почти не было) и выкачивания денег. Конечно, не дала бы Кате такой вариант "пристройства".

У меня сохранился смс от ведьмочки с эл.адресом, на который Катя потом отправила фото своей бедной Рыжки...............

 

 

Я счас опять спрошу чутка не в строку, но мне вот непонятно, если Гаврик знала, что общается с Ведьмочкой и передавала её телефон Кате, то почему Катя не знала, что это Ведьмочка и сверяла телефон "ручек" с телефоном в профиле Ведьмочки? Нешто Гаврик ей не стала говорить, что это форумчанка, "наш человек" и ты пы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, какие последствия могут быть от пластины из некачественного материала или от пластины, вынутой из трупа? И насколько дорогие такие пластины?

По-моему, это важно, так как ента штуковина стоит в кошке. Какие процессы это может вызвать и в какие сроки?

Вопрос к юристам.

Может ли претензии предъявит человек, который переводил на лечение кошки деньги, ссылаясь на мошенничество? Как это делается?

 

А вы лично привозили деньги в клинику или переводили на счет клиники с пометкой на Солнышко? Наверняка нет, как и все переводили на реквизиты темы. Лично я считаю, что для отдельной претензии в клинику у Вас нет оснований. Но при желании можете выступить соистцом в гражданском деле.

 

Однозначно усматривается и то, и другое. Потянет года на четыре общего режима. Или на пару лет условного срока при добром прокуроре и хорошем адвокате.

 

Но должны быть упорные люди, заинтересованные в восстановлении справедливости и готовые идти до конца. Если такой человек найдется, с юридической точки зрения помогу.

 

Самое жуткое, что свои же ПиКовцы жрут своих же ПиКовцев. Жрут и не давятся. Извлекают моральные и материальные выгоды, делая животных разменной монетой.

 

Это даже не цинизм, а грубое бесстыдство и пренебрежение. Это сколько грязи должно быть в людях, чтобы они позволили себе такое. Я думала, что хуже, чем бывшая ПиКовчанка зоозащитница Инесса никто ничего сотворить не сможет. А оказывается - может. :cry2:

 

Тоже уже писала об этом. Когда проходит время, запал спадает, а необходимость приходить в милицию и др. инстанции остается.

 

Если планируется подача заявления в милицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве и жестоком обращении, то передача прав и обязанностей пострадавшего от преступления другому человеку невозможна. Статус потерпевшего неотчуждаем. Можно только привлечь к защите своих прав лицо, имеющее статус адвоката. Если планируется подача гражданского иска о компенсации морального и материального вреда, тогда Клапа, конечно, сможет запрашивать документы, выступать от имени истца в суде, тем более у нее в семье все юристы.

 

Если куратору отказываются выдать документы из клиники, она может обратиться в милицию и без них. Милиция сама истребует все документы, при необходимости и наличии оснований проведет обыск и выемку. Факт лечения кошки в клинике и ее принадлежности куратору можно подтвердить свидетельскими показаниями.

 

Можно выдать доверенность на получение документов из клиники. Заявление естественно должно быть подписано потерпевшим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Тоня не упиралась рогом, когда все ей в сто глоток кричали, что кошки разные - доверия ей было бы больше, и отношение к ней было бы другое. Я, честно говоря, даже не понимаю, почему это нужно объяснять.

 

ТС, пожалуйста, поменяйте уже наконец название темы. Нy невозможно читать...

рогов у меня нет и извинятся я также ни перед кем не собираюсь,т.к. открыто никого не оскорбляла в отличии от моих оппонентов.

 

Поменяла,но возможно кто-то предложит лучшее название,пишите поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я счас опять спрошу чутка не в строку, но мне вот непонятно, если Гаврик знала, что общается с Ведьмочкой и передавала её телефон Кате, то почему Катя не знала, что это Ведьмочка и сверяла телефон "ручек" с телефоном в профиле Ведьмочки? Нешто Гаврик ей не стала говорить, что это форумчанка, "наш человек" и ты пы?

Да не знала я, что общаюсь с ведьмочкой! Не знала, что это наша форумчанка. Увидела это только вчера ночью, когда зашла в ее профиль. Да и если бы знала, то порадовалась бы что кошка поедет к "своим" или что уж форумчане плохих ручек не посоветуют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господь отвел беду от моей кошки и навел на Катину.......... :cry2: Этого себе не прощу никогда.

Если бы Вашу забрали, никто и никогда подмены бы не заметил. Ваша - вылитое Солнышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не знала я, что общаюсь с ведьмочкой! Не знала, что это наша форумчанка. Увидела это только вчера ночью, когда зашла в ее профиль. Да и если бы знала, то порадовалась бы что кошка поедет к "своим" или что уж форумчане плохих ручек не посоветуют.
Это вы пишете невнятно или я невнятно понимаю?

По моей памяти Катина рыжая кошка пристроилась 28.04. Они ее вроде вечером или к вечеру забрали.

Мне звонила Юля-мяулечка (всё было 28.04.), сказала, что есть хороший вариант для моей кошки, и что она уже дала телефон мой ручкам. Когда через какое-то время мне позвонила Юля (ведьмочка), она сама сказала, что она коллега Юли по работе, получается, что этого никто не скрывал. Но и криминала тут никакого никто и подумать не мог. Поделились ветеринары информацией... Что плохого? Ведь мне бы в голову не пришло, что кошку возьмут для "опыта" и сокрытия следов (хотя какие следы, если у Солнышки шансов почти не было) и выкачивания денег. Конечно, не дала бы Кате такой вариант "пристройства".

У меня сохранился смс от ведьмочки с эл.адресом, на который Катя потом отправила фото своей бедной Рыжки...............

Выделено для вас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно же, коллега в смысле по профессии, а не по пику, а вдаваться в подробности и пробивать телефоны у Ольги не было нужды, так как на её кошку уже были руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циничность поразила, особенно, когда представила, как морду кошке пачкали, чтобы было похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё ясно же, коллега в смысле по профессии, а не по пику, а вдаваться в подробности и пробивать телефоны у Ольги не было нужды, так как на её кошку уже были руки.

Вспоминаю разговор, мне кажется, что Юля-мяулечка сказала, что ручки-администратор в ее клинике (хотя могу уже и напутать). Поэтому что-то сомневаюсь, что Юля знала об этом умысле. По логике, если уж врать, то врать и тогда скрывать максимум информации.

Я никого не защищаю, просто сама пытаюсь разобраться и всё сопоставить.

Правда, потом, когда мы уже раза 2-3 говорили с Юлей-2 (ведьмочкой), то вспоминаю, что она кинула такую фразу -не дословно, смысл примерно такой: "нет, я не себе, мне и так хватает животных". То ли знакомым, то ли пациенты из клиники. И как она говорила, что фото показывала или пересылала ручкам и я была уверенна, что за кошкой поехали сами ручки, а не Юля-ведьмочка. Получается, что врала и выкручивалась ведьмочка.

Ну кто мог подумать и заподозрить ТАКОЕ???!!! В голове не укладывается.

Я-то вся извелась, что так "помогла" и корю себя. Интересно, Юля-ведьмочка нормально спит по ночам?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прочитав все до конца,стала приходить к мысли,что кошек было две,ну что в принцепи все уже давно поняли. И очень хочу надеятся что операция все же была проведенна первой кошке (живой или уже нет). Ей же сделали снимок. Потом кошка умирает. Появляется вторая кошка. Вот здесь мне очень хочется верить,что ей просто разрезали живот и тут же зашили,что бы был шов. А все снимки,УЗИ и прочее проводили на старой кошке.

Я лично,мало верю в то,что клиника захотела провернуть такое. Больше склоняюсь к тому,что "людишки" захотели подзаработать и провернули все это. Клиника ведь вообще даже может и не знать об этом. Вы же пишите,что одна администратор,значит есть достут к базе и компу, а второй(ая) дохтур (вот здесь не знаю точно). Поэтому дохтур мог сам все сделать уже на трупике и выдать результат. Склоняюсь к тому,что кошка (первая) еще где то в районе больнице.И именно ей делали повторный снимок.И выдали его за снимок второй кошки. Поэтому возникает вопрос присутствовал ли куратор при проведении данной процедуры??? Или у него просто забрали кошку и отнесли на снимок.

 

А вообще мозги кипят!!!!!! Надеюсь свою мысль изложила понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Оли сохранилась переписка в почте?

Она же где-то выше писала, что пересылала на мыло фотки кошки.

Я не знаю, с юридической точки зрения это имеет какое-то значение или нет, но вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому возникает вопрос присутствовал ли куратор при проведении данной процедуры??? Или у него просто забрали кошку и отнесли на снимок.

меня там вообще не было,ездила Света,снимок первый делали при ней,потом она уехала домой,а кошка осталась дожидаться врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "особо одаренных" объясню - Юля (мяулечка) работает в ветеринарке (до вчерашнего дня я не знала в какой, да и как-то мне особо это было без разницы, т.к. любопытничать не люблю), и Юля -2 (именно так я ее называла до вчерашней ночи, пока не узнала, что это ведьмочка) коллега по работе Юли-мяулечке. У меня не возникло даже мыслей, что тут может быть такое! И что Юля-2 форумчанка я тоже не знала. Да и уверяю Вас, что большинство из нас не могли бы подумать на "своих" же! Скажите честно, даже если бы вы знали, что это форумчанка-старожил из такс команды, работает в ветеринарке берет кошку..... и что? НИКТО бы не подумал, что здесь может быть такой криминал и ужас!

П.с. 28.04. я переезжала на дачу, с кучей животных (один из них старый и тяжело больной, находился у меня на руках постоянно), поэтому наверное можно понять, что в принципе, мне было не до чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я прочитав все до конца,стала приходить к мысли,что кошек было две,ну что в принцепи все уже давно поняли. И очень хочу надеятся что операция все же была проведенна первой кошке (живой или уже нет). Ей же сделали снимок. Потом кошка умирает. Появляется вторая кошка. Вот здесь мне очень хочется верить,что ей просто разрезали живот и тут же зашили,что бы был шов. А все снимки,УЗИ и прочее проводили на старой кошке.

Я лично,мало верю в то,что клиника захотела провернуть такое. Больше склоняюсь к тому,что "людишки" захотели подзаработать и провернули все это. Клиника ведь вообще даже может и не знать об этом. Вы же пишите,что одна администратор,значит есть достут к базе и компу, а второй(ая) дохтур (вот здесь не знаю точно). Поэтому дохтур мог сам все сделать уже на трупике и выдать результат. Склоняюсь к тому,что кошка (первая) еще где то в районе больнице.И именно ей делали повторный снимок.И выдали его за снимок второй кошки. Поэтому возникает вопрос присутствовал ли куратор при проведении данной процедуры??? Или у него просто забрали кошку и отнесли на снимок.

 

А вообще мозги кипят!!!!!! Надеюсь свою мысль изложила понятно.

Последний рентген делали в другой клинике в присутствии не замешанных в историю людей, так что пластина у здоровой кошки стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для "особо одаренных" объясню - Юля (мяулечка) работает в ветеринарке (до вчерашнего дня я не знала в какой, да и как-то мне особо это было без разницы, т.к. любопытничать не люблю), и Юля -2 (именно так я ее называла до вчерашней ночи, пока не узнала, что это ведьмочка) коллега по работе Юли-мяулечке. У меня не возникло даже мыслей, что тут может быть такое! И что Юля-2 форумчанка я тоже не знала. Да и уверяю Вас, что большинство из нас не могли бы подумать на "своих" же! Скажите честно, даже если бы вы знали, что это форумчанка-старожил из такс команды, работает в ветеринарке берет кошку..... и что? НИКТО бы не подумал, что здесь может быть такой криминал и ужас!

П.с. 28.04. я переезжала на дачу, с кучей животных (один из них старый и тяжело больной, находился у меня на руках постоянно), поэтому наверное можно понять, что в принципе, мне было не до чего.

Спасибо за оценку моей одаренности :gift: Я всего лишь спросила,поскольку пишете вы несколько неразборчиво. Не надо нервничать и становиться в позу. В теме столько лжи и столько людей уже задали намного более неудобные вопросы, что по поводу моих можно так не возбуждаться. Просто объяснили и всё:) Хотя мне просто очень любопытно, о чем вы общались с "Юлей-2", если не говорили про ПиК. Ну вот не могу даже нафантазировать :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у Оли сохранилась переписка в почте?

Она же где-то выше писала, что пересылала на мыло фотки кошки.

Я не знаю, с юридической точки зрения это имеет какое-то значение или нет, но вдруг.

я по почте с ней не переписывалась, у меня смс сохранился, где она свою почту прислала. Фотки уже отправляла Катя сама.

Может, у нее сохранилось просто в отправленных? Но не знаю, может ли это быть уликой, т.к. вряд ли Юля-ведьмочка что-то отвечала по почте, скорее всего просто сразу позвонила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Тогда вторая кошка нужна совсем не для кураторов и ПИКа, а чтобы прикрыться перед руководством клиники...

а с ПиКа только денег пособирать.........

 

НУ не холодильник это СОВСЕМ не холодильник.

тут еще такой момент, что в "горизонтальном ларе холодильника" сложно так извернуться, чтобы с такого ракурса снять. Пространство нужно.

 

Таня, там в первом посте видео есть, ну маленький слишком бокс на нем.

чтобы получить видимый простор, просто надо открыть дверцу настежь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за оценку моей одаренности :gift: Я всего лишь спросила,поскольку пишете вы несколько неразборчиво. Не надо нервничать и становиться в позу. В теме столько лжи и столько людей уже задали намного более неудобные вопросы, что по поводу моих можно так не возбуждаться. Просто объяснили и всё:) Хотя мне просто очень любопытно, о чем вы общались с "Юлей-2", если не говорили про ПиК. Ну вот не могу даже нафантазировать :blush:

А Вы, когда Вам ручки звонят, начинаете всем сразу про ПиК рассказывать? Или всё-таки про конкретное животное, на которое поступил звонок? Или Вы не пристраиваете животных?

Я не возбуждаюсь, я со вчерашнего дня точно так же на нервах и на психозе, потому что такая ситуация в голове не укладывается.

О чем общалась? Объяснила, что моя кошка пристроена, что как раз сегодня она поедет домой. И как всегда я делаю (и наверняка многие из нас) предлагаю поспрашивать у знакомых, может быть, кто-то и приглянется. Вот и всё.

Да, я не стала спрашивать: "А Вы с ПиКа? А знаете ли про ПиК?..А давайте я Вам расскажу про него" Так что ли надо было разговаривать? Хорошо, теперь разговоры с ручками буду начинать с загруза по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...