Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Санни,здоровая рыжая кошка,которую пытались выдать за инвалида


Antoninka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я лично,мало верю в то,что клиника захотела провернуть такое. Больше склоняюсь к тому,что "людишки" захотели подзаработать и провернули все это. Клиника ведь вообще даже может и не знать об этом. Вы же пишите,что одна администратор,значит есть достут к базе и компу, а второй(ая) дохтур (вот здесь не знаю точно). Поэтому дохтур мог сам все сделать уже на трупике и выдать результат. Склоняюсь к тому,что кошка (первая) еще где то в районе больнице.И именно ей делали повторный снимок.И выдали его за снимок второй кошки. Поэтому возникает вопрос присутствовал ли куратор при проведении данной процедуры??? Или у него просто забрали кошку и отнесли на снимок.

 

Киса находится в ветклинике Дарвин (Ленинградское шоссе)

Хирург оперировавший кошечку - Лазуткин Сергей Александрович

 

Лазуткин является соучредителем и совладельцем клиники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы, когда Вам ручки звонят, начинаете всем сразу про ПиК рассказывать? Или всё-таки про конкретное животное, на которое поступил звонок? Или Вы не пристраиваете животных?

Я не возбуждаюсь, я со вчерашнего дня точно так же на нервах и на психозе, потому что такая ситуация в голове не укладывается.

О чем общалась? Объяснила, что моя кошка пристроена, что как раз сегодня она поедет домой. И как всегда я делаю (и наверняка многие из нас) предлагаю поспрашивать у знакомых, может быть, кто-то и приглянется. Вот и всё.

Да, я не стала спрашивать: "А Вы с ПиКа? А знаете ли про ПиК?..А давайте я Вам расскажу про него" Так что ли надо было разговаривать? Хорошо, теперь разговоры с ручками буду начинать с загруза по полной.

А она с первого раза не поняла? Вы вот писали, что разговаривали с ней 2-3 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула ссылочку еще одному ПИКовскому ветврачу. Она офигела и пошла читать тему целиком, надеюсь, по прочтении отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала от себя:

Не могу представить, что совладелец клиники рискнул карьерой и репутацией за не полных 70000 руб. А вот то, что его попросили быть "свадебным генералом" и числиться, как лечащий врач, поверить могу. За практикантов отвечает руководитель.

Я тоже никому не говорю, что с ПИКа. Это не совсем то, что надо высоко нести над головой. И у других не спрашиваю, чтобы не смутить. О животных могу говорить долго, но не употребляя слова" передержка", "приют", "стерилизация".

 

Теперь пишу от ЛИрины:

Света Nord, если у кошки на первом фото уже видно окоченение, то, на Ваш взгляд, сколько времени должно пройти с минуты смерти? То есть, как давно кошка умерла. Рассмотрим варианты с холодильником и без.

Через какое время окоченение проходит? (Я даже и не знала, что проходит :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лазуткин является соучредителем и совладельцем клиники.

 

Не подумайте что я его защищаю( я даже не знаю где эта клиника находиться).Но ведь подойти к телефону и ответить на все вопросы касательно кошака мог кто угодно,назвавшись хоть Путиным. Ведь как я поняла,лично с ним не кто не разговаривал. Только по телефону. А лично только те "недолюди".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подумайте что я его защищаю( я даже не знаю где эта клиника находиться).Но ведь подойти к телефону и ответить на все вопросы касательно кошака мог кто угодно,назвавшись хоть Путиным. Ведь как я поняла,лично с ним не кто не разговаривал. Только по телефону. А лично только те "недолюди".

Да причем тут телефон? В первом посте написано, что кошку оперировал Лазуткин. Я не в теме и не знаю, какую кошку он оперировал - травмированную или здоровую? Да собсно и какая разница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли девушкам документы кто теперь выдаст

от всего отморозятся и на этом все

а свидетельские показания - да кто в свидетели пойдет?

кто сам на стреме стоял?

 

может хотя бы на Пике ввести запрет на сеть этих клиник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да причем тут телефон? В первом посте написано, что кошку оперировал Лазуткин. Я не в теме и не знаю, какую кошку он оперировал - травмированную или здоровую? Да собсно и какая разница...

 

Ой вы знаете я уже мало верю тому что написано в первом посте. Уж много там изначально было лжи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Тоня в ответе за ВСЕ, что здесь произошло? Тоня - невыездной куратор.

В каждой теме кто-то навещает больное животное, кто-то деньги или лекарства собирает пересекаясь в метро, кто-то с врачами созванивается и результаты выкладывает и т.д., а все вместе стараются поддерживать тему.

Тоня делала все, что в ее силах, все, кроме навещаний и вообще выездов в Москву. Чтобы раскрыть это вовремя ей нужно телепатом было быть. Почему она теперь должна отвечать "за все что произошло"? Вам что, за неимением доступа к истинным виновникам (Дарвин и Ко) нужен кто-то, кого порвать?

А где были вы сами? Почему не съездили и не навестили и не разглядели, что кошка уже не та?

И почему она должна извинятся? Ее саму столько раз прямо или косвенно обвинили и продолжают обвинять в теме в просто ужасных вещах и кроме Рыжей никто пока не извинился?

Ну да.. мне же из Питера ближе было ездить к кошке, чем ТС!!! И инет в Питере другой - на нем видно, что кошки разные)))) Я никогда не обвиняла ТС в сговоре с клиникой, она должна была сделать единственно разумное: когда в теме начали писать, что кошки разные - не начинать в достаточно агрессивной форме защищать клинику (ведь о различиях писали много пользователей, это не было зрительным глюком одного человека), а открыть тему с просьбой помощи в сравнении кошек, что бы точно знать кто прав - она, которая не хочет верить в такую подставу от клиники, или наблюдательные форумчане. Или открыть тему в Поболтайке, выложить там 3-4 фотографии тоже удаленность не позволила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через какое время окоченение проходит? (Я даже и не знала, что проходит :blink: )

Вроде через сутки, но если не в холодильнике хранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще написано. что с самим врачом как-то и не общались практически, все больше с ресепшеном. Но кто-то должен был пластину в кошку запихнуть, да так, чтобы она жива и относительно здорова осталась. И опять же ведьмочка с Лазуткиным, как нитка за иголкой по клиникам друг за другом. Значит все-таки он тут очень даже при делах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что неизвестно?

Кошка после операции.

http://i081.radikal.ru/1205/d4/2a005187ee32.jpg

Девушки,простите тупку,прочитала: эта кошка умерла? и все провернули,чтоб скрыть смерть несчастной? :blink:

п.с. только не кидайте тапками,туплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,простите тупку,прочитала: эта кошка умерла? и все провернули,чтоб скрыть смерть несчастной? :blink:

п.с. только не кидайте тапками,туплю

 

 

Эта кошка жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде через сутки, но если не в холодильнике хранить.

его проявление наступает поэтапно, сначала в мелкой мускулатуре - на лице, шее, кистях рук и стопах ног. Затем окоченение становится заметным и в крупных мышцах и группах мышц. Выраженные признаки окоченения отмечаются спустя уже 2-4 часа после наступления смерти. Нарастание трупного окоченения происходит в период до 10-12 часов от момента смерти. Еще около 12 часов окоченение держится на одном уровне. Затем оно начинает исчезать. Судебные медики используют термин разрешение трупного окоченения для обозначения процесса постепенного исчезновения окоченения мышц трупа.
чем мельче тело, тем скорее все протекает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,простите тупку,прочитала: эта кошка умерла? и все провернули,чтоб скрыть смерть несчастной? :blink:

п.с. только не кидайте тапками,туплю

Эта кошка жива и была здорова ещё 28 числа, пока не устроили эту постановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через какое время окоченение проходит? (Я даже и не знала, что проходит :blink: )

Емнип, оно как наступает, так и проходит по-разному в зависимости от условий (температуры, в частности) и не одновременно в разных участках тела. Наступление - от часа-двух до суток, разрешение, соответственно, от суток до трех. Но это на человеке, про кошку не знаю. Она же маленькая. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Вся эта фигня сделана по принципу "эти лохи и так сожрут, да еще и благодарить будут". И, если бы обломилась Ведьмочке кошка-ноль от gavrik, никто бы и не вякнул - уж больно кошки похожи.

вот +100Так ведь и было!!! И сожрали и благодарили - даже на кошке, которая НЕпохожа.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала от себя:

Не могу представить, что совладелец клиники рискнул карьерой и репутацией за не полных 70000 руб. А вот то, что его попросили быть "свадебным генералом" и числиться, как лечащий врач, поверить могу. За практикантов отвечает руководитель.

Все это да, если такие гешефты не были системой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот представитель такс-команды куда-то слилась. Хотя могла бы попросить свою единомышленницу по команде зайти в тему, ведь деУшка на форуме вполне себе бывает.

да, она лично, помнит ее хорошо, завтра вечером буду у нее и покажу ей фото

Интересно, бабушка опознает vedmo4ka-jule на фото?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже и я туплю.

На первых двух снимках кошка должна быть мертвой, так?

На первом - так как положение лап говорит о начавшемся трупном окоченении. Лапы расположены так же, как и у лежащей кошки на снимке 2. Так?

 

Тогда и на втором снимке кошка тоже мертвая. Потому что именно в этом положении и застыли лапы. Более того, люди должны были твердо знать, что кошка умерла. Потому что, в противном случае, кошку бы ворочали, слушали и обязательно бы изменили "постав".

 

А теперь попробую выступить в защиту куратора:

Тот, кто это делал был уверен на 100%, что Тоня НЕ разглядывала кошку и совсем не помнит ее. Потому что вероятность того, что куратор, найдя кошь, стала осматривать повреждения и может помнить какие-то особенности и приметы достаточно велика.

Хотя в подсознании куратора закрепился образ "мальчика, почти котенка", "подростка" очень маленького и мелкого. А, главное, что это кот. Поэтому в первых постах и говорят о кошке -он. Но авторитет клиники перевесил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ! Так кто в теме может внятно и с доказательствами сказать точно - подменили кошку или нет ?

Наберитесь терпения. Прокуратура и следстве ответит Вам на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь уже и я туплю.

На первых двух снимках кошка должна быть мертвой, так?

На первом - так как положение лап говорит о начавшемся трупном окоченении. Лапы расположены так же, как и у лежащей кошки на снимке 2. Так?

не, на столе она могла находиться на последнем издыхании, быть еще не в агонии, но сил пошевелиться уже нет. Так и умерла, когда Светка-пипетка ушла, тихо, не меняя позы. Когда пришли, чтобы ее начать оперировать она уже начала коченеть, тут все и закрутилось, посадили, сфотографировали для истории (кошечка типа отползла и прислонилась к стенке), ну и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь попробую выступить в защиту куратора:

Тот, кто это делал был уверен на 100%, что Тоня НЕ разглядывала кошку и совсем не помнит ее.

Вот именно!

И предположить, что в клинике произошла подмена, куратору было очень трудно, ибо, по устойчивому выражению, такого не может быть, потому что не может быть никогда. ТАКОГО ещё не было! Скорей спишешь непохожесть кисы "на саму себя" на дождь, сумерки, грязь, собачьи слюни и собственное плохое зрение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на холодильник похоже......но если у клиники Дарвин нет лицензии на усыпление\кремацию(а скорее всего-нет)то холодильник не нужен тк трупы забирает специальная служба\или как вариант сами за денюжку отвозят и сдают-благо Юннаты с холодильником как раз близко....

Примерно так и выглядел (когда я его видела)холодильник для трупов на Юннатов лет этак несколько назад.Правда не такой чистый был

холодильник есть в любой уважающей себя клинике. Ведь за трупами кремация приезжает не сразу. не на полу же трупики складывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...