Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бориска прожил на улице уже почти год, теперь уже почти год пристраивается...


tanych
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

upd 19/04/2012 - ищем передержку, кто готов взять при текущих обстоятельствах (прошлым летом были язвочки во рту и возможно придется кормить влажным кормом), либо передержку дней на 5-6, где нет и не будет других кошачьих, для того чтобы сдать анализы

upd 20/04/2012 - планируем вывоз на передержку к Свете-Паулине в субботу, 21/04/12

upd 23/04/2012 - кот вывезен на передержку к Свете-Паулине, фото кота с передержки - стр. 4

upd 08/02/2013 - кот на передержке у Светы-Паулины. Пристраивается. Фото на последних страницах темы.

 

ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205917

 

Это ничем не примечательная, одна из сотен тысяч ровно таких же историй. Он появился во дворе еще прошлым летом, чистеньки и вполне упитанный. Со временем погрустнел, погрязнел и похудел. Непрерывное ожидание в глазах сменилось обреченной безысходностью, но все равно, всякий раз, когда кто-то обращает на него внимание, он, полный надежды, устремляется к вам, жалобно мяуча, и отчаянно веря, что на него посмотрели не случайно…

 

Знакомьтесь, это Борис.

Бориска. Уже скоро год, как одним котом во дворе родителей стало больше. Он ничем не примечателен, классической «мурзиковской» расцветки, быть может поэтому у него меньше шансов быть замеченным. Он почти всегда на улице и мало сидит в подвале, в отличие от других диких/полудиких кошек, обитающих там. Он всегда на виду, потому что очень жаждет внимания и ласки, крайне доверчив и готов подставить свою мордаху под поглаживания. Это единственный из «подвальных» котов, который практически всегда ночует в подъезде. Выбирает одну из ступенек на пролете между первым и вторым этажом, подгибает под себя лапки и спит на голом бетоне, склонив мордаху. Когда в его подъезде был ремонт, он целый месяц спал в соседнем. Он сильно поменялся и пару раз даже заболевал (воспалялся клык, один раз была сильно расцарапана морда), сейчас стал очень худым – в профиль похож на велосипед. Единственное, что не изменило время – это его тягу к людям, он по-прежнему верит, что однажды придет кто-то и заберет его. А потому – тянется, тянется и тянется ко всем, кто не гонит… И он очень-очень-очень ласковый….

 

Это двор моих родителей, у нас с подругой есть на него финансирования 2500 р/мес. Куратор – я (вместе с подругой). Передержку найдем, если соберется команда финкураторов еще на 1500-2000 р/мес. Также нужны будут разовые финкураторы для посещения ветеринара и сдачи анализов, необходимых для приезда на передержку (обычно примерно 1000-1500). На кастрацию не надо, сами потом найдем.

Судьба кошек в этом дворе непредсказуема. Основное – собаки, но встречаются и неадекватные жильцы. В этом плане у него шансов меньше, чем у полудиких.

 

Помогите, пожалуйста, Бориске поверить, что он так долго ждал не зря…

 

Это его относительно недавние фото:

0442f0981fd9t.jpg

64ca46617320t.jpg

7db43b8223f8t.jpg

98ec3f5f3459t.jpg

62488c029624t.jpg

ed111ed825c3t.jpg

42bbafbad0ebt.jpg

01a94eaa933ct.jpg

 

А это – еще до зимы (на них видно при свете дня и со спины)

b1cb0750c35ft.jpg

de7f707760a6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно есть предложение по передержке (за 4500/мес)

не хватает только финкураторов...

может, найдутся любители простых кошачьих расцветок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший кот! люблю таких)

а где он территориально? в МО или москве?

подпишусь на 500 р. в месяц предварительно....но когда перевести смогу не знаю....з/п задерживают, вторую неделю в долг уже живу

эх, и как только люди там все время мимо него проходили? я бы не смогла столько времени ходить мимо кота сидящего в подъезде, понятно же что ручной. у нас вот во дворе дички бегают, они и на 5 метров не подпустят никого кроме кормящих бабушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший кот! люблю таких)

а где он территориально? в МО или москве?

подпишусь на 500 р. в месяц предварительно....но когда перевести смогу не знаю....з/п задерживают, вторую неделю в долг уже живу

эх, и как только люди там все время мимо него проходили? я бы не смогла столько времени ходить мимо кота сидящего в подъезде, понятно же что ручной. у нас вот во дворе дички бегают, они и на 5 метров не подпустят никого кроме кормящих бабушек

 

спасибо Вам! это область, не Москва.

будем ждать, может еще кому-то приглянется...

 

к сожалению, в основной массе такая расцветка не востребована... ( и пристраиваться может долго, это тоже определенный момент для финкураторов (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, когда на финкураторство подписываюсь - сразу предполагаю на полгода примерно и очень радуюсь когда раньше пристраиваются)

ему уже повезло что им решили заниматься, так что прорвемся)

да и полно еще людей, которые не гонятся за эксклюзивной красотой....моя кошка расцветки Бориса, ток белого больше, взяла ее прям с улицы 12 лет назад и это лучшая в мире кошка для меня) так что таких буренок считаю самыми ласковыми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на фото один и тот же кот?! Какие же изменения! Он на первых фото вероятно еще котенок-подросток. Расцветка не особо популярная, но зато именно такие пристраиваются хорошо т.к отсутствуют звонки и приезды неадеквата. Очень его жалко. Если хотите могу взять на передержку по бюджетной цене за 3.500, но мне будут нужны анализы со Звенигородки (не результаты анализов,а можно сдать уже находясь на передержке) Если интересно пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне - такие самые лучшие, красивые, а еще он будет очень предан будущим хозяевам!

Я могу 500 в месяц. Напишите в личку номер сберкарты, если есть, если нету - тогда Яндекс-кошелек. если можно, то напишите, пожалста, днем, я бы тогда весером положила.

 

Когад уже будете пиарить - если что я могу распечатать и расклеить у себя простые цетные макетики (типа "котик ищет хозяина"). Если понадобится - обращайтесь.

 

tanych, кстати, если надо то для Шани тоже могу макетики напечататать и поклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500р ежемесячно, как только определитесь с передержкой.

пишите в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он не был подростком. Уже довольно взрослый кот. Это в нашем подъезде он живет и кормится. И у него явные проблемы со здоровьем, еще летом было сильное слюнотечение и язвочки во рту, нет одного клыка, может есть только мягкую пищу. Спасибо всем за помощь и содействие. В выходные отвезу его к ветелинару и потом на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне - такие самые лучшие, красивые, а еще он будет очень предан будущим хозяевам!

Я могу 500 в месяц. Напишите в личку номер сберкарты, если есть, если нету - тогда Яндекс-кошелек. если можно, то напишите, пожалста, днем, я бы тогда весером положила.

 

Когда уже будете пиарить - если что я могу распечатать и расклеить у себя простые цетные макетики (типа "котик ищет хозяина"). Если понадобится - обращайтесь.

 

 

tanych, кстати, если надо то для Шани тоже могу макетики напечататать и поклеить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем, кто откликнулся!!!

 

итак, на текущий момент есть:

 

финансирование

tanych - 1500/мес

l_po - 1000/мес

NataliaS - 500/мес (перевести сможет позднее, точного срока нет)

Vilusha - 500/мес

Дочь_Катерины2 - 500/мес

 

итого 4000-мес

 

Возможная передержка - Света-Паулина за 3500/мес, т.е. еще 500 р. у нас на первое время будет оставаться на лечение/кастрацию

 

Сейчас уточняю у Светланы, что нужно сдавать на Звенигородке, чтобы понять, сколько это может стоить и подтвердить, что мы к ней едем.

На первичные анализы точно будет не хватать ((

 

нам очень нужна разовая помощь на анализы :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюноотделение и язвочки были у него летом. Больше ничего подобного не видела, но сегодня перепроверю. Ест он нормально, но только мягкую пищу, кормлю мягким кошачьим кормом.

 

И кот в жизни намного красивее, он на фото плохо получается... Его бы откормить и чтобы шерстка заблестела и будет красавцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanych, кстати, если надо то для Шани тоже могу макетики напечататать и поклеить.

 

спасибо, обязательно напишу)) с Шаней пока организую процедуру с пиаром (тексты, макеты и пр.), опыта нет, так что продвигается не быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фотки Бориса летние, там как раз видно, что у него подбородок мокренький от слюней постоянно.

4770d3601a55.jpg

463d544e2284.jpg

60a4d1503394.jpg

f362ef75bb77.jpg

И вот подбородочек

6d0ae005486f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слюна и язвочки, может кальцивирусом переболел ...предполагаю, т.к. у кота сестры были такие симптомы, кушал он как раз плохо

у моей кошки нет 1 клыка, мягкий корм ели ток самое первое время после удаления, с тех пор ест сухой совершенно нормально

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока жду ответа от Светланы по поводу передержки.

 

пытаюсь посчитать стоимость необходимых анализов в ВГНКИ, из того, что написано у Светланы в теме передержки.

 

панлейкопения - 400 р. (сдается отдельно, в комплексный анализ не входит)

 

коронавирус - 400 р., сдаются фекалии, значит, везти нужно будет отдельно, по пути на передержку сдать не получится... + 50 р. за обработку фекалий

 

микоплазмоз, кальцевироз, герпесвирус, хламидиоз - каждый по 400 р. + взятие мазков (не знаю, сколько каких мазков на это). на эти инфекции есть комплексный анализ за 1750, но нам это не годится, панлейкопении с коронавирусом все равно нет (

 

еще нужен общий анализ крови - ОАК - 400 р. + забор 100 р.

 

Итого:

ОАК - 500 р.

пять инфекций - 2000 (5*400 р.) - то, что можно сдать по пути (кроме коронавируса) + за заборы...

коронавирус из фекалий - 450 р. (придется отдельно везти потом)

 

Общая сумма к оплате сразу - 2500 р. и еще рублей 200, наверное, за заборы..., позднее (коронавирус) еще 450 р.

и еще стронгхолд сразу нужен - это для кота 300 р., насколько я смогла посмотреть.

 

ох, такой суммы у нас пока точно нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите куда денежку класть - ЯК или карта?

 

есть карта СБ (та же, что на Шаню), но пока, если честно, не понятно, как его забирать, если на анализы не хватает минимум 2500. Светлана пока не ответила, действительно ли все анализы нужны (может без каких-то можно будет обойтись?). Потому что после вывоза нас уберут из скорой и дополнительного финансирования, пусть даже и разового, найти будет уже сложно. Я физически не потяну дополнительные 2 с лишним тысячи за первый месяц передержки.

 

если удобно, переводите, в крайнем случае потом верну обратно (по себе знаю, что иногда перевести получается только в какой-то конкретный день, а потом уже очень сложно по разным причинам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть карта СБ (та же, что на Шаню), но пока, если честно, не понятно, как его забирать, если на анализы не хватает минимум 2500. Светлана пока не ответила, действительно ли все анализы нужны (может без каких-то можно будет обойтись?). Потому что после вывоза нас уберут из скорой и дополнительного финансирования, пусть даже и разового, найти будет уже сложно. Я физически не потяну дополнительные 2 с лишним тысячи за первый месяц передержки.

 

если удобно, переводите, в крайнем случае потом верну обратно (по себе знаю, что иногда перевести получается только в какой-то конкретный день, а потом уже очень сложно по разным причинам).

 

Я тогда на карту, на которую для Шани буду отправлять и на Бориску. Сегодня на Бориску вечером постараюсь положить обещанные 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен будет текст для пиара- стучитесь в личку, я для таких писала...Я эту масть в тексте обычно обзываю "уютным окрасом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние новости: вопрос с передержкой пока не решен, со стороны Светланы есть опасения, что может быть что-то из ретровирусов, особенно опасается лейкоза (я в этом не специалист, мог что-то перепутать).

необходимо более детально понять, что у него сейчас с деснами/зубами - нужны фото, причем не только клыков, но и коренных зубов, чтобы было видно десны.

 

отдельный вопрос также, если кот ест только влажный корм. понятно, что кормить вискасом не стоит, а любые другие варианты сразу увеличивают стоимость передержки, поэтому говорить о бюджетном варианте уже не приходится.

Лиз, у него там вообще зубов что ли нет или только клыки отсутствуют? ты можешь сегодня сделать фото или хотя бы детально посмотреть, что у него сейчас во рту? думаю, что одной сделать фото содержимого рта кота будет сложно, это надо минимум вдвоем.

 

в общем, насчет передержки у нас неизвестно, в любом случае, даже есть Свтелана согласится нас взять, денег на первичные анализы пока нет (Светлана подтвердила, что это примерно 2500).

нужна более подробная информация по коту, а я попробую проработать какие-нибудь альтернативные варианты...

 

Если нужен будет текст для пиара- стучитесь в личку, я для таких писала...Я эту масть в тексте обычно обзываю "уютным окрасом"...

 

спасибо)) если доберемся до этой стадии, обязательно обратимся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние новости: вопрос с передержкой пока не решен, со стороны Светланы есть опасения, что может быть что-то из ретровирусов, особенно опасается лейкоза (я в этом не специалист, мог что-то перепутать).

необходимо более детально понять, что у него сейчас с деснами/зубами - нужны фото, причем не только клыков, но и коренных зубов, чтобы было видно десны.

 

отдельный вопрос также, если кот ест только влажный корм. понятно, что кормить вискасом не стоит, а любые другие варианты сразу увеличивают стоимость передержки, поэтому говорить о бюджетном варианте уже не приходится.

Лиз, у него там вообще зубов что ли нет или только клыки отсутствуют? ты можешь сегодня сделать фото или хотя бы детально посмотреть, что у него сейчас во рту? думаю, что одной сделать фото содержимого рта кота будет сложно, это надо минимум вдвоем.

 

в общем, насчет передержки у нас неизвестно, в любом случае, даже есть Свтелана согласится нас взять, денег на первичные анализы пока нет (Светлана подтвердила, что это примерно 2500).

нужна более подробная информация по коту, а я попробую проработать какие-нибудь альтернативные варианты...

 

 

 

спасибо)) если доберемся до этой стадии, обязательно обратимся)

 

 

 

НАверно - надо искать временное пристанище дней на 5 - и сдавать анализы - с зубами можно разбиратся и после анализов - главное что-бы лейкоза не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, вчера я Бориса не нашла, как только увижу его сделаю снимки и осмотрю ротовую полость. Насколько я могла рассмотреть ранее, когда он просил есть, зубы у него есть, нет одного клыка только. И сейчас он ест в основном вискас и если нет возможности кормить более дорогим кормом, то неужели коту лучше остаться на улице... Считаю, что лучше быть в тепле и продолжать кормить недорогим кормом, хотя бы на время безденежья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...